Гость
Статьи
Тержинан и …

Тержинан и месячные,девочки подскажите!!

Врач сказала,что жуткая молочница и назначила тержинан на 10 дней. В пятницу должны начаться месячные. В инструкции написано,что во время менструации лечение не прекращать. Это действительно так и можно ли будет ставить их во время месячных? Подскажите пожалуйста, а то у врача не спросила(

оля
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Врач то же самое скажет

Делайте, как в инструкции написано

Гостья
#2

Здравствуйте. Любое лечение свечами на время монстров прекращать если хотите эффекта,а если нет то конечно можно. Мой врач запрешал.

Гостья
#3

когда я лечилась от молочницы,во время месячных прекращала вводить свечи,после их окончание продолжить лечение,мне так гинеколог мой сказала

гость
#4

Читать умеете?В инструкции сказано-во время месячных НЕ прекращать.Значит лЕчитесь и во время месячных.

У других свечей в инструкциях написано-прекратить.Ведь пишут по русски.Все равно не доходит.

оля
#5
гость

Читать умеете?В инструкции сказано-во время месячных НЕ прекращать.Значит лЕчитесь и во время месячных.

У других свечей в инструкциях написано-прекратить.Ведь пишут по русски.Все равно не доходит.

Да мало ли что пишут в инструкциях! Они сами пробовали во время месячных, особенно в первые дни засовывать свечку?? Когда кровь льет? Не думаю..

Гость
#6
оля

гостьЧитать умеете?В инструкции сказано-во время месячных НЕ прекращать.Значит лЕчитесь и во время месячных.

У других свечей в инструкциях написано-прекратить.Ведь пишут по русски.Все равно не доходит.

Да мало ли что пишут в инструкциях! Они сами пробовали во время месячных, особенно в первые дни засовывать свечку?? Когда кровь льет? Не думаю..

и что,что с ней будет?! на ночь же суешь!

Наташа
#7

Оля,можешь никого уже не спрашивать.Есть свечи,н-р,клотримазол,которые прекращают ставить во время месячных.ТЕРЖИНАН прекращать НЕ нужно.Его ставят и во время месячных.Сама страдаю часто молочницей и лечусь только тержинаном.Сегодня началась опять молочница вместе с месячными-на ночь поставлю Тержинан.Всего доброго и здоровья Вам.

оля
#8
Наташа

Оля,можешь никого уже не спрашивать.Есть свечи,н-р,клотримазол,которые прекращают ставить во время месячных.ТЕРЖИНАН прекращать НЕ нужно.Его ставят и во время месячных.Сама страдаю часто молочницей и лечусь только тержинаном.Сегодня началась опять молочница вместе с месячными-на ночь поставлю Тержинан.Всего доброго и здоровья Вам.

Спасибо вам большое!! Вам тоже быстрее поправиться!

Капля абсента
#9

Оля, поставьте свечу, а потом - тампон на ночь.

Тина
#10

НЕ ПРЕКРАЩАТЬ!!!!!!!!!!

Гость
#11

а мне врач сказал прекращать обязательно,два раза повторила что нельзя.

Гость
#12

в интсрукции написано что не прекращать

Надежда
#13
Наташа

Оля,можешь никого уже не спрашивать.Есть свечи,н-р,клотримазол,которые прекращают ставить во время месячных.ТЕРЖИНАН прекращать НЕ нужно.Его ставят и во время месячных.Сама страдаю часто молочницей и лечусь только тержинаном.Сегодня началась опять молочница вместе с месячными-на ночь поставлю Тержинан.Всего доброго и здоровья Вам.

Юлия
#14

Можно ли применять вагинальные лекарственные формы во время менструации

В состав большинства вагинальных свечей входит основа, которая может смываться менструальной кровью, особенно, если менструации обильные. Поэтому в большинстве случаев акушеры-гинекологи предупреждают женщину о том, что применять вагинальные свечи во время менструации не стоит – в этом просто нет смысла.

Если же состав вагинальных свечей устойчив перед механическим смыванием, об этом должно быть указано в инструкции. Но для вагинальных свечей такие исключения являются редкостью.

Сегодня многие антибактериальные, противогрибковые, противопротозойные и противовирусные лекарственные препараты для местного вагинального применения выпускаются в виде таблеток или капсул. В инструкции к этим препаратам четко указано, что на время менструации лечение прерывать не следует.

Такие более современные лекарственные препараты позволяют продолжать воздействовать на различных возбудителей инфекций во время менструации, которая является естественной провокацией для женского организма. То есть менструация как бы встряхивает организм женщины, заставляет его более активно сопротивляться инфекции. В результате все недолеченные, скрыто протекающие инфекционно-воспалительные процессы проявляются и тут же лечатся, так как лечение во время менструации не прерывается.

Таким образом, в вопросе применения вагинальных лекарственных форм во время менструации женщина должна ориентироваться на инструкцию. Если в инструкции не указано, можно ли применять данное средство во время менструации, то лучше сделать перерыв. А еще лучше спросить у врача заранее, можно ли данные свечи (таблетки, капсулы) применять во время менструации.

Не прекращают лечение во время менструации влагалищными таблетками метронидазола, бетадина, тержинана и др.

ирина
#14

можно ли пользоваться тампонами ? поставить свечу на ночь и сразу тампон?

Дарья
#15

мне врач сказала, что лечение прекращать не нужно и во время месячных

Фея Лета
#16

Можно ли использовать «Тержинан» во время месячных
В отличие от вагинальных свечей, таблетки не смываются менструальной кровью, даже если месячные обильные. Менструация является естественной провокацией воспалительного процесса. Иными словами, в этот период происходит «встряска» организма женщины, в результате которой проявляются все скрыто протекающие инфекции. Таким образом, в этот период препарат будет более эффективно воздействовать на различных возбудителей инфекции. Следовательно, задержка лечения по причине месячных в данном случае нецелесообразна. Принимать ли вагинальные лекарственные средства во время месячных, женщина должна решать непосредственно с врачом. В инструкции к «Тержинану» четко указано, что на период менструации лечение прерывать не следует.

хм
#18
ирина

можно ли пользоваться тампонами ? поставить свечу на ночь и сразу тампон?

Вообще то,тампон на ночь в принципе ставить нельзя

Мария
#19
хм

Вообще то,тампон на ночь в принципе ставить нельзя

Это почему? Ну вот, например, у меня на прокладки аллергия. Мне что делать? Тряпочку подкладывать?

Света
#20

На сколько я поняла, тержинам - это антибиотик, а антибиотики надо пить строго по назначению и строго отведенное количество дней. Нельзя прерывать прием антибиотиков.

Юлясик
#21
Мария

Это почему? Ну вот, например, у меня на прокладки аллергия. Мне что делать? Тряпочку подкладывать?

Тампонами лучше вообще не пользоваться они провоцируют молочницу, а тем более ночь это большой срок для тампона, который нужно менять раз в 3-4 часа.

ло
#22

Менструация является естественной провокацией воспалительного процесса. Иными словами, в этот период происходит «встряска» организма женщины, в результате которой проявляются все скрыто протекающие инфекции. Таким образом, в этот период препарат будет более эффективно воздействовать на различных возбудителей инфекции. Следовательно, задержка лечения по причине месячных в данном случае нецелесообразна. Принимать ли вагинальные лекарственные средства во время месячных, женщина должна решать непосредственно с врачом. В инструкции к «Тержинану» четко указано, что на период менструации лечение прерывать не следует.

Мария
#23

А мне гинеколог назначила тержинан с первого дня месячных.

LERUA
#24

Такая же история с тержинаном.Мне гинеколог сказала в первые дни обильных месячных не ставить.А когда крови меньше спустя пару дней продолжить.А я уже в процессе лечения,и получается мне выкинуть дни из прописанного количества?Нестыковочка получается!

Леся
#25
Мария

А мне гинеколог назначила тержинан с первого дня месячных.

Леся
#26

Мне кажется что ничего страшного не произойдет если использовать как инструкция советует.

Ксения
#27
Юлясик

Тампонами лучше вообще не пользоваться они провоцируют молочницу, а тем более ночь это большой срок для тампона, который нужно менять раз в 3-4 часа.

точно у меня вообще проблем не было особенно мОлОчницЫ ,стала вставлять тампоны и все она пришла .Да удобно но переходу на прокладки

Ксю
#28
Наташа

Оля,можешь никого уже не спрашивать.Есть свечи,н-р,клотримазол,которые прекращают ставить во время месячных.ТЕРЖИНАН прекращать НЕ нужно.Его ставят и во время месячных.Сама страдаю часто молочницей и лечусь только тержинаном.Сегодня началась опять молочница вместе с месячными-на ночь поставлю Тержинан.Всего доброго и здоровья Вам.

спасибо,все очень доступно обьяснили

Яночка
#28
Леся

Мне тоже врач с первого дня назначила, сказала что лучше время лечения, это во время месячных!

Тамара
#28

Если есть желание, можно лечиться. Но я например во время месячных его не ставила, перешла на экофемин афлюваг. В такие дни проще выпить капсулу, чем ввести свечу, мне кажется.

Гость
#28
оля

Да мало ли что пишут в инструкциях! Они сами пробовали во время месячных, особенно в первые дни засовывать свечку?? Когда кровь льет? Не думаю..

Девочки, вы дуры??? Всмысле "мало ли что пишут". Тогда лечитесь как хотите, *** инструкция вообще??? Я в шоке

Гость
#28
Гость

Девочки, вы дуры??? Всмысле "мало ли что пишут". Тогда лечитесь как хотите, *** инструкция вообще??? Я в шоке

Вот полностью согласна!

Гость
#28

Я прекращала. Противно ставить во время месячных. Потом продолжила и экофемин еще пропила, все нормально было.

Гость
#28
Юлия

Можно ли применять вагинальные лекарственные формы во время менструации

В состав большинства вагинальных свечей входит основа, которая может смываться менструальной кровью, особенно, если менструации обильные. Поэтому в большинстве случаев акушеры-гинекологи предупреждают женщину о том, что применять вагинальные свечи во время менструации не стоит – в этом просто нет смысла.

Если же состав вагинальных свечей устойчив перед механическим смыванием, об этом должно быть указано в инструкции. Но для вагинальных свечей такие исключения являются редкостью.

Сегодня многие антибактериальные, противогрибковые, противопротозойные и противовирусные лекарственные препараты для местного вагинального применения выпускаются в виде таблеток или капсул. В инструкции к этим препаратам четко указано, что на время менструации лечение прерывать не следует.

Такие более современные лекарственные препараты позволяют продолжать воздействовать на различных возбудителей инфекций во время менструации, которая является естественной провокацией для женского организма. То есть менструация как бы встряхивает организм женщины, заставляет его более активно сопротивляться инфекции. В результате все недолеченные, скрыто протекающие инфекционно-воспалительные процессы проявляются и тут же лечатся, так как лечение во время менструации не прерывается.

Таким образом, в вопросе применения вагинальных лекарственных форм во время менструации женщина должна ориентироваться на инструкцию. Если в инструкции не указано, можно ли применять данное средство во время менструации, то лучше сделать перерыв. А еще лучше спросить у врача заранее, можно ли данные свечи (таблетки, капсулы) применять во время менструации.

Не прекращают лечение во время менструации влагалищными таблетками метронидазола, бетадина, тержинана и др.

Спасибо большое

Гость
#28

Добрый вечер)))) мне тоже гинеколог назначила эти таблетки, при обильных нельзя сказала но мажущие выделение можно я ставила уже на 4 день.

Марика
#28

Очень и очень много странных девушек,вам что важнее здоровье или неудобство?! «Фу,противно...сами бы попробовали»...-это слишком ненормально для людей,которые хотят поправить своё собственное здоровье.
Мне врач назначила их с первого дня цикла-никаких неудобств не испытываю,всем здоровья

Мария491377
#28
оля

Спасибо вам большое!! Вам тоже быстрее поправиться!

Конечно ставьте. По инструкции русским языком написано не прекращать!!!

Любовь
#38
Юлясик

Тампонами лучше вообще не пользоваться они провоцируют молочницу, а тем более ночь это большой срок для тампона, который нужно менять раз в 3-4 часа.

Я всегда, даже ночью, меняю тампон через 3-4 часа. Я чувствую, когда он наполнен и просыпаюсь и меняю, в первые дни ночью меняю 2-3 раза. Можно,например, завести будильник. Все равно в такие дни беспокойный сон.

Гость
#38
оля

Да мало ли что пишут в инструкциях! Они сами пробовали во время месячных, особенно в первые дни засовывать свечку?? Когда кровь льет? Не думаю..

Некоторые таблетки и свечи устойчивые к механическим вымываниям (месячные таковыми в данном случае являются). К таким лекарствам относятся и таблетки тержинан

Гость
#39

Продалжайте лечение свечами, даже если есть менструации. Перед сном вставляйте свечку, лягте на мин 20-30. Свечане вытечет вместе с месичными, так-как Вы находитесь в горизонтальном положении.
Если прикратите лечение во время менструации, то лечение будет не эффективным.

Гость
#40
Гость

а мне врач сказал прекращать обязательно,два раза повторила что нельзя.

Сколько людей , столько и мнений
Не ПРЕКРАЩАТЬ !!!

Лилия
#41
Гость

Сколько людей , столько и мнений Не ПРЕКРАЩАТЬ !!!

мне гинеколог сказала, что Тержинан можно во время месячных. Я его использовала, у меня все хорошо было. Помог вылечить вагинит. За 10 дней все симптомы прошли, 4 дня из 10 были месячные, но на результат не повлияло.

Галина
#42

Мне кажется, что я даже в инструкции читала, что их можно во время месячных. У Тержинана же самое главное - сделать весь курс, все 10 дней, тогда эффект есть и он надолго, а если прервать, то тогда не все плохие бактерии уйдут.

Гость
#44
Гость

а мне врач сказал прекращать обязательно,два раза повторила что нельзя.

Есть свечи которые нельзя ставить во время месячных они даже вредят ,ТЕРЖИНАН К НИМ НЕ ОТНОСИТСЯ И ПРЕРЫВАТЬ ЛЕЧЕНИЕ НЕЛЬЗЯ .

Гость
#45
Капля абсента

Оля, поставьте свечу, а потом - тампон на ночь.

какой еще ТАМПОН НА НОЧЬ?!?!?!? токсический шок хотите?)

Гость
#46
Мария

Это почему? Ну вот, например, у меня на прокладки аллергия. Мне что делать? Тряпочку подкладывать?

Подкладывай. Кстати, удобно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Капля абсента

Оля, поставьте свечу, а потом - тампон на ночь.

При тержинане не желательно использование тампонов. Это даже в инструкции сказанно. Тем более не ясно для чего вы советуете тампон?? Это нормально что таблетка выйдет наружу с выделениями. Странный совет...

Гость
#48
ирина

можно ли пользоваться тампонами ? поставить свечу на ночь и сразу тампон?

Нет. Пользуйтесь прокладками.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: