Гость
Статьи
Спираль - это …

Спираль - это абортивный метод контрацепции?

вот, собственно,и весь вопрос. Только что узнала от врача, что единственный метод контрацепции, который мне подходит сейчас, это спираль. Я не против, у меня маленький ребенок, просто я не хочу ставить спираль, если она обладает абортивным действием, то есть не позволяет уже зачатому эмбриону развиваться..

автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, это меня тоже останавливает

химчистка
#2

да.

мики
#3

Что считать абортом? Она не дает яйцеклетке внедриться в плаценту. А аборт, это удаление уже прикрепленного эмбриона вместе с плацентой

Гость
#4

Да, это мини-аборт (ну конечно если зачатие все же произошло)

Гость
#5

мики, если так рассуждать то на малом сроке аборт тоже не аборт, т.к. это ж вроде как сгусток клеток

Гость
#6

Спираль не мешает зачатию.

новодворская
#7

да... секс - вообще насильственное переселение малых народов (с)

Гость
#8

Автор, если быть честногй, то действия ОК практически такие же. Чаще всего овуляцию они не останавливают, а просто не дают эмбриону прикрепиться и начать развиваться. Так что по сути Ок это тоже абортативные действия.

мики
#9

Никогда не поверю, что это аборт, потому что сама носила спираль 5 лет. При это я знаю, что такое беременность в первые дни, и как это чувствуется!. Так вот со спиралью никогда никаких ощущений подобно этим не ощущала. По-вашему получается, что организм женщины как на батуте прыгает при спирали относительно гармонов. Т.,е женщина типа беременеет, к моменту месячных - гармональная перестройка уже началась, потом месячные и гармональный фон обратно возвращается. Вы сами-то подумайте, какой женский организм это выдержит каждый месяц!

Гость
#10

9, ощущается беременность когда эмбрион прикрепляется и пошло-поехало

Гость
#12

мики оплодотворение клетки происходит, она даже начинает делиться, но прикрепиться не может и естественным образом покидает организм.

Гость
#13

у меня мама забеременила на фоне использования спирали. Врачи отправили на аборт, а она не пошла.Родила мне братика. Ему уже 20 лет, здоровенький "кровь с молоком":))))

Kuzinatra
#14

из серии "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет"... извините, конечно...

Гость
#15

Чепуха! Сперматозоиды очень чувствительны к среде. Если стоит , например, медная спираль, то "живчики" посто гибнут в кислой среде еще не успев оплодотворить яйцеклетку.

ku
#16
Гость

Чепуха! Сперматозоиды очень чувствительны к среде. Если стоит , например, медная спираль, то "живчики" посто гибнут в кислой среде еще не успев оплодотворить яйцеклетку.

Какая медная спираль? Вы чо несёте? 21-ый век на дворе!

Юля
#17
мики

Что считать абортом? Она не дает яйцеклетке внедриться в плаценту. А аборт, это удаление уже прикрепленного эмбриона вместе с плацентой

что-что? не дает внедрится куда?! в плаценту?! плацента образуется через несколько месяцев после прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки вообще-то...

и еще вы пишете, в еще одном комменте про горм.перестройку в случае абортивности спирали - такой перестройки нет, если яйцеклетка не прикрепилась, значит и никакой перестройки нет!

Гость
#18
ku

Гость

Чепуха! Сперматозоиды очень чувствительны к среде. Если стоит , например, медная спираль, то "живчики" посто гибнут в кислой среде еще не успев оплодотворить яйцеклетку.

Какая медная спираль? Вы чо несёте? 21-ый век на дворе!

"Несу" то, что знаю, и поныне медная проволка остается в спиралях, мултилоуд, например. Гормональные не всем подходят.

самая любимая
#19

да.все гормональные контрацептивы имеют абортивное действие,что спираль что таблетки.

оплодотворенная яйцеклетка приростает к матке через 4-5недель беременности.10,по вашему месяц беременности это не срок?а при использовании данных методов контрацепции через две недели после зачатия у вас начинаются крит.дни и эмбрион покидает ваше тело.

микки,если вы внимательно почитаете инструкцию тех же противозачаточных таблеток, то там написанно:

при приеме данного метода контрацепции оплодотворение не происходит типа потому что цирвикальная жидкость становится гуще и припятствует проникновению сперматозоидов и при оплодотворении яйцеклетка(оплодотворенная!!!)не прикрепляется к стенке матки.о какой же яйцеклетке можно говорить если бы оплодотворение не происходило?поищите в интернете подробную инстукцию там все есть.

самая любимая
#20
мики

Никогда не поверю, что это аборт, потому что сама носила спираль 5 лет. При это я знаю, что такое беременность в первые дни, и как это чувствуется!. Так вот со спиралью никогда никаких ощущений подобно этим не ощущала. По-вашему получается, что организм женщины как на батуте прыгает при спирали относительно гармонов. Т.,е женщина типа беременеет, к моменту месячных - гармональная перестройка уже началась, потом месячные и гармональный фон обратно возвращается. Вы сами-то подумайте, какой женский организм это выдержит каждый месяц!

перестройку вы можете ощутить хотя бы через неделю задержки,но благодаря спирали до этого ваши детки не доживали.вам срочно в церковь!как вы умудряетесь в эру интернета быть такими дремучими?вам наверное просто удобно верить в то что спираль не абортивный метод контрацепции.

самая любимая
#21

Внутриматочная контрацепция (ВМК) - введение в полость матки различных по форме и размерам контрацептивов (спиралей), изготовленных из биологически инертных материалов (полиэтилен, материалы с медной или серебряной оплеткой, с покрытием кристаллическим прогестероном). Введенная спираль усиливает перистальтику (движение, сокращение) маточных труб, что приводит к ускоренному прохождению яйцеклетки по трубам (вместо 6 - 8 дней за 1 день), и этим уменьшается возможность оплодотворения. В случае оплодотворения яйцеклетка попадает в гормонально неподготовленную среду эндометрия матки, и введенная спираль механически мешает ее прикреплению к стенкам матки.

Побочные действия: возникновение воспалительных процессов (в 1- 2% случаев); самопроизвольная экспульсия (выброс) спирали (5 - 10%); болевые ощущения и схваткообразные боли (1 - 2%); появление межменструальных кровянистых выделений (до 30%); увеличение длительности менструации; при оплодотворении происходит мини-аборт (до 10% случаев).

Способ действия спирали √ абортивный! Дело в том, что при наличии спирали зачатие, все же, происходит, в среднем, даже несколько раз в году, как это показывают ранние тесты на беременность. Однако, спираль не допускает имплантации ребенка в матку, так что он умирает чаще всего в возрасте 7-10 дней.

Поскольку зачатие происходит еще за две недели до менструации, а спираль лишает ребенка жизни чаще всего в этот период, у женщины, все же, появляется кровотечение, и она думает, что беременной не была, хотя как раз наоборот. Но лишить жизни ребенка в старшем или младшем возрасте (6 дней или 3 месяца) √ это одно и то же.

http://www.noabort.net/node/70

Гость
#22

Не ставьте спираль. точно никогда не будете знать, сколько своих деток убили( это абсолютно точно аборты. говорил врач с огромнейшим стажем.

Гость
#23

Ужас какой неужели это правда.

Эврика
#24

Если спираль негормональная, то действие абортивное.

Самая любимая, откуда такая дремучесть: "оплодотворенная яйцеклетка приростает к матке через 4-5недель беременности"???????????? Погуглите, что ли!

самая любимая
#25

если спираль гормональная - действие абортивное.

Здравствуйте. Действительно. Механизм действия негормональной внутриматочной спирали заключается в предупреждении прикрепления к эндометрию оплодотворенной яйцеклетки и изгнанию ее из полости матки вследствие возникновения местной воспалительной реакции на инородное тело, повышения тонуса мускулатуры матки и механического нарушения преобразования эндометрия.

"Самая любимая, откуда такая дремучесть: "оплодотворенная яйцеклетка приростает к матке через 4-5недель беременности"???????????? Погуглите, что ли!"

извините,ну на 8день,так тогда тем более...

а про 4-5недель мне врач один говорил,гинеколог-акушер,офигеть,я начинаю бояться наших врачей.

самая любимая
#26

любая спираль - аборт!

Эврика
#27

Ужас, если это к тому же и медик говорил...

Гость
#28

автор, а какая у вас есть альтернатива, если это - единтвенный возможный для вас способ контрацепции???? Ну тогда можете оказаться от спирали, жить с ППА, заработать нервный срыв и ходить пару паз в год на настроящий аборт. Себя поберегите и не думайте обо всяких страшилках.

автор
#29
Гость

Автор, если быть честногй, то действия ОК практически такие же. Чаще всего овуляцию они не останавливают, а просто не дают эмбриону прикрепиться и начать развиваться. Так что по сути Ок это тоже абортативные действия.

ничего себе, я не знала

автор
#30

автор, а какая у вас есть альтернатива, если это - единтвенный возможный для вас способ контрацепции???? Ну тогда можете оказаться от спирали, жить с ППА, заработать нервный срыв и ходить пару паз в год на настроящий аборт. Себя поберегите и не думайте обо всяких страшилках.

не, ну настоящий аборт вообще исключается, все конечно в жизни может быть, но будем надеяться, что не дойдет до этого... днло в том, что моя беременность дала сильные осложнения одной болезни, о которой я собственно и узнала, когда была в положении.Сейчас врачи прописали сильнодействующий препарат, который с контрацептивными таблетками не совместим.... плюс анализ шейки матки дал плохой результат, и через пару месяцев надо его повторять, тк возможна онкология... на этом фоне мне все врачи в 1 голос говорят - беременнеть нельзя, сначала надо вылечиться. У мужа в презике нормально не стоит, выход один - не трахаться?

Гость
#31

30, вам наверно мало лет и вы пребываете в розовых соплях, уж простите за выражение. "Настоящий аборт исключается" и сколько раз вы собираетесь рожать? 5,10,15? И если вы принимаете лекарства, то насколько полноценные дети у вас родятся? и мужа и себя вам не жалко? в общем, перестанте дурить

автор
#32

31, спасибо за совет.

Гость
#33

32, надеюсь, что вы к нему прислушаетесь. Если спираль для вас- единственный выход, то надо его принять. Есть уже несколько живых людей - это вы, ваш муж и ваш ребенок. Эти люди уже есть и должны жить полноценно. Вы должны быть здоровы, вы должны заботиться о совем ребенке, себе и муже. вы же не хотите мужа потерять? Чтоб у вашего ребенка (который уже есть) был приходящий папа? Если для вас важен именно морально-этический аспект, то скажу вот вам что: нельзя свою жизнь подчинать каким-то потенциальным детям, которые и не дети вовсе. спираль не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепится к стенке матки. Это присходит на таких сроках, что это даже эмбрионом не называется, естественно сгустку при этом не больно и никаких мужений он не испытывает. причем, не факт , что эта оплодотверенная яйцеклетка смогла бы прикрепится и развится дальше. где-то слышала, что задержки на день- два это не задердки, а как рат такие "мини-выкидыши". И это бывает не так редко.

Гость
#34

У меня знакомая родила как раз на фоне лечения. У нее неполноценный ребенок с отклонениями в умственном и физическом развитии. Очень жалко ее и ребенка. Я не знаю, что за лечение у вас, но поберегитесь. Повторюсь, у вас есть люди, перед которыми вы несете ответсвенность. Муж ваш согласится жить без секса? Скороее всего- нет, уйдет или гулять будет. Нельзя жизнь прожить так, чтоб в ней все было беленько и чистенько, надо идти с жизнью на компромис. я раньше думала, что никогда не пойду на аборт. А сейчас, с возрастом, поняла, что если что, то пойду. Потому, что не могу себе позволить рожать столько, сколько получится. У меня сейчас есть ребенок. Второго я просто не протяну, не смогу уйти с работы даже на время. в общем, взвесте все за и против, проконсультируйтесь с другими врачами.

Гость
#35

либо с мужем что-то делайте, чтоб в презике мог.

самая любимая
#36

"спираль не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепится к стенке матки. Это присходит на таких сроках, что это даже эмбрионом не называется, естественно сгустку при этом не больно и никаких мужений он не испытывает."

момент зачатия- начало жизни человеческой,и душа человеку дается в этот самый момент, а не во время родов или на 4месяце.сама дура,так другим жизнь не порть!если вы готовы убить сотню своих детей для своего личного благополучия и беззаботной жизни Бог вам судья.

Гость
#37

36, самая любимая я вам предлагаю материально и физически взять на обеспечение всех детей автора (все те сотни, про которые вы пишите), а также в случае кончины автора. написано же- нельзя рожать по медецинским показаниям!

Самая любимая, вам в дурдом провели интернет? У вас то эмбрион прирастает к матке на 4-5 нееале беременности, то душа дается в момен зачатия. вы бы хоть литературу почитали. Советовать со стороны все горазды, а случись что, автор одна на один со своими проблемами останется. а вы дельше будете про душу петь и ничем не поможете

Гость
#38

36, про мою беззаботную жизнь: у меня сын- подросток, воспитываю сама (рожала в законном браке, от мужа не видела ничего - ни алиментов, ни помощи какой-то), мать-пенсионерка, отец на инвалидности. Кроме как о душах нерожденных детей мне думать не о чем, конечно. Самая любимая, может вы мне поможете деньгами, физически, жилплощадью, лекартсвами для отца, а я про душу подумаю

Zaits
#39

36, про мою беззаботную жизнь: у меня сын- подросток, воспитываю сама (рожала в законном браке, от мужа не видела ничего - ни алиментов, ни помощи какой-то), мать-пенсионерка, отец на инвалидности. Кроме как о душах нерожденных детей мне думать не о чем, конечно. Самая любимая, может вы мне поможете деньгами, физически, жилплощадью, лекартсвами для отца, а я про душу подумаю

Поддерживаю Вас и Вашу точку зрения.

автор
#40

32, надеюсь, что вы к нему прислушаетесь. Если спираль для вас- единственный выход, то надо его принять. Есть уже несколько живых людей - это вы, ваш муж и ваш ребенок. Эти люди уже есть и должны жить полноценно. Вы должны быть здоровы, вы должны заботиться о совем ребенке, себе и муже. вы же не хотите мужа потерять? Чтоб у вашего ребенка (который уже есть) был приходящий папа? Если для вас важен именно морально-этический аспект, то скажу вот вам что: нельзя свою жизнь подчинать каким-то потенциальным детям, которые и не дети вовсе. спираль не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепится к стенке матки. Это присходит на таких сроках, что это даже эмбрионом не называется, естественно сгустку при этом не больно и никаких мужений он не испытывает. причем, не факт , что эта оплодотверенная яйцеклетка смогла бы прикрепится и развится дальше. где-то слышала, что задержки на день- два это не задердки, а как рат такие "мини-выкидыши". И это бывает не так редко.

да, вы действительно дельные вещи говорите, спасибо, мне такая промывка мозгов и правда полезна

автор
#41

36, самая любимая я вам предлагаю материально и физически взять на обеспечение всех детей автора (все те сотни, про которые вы пишите), а также в случае кончины автора. написано же- нельзя рожать по медецинским показаниям!

Рожать действительно нельзя по медицинским показаниям, у меня беременность привела к появлению эпилеписии и сейчас как минимум надо пролечиться, чтобы блокировать приступы. Случись со мной что - у ребенка кроме меня и мужа никого нет.

самая любимая
#42

вы бы и почитали литературу.жизнь начинается с момента зачатия.а когда по вашему дается душа? или вы атеистка?

с какого перепугу мне ваших детей содержать? у меня свои будут, их и буду содержать.и только не надо на жизнь жаловаться,есть люди которым похуже будет чем вам.есть такое средство - презерватив(гостье 37,38,не автору).а под беззаботной жизнью я подразумеваю,то что вы хотите удовольствие сексуальное получать без презервативов,а последствия вас не волнуют.думаете только об удовлетворении собственных желаний(сексуальных).с каких это пор аборт стал методом контрацепции?в наше то время...

самая любимая
#43

Календарный (ритмический) метод.

Метод основан на том что овуляция развивается за 14 дней до начала менструации (при 28-дневном менструальном цикле), длительности жизнеспособности сперматозоидов в организме женщины (приблизительно 8 дней) и яйцеклетки после овуляции (обычно 24 ч).

Инструкция по применению следующая:

- при использовании календарного метода контрацепции необходимо вести менструальный календарь, отмечая продолжительность каждого менструального цикла в течение 8 мес;

- следует установить самый короткий и самый длинный менструальный циклы;

- используя методику по вычислению интервала фертильности необходимо найти первый "фертильный день" (по данным самого короткого менструального цикла) и последний "фертильный день" (по данным самого длинного менструального цикла);

- затем, учитывая продолжительность текущего менструального цикла, определить интервал фертильности;

- в тот же период можно либо полностью воздержаться от половой жизни, либо применять барьерные методы и спермициды.

Календарный метод контрацепции неэффективен при нерегулярном менструальном цикле. Эффективность календарного метода составляет 14,4-47 беременностей на 100 женщин-лет.

самая любимая
#44

Температурный метод.

Основан на определении времени подъема базальной температуры желтого тела путем ежедневного ее измерения. Фертильным считается период от начала менструального цикла до тех пор, пока ее базальная температура будет повышена в течение трех последовательных дней. Несмотря на то, что необходимость ежедневного измерения температуры и период длительного воздержания ограничивают распространенность метода, тем не менее его эффективность составляет 0,3-6,6 на 100 женщин-лет.

Цервикальный метод.

Этот метод основан на изменении характера шеечной слизи в течение менструального цикла и известен сак метод естественного планирования семьи (метод Биллинга). После менструации и в период до наступления овуляции шеечная слизь отсутствует или наблюдается в незначительном количестве с белым или желтоватым оттенком. В предовуляторные дни слизь становится более обильной, светлой и эластичной, растяжение слизи между большим и указательным пальцами достигает 8-10 см. Овуляция наблюдается спустя день после исчезновения характерной слизи (при этом фертильный период продолжится дополнительно на 4 дня после ис-чезновения светлых, эластичных выделений). Эффективность цервикального метода колеблется от 6 до 39,7 беременности на 100 женщин-лет.

самая любимая
#45

Симптотермальный метод.

Является методом, сочетающим в себе элементы календарного, цервикального и температурного, с учетом таких признаков, как появление болей внизу живота и скудных кровянистых выделений во время овуляции. Изучение эффективности симптотермального метода показало следующее: при половых сношениях только после овуляции частота беременностей составляет 2 на 100 женщин-лет, а при половых сношениях до и после овуляции - частота беременностей возрастает до 12 беременностей на 100 женщин-лет.

http://www.medicinform.net/gyn/gyn_pop9.htm

самая любимая
#46

автор,температурный метод считается очень эффекитивным.

для сранения коеф.неудач данного метода 0,3-6,6%,при том что коеф.неудач презервативов с учетом правильного использования в течении года:Теоретическая эффективность составляет три беременности на 100 женщин-лет, клиническая эффективность равна 15-20 беременностей на 100 женщин-лет.

Гость
#47

39, спасибо за поддержку.

42, "с какого перепугу мне ваших детей содержать? у меня свои будут, их и буду содержать" вот именно, она вам тут насоветует, а расхлебывать будете вы. тем более, что неизвестно, как сама она поступит при нежелательной беременности, какой мамой будет и т.д. и т.п.

Автор, я не сильно разбираюсь в спиралях, имено за спираль вас не агитирую. есть же женские презервативы, колпачки, свечи и прочее. Я вас призываю быть разумной взрослой женщиной, а не подростком-теоретиком, как самая любимая.

Кстати, самая любимая, презерватив относится в средствам СРЕДНЕЙ надежности, так что будте бдительны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

46, вы когда копируете что-то из инера, хоть разберитесь, что такое за единица измерения "женщин-лет"??????

Гость
#49

инера=инета

самая любимая
#50

47,спирали на практике не дают гарантий,50/50,да и последствия для женского здоровья плохие.я не подросток.у автора есть своя голова на плечах и я уверенна что она сама в состоянии решить что ей делать без моих и ваших советов,бабуля.судя по текстам вам лет 40-45.для меня все мои дети будут желанными,а не через одного,как у некоторых.

еще,автору к сведенью,спирали не особо эффективны,приводят к внематочным беременностям,воспалениям,опухолям.они действительно очень вредны для женского здоровья,все-таки инородное тело в матке.вобщем сами решайте,посоветуйтесь с хорошим врачем.и решение принимайте самостоятельно.это ваша жизнь и ваше здоровье.

Следующая тема