Гость
Статьи
Вчера обнаружили миому

Вчера обнаружили миому

Вчера сделала УЗИ и нашли миому матки. Мне 24 года, откуда она взялась? Год назад все было отлично. Врач сказал, что ее размер 9 мм и она во внутреннем слое матки. Проштудировала интернет, чего только …

Аленка
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Anfisa
#101

Требуется: 10 частей плодов шиповника, по 2 части травы чабреца, корней пустырника, листьев подорожника, травы зверобоя, 1 часть корней валерианы лекарственной. 1 ст. л. измельченного сбора залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 30≈40 мин. Процедить.

Настой принимать по 0,3 стакана 3≈4 раза в день за 15≈20 мин до приема пищи.

Требуется: 5 частей плодов шиповника, по 1 части коры крушины, травы зверобоя, листьев мяты, листьев пустырника.

1 ст. л. измельченного сбора смеси залить в термосе 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 3≈4 ч. Процедить. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день.

Anfisa
#102

Успешно используются для лечения доброкачественных опухолей природные фитосредства.

Настой травы лапчатки

Требуется:

2 ст. л. травы лапчатки гусиной, 500 мл воды.

Способ приготовления.

Залить измельченную траву кипятком, настоять 2 ч, процедить.

Способ применения.

Принимать по 1/2 стакана натощак и 3≈4 раза в день за 30 мин до еды.

Настой противоопухолевый

Требуется:

по 1 ст. л. травы душицы обыкновенной, травы кра╛пивы двудомной, травы манжетки обыкновенной, травы подмаренника, травы тысячелистника обыкновенного, травы хвоща полевого, корней копеечника чайного, 500 мл воды.

Способ приготовления.

Корни и траву измельчить, все растительные компо╛ненты перемешать. Залить 2 ст. л. сбора кипятком, настоять в термосе в течение 8 ч. Перед употреблением до╛бавить мед.

Способ применения.

Принимать по 1/2 стакана настоя 3≈5 раз в день за 30 мин до еды. Курс ≈ лечение 1≈2 месяца, затем сде╛лать перерыв на 2 недели, после чего при необходимости курс можно возобновить.

новенной, травы донника белого, травы золототысячни╛ка малого, 500 мл воды.

Anfisa
#103

Настой кровоостанавливающий

Требуется:

по 1 ст. л. листьев березы повислой, листьев брусни╛ки, травы иван-чая, травы душицы обыкновенной, тра╛вы мяты перечной, травы лабазника вязолистного, тра╛вы чистотела большого, травы тысячелистника обыкновенного, травы горца птичьего, побегов омелы белой, цветков календулы лекарственной, корней копе╛ечника чайного, корней пиона уклоняющегося, корней солодки голой, корней лопуха большого, корней сабель╛ника болотного, шишек хмеля, 1 л кипятка,

Способ приготовления.

Растительные компоненты измельчить и переме╛шать. Залить кипятком 3≈4 ст. л. сбора, настоять 8 ч, процедить.

Способ применения.

Принимать по 1/2 стакана до еды 3≈4 раза в сутки, добавляя по вкусу мед. Курс лечения ≈ до 2 месяцев. За╛тем нужно сделать перерыв на 2 недели, после чего лече╛ние можно повторить.

Anfisa
#104

Настой травяной

Требуется:

по 1 ст. л. травы чистотела большого, травы тимьяна ползучего, листьев крапивы жгучей, травы зверобоя про╛дырявленного, 500 мл воды.

Способ приготовления.

2 ст. л. смеси залить крутым кипятком, настоять в те╛чение 20 мин, процедить. Это двухдневная порция. На╛стой хранить в холодильнике.

Способ применения.

Первый прием (1≈2 глотка) ≈ утром, после овсяной каши, сваренной на воде без соли, сахара, масла. Осталь╛ное надо выпить в течение 2 дней маленькими глотками. Курс лечения составляет 2 недели.

Anfisa
#105

Отвар травяной лечебный при миоме матки

Требуется:

по 1 ст. л. корней элеутерококка колючего, корней левзеи сафроловдной, корней родиолы розовой, травы соссюреи, травы тысячелистника обыкновенного, травы череды трехраздельной, травы полыни горькой, 500 мл воды.

Способ приготовления.

Смешать высушенные травы и корни. Залить 1 ст. л. смеси холодной водой, настоять 1 ч. Поставить на огонь и кипятить 10 мин, настоять в термосе 2 ч, процедить.

Способ применения.

Принимать отвар небольшими глотками в течение дня. Курс лечения ≈ 2 месяца. Сделать перерыв на 2 не╛дели, после чего лечение можно продолжить.

2 ст. л. растительного сбора водкой, настоять 7 суток в темном месте.

Способ применения.

Развести 1 ч. л. настойки в 1/2 стакана воды. Прини╛мать 3 раза в день за 30 мин до еды. Курс лечения ≈ 2 ме╛сяца, после чего нужно сделать перерыв на 2 недели.

Anfisa
#106

Настойка ╚Целительная╩

Требуется:

по 1 ст. л. травы крапивы двудомной, травы споры╛ша, травы тысячелистника обыкновенного, травы боро╛вой матки, травы грушанки круглолистной, корней радиолы розовой, корней копеечника чайного (медвежьего корня), 500 мл водки.

Способ приготовления.

Составить растительный сбор, высушив, измельчив и перемешав все компоненты. Залить 2 ст. л. сбора вод╛кой, настоять 7≈10 суток в темном месте.

Способ применения.

Принимать по 1 ч. л. целебной настойки, запивая водой, 3 раза в день за 30 мин до еды. Курс ≈ 2 месяца, после чего нужно сделать перерыв на 2≈3 недели. При необходимости повторить лечение.

Anfisa
#107

из интернета:

"..Этот рецепт мне золовка рассказала...

Мой первый рецепт для лечения миом, мастопатий, кист (с жидким содержанием), полипов (в любом месте), доброкачественных опухолей. Рассказала мне о нем золовка, когда меня отправляли на операцию (были множественные уплотнения в обеих грудях). После приема трав по этому рецепту врач была удивлена. Она тщательно обследовала мои груди и нашла только одно уплотнение. А золовка пила эти травы, когда ей поставили диагноз киста яичника.

Тридцать лет прошло с тех пор, но до сегодняшнего дня она живет без операции. Пять лет назад у нее увеличился яичник, так она снова попила эти травы и все прошло.

А вот и сам рецепт.

Взять по 1 ст.л. (с верхом) ромашки, календулы и 1 ст.л. (без верха) чистотела. Засыпать в термос и залить 0,5 л кипятка на ночь. Утром жидкость отцедить и убрать в холодильник. Принимать в теплом виде по полстакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Употреблять месяц, затем месяц перерыв, снова месяц пить, месяц перерыв и т.д. Кому-то хватит одного курса, а кому-то три-четыре. Но улучшение будет ≈ это 100%!

Только лечитесь аккуратно. Если уж взялись пить травы, то пейте строго 3 раза в день за 30 минут до еды. Будет ощущаться повышенный аппетит."

Юля
#108

Анфиса, спасибо)))

А рис белый или коричневый?

Ника
#109

Про рецепт Из книги Ахмедова про Купену скажу про свой опыт ее применения.

сижу на диферелине 3,75. первые месяцы матка и миома сильно уменьшились, присутствовали все признаки искусственного климакса, а потом я начала пить купену (также почитала про нее этот же рецепт), появились тянущие боли в низу живота, как перед месячными, пропали признаки климакса, показатели УЗИ стали хуже. получилось так что диферелин выключил яичники, а купена наоборот заставляла их работать. так что молодым не советую ее пить, может она тем у кого миома возникла в возрасте перед климаксом и помогает, но не молодым точно !!! думается мне что у 45-летних и у 30-летних причины возникновения миомы разные. моя гинеколог говорит что пьют купену женщины во время когда климакс начинается чтобы заставить яичники работать, а у молодых и так яичники "пашут", получается дисбаланс гормонов, от чего и возникает миома.

Гость
#110

109, спасибо! И я о том же говорю что ОПАСНО пить эстроген-стимулирующие травы (те что заставляют яичники вырабатывать больше эстрогена).

Поэтому КАЖДУЮ траву в каком-либо сборе надо дополнительно смотреть - какие в ней свойства доминируют (эстроген- или прогестерон-стимулирующие).

Anfisa
#111
Юля

Анфиса, спасибо))) А рис белый или коричневый?

Юля, я ела обычный белый рис, но коричневый гораздо полезней.

new
#112

девочки, сегодня обнаружила свои старые анализы (когда миома была 11 нед)оказывается у меня был немного повышен прогестерон, эстрадиол в норме...

new
#113

сегодня сделала узи миома опять увеличилась на фоне приема боровой матки и ярутки(((, девочки что делать?

new
#114

Девочки , кто слышал о препарате гинестрил? в инете отзывом малова-то

Гость
#115
Anfisa

3 рецепт: Квас Болотова с чистотелом (от новообразований)Рецепт взят из методики академика Алексеева.

На 3 литра кисломолочной сыворотки взять 1 чайную ложку свежей сметаны, 1 стакан сахара и 1 стакан травы сухого чистотела. (свежего надо брать меньше - полстакана).

Чтобы трава не всплывала, нужно положить ее в мешочек из марли со стеклянным шариком в качестве груза.

Все тщательно перемешать и завязать банку с приготовленной смесью марлей, сложенной в несколько слоев.

Поставить емкость в место, защищенное от прямых солнечных лучей. Держать при комнатной температуре. Бродит смесь 14 дней. Через 14 дней отцедить и готовый квас хранить в холодильнике. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день, заканчивая еду. Противопоказано при язве желудка и 12 перст. кишки!!!

тоня
#116

Аленка,не переживайте у меня знакомая вылечила миому в 5 см за 6 месяцев.Но она лечилась не традиционным методом,т.е лечебной одеждой с биосами,основанная на нанотехнологии.Если вам интересно,то могу дать вам телефон женщины ,которая занимается этим в Петербурге.Пишите на email tomara72@mail.ru

тамара
#117
Anfisa

Из интернета: ПРОПОЛИС СПАСЕТ ОТ МИОМЫ?...Несколько лет назад на приеме у гинеколога я услышала диагноз, который для меня прозвучал как приговор - миома. Я была просто в шоке, не знала куда бежать, кого просить о помощи. А операции боялась страшно. И за поддержкой поехала в деревню к моему дяде, это очень близкий для меня человек, и его советы не раз выручали меня. На что-то надеялась я и в этот раз. И в итоге это и был мой спасительный путь. Мой дядюшка много лет держал пчел и знал о продуктах пчеловодства практически все. Я рассказала о своей беде, а он посоветовал мне попробовать полечиться прополисом. И вот на свой страх и риск я начала закладывать на ночь маленькие шарики прополиса. 10 дней закладываю лекарство, 5 дней отдыхаю. И так ? три курса. И все это время я искренне верила, что прополис обязательно поможет, не может не помочь! И вот поехала показаться врачу и услышала радостную новость: миома значительно уменьшилась! Значит, прополис работает и нужно продолжать лечение. Всего я провела три курса, и в результате миома исчезла. Я на радостях призналась врачу, чем лечилась, а она и не особо удивилась. Сказала, что прополис ? очень сильное средство и лечит многие женские болезни, вот только не все об этом знают?.

Скажите пожалуйста как готовить прополис Просто купить и сделать шарики

n.n
#118

у меня скоро будет операция,я слишком поздно обратилась

Лариса
#119

Подскажите, пожалуйста,кто знает: какого размера должны быть шарики из прополиса? Надо ли прополис предаварительно очищать?

Наталия
#120

Прополис: честно говоря не очень представляю его консистенцию - он растворится или его нужно вынуть?

Алексей Мальцев
#121

Ой, девушки, читаю ваши, с позволения сказать, советы, и диву даюсь. Ну, правильно, гормональный фон важен... А что его лучше нормализует, чем полноценная половая жизнь? В 25 лет другого средства просто нет! Почитайте мой последний роман "Призрачно все" - там я об этом рассуждаю, как раз... Здоровья всем!

Анна
#122

А если миома на ножке? Есть ли шансы у консервативного лечения? Подскажите, может кто знает.

Наталья
#123

Читала про гриб Чага , при миоме .Скажите кто слышал положительные отзывы?

Алексей Мальцев
#124

Гриб чага используется при лечении данного заболевания давным-давно. Еще - трава пастушьей сумки. Но все это - вспомогательная терапия. Очень сомнительно отношусь к прополису. Он, скорее, стимулятор.

Здоровья, счастья и любви!

Алексей Мальцев
#125

Еще посоветую всем женщинам, особенно если у близких родственником по женской линии встречается ММ или фиброаденома МЖ. Важна профилактика лимфостаза (застоя лимфы) в соответствующих областях. Существуют специальные комплексы упражнений для этого.

Всем - здоровья.

Анастасия 24
#126

Я не советую ограничиваться травками. Это оч.серьезная вещь, если запустишь - может дойти до хирургического вмешательства, чему матка будет не рада. кроме того ведет к бесплодию. Я советую сходить к врачу, он должен назначить гормональные - чтобы проистановить рост. В любом случае не надо пускать на самотек. Ни в коем случае не загорать и не греть.

Irina
#127

Скажите пожалуйста,а как считать по неделям миому????у меня Д-12мм

андрей
#128

Подскажите пожалуйста, У моей жены после осмотра врача поставлен диагноз 27 лет детей нет но очень хочется а врач хочет положить на операцию со словами " надо самой спасаться а не о детях думать " на операцию в течении недели подскажите пожалуйста неужели все так страшно и ничего нельзя сделать Матка-овоидная в anteflexio,с четкими неровными контурами,размерами: 4,6мм

андрей
#129

Подскажите пожалуйста, У моей жены после осмотра врача поставлен диагноз 27 лет детей нет но очень хочется а врач хочет положить на операцию со словами " надо самой спасаться а не о детях думать " на операцию в течении недели подскажите пожалуйста неужели все так страшно и ничего нельзя сделать Матка-овоидная в anteflexio,с четкими неровными контурами,размерами: ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Ультразвуковая картина миомы матки 4 недели. Эндометриоз Метроэндометрит, Кист эндоцервикса. Обострение двустороннего хронического оофорита

Светлана
#130
андрей

Подскажите пожалуйста, У моей жены после осмотра врача поставлен диагноз 27 лет детей нет но очень хочется а врач хочет положить на операцию со словами " надо самой спасаться а не о детях думать " на операцию в течении недели подскажите пожалуйста неужели все так страшно и ничего нельзя сделать Матка-овоидная в anteflexio,с четкими неровными контурами,размерами: ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Ультразвуковая картина миомы матки 4 недели. Эндометриоз Метроэндометрит, Кист эндоцервикса. Обострение двустороннего хронического оофорита

Светлана
#131

В 1981 году после рождения старшего мне был поставлен диагноз миома матки +фиброматозные узлы на предней поверхности. Была у нескольких врачей на консультации. Запретили рожать без операции.Операцию делать не стала. в 87 родила сына, а в 89 дочь.В 2000г. Опять настаивали на операции. Отказалась. Сейчас 51 год , сегодня опять была на приеме и опять категорически-делайте, а то.... И опять дилемма, что делать? Не делать- риск и сделать, могут быть осложнения... Решать вам самим , но должна быть уверенность и положительный настрой.

Гость
#132

здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли миома сопровождаться болями внизу живота? у меня первые два три дня месячных очень болит живот, и примерно дней через десять после окончания мес. снова начинает болеть, и так то 3 дня болит, а то неделю. я замучилась уже.бывает и такое что частое мочеиспускание..и еще вопрос миома размером 4 см это большая?врачи говорят ночего не делать, просто наблюдать

#133

девочки, это и правда болезнь сплошь и рядом. у моей подруги обнаружили миому и эндометриоз. наверно все связано..но ей тогда было всего 21 год. откуда?? нашла еще статью интересную http://www.articlesboulevard.ru/mioma-matki-simptomy.html там тоже все это описывается. так вот, у нее симптомов вообще не было, кроме тяжелого состояния во время месячных...

#134

Гость, конечно может. опять же - это признаки ее такие. и мочеиспускание частое тоже туда относится.

Гость
#135

спасибо.

Мария Милани
#136

Здравствуйте.

Я медицинский психолог и занимаюсь исследованием психологического подхода в лечении женских заболеваний. Год назад я стала использовать программу американских врачей для лечения миомы матки и мои пациентки получили отличные результаты.

Вы можете пройти мой бесплатный тренинг ╚Здоровье внутри вас - программа психологических методик лечения миомы матки╩ не выходя из дома. Подписаться на тренинг можно на странице http://www.gloryon-by.com/0692450083

Надеюсь, эта информация была вам полезна. Если у вас есть комментарии, буду с нетерпением ждать их.

С уважением, психолог женского здоровья Мария Милани

Ирина
#137

Пожалуйста подскажите!!!!!Я слышала что Чага помогает,правда ли??? если да,то по какой схеме ее необходимо принимать и как на спиртовой основе или в чае???

Лена
#138

У меня нашли миому на последнем месяце беременности, очень стало страшно, после родов, врачи сказали, хочешь жить, нельзя загорать, пить пиво, находиться на жаре, не посещать сауны и прочие подобные места, никаких соляриев. Вообщем я как подумала, а жить то дальше как, ничего нельзя... Вообщем я забила на все, ходила в свою любимую сауну, попивала пивко на выходных, загорала в солярии, и следила, увеличивается моя миома или нет, она не увеличивалась. Вообщем надоело мне рисковать, и мне посоветовали поставить ВМС Мирену, говорят от нее миома может рассосаться. Ну я подумала, в ближайшее время на детей я не решусь, пока одного достаточно и поставила, 2 месяца после установки у меня были кровянистые выделения, потом прошли и я пошла на узи, посмотреть как поживает моя миома и как стоит спираль. И тут О ЧУДО- миома рассосалась, счастью нет придела! Не знаю может после срока действия спирали (5 лет) кога выну, она опять может появитья, но пока ее у меня нет. Но одно поняла, никогда не надо отчаиваться! Держать себяв руках и быть оптимистом, и тогда все будет ОК!

Елена
#139
Лена

У меня нашли миому на последнем месяце беременности, очень стало страшно, после родов, врачи сказали, хочешь жить, нельзя загорать, пить пиво, находиться на жаре, не посещать сауны и прочие подобные места, никаких соляриев. Вообщем я как подумала, а жить то дальше как, ничего нельзя... Вообщем я забила на все, ходила в свою любимую сауну, попивала пивко на выходных, загорала в солярии, и следила, увеличивается моя миома или нет, она не увеличивалась. Вообщем надоело мне рисковать, и мне посоветовали поставить ВМС Мирену, говорят от нее миома может рассосаться. Ну я подумала, в ближайшее время на детей я не решусь, пока одного достаточно и поставила, 2 месяца после установки у меня были кровянистые выделения, потом прошли и я пошла на узи, посмотреть как поживает моя миома и как стоит спираль. И тут О ЧУДО- миома рассосалась, счастью нет придела! Не знаю может после срока действия спирали (5 лет) кога выну, она опять может появитья, но пока ее у меня нет. Но одно поняла, никогда не надо отчаиваться! Держать себяв руках и быть оптимистом, и тогда все будет ОК!

Елена
#140

Елена,у меня тоже стояла спираль мирена тлько 5лет.После того как ее сняли миома стала активно расти и не чем пока ее не остановить.Есть еще новый препорат Гинестрил.Посоветуйтель с врачем.Посмотрите отзывы о Мирене!

Желаю Вам Здоровья!

Dr
#141

9 мм - это не повод для паники, у каждой 5 женщины она есть. Однако стоит перепроверить данные УЗИ у другого специалиста, посетить гинеколога, отнестись к себе внимательно на предмет жалоб, наблюдаться 1 раз в 6 месяцев, исключить все тепловые процедуры!

Dr
#142

Никакие настои и травы не помогут! Девушки! Не глупите? не вредите себе и не теряйте драгоценное время! Если у Вас кровотечение, боли, бесплодие, нарушение функции соседних органов необходимо хирургическое лечение! Подскажу хорошего специалиста! Пишите akandgin@gmail.com

Алена
#143

Девочки, всем доброе утро!

Я считаю необходимым поделиться своей историей, может кому-нибудь я помогу с определением правильного выбора лечения. Я обследовалась по поводу бесплодия и у меня обнаружили миому 6см. В каком я была в ужасном насторении - словами не передашь, цеплялась за любую инфу лечения миомы травами,гормонами и т.д. но только не операция..... Однако операция была неизбежна и я прооперировалась в конце февраля 2011. Прошло 7 месяцев, хотя такое впечатление, что это было десять лет назад (к хорошему быстро привыкаешь).На первой консультации с доктором вам всё очень подробно расскажут. Нужно только решиться на операцию. Не сомневаюсь, что профессионализм персонала, и в частности профессора

Тер-Овакимян Армена Эдуардовича развеет последние ваши сомнения. У меня так и было: прочитала, пришла, поговорила и поняла, что больше не хочу даже никуда идти. Доверие доктору и клинике было полным. Желаю всем здоровья и правильного выбора своего врача!

Китя
#144

Алена, спасибо за позитивное настроение и сообщение, нам этого очень необходимо. Я обязательно приму твой совет по поводу доктора. Скажи, пожалуйста, Тер-Овакимян Армен Эдуардович в какой клинике принимает и сколько стоит у него консультация? Спасибо

Алена
#145

Китя, привет!

Отвечаю по твоей просьбе - профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович работает в городской больнице 79, консультация у него бесплатная. Будут вопросы пиши, постараюсь помочь. Удачи!

Китя
#146

Алена, спасибо большое за инфу, я записалась на консультацию

к Тер-Овакимяну на 23.09.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ludmila
#147
Anfisa

Что же такое миома?

Миома (фибромиома) ? это доброкачественная гормонозависимая опухоль, развивающаяся из мышечных и соединительнотканных элементов матки.

Термин ?гормонозависимая? отражает современное воззрение на природу возникновения миомы. Считается, что опухоль возникает в результате избыточной стимуляции тканей матки к росту. Эту стимуляцию осуществляют гормоны, называемые эстрогенами. Эти гормоны вырабатываются в норме яичниками в первую фазу менструального цикла. Однако их свойство вызывать рост гормонозависимой ткани существенно ограничивается прогестероном ? еще одним гормоном яичников (вторая фаза цикла).

Ваш текст

Ludmila
#148

Из натуральных средств наиболее мощное это экстракт амаранта, полученный под очень высоким давлением, так наз сверхкритическая экстракция. Действующее вещество сквален. Впервые выделен в печени акул - клетки тканей которых в принципе не подвержены изменениям.Счас производится небольшое количество. Есть сведения о излечении даже продвинутых стадий после курса лечения. пишите в личку если интересно сообщу где можно найти.

Гость
#149

Здравствуйте. у меня миома с нарушением питания в узле и эндометриоз, то есть подозрение на него. лежу в больнице, так как болит низ живота, но лекарства не помогают, все равно болит,врачи прописали бусерелин спрей 4 мес.(искуственный климакс).а потом узи, и скоее всего гистероскопию делать будут. сказали беременнеть пока опасно.есть ли шанс что после искуственного климакса картина изменится в лучшую сторону и не придется делать операцию?или может лучше сразу сделать, чтобы зря время на лечение не тратить?

Соня
#150
Гость

Здравствуйте. у меня миома с нарушением питания в узле и эндометриоз, то есть подозрение на него. лежу в больнице, так как болит низ живота, но лекарства не помогают, все равно болит,врачи прописали бусерелин спрей 4 мес.(искуственный климакс).а потом узи, и скоее всего гистероскопию делать будут. сказали беременнеть пока опасно.есть ли шанс что после искуственного климакса картина изменится в лучшую сторону и не придется делать операцию?или может лучше сразу сделать, чтобы зря время на лечение не тратить?

Привет! По своему жизненному опыту советую, не шути с миомой и эндометриозом, если планируешь рожать, удали миому и живи спокойно, рожай детишек. Я через все это прошла, а в итоге прооперировалась и у меня растет сынишка (1годик). Удачи!