Гость
Статьи
Будьте осторожны при …

Будьте осторожны при сдаче анализов в платных клиниках

Прибываю в недоумении от анализов. Я беременна, живу в Израиле, тут у меня лучшая страховка на мед. услуги и как известно медицина тут на высоком уровне.По обстоятельствам, 3 месяца (с 4-7 мес.беременности) жила в Москве. Вела беременность и сдавала анализы в клинике ЦИР. Гинеколог послала сдать эти анализы. На микоплазму. Там анализы показали ,будто положительно.Начали посылать на посев,на то на сё.. Я уехала к себе домой,сдала тут повторно все анализы одинаковые и все отрицательно!!! Вот думаю,может они таким образом бабки зарабатывают на людях.Чтобы они обращались за консультациями,дальнейшими платными анализыми...

я
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ну вы прям как с луны свалились. естессно вас на бабки пытались раскрутить. тут все такие хитрожопые, что любые анализы нужно дважды-трижды перепроверить.

Гостья
#2

действительно, автор, вы как будто с луны) Это всем давно известно, что в платных клиниках поголовно развод на деньги. Особенно в некоторых, совсем нечистых на руку.

А вообще умные люди все анализы сдают в независимых лабораториях, где нет лечащих врачей.

я
#3

Ну уж простите..Наверное привыкла к порядку и закону,тем более что касается здоровья и таких серьезных дел.Но вот то цир тоже является независимой лабороторией..не так ли? Я наблюдалась у гинеколога в Цире,по знакомству направили.. Кстати никакая она..Не занималась особо.. А вот на анализы послала другая гинеколог,тоже по знакомству,но она просто хотела для себя выявить что-то ,и анализы я делала все время в цире...Но просто поражаюсь как так..ТАм пол. а тут все отрицательно..

Охотница на Деда Мороза
#4

Сдайте еще раз на всякий случай

Пэт
#5

Микоплазма и уреаплазма присутствует почти у всех в минимальном кол-ве, при снижении иммунитета кол-во их возрастает и их показывает анализ. У подруги также было, нашли, она не лечила, потом сдала повторно через полгода там же. Не показало. И еще в разных лабораториях вроятнее всего и точность разная и порог, при котором анализ принимается положительным. Вообще до конца не установлено, вредны эти бактерии(?) или нет.

Автор.
#6

Согласна с ПЭТ.

У меня тоже была Микоплазма, сдала через 1, 5 месяца повторно в этой же женской консультации без лечения-нет !

#7

Автор, насколько я знаю, в Израиле на эти анализы посылают после первого визита к гинекологу с диагнозом "беременность". Почему вы не сдали их раньше- непонятно.

Ди
#8

и у меня такая же фигня. Наблюдаюсь уже лет 8 в хорошей клинике по медицинской страховке, анализы сдаю только там. У них при клинике независимая от клиники лаборатория ЮНИМЕД.Так у меня постоянно так было, то есть уреаплазмоз, то нет, лечения никакого не было.

#9

сдавать надо в поликлиннике...там не врут, смысла нет...

Гость
#10

Автор, когда вы платите клинике сразу всю сумму за ведение беременности, то им очччень невыгодно вас лечить от чего-либо. А зачем тратить на вас реактивы, время и тд и тп? Вы и так уже заплатили. Это другая сторона медали. Либо раскручивают на бабки постепенно, либо берут деньги сразу и пальцем не шевелят потом.

Гость
#11

И ЦИР являться независимой лабораторией не может, так как он сам же и лечит. Независимая лаборатория занимается только диагностикой, как Инвитро, например.

Гость
#12

Мне в ЦИРе, что на Людинской улице (Марьино) мазок на онкоцитологию показал чуть ли не рак! Сучары заохали, давай сразу лечение предлагать. Хватило ума уйти оттуда и все пересдать в Инвитро, включая биопсию шейки - ВСЕ ЧИСТО! С тех пор анализы ТОЛЬКО в независимых, а те клиники, которым такие анализы не указ - сразу посылаю нах.

Гость
#13

12 = на Люблинской улице

ГостьЯ
#14
Гость

И ЦИР являться независимой лабораторией не может, так как он сам же и лечит. Независимая лаборатория занимается только диагностикой, как Инвитро, например.

абсолютно верно. Автор, и с чего вы взяли, что ЦИР является независимой лабораторией??

я
#15

ГостьЯ,чисто из преположения.. Зараза, задав этот вопрос врачу,оказалось,что это уже только в России обращают внимание и делают анализы на микоплазмы.Объяснили тем,что раньше в медицине считалось,что это может нести вред и заражение ребенка в момент рождения.А оказывается медицина пошла вперед и тут уже на эти анализы не посылают.Так как опроверглись факты такого вреда здоровью,это распрастраненные бактерии,которые могут присутствовать в организме.

Наталья
#16
Пэт

Микоплазма и уреаплазма присутствует почти у всех в минимальном кол-ве, при снижении

господи какой миф... интернета начитались? это поди не кандида

маоина
#17

я вот в среду с мужем иду в частную клинику, боюсь даже подумать, сколько денег улетит...

stafina
#18

В ЦИРе разочаровалась, в последнее время при необходимости сдаю в lab4u у них очень широкий спектр анализов. Из платных лаб для меня эта самая приемлемая по цене, данные оттуда устраивают все медицинские учреждения, в которых я была.

Лера
#19

Мне при дефекте лютеиновой фазы тоже назначали сделать УЗИ органов малого таза- так я в частную клинику обращалась. И вам советую!

Светланка
#20

Да ,такое вполне вероятно. В наше время возможно всё. просто надо найти такого врача, такуб клинику, которой действительно доверяешь. Я например доверяю только клинике Нарвская . Желаю и вам выбрать ту клинику, которая не подведёт

Ирина
#19
Лера

Мне при дефекте лютеиновой фазы тоже назначали сделать УЗИ органов малого таза- так я в частную клинику обращалась. И вам советую!

Спасибо за ваш опыт. А куда конкретно, скажите плиз?

Ирина
#19
Светланка

Да ,такое вполне вероятно. В наше время возможно всё. просто надо найти такого врача, такуб клинику, которой действительно доверяешь. Я например доверяю только клинике Нарвская . Желаю и вам выбрать ту клинику, которая не подведёт

Спасибо за информацию. Слышала об этой клинике много хорошего , кстати

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Тычина
#19
Ирина

Спасибо за ваш опыт. А куда конкретно, скажите плиз?

А конкретно сюда

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: