Гость
Статьи
Хронический уретрит …

Хронический уретрит :(. Подскажите. Сил больше нет.

Девушки, помогите! Кто вылечил хронический уретрит? Может, сами или в каком- нибудь хорошем мед.центре (Москва)?. Буду благодарна за любые советы. Страдаю два года с рецидивами раз в несколько …

Финт ушами
19 569 ответов
Последний — Перейти
Страница 334
Юлия
#16819

Моloko, мазок и соскоб эпителиальных клеток на урогенитальные инфекции: тесты 445,301, 306,307, Фемофлор 17 - № 389

moloko
#16820
Юлия

Моloko, мазок и соскоб эпителиальных клеток на урогенитальные инфекции: тесты 445,301, 306,307, Фемофлор 17 - № 389

Юлия, спасибо за совет! все это сдавала...все чисто...к счастью или сожалению, не знаю уже(((

М
#16821

Девочки а у меня после полугода мытарств обнаружили в обычном перенатальном центре в мазке хламидии. Пропили с мужем юнидокс и клацид и ещё я бахнула грамм сумамеда на последок. Сейчас боли нет ,но дискомфорт остался,как будто моча не удерживается,и попадает в уретру,такое ощущение . Жду контрольный анализ! Но адские боли позади! Желаю всем здоровья,и не жалеть денег-пойти и сдать комплекс зппп ,только Герпесы там всякие цмв кандида не надо,это ***** все,разводка. Если есть острый процесс,то это серьезная инфекция какая то сидит . Удачи. Кто из Екатеринбурга?

Юлия
#16822

У меня обнаружили небольшое повышение лейкоцитов в цервикальном канале (норма до 25, так мой гинеколог сказала, а у меня 40). Врач назначила метронидазол, а затем свечи гинофлор Э. Но что-то мне кажется, что это очередной "выстрел по воробьям", так как причина воспаления не определена.

Эля
#16823
Наталья

Девочки, сил нет. Анализы чистые, голову лечу) а результата ноль! Постоянный позыв, боль где то справа, там все болит. Посоветуйте хорошего уролога, кто бы захотел разобраться, а просто увидев хорошие анализы, отправил бы голову лечить. Спасибо

Меня отправили голову лечить. Невроз. Чистые анализы, от цистоскопии и заливок я отказалась. Клюкву пила, Бангшил пила, даже делала 2 курса аутовакцин и курс стафилококкового анатоксина, это я уже нафантазировала, что просто не могут найти бактерии и на стояла, на том, чтобы лечили. В результате получила ухудшение серьезное. Иголки, невропатологи, гинекологи. Весь этот ужас (уретрит с болью, жжением, саднением, бесконечными позывами, бессоницей) сопровождался еще и постоянным зудом. 5 месяцев у психотерапевта, только анализ, никаких лекарств. 5 месяцев у гомеопата. Ходила одновременно и к тому и к другому. Сейчас сижу на гомеопатии. У кого есть такая возможность советую попробовать такую комбинацию. Психотерапевт советует еще на курорт с йодо- бромными купальнями и проколоть кортексин. Не ждите мгновенный результат! И сразу не отступайте и не разрчаровывайтесь! Нужно найти хороших врачей, которые имеют опыт лечения нейрогенного мочевого пузыря, неврозов и тд. Будут обострения, их надо просто пережить! Будет облегчением, которое может смениться возвратом к прежнему состоянию. Нужно терпеть и не отчаиваться! Найдите классического гомеопата, который первые 2 месяца сможет быть на связи с вами минимум 3 раза в неделю.

наталья
#16824
Сиберика

о блин... как нас таких много... присоединяюсь к беседе. болею уже полгода. два раза пролечилась антибиотиками, помогало на 2 недели. главный симптом, который меня просто бесит и который вгоняет в депрессию, так это то что я ПОСТОЯННО чувствую уретру, как будто она ну увеличенная что ли. не знаю как объяснить. то есть если здоровая женщина чувствует это место только когда ходит в туалет, то я постоянно живу с ощущением что там как будто мешает что-то. ужас. у кого-нибудь есть подобные ощущения?ну а в периоды обострений жуткая боль после туалета. при этом частота похода в туалет нормальная.насчет смазки - все то же самое. надо же...девушки, давайте делится опытом и друг друга поддерживать. потому что я вот например уже на грани психоза. но понимаю что надо держаться и искать решение, другого выхода нет.

Катя
#16825

С таким делом лучше не затягивать, это правда. Тут все зависит к какому врачу Вы попадете. В Питере есть ведущий Центр патологии шейки матки и вульвы, они конкретно на этом специализируются. Центр находится при Университетской клинике на Таврической. Почитайте про нее, там сейчас работают лучшие гинекологи, онкогинекологм, специалисты в области диагностики и лечения заболеваний шейки матки. Там профильно лечат все женские болячки!

Даша
#16826

Ох... Как это все знакомо мучилась месяцев 5 сначало застыла, как мне казалось, начался цестит, я выпила 2 таб. Фурадонина как делала раньше если раз в год такое случалось а меня не отпустило. Пропила фурадонин, провставляла клотоимазоль а эффекта 0. Я к геникологу сданы мазки, на флору на инфекции все чисто. Я к урологу сдала анализ мочи на бак посев, высеели только кандиду. И написали, что лучше всего на меня действует нистатин, и того нистатиновые таблетки, свечи, мазь, мне хорошо было пару дней и заново ужасное жжение в уретре, изредка раз в 2 недли цестит, от которого помогал только фурадонин. Еще пила амоксициллин который посоветовла знакомая врачь, для меньшего жжения уже стала мазать обычным вазелином, куда уже там и так все замучено таблетками и мазями! Потом пошла к гомеопату который сказал, что это все в результате нервной системы, дал таблеток на 3 недели, сказал что через 3 дня пройдет. Но нет. Через 5 приступ цестита, просто ужасный!
Секс уже давно стал в ужас, а не в радость. Пшикала миромистин, и делала спринцевание ромашкой, ванночки с ромашкой пила ее внутрь и выставляла в попу свечи бифидумбактерин, и в сексе стали использовать смазку контекс для анального секса с регенерирующим эффектом, она круто все обволакивает, правда первые 10 -20 сек. Жжется. Не знаю, что из последнего помогло, но отпустило.) ура!!!!

Юлия
#16827
Юлия

У меня обнаружили небольшое повышение лейкоцитов в цервикальном канале (норма до 25, так мой гинеколог сказала, а у меня 40). Врач назначила метронидазол, а затем свечи гинофлор Э. Но что-то мне кажется, что это очередной "выстрел по воробьям", так как причина воспаления не определена.

Прошла курс лечения. Результат почти нулевой. Немного легче стало в уретре. А вот гинофлор Э, еле выдержала, это пытка. Читаю, что многим помогают бифидум и лактобактерии, а мне от них всегда только хуже, может это и есть цитолитический вагиноз.

#16828

У моего мужа такой диагноз. Посоветовали знакомые одного хорошего врача. Муж ходил на осмотр, сдавал анализы. В итоге врач назначил гептор 40 д, лакто-фильтрум 21 д, ксизал 14 д.
Через 2 недели: галавит 5 инъекций каждый день + 5 через день + ликопид 20дней. Все закупили, начали лечиться.

Гость
#16829

всем привет.
периодически читаю этот форум с 2014 года.
тогда мне удалось вылечиться - и я закрыла эту тему, забросила папку с многочисленными карточками и рекомендациями подальше в тумбочку и забыла про весь этот ад как страшный сон. но под новый год спустя полтора года все началось снова....
я не буду описывать подробно историю болезни. потому что обошла 19 врачей и пока все еще сижу с болями.
Диагноза нет а сегодняшний день. Симптомы - жжение в уретре после ПА. не сразу. рецидив начинается либо на след деь либо через день. либо не начинается вообще. от позиции не зависит, от еды не зависит. анализы чистые все, на узи все в порядке. а жжение, щипание есть.
напишу чем вылечилась в прошлый раз.
болела несколько лет. с постоянными рецидивами. что делать не знала - была помладше и из врачей мне никто толком не помогал. обследовалась и в финляндии и в урологии им. Мечникова (Спб) - бестолку.
весной 2014 был очень затяжной рецидив. неск месяцев я мучилась с постоянно - периодическими обостениями в цистит. уретра болела - сидеть больно было. После того как я обошла всех урологов и геникологов и все они развели руками я сделала следующее.
1. вылечила влагалище - была только молочница (зппп не было) - я убрала грибы и восстановила микрофлору по назначению гинеколога
2. При половом акте (!!!)
- перед ПА - половые органы мч - обработать хлоргексидином.
- отказ от презерватива (натирал мне постоянно) - прерывание ПА как метод контрацепции
- замена смазки! (своей у меня мало. всегда там сухо) я заменила лубриканты на масло. аптечное масло. лично я покупала в финляндии в аптеке. это косметическое масло.без запаха. без отдушек. гинеколог в финляндии посоветовала.
- после ПА (!) - одна таблетка нолицина (назначил уролог еще давно - работает)
- для уменьшения жжения закладывала на уретру тампончики с хлоргекчидином или ромашкой ( тогда мне это помогало избавиться от болевых ощущений)

Стася
#16830

(Продолжение)
всё это делалось когда у меня стихли все рецидивы и осталось только жжение.
года полтора обострений не было после такого. такой метод мне очень помог. я если честно даже забыла что у меня были какие- то проблемы.
до этой зимы....
Девочки, думаю это актуально для тех у кого рецидивы именно после ПА и чистые анализы. Учтите, у меня нет резей/болей в животе, в МП, почки тоже в норме. нет реакции на алкоголь/острую пищу / переохлаждение. меня беспокоит только жжение в уретре.

Стася
#16831

этой осенью я почувствовала, что неприятные ощущения в уретре усилились. она стала сильнее жечь утром и вечером. я ее острее стала чувствовать.в ноябре было пару рецидивов. рецидив у мня проявляется как очень сильно жжение с обострением в цистит. цистит уходит очень быстро - таблетку выпьешь и проходит. но на этот раз как то один рецидив, второй, между ними тоже очень неприятно в туалет ходить. на работу не ходила дома пришлось остаться.я решила поскорей избавиться от этого и... купила МОНУРАЛ
я его пила один раз в своей жизни - года три назад. и если честно от жжения уретре он мне не помог избавиться. ну в этот раз думаю. скоро новый год и работу пропускать не хочется. выпила на ночь. по инструкции. лягла спать.
проснулась через 3 часа. это был ПИ**ец. таких болей я в жизни никогда не испытывала. я сидела на толчке 3 часа и писала кровью. я встать не могла вообще.
короче после этого я благополучно села на больничный и на протяжении трех недель у меня и уретра горела и мочевой болел и живот болел и левый бок болел и в ногу отдавало. воспаление было такое что не передать. пила потом нолицин и нитроксолин. про огромное колличество травяных сборов и клюквы я даже не говорю - пью их много. и воды тоже.
недели через три мне стало полегче. я могла ходить хоть не сгибаясь. но уретра болела сильно очень. и мочеиспускание расстроено.потом было нес ПА. после второго или третьего у меня снова начался рецедив на протяжении недели я вставала каждое утро и уретра болела невыносимо. работать невозможно от такой боли. из за постоянной боли у меня подключилась неврология - в какой то момент я начала часто бегать писать. по-малу. вообщем, пока я не начала принимать новопассит (он мне реально помогал) и не уехала отдыхать на новогодние праздники легче мне не становилось.

Стася
#16832

теперь чувство что в уретре какая то рана. очень режет когда писаю. поэтому я очень очень много пью. когда мочи много и она не концентрированная - ощущения не таки болезненные.
помимо этого стоит добавить что после монурала развилась жуткая молочница (я ее не ощущаю но гинеколог меня когда смотрел - сказала что у меня сильный отек, очень мутные выделения и аж налет на половых губах) и кишчник встал колом. вот просто встал и не работает.
Я не знаю найдет ли в этот раз что то или нет. уретроскопию и цистоскопию мне н еделали еще - отказывались всегда. но у меня уже запись на две недели вперед к урологам по рекомендациям и гинекологу и психологу.
Написала, потому что надеюсь что кому - то поможет мой опыт избавления однажды от проблемы.
в этот раз если будет успешный результат лечения - отпишусь обязательно

Наталья
#16833
Эля

Меня отправили голову лечить. Невроз. Чистые анализы, от цистоскопии и заливок я отказалась. Клюкву пила, Бангшил пила, даже делала 2 курса аутовакцин и курс стафилококкового анатоксина, это я уже нафантазировала, что просто не могут найти бактерии и на стояла, на том, чтобы лечили. В результате получила ухудшение серьезное. Иголки, невропатологи, гинекологи. Весь этот ужас (уретрит с болью, жжением, саднением, бесконечными позывами, бессоницей) сопровождался еще и постоянным зудом. 5 месяцев у психотерапевта, только анализ, никаких лекарств. 5 месяцев у гомеопата. Ходила одновременно и к тому и к другому. Сейчас сижу на гомеопатии. У кого есть такая возможность советую попробовать такую комбинацию. Психотерапевт советует еще на курорт с йодо- бромными купальнями и проколоть кортексин. Не ждите мгновенный результат! И сразу не отступайте и не разрчаровывайтесь! Нужно найти хороших врачей, которые имеют опыт лечения нейрогенного мочевого пузыря, неврозов и тд. Будут обострения, их надо просто пережить! Будет облегчением, которое может смениться возвратом к прежнему состоянию. Нужно терпеть и не отчаиваться! Найдите классического гомеопата, который первые 2 месяца сможет быть на связи с вами минимум 3 раза в неделю.

Эля, Вы из какого города? Может посоветуете врачей? tasha.axt@mail.ru

Алена
#16834

Девушки, кому нужен немецкий пентосан в таблетках? У меня осталось 7 пачек. Кому интересно, пишите на почту: miss.alenaalena@list.ru

Наталья
#16835

Девочки, кто нибудь покупал Нефлуан в Италии? Заказала девочке она найти его в аптеках не может. Может есть координаты аптек там? Спасибо.

Юлия
#16836
Юлия

Мне из всех перепробованных средств немного помогло касторовое масло. Маслом смазываю вульву и вход во влагалище. На уретру не подействовало, но вот слизистую вульвы успокоило, прекратились зуд и жжение. Может еще кому поможет.

Попробовала вводить касторовое масло в уретру. Немного помогло. Теперь нет усиления боли после мочеиспускания. Наверное, масло защищает слизистую уретры от разъедания мочой. Процедуру провожу с помощью стерилизованной пипетки (в кипятке стерилизую), набираю приблизительно 1-1,5 см масла, и затем главное попасть в уретру.

Наташа
#16837

Это просто лечится, если попасть на хорошего врача. я тоже мучалась года 4. пила пачки лекарств потом посоветовали врача (сразу скажу - была в Киеве тогда). доктор назначила мне таблетки Бангшил купить. и пропить курсом в полтора месяца. там большая упаковка на 100 таблеток. они травяные, очень помогли мне. теперь все ок. и о болячке я не вспоминаю.. да, и помню, перед покупкой этого чудо_Бангшила я весь вечер копалась в инете, искала отзывы на него. так много положилтельного было. я радачю то не враки)). желаю вам также забыть о цистите НАВСЕГДА!

Гюзель
#16838

Мне тампоны Миллдом помогли уретрит вылечить.

Делфи
#16840

Девочки, кто делал или планирует делать транспозицию уретры? Поделитесь информацией - помогло ли.
Страшно натирает при па. Около 5 лет.
Что делать не знаю.
Помогает фурамаг немного... Заливки делаю - только раздражают уретру еще больше.
Пишите мне на мейл teoria-s@yandex.ru
Поделюсь чем могу.

Гость
#16841

Так же. Если па нет. Реагирую на кофе и алкоголь..

Делфи
#16842
Стася

теперь чувство что в уретре какая то рана. очень режет когда писаю. поэтому я очень очень много пью. когда мочи много и она не концентрированная - ощущения не таки болезненные. помимо этого стоит добавить что после монурала развилась жуткая молочница (я ее не ощущаю но гинеколог меня когда смотрел - сказала что у меня сильный отек, очень мутные выделения и аж налет на половых губах) и кишчник встал колом. вот просто встал и не работает. Я не знаю найдет ли в этот раз что то или нет. уретроскопию и цистоскопию мне н еделали еще - отказывались всегда. но у меня уже запись на две недели вперед к урологам по рекомендациям и гинекологу и психологу. Написала, потому что надеюсь что кому - то поможет мой опыт избавления однажды от проблемы.в этот раз если будет успешный результат лечения - отпишусь обязательно

Стася, у Вас могли соли пойти. Вот уретра так и отреагировала.
У меня такое бывало.

Анна
#16843

Девочки я вылечила.Купила сумамед в аптеке себе и мужу.Три таблетки.Пить по одной таблетки в одно и то же время -это обязательно. ВАЖНО!!! Пить много простой воды,так как почки будет тянуть,если без воды.Так как это антибиотик купила флюконазол и выпила одну таблетку после курса сумамеда. А облегчала симптомы так: помыла там все хорошо и помазала гелем метрогилдента стоматологическим.минут пять пощипал,охладил и потом слизистая впорядке.

Ассоль
#16844

Привет, девочки.. 3 месяца жила спокойно, попивала разные травки, но вчера ночью почувствовала всеми нами любимые симптомы.. сегодня с утра побежала в лабораторию с порцией мочи, в понедельник будет готова, планирую пойти в урологический центр. Отпишусь вам о том, что скажет очередной врач.. всегда иду с надеждой... Не болейте.

Катерина
#16845

из последних новостей...
после антибиотиков у меня все успокоилось, даже абсолютно прошло, не пила антибиотики месяц и врач решил взять мазок из уретры на бактерии. после мазка все снова разболелось жутко, цистита не было, но уретра покалывает, раздражена и тд - уже пошла третья неделя, а до конца не проходит. мазок конечно же стерильный (ради чего было мучаться....) но тогда вопрос - если ничего не болело в течение месяца до мазка, а снова разболелось после - это не может быть бактерия. моча тоже чистая. в настоящее время пью нолицин (врач говорит, что напрасно - бактерий нет, но мне кажется, он помогает). еще выписал - спазмед, чтобы расслаблять уретру и она не дергала внутри, не скребла. пока не поняла - помогает или нет. если не поможет, предлагает делать уретроскопию - девочки, это больно? мне делали цисту гибким цистоскопом, было не больно совсем. но за уретру очень боюсь, если даже от мазка было сильное ухудшение (мазок делали не больно, писать было не больно, но симптомы рези раздражения и тд вернулись).
мне реально помогало и в тот раз, и в этот - облепиховое масло. главное, попасть в нужное место, что трудно...
еще врач сказал, что состояние раздраженной уретры может проходит до полугода...

Гость
#16846

Девочки, если скинеит это женский простатит, то не могут ли нам помогать мужские лекарства и травы от простатита? Кто что думает?

Елена
#16847

Девочки, напишу свою историю, возможно кому-то она поможет. Постараюсь написать покороче, потому как всё описывать подробно - очень долгое дело. 3,5 года назад у меня начались сильный зуд и жжение в уретре. Невыносимо сильные. Пошла к урологу. И завертелось. Прошла 7 кругов ада, как и многие из вас. Было всё - цистоскопия, десятки мазков и бакпосевов, и анализов крови, ПЦР, УЗИ, моча по разному сдавалась. И лечение - все методы, которые используются при уретрите: противогрибковые, антибиотики, иммуномодуляторы, много инстилляций. В общей сложности потратила 2000$, море слез и нервов. Результат - НУЛЕВОЙ!!! После 2-***** лет лечения ничего не изменилось - невыносимые зуд, жжение и ощущение инородного тела в уретре, очень частое мочеиспускание. Я перестала быть человеком вообще, полноценной женой и матерь в частности. Всё, что занимало мои мысли - желание суицида. Терпела из последних сил только ради маленького ребенка. Урологи в итоге от меня отказались, потому как не находили объяснения отсутствию результата положительного после стольких видов лечения.

Елена
#16848

Продолжение
Но всё равно нужно было что-то делать, жить так было невозможно. Невозможно спать, заниматься половой жизнью, о чем либо думать. Вот и бродила от одного уролога к другому, в надежде найти ответ. И через 3,5 года я получила ответ в виде диагноза - Вульводиния. Симптомы вульводинии - сильные зуд и жжение в уретре, заднем проходе и внешних половых органов, ощущение инородного тела там же, болевой синдром в области клитора (которому не могли в моем случае найти объяснение урологи), недержание (у меня это выражается в частом безболезненном мочеиспускании, иногда самопроизвольное выделение небольшого количества мочи и было 3 случая за это время ночного энуреза).
У вульводинии есть немного причин. Первая - опухоли. В моем случае были исключены УЗИ, цистоскопией и МРТ. Вторая - инфекции. В моем случае были исключены анализами (мазки, бакпосевы, ПЦР). И последняя причина - нейропатия полового нерва. Вот это как раз и оказалась моя причина. Она была установлена не только исключением других причин, но и подтверждена МРТ, дополнительными подтверждающими симптомами и уколом-блокадой в определенную область поясничного отдела, который снял зуд и жжение в уретре на сутки, что является подтверждением проблем с нервом, который дает эти симптомы.
Так что, девочки, наш уретрит не всегда является уретритом. В первую очередь вероятность нейропатии полового нерва нужно проверить тем девочкам, которые страдают от так называемого уретрита более года. Потому как любой реальный уретрит за этот период можно вылечить. Особенно интересно выглядит "уретрит", при котором анализы его особо не показывают. Жаль только, что наши урологи в симптомах жжения и зуда видят ТОЛЬКО урологические проблемы. И даже когда анализы чистые - всё равно будут называть это уретро-циститом
Если возникнут у кого-то вопросы - отвечу

Юлия
#16849
Катерина

из последних новостей...после антибиотиков у меня все успокоилось, даже абсолютно прошло, не пила антибиотики месяц и врач решил взять мазок из уретры на бактерии. после мазка все снова разболелось жутко, цистита не было, но уретра покалывает, раздражена и тд - уже пошла третья неделя, а до конца не проходит. мазок конечно же стерильный (ради чего было мучаться....) но тогда вопрос - если ничего не болело в течение месяца до мазка, а снова разболелось после - это не может быть бактерия. моча тоже чистая. в настоящее время пью нолицин (врач говорит, что напрасно - бактерий нет, но мне кажется, он помогает). еще выписал - спазмед, чтобы расслаблять уретру и она не дергала внутри, не скребла. пока не поняла - помогает или нет. если не поможет, предлагает делать уретроскопию - девочки, это больно? мне делали цисту гибким цистоскопом, было не больно совсем. но за уретру очень боюсь, если даже от мазка было сильное ухудшение (мазок делали не больно, писать было не больно, но симптомы рези раздражения и тд вернулись). мне реально помогало и в тот раз, и в этот - облепиховое масло. главное, попасть в нужное место, что трудно...еще врач сказал, что состояние раздраженной уретры может проходит до полугода...

Ну вот теперь и я боюсь сдавать мазок. Попробую облепиховое масло и метрогил дента.

Юлия
#16850
Анна

Девочки я вылечила.Купила сумамед в аптеке себе и мужу.Три таблетки.Пить по одной таблетки в одно и то же время -это обязательно. ВАЖНО!!! Пить много простой воды,так как почки будет тянуть,если без воды.Так как это антибиотик купила флюконазол и выпила одну таблетку после курса сумамеда. А облегчала симптомы так: помыла там все хорошо и помазала гелем метрогилдента стоматологическим.минут пять пощипал,охладил и потом слизистая впорядке.

А антибиотик Вам врач назначил?

Гость
#16851
Елена

ПродолжениеНо всё равно нужно было что-то делать, жить так было невозможно. Невозможно спать, заниматься половой жизнью, о чем либо думать. Вот и бродила от одного уролога к другому, в надежде найти ответ. И через 3,5 года я получила ответ в виде диагноза - Вульводиния. Симптомы вульводинии - сильные зуд и жжение в уретре, заднем проходе и внешних половых органов, ощущение инородного тела там же, болевой синдром в области клитора (которому не могли в моем случае найти объяснение урологи), недержание (у меня это выражается в частом безболезненном мочеиспускании, иногда самопроизвольное выделение небольшого количества мочи и было 3 случая за это время ночного энуреза). У вульводинии есть немного причин. Первая - опухоли. В моем случае были исключены УЗИ, цистоскопией и МРТ. Вторая - инфекции. В моем случае были исключены анализами (мазки, бакпосевы, ПЦР). И последняя причина - нейропатия полового нерва. Вот это как раз и оказалась моя причина. Она была установлена не только исключением других причин, но и подтверждена МРТ, дополнительными подтверждающими симптомами и уколом-блокадой в определенную область поясничного отдела, который снял зуд и жжение в уретре на сутки, что является подтверждением проблем с нервом, который дает эти симптомы.Так что, девочки, наш уретрит не всегда является уретритом. В первую очередь вероятность нейропатии полового нерва нужно проверить тем девочкам, которые страдают от так называемого уретрита более года. Потому как любой реальный уретрит за этот период можно вылечить. Особенно интересно выглядит "уретрит", при котором анализы его особо не показывают. Жаль только, что наши урологи в симптомах жжения и зуда видят ТОЛЬКО урологические проблемы. И даже когда анализы чистые - всё равно будут называть это уретро-циститомЕсли возникнут у кого-то вопросы - отвечу

Елена, а это жжение в уретре было постоянно или связано с сексом?

Гость
#16852
Елена

И даже когда анализы чистые - всё равно будут называть это уретро-циститомЕсли возникнут у кого-то вопросы - отвечу

Елена, да, появились вопросы. скажите пожалуйста, а что нашли на МРТ, что подтвердило нейропатию нерва? мне делали МРТ с контрастом, ничего не нашли. Но уретрит давнишний и есть зуд и жжение как вы описали. Тоже вульводения под вопросом, но точно не подтверждается никак. Мой гинеколог сказал, что также доказательством является сильный болевой синдром-на кресле она касалась разных участков специальной палочкой, и если сильная боль-это оно самое. У меня и этот тест не сработал, особо сильной боли не было. А у вас был такой тест*? На интим вы как-то реагируете, бывают боли, обострения сильного цистита после? Не заметили связи с циклом? У меня в овуляцию всегда хуже, а во время критических дней вообще почти без боли. Ну и еще вопрос, конечно-лечение. Что вам назначили? таблетки, физио? стало ли легче? Спасибо и выздоравливайте!

Гость
#16853
Елена

Урологи в итоге от меня отказались, потому как не находили объяснения отсутствию результата положительного после стольких видов лечения.

Елена, еще вопрос-, а из какого Вы города? если Москва, не смогли бы порекомендовать ваших врачей, если они показались вам толковыми?

Натка*
#16854

привет девочки, вчера заметила интересную вещь, выпила перед застольем 4 угля и после атоксил (сорбент)... жжение у меня хоть и не сильное сейчас, но ежедневное и усиливается если не пить постоянно зеленый чай
так вот сегодня жжения совсем не было, хоть и ела сладкие печенья, обычно от сладкого уже через 6 часов уже в уретре неприятно
получается сорбенты впитывают токсины от бактерий? сегодня снова выпила энтеросгель, посмотрим эффект завтра

Натка*
#16855
Катерина

уроваксом

у меня сейчас кишечная палочка энтерококк фекалис, он очень стойкий к антибиотикам, не думаю что уроваксом его возьмет, да и у нас в украине его не найдешь в аптеках, так бы ради интереса попробовала, манноза мне не помогла когда-то, а вот аб то действует, то нет ( в последнее время все реже могу подобрать правильный)

подскажи пожалуйста, какой аб тебя вылечил до того, как тебе сделали соскоб и началось жжение? сейчас пьешь Нолицин, а до этого?

Елена
#16856

Елена, еще вопрос-, а из какого Вы города? если Москва, не смогли бы порекомендовать ваших врачей, если они показались вам толковыми?

Я вообще из Украины. И нормальных врачей нет. Мне просто повезло, это случайность. Обошла за 3 года около 20 врачей - урологи, гинекологи, дерматологи, неврологи. И из этих 20 мысль о неврологии пришла в голову лишь одному урологу. Но я просто потом начала исследовать этот вопрос и складывать все симптомы в кучу. Затем сделала МРТ пояснично-крестцовой зоны. Затем наблюдала за собой. Дело в том, что после длительного сидения за компьютером у меня усиливалась боль в пояснице и параллельно с этим зуд и жжение в уретре становились ужасными. Все это признаки нейропатии полового нерва. А вообще это я коротко описала симптоматику. На самом деле доказательств нейропатии у меня намного больше. Если Вам интересно - напишу ВСЕ симптомы, которые у меня возникли на протяжении болезни и по которым я сама уже догадывалась, что это не чистый уретрит

Гость
#16857
Елена

Елена, еще вопрос-, а из какого Вы города? На самом деле доказательств нейропатии у меня намного больше. Если Вам интересно - напишу ВСЕ симптомы, которые у меня возникли на протяжении болезни и по которым я сама уже догадывалась, что это не чистый уретрит

да, напишите, пожалуйста! очень похоже на ваши симптомы. я если можно по пунктам напишу вопросы, чтобы удобнее было. 1) и главное:) как Вас лечили, удалось выйти на ремиссию?моя гинеколог советовала физиотерапию, я пока не пробовала.Какие обезболивающие вам помогали? 2) была ли зависимость от дней цикла ?Мне в овуляцию хуже, я выше писала, а в месячные вообще нет симптомов уретрита 3) а после интима пардон хуже не было? 4) по анализам находили кишечную палочку или что-то еще? По гинекологии у Вас как? у меня очень связано...Спасибо!

Гость
#16858

да, напишите, пожалуйста! очень похоже на ваши симптомы. я если можно по пунктам напишу вопросы, чтобы удобнее было. 1) и главное:) как Вас лечили, удалось выйти на ремиссию?моя гинеколог советовала физиотерапию, я пока не пробовала.Какие обезболивающие вам помогали? 2) была ли зависимость от дней цикла ?Мне в овуляцию хуже, я выше писала, а в месячные вообще нет симптомов уретрита 3) а после интима пардон хуже не было? 4) по анализам находили кишечную палочку или что-то еще? По гинекологии у Вас как? у меня очень связано...Спасибо!

1) если Вы о лечении, связанном уже с неврологией - то лечение пока не дает никакого результата. показано легкая мануалка (потму что грыжи межпозвоночные), иглоукалывание, возможно антидепресанты, возможно интравагинальная рефлексотерапия. мануальщики и вертебрологи пока особо не помогают. пробовала пару разных методик - от одной из них было чуть легче в том смысле, что начала недели 3 хоть ходить писать как человек (а так вообще у меня как бы затрудненное мочеиспускание, точнее тонкая струя, и потом еще сижу минуту, типа "докапывает"). но большего результата от мануалки не добилась. думаю, проблема в специалистах - они за деньги берутся, но объяснить как ИМЕННО они планируют лечить нейропатию полового нерва объяснить не могут. но нужно искать всё равно специалиста. так же жить невозможно. 2) от дней цикла зависимость есть очень - месячных ждут как манну небесную. только в эти 3 дня могу морально и физически отдохнуть - практически всегда полностью на 3 дня исчезают все симптомы. во все остальные дни цикла стабильно сильное жжение и зуд

Елена
#16859

ПРОДОЛЖЕНИЕ
3) а вот после интима по-разному. в первые 2 года ВСЕГДА посла ПА было жуткое обострение. поэтому секс с мужем было 1-2 раза в месяц, на большее я была не готова, зная что меня потом ждет. а вот сейчас, спустя 3,5 года, как то после ПА даже бывает на сутки попуск симптомов процентов на 50. но, думаю, здесь возможен психологический момент - так стало, когда поняла, что это неврология. 4) по анализам - делала десятки мазков и бакпосевов и уретры и влагалища. влагалище совершенно чистое все эти 3,5 года. а вот в уретре высеивается кандида, только в бакпосеве (а мазок чистый). это может говорить, что количество не велико. но вот в чем дело - если бы это были симптомы, вызванные столь долгим кандидозом, то, во-первых, ему было бы пора перебраться и во влагалище. а, во-вторых, при кандидозе уретра должна выглядеть, как минимум, покрасневшей и воспаленной, а она имеет идеальный вид - маленькая и розовенькая. и к тому же нет никаких положенных выделений из уретры при кандидозе. так же делала ПЦР на всё - чисто в мазках, во рту и в крови. по гинекологии совершенный идеал.
про МРТ и диагностику нейропатии завтра напишу

Ассоль
#16860

Всем привет. Сегодня была у врача. Он сказал, что очень много девушек приходят к нему с такими же симптомами, объяснил, что какой-то супер таблетки не существует, потому что у меня не инфекционный цистит, то есть мне не что-то из вне попадает в уретру, а моя же микрофлора из влагалища,вот и начинается уретрит. Чтобы хоть как-то остановить проникновение бактерий, посоветовал перед ПА мазать уретру любой мазью, в составе которого есть антибиотик (типа водоотталкивающий эффект) - барьер для микробов. Еще сказал использовать как можно больше смазки, потому что если ее мало (а у меня ее мало, потому что секс не в радость из-за осознания того, что может возникнуть уретрит) то уретра сильно натягивается и это плохо, туда проникает всякая *****, а если смазки много, то она не натягивается. Так что пойду куплю смазку и будем с мужем использовать по максимуму. Ну и сказал, что можно после ПА принимать по 1т фурагина, я и до этого знала об этом, но крайне недовольна этой рекомендацией.. как же другие органы, как печень, если постоянно принимать.. хотя с другой стороны, может так будет лучше в маленькой дозе, чем ничего, а при обострении - целый курс. еще неизвестно как хуже для печени... Еще уролог сказал, что нужно следить за микрофлорой влагалища, так как если часто дисбактериозы, то вероятность уретрита во много раз повышается, так как бактерии в большей концентрации попадут в уретру. И самое главное, посоветовал мне беременность, так как после родов почти у всех пациеток уретрит исчезает, так как там что-то анатомически меняется при прохождении ребенка по родовым путям.
Мы хотим ребенка через год примерно, так что буду пока мазать уретру мазью, возможно решусь пить таблетку после ПА + травы, клюкву, а там уж дай Бог рожу и забуду (надеюсь!).

Варвара
#16861

Девочки помогите. Уже 6 месяцев мучаюсь с уретритом. Сменила 6 урологов, 4 гинекологов, 2 терапевтов. Сначала нашли в моче enterococcus spp. 1*10`5. Лечили антибиотиками и бактериофагами , уропрофитами, монуралами т.д. (соответственнт бак. Посеву мочи). В результате кокк убрался, но появилась e. coli (кишечная палочка). Последние назначения врача уро-ваксом и фурадонин, обильное питье и сухое тепло на область мочевооо пузыря. Пить больше жидкости просто боюсь из-за жжения и "щеаотки" в уретре. Очень сильно выражены эти симптомы, мешают работать, спать, да жить в конце концов. Подскажите, может кто сталкивплся с таким? Или препараты эти принимали? Уже сил нет никакх.

Гость
#16862
Варвара

Девочки помогите. Уже 6 месяцев мучаюсь с уретритом. Сменила 6 урологов, 4 гинекологов, 2 терапевтов. Сначала нашли в моче enterococcus spp. 1*10`5. Лечили антибиотиками и бактериофагами , уропрофитами, монуралами т.д. (соответственнт бак. Посеву мочи). В результате кокк убрался, но появилась e. coli (кишечная палочка). Последние назначения врача уро-ваксом и фурадонин, обильное питье и сухое тепло на область мочевооо пузыря. Пить больше жидкости просто боюсь из-за жжения и "щеаотки" в уретре. Очень сильно выражены эти симптомы, мешают работать, спать, да жить в конце концов. Подскажите, может кто сталкивплся с таким? Или препараты эти принимали? Уже сил нет никакх.

цтстоскопию дедали? это может шейка мочевого в уретру отдает
посев из влагалища? мужчину тоже лечим одновременно темт же препаоатами что и себя

Варвара
#16863
Гость

цтстоскопию дедали? это может шейка мочевого в уретру отдаетпосев из влагалища? мужчину тоже лечим одновременно темт же препаоатами что и себя

Посев из влагалища делали - все в норме. Анализы все - хоть в косиос лети! Бактерии высеваются только в моче. По поводк мужчины можете не писать, это логично.

Гость
#16864
Варвара

цтстоскопию дедали? это может шейка мочевого в уретру отдаетпосев из влагалища? мужчину тоже лечим одновременно темт же препаоатами что и себя

Посев из влагалища делали - все в норме. Анализы все - хоть в косиос лети! Бактерии высеваются только в моче. По поводк мужчины можете не писать, это логично.
цистоскопия?

Инга
#16865

Можете не сомневаться, виновница цистита- трихоманада. Диагностируестя крайне сложно. Так же сложно лечится, а врачи будут мурыжить вас с исследованиями хоть всю жизнь,- им важны ваши визиты. Ищите хорошего венеролога, желательно той еще школы. Всем здоровья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16866

Если вы в Москве, то могу посоветовать хороших врачей , уролог Султанова ЕА и гинеколог Горбунова ЕА.

льдинка
#16867

Добрый день! девочки, я новенькая (из Энгельса, Саратовская область), из симптомов жжение и боли, спазмы толи в уретре толи в половых губах, но проблема эта у меня с 2013 г. Вроде сейчас начинает проясняться, прошла цистоскопию -покраснения шейки мп и уретры, что кровоточит. Но, именно, но около входа в уретру и половых губах мелкие кондиломмы, гинеколог предположила, что из -за них, а по сему, назначили изопринозин, сегодня 12 день приема, жжение стало меньше, но все еще есть. По ее мнению, это вирус ВПЧ. Поищите хороших врачей, может и у Вас так. Буду писать по мере лечения.

Катерина
#16868
Натка*

у меня сейчас кишечная палочка энтерококк фекалис, он очень стойкий к антибиотикам, не думаю что уроваксом его возьмет, да и у нас в украине его не найдешь в аптеках, так бы ради интереса попробовала, манноза мне не помогла когда-то, а вот аб то действует, то нет ( в последнее время все реже могу подобрать правильный)подскажи пожалуйста, какой аб тебя вылечил до того, как тебе сделали соскоб и началось жжение? сейчас пьешь Нолицин, а до этого?

Натка, я пила Нолицин и до этого. Еще мне давали Супракс, но это антик более широкого спектра действия, я пропила его неделю. Нолицин 3 недели.
На днях продуло на улице и опять началось в уретре (чувствую дискомфорт) - начала пить спазмед и нолицин снова. посмотрим, как пойдет...

Алла В
#16869

Девочки, а у кого ночью все спокойно? То есть, ни чувства жжения, ни другой симптоматики ничего этого нет во время сна. Как только встала, часа через два начинается жжение: то на малых губах, то в клиторе, то в уретре. Такое ощущение, что это жжение - не совсем уретрит, хотя в туалет хожу часто, рези есть, но не сильные. Бывают дни и часы, когда вообще ничего нет. Антибиотики пропила - без толку. Когда же кто-нибудь поделиться рецептом спасения?! Столько страниц - и все без толку.