Гость
Статьи
Сделала плановую …

Сделала плановую прививку от дифтерии. Чуть кони не откинула(

Сходила в поликлинику, сказали что нужно делать плановую прививку от дифтерии. Сделала. Ночью (причем не в первую а во вторую ночь) поднялась дикая температура, всю ночь колотило, рука раздулась. Короче финиш, еле очухалась к утру. А вам делали? Какие ощущения.

Личи
500 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Вообще-то такую прививку делают в детстве...

Личи
#2
Эх...

Вообще-то такую прививку делают в детстве...

Каждые 10 лет. Мне показывали план прививок.

Гость
#3

Против дифтерии под лопатку делают вроде.

Личи
#4

Против дифтерии под лопатку делают вроде.

Меня спросили куда я хочу что бы сделали. Ну и решили что в руку. Это не важно на самом деле. Я отказалась под лопатку потому что туда очень больно. Ныть потом вся спина будет.

Гость
#5

Ерунда, не больно. И без последствий.

Личи
#6

Ерунда, не больно. И без последствий.

Повезло. Ну сам укол не больнее укуса комара. Я и не ожидала что потом вот такое будет...(((

Гость
#7
Личи

Сходила в поликлинику, сказали что нужно делать плановую прививку от дифтерии. Сделала. Ночью (причем не в первую а во вторую ночь) поднялась дикая температура, всю ночь колотило, рука раздулась. Короче финиш, еле очухалась к утру. А вам делали? Какие ощущения.

Травят нас как тараканов,гады! А вы зачем пошли ее делать? Что то я не наблюдаю знакомых,которых прививали.....

Личи
#8
Гость

Травят нас как тараканов,гады! А вы зачем пошли ее делать? Что то я не наблюдаю знакомых,которых прививали.....

Объясню. У нас тип "семейный доктор". Когда вся семья прикреплена к одному врачу. То есть врач с медсестрой следит за 3 - 4 домами в районе. У них есть карточки все и они отслеживают кто и что сделал. Как сроки подходят звонят домой и говорят: сдайте плановый анализ, сделайте флюрографию или нужную прививку. Ну мы и делаем. Просто от дифтерии реально можно умереть если что. Это и подталкивает

Гость
#9

У меня так же было. Делайте согреваюшие компрессы с водкой

Личи
#10
Гость

У меня так же было. Делайте согреваюшие компрессы с водкой

спасибо за ответ. попробую.

Гость
#11

Автор, "если что", от дифтерии умирают и привитые. Число поствакцинальных осложнений огромно, но никто этого афишировать не будет, здесь интересы общества и отдельного человека пересекаются и угадайте, на кого забьют? У меня в детстве после прививки против кори была клиническая смерть (от кори, кстати). Если интересно, почитайте книгу "Беспощадная иммунизация"

Кака
#12

Гость конечно есть исключения от правил, у вас от прививки от кори была клиническая смерть, а у меня и всех моих знакомых ничего не было. И думаю что мы ушли от эпидемий многих страшных болезней благодаря прививкам.

А по теме, автор сходите лучше к вашему врачу и у него спросите какая реакция после прививки нормальная а какая нет.

Гость
#13
Гость

Автор, "если что", от дифтерии умирают и привитые. Число поствакцинальных осложнений огромно, но никто этого афишировать не будет, здесь интересы общества и отдельного человека пересекаются и угадайте, на кого забьют? У меня в детстве после прививки против кори была клиническая смерть (от кори, кстати). Если интересно, почитайте книгу "Беспощадная иммунизация"

ваш случай - один на миллион. Согласна с предыдущей, что прививки спасли нам жизнь. Если так подходить к вопросу как вы, то и антибиотики не принимайте, они ведь повреждают здоровые клетки тоже, и вообще не пользуйтесь благами цивилизации, ведь всё вредно. Не надо всё сваливать на прививки.

гость
#14

кони двигают

коньки откидывают

))

Гость
#15

13 Угадали, моя семья антибиотики не принимает, уже 5 лет, либо гомеопатия, либо народные средства. А обычная медицина - если только хирургия, например руку сломал. И не один на миллион, вы статистикой не владеете. У нас семейный врач, с иммунологией дружит, объяснил все на этот счет. Может, летальные исходы не столь часты, но эпилепсии, неврология, кашель, дерматиты - полным полно, в моей семье было, у знакомых тоже. Обывателю говорят "не связано это с прививками, совпадение", только глаза у людей есть и мозги тоже, причинно-следственные связи умный человек увидит сам. Если на фоне полного здоровья у ребенка через неделю-две неврологические нарушения начинаются, совпадение ли это? Прививки рушат иммунитет, их без вреда далеко не всем можно делать.

Кошка-Мошка
#16

Я сыну (3 года) уже год не делаю прививки ( нарушаю план иммунизации), уже год мы почти не болеем ОРЗ и ОРВИ, а ранбше каждые 2 недели.

Лана
#17

Мы делали все прививки. Дети не болеют совсем. А вот последствия полиомиелита у соседского непривитого мальчика выглядят ужасно.

Гость
#18

15, так кто вам мешает делать привики грамотно, со всеми анализами и исключительно здоровым людям? Причем качественными и безопасными вакцинами?

Все ваши причинно следственные связи возникают у тех, то спустя рукава подходит к иммунизации.

Гость
#19

Все эти семейные врачи пугают. И про гастрит то они знают, и про головные боли и про почки, еще и в иммунологию лезут. Знают все по верхам, отсюда и результат такой, лечить переломы, делать операции без назначения антибиотиов.

Я вот очень даже ЗА антибиотики, с тех пор как они появились, миллионы жизней спасены. Невозможно оперироваться без антибиотиков, и воспаление легих тоже невозможно вылечить без них.

А как жить в нашем мире без прививки от геппатита или туберкулеза я даже не представляю. Это играть в рулетку, помру не помру, как повезет.

Личи
#20

Все эти семейные врачи пугают. И про гастрит то они знают, и про головные боли и про почки, еще и в иммунологию лезут. Знают все по верхам, отсюда и результат такой, лечить переломы, делать операции без назначения антибиотиов.

Я вот очень даже ЗА антибиотики, с тех пор как они появились, миллионы жизней спасены. Невозможно оперироваться без антибиотиков, и воспаление легих тоже невозможно вылечить без них.

А как жить в нашем мире без прививки от геппатита или туберкулеза я даже не представляю. Это играть в рулетку, помру не помру, как повезет.

Согласна.

Гость
#22

21. Не поняла, это реклама чтоль? Везде достанут.

По теме; У нас соседка умерла от дифтерии, в расцвете сил, остались дети, хотела сама прививку сделать от дифтерии, теперь начиталась, не знаю. Автор, ничего страшного. что у вас поднялась температура, вас же привили штаммом дифтерии, вы ей и переболели, теперь 10 лет ничего не будет.

Личи
#23
Гость

21. Не поняла, это реклама чтоль? Везде достанут.



По теме; У нас соседка умерла от дифтерии, в расцвете сил, остались дети, хотела сама прививку сделать от дифтерии, теперь начиталась, не знаю. Автор, ничего страшного. что у вас поднялась температура, вас же привили штаммом дифтерии, вы ей и переболели, теперь 10 лет ничего не будет.

уже все прошло) только рука немного болит. Я и сама довольна, просто не ожидала что такая вот реакция будет. Врач сказала, мол максимум что будет - локальная аллергическая реакция

гость
#24

надо импортными вакцинами пользоватся и, если есть возможность, колоть в клиниках, которые работают по европейским или американским стандартам в Питере "Медем", например.

наташка-букашка
#25

Прививку от дефтирии делают через каждые 10 лет. Я в этом году тоже делала, только мне под лопатку делали и ни чего нормально,температуры не было, только место укола болело.Видно у всех по разному.

ima
#26

Все эти семейные врачи пугают. И про гастрит то они знают, и про головные боли и про почки, еще и в иммунологию лезут. Знают все по верхам, отсюда и результат такой, лечить переломы, делать операции без назначения антибиотиов.

Я вот очень даже ЗА антибиотики, с тех пор как они появились, миллионы жизней спасены. Невозможно оперироваться без антибиотиков, и воспаление легих тоже невозможно вылечить без них.

А как жить в нашем мире без прививки от геппатита или туберкулеза я даже не представляю. Это играть в рулетку, помру не помру, как повезет.

Ну есть у меня прививка от гепатита, болела гепатитом. У подруги тоже все прививки есть, болела туберкулезом, у второй сын привитый от дифтерии чуть не скончался в больнице от дифтерии. У меня осложнения были после прививки от дифтерии, не дай Бог никому. Ни одной больше делать не буду, пусть врачи сами себе делают, и руководство ВОЗ своих детей этими вакцинами обкалывает.

Bambina
#27

Сделала плановую прививку от дифтерии 2 недели назад в левое предплечье. Ни температуры, ни уплотнений не было, но через неделю после укола стали болеть мышцы левого предплечья при малейшей нагрузке на руку, а пару дней назад появились колющие боли в запястье и в нижней части руки. Кто-нибудь сталкивался с такими симптомами после этой прививки? Или же это не связано с прививкой?. Через две недели надо идти делать повторную прививку, а я ещё от первой не отошла :(.

Роман
#29

Мне делали 12 лет назад прививку от дифтерии, в итоге провалялся с температурой на больничном целую неделю, и мышцы предплечья болели. Два года назад опять принесли бумашку с просьбой пройти вакцинацию от дифтерии - не пошел! Думаю что по большому счету иммунология - это все чушь. Да и особых толков от нашей медицины нет (я имею ввиду российскую), так, либо калечат, либо опыты ставят. Прабабушка до ста лет почти дожила и ни разу в больницу не ходила, даже флюру не делала никогда.

Елена
#30

Вчера сделали эту прививку.Настояли на этом родители - мне ехать за границу на учёбу,сказали,чтобы обезопасила себя и прошла всех врачей,заодно прививки обновила.Сделали под правую лопатку.Боль в спине и спереди под ребрами такая - врагу не пожелаю,вчера просто выла.

Сегодня боль не такая сильная,но делать полный вздох больно.Температура сегодня только вверх полезла.Э-э,надеюсь,переживу xD

Кстати,"доктор" Наталья,а Вы сами ничем не страдаете?))Какие,к чёрту,кролики?После Нового года отойти не можете?Так всё уже - пора.

Вика
#31

Мне скоро эту прививку делать будут....боюсь жутко,КТО - НИБУДЬ МНЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ, ЭТО БОЛЬНО???????????????

Гость
#32

Вика мне сделали два дня назад я очень боялась!Но оказалось что это совсем не больно!Но на следущий день очень начала болеть рука!

Может кто-то подсказать что делать?

Юлия
#33

Я тоже против прививок. Вот только чтоб на работу устроиться или поступить в ВУЗ необходимо пройти мед.осмотр по справке 086У где необходима отметка о соответствующих прививках. Ни тереапевт, уж тем более глав врач больницы не подпишет эту справку без прививок. Вот так и заставляют в "свободной" стране жить под диктовку((((((

Мурзик
#34

Я недавно делала одновременно прививку от дифтерии и от Гепатита Б, надо сказать что я ужасная трусиха. Девочки, не бойтесь, это совсем не больно! Я даже ничего не почувствовала и состояние после было отличное)

Гость
#35

Маме сделали такую прививку 5 февраля 2011 года. Ей до сих пор плохо!У нее 13 январясахар был 11.50/ Сейчас почти 20!!!! Говорит живот пучило, бурлило все и сейчас знобит. Сделали в железнодрожной поликлинике райцента. Она прила проверить здоровье. А ей с порогоа Огород есть? Она-есть Вот и делайте! И еще в это день давление поднялось и ей сделали еще и укол от давления. Можно это в один день так делать?????

Гость
#36

Мама с 1949 года. Пенсионерке в таком возрасте -это нормаль делать???

Марина
#37
Вика

Мне скоро эту прививку делать будут....боюсь жутко,КТО - НИБУДЬ МНЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ, ЭТО БОЛЬНО???????????????

не больно но опастно

Ленок
#38

моему сыну сделали сегодня от дифтерии(плановая в 1,5 года), через 5 часов ребенок стоять не мог, не говоря, чтобы ходить и даже ползать!!!все время плакал, носила тока на руках,т.к. и сидеть долго на одном месте не интересно ему. Темпа 37,5, не понижала, так и легли спать. Утром посмотрим, как он себя чувствует, а там и решим, как действовать дальше.

Гость
#39
Ленок

моему сыну сделали сегодня от дифтерии(плановая в 1,5 года), через 5 часов ребенок стоять не мог, не говоря, чтобы ходить и даже ползать!!!все время плакал, носила тока на руках,т.к. и сидеть долго на одном месте не интересно ему. Темпа 37,5, не понижала, так и легли спать. Утром посмотрим, как он себя чувствует, а там и решим, как действовать дальше.

ой((( здоровья ребеночку!!!

Гость
#40

А мне сделали вчера. Ставили в ягодицу. Чуть болит, никаких симптомов болезней. Сегодня мылась в ванной, все нормально. Муж тоже (мы в 1 день поставили). Сказали не планировать детей 6 месяцев. А вообще чтоб всяких страшных случаев не было надо пробу ставить под кожу, там же куда манту ставят. От прививок может произойти анафилактический шок. А так все завивисит от иммунитета. Это также как орви болеть кто крепкий только покашлет чуть. А кто слабый совсем у того ниже пойдет в трахеи гланды бронхи легкие а там и все. На том свете увидимся. А прививка эта дает иммунитет к дифтерии. То есть кто переболел орви 1 раз ему потом легче переносить. Т. К. у организма уже есть иммунитет к данной болезни. А те кто чуть не умер от прививки (от минимальной дозы бактерий дифтерии, еще до кучи очищенной), от самой болезни точно померли бы в первый день. Просто если все испугаются и не станут делать, то многие ей начнут болеть. Те кто легко перенес при своевременном лечении выздоровят. А те кому плохо было, те сразу отъедут. Так что это вам больше всех и надо прививаться таким слабеньким. От прививки чуть не умерли! А от самой болезни? Не болели дифтерией значит повезло, рядом все здоровые значит были. Будьте здоровы. Не болейте.

Фидана Жакупова
#41
Личи

спасибо за ответ. попробую.

мне 12 лет. Вчера делали прививку от дефтирии в школе. рука правая вся ноет, двигать ею и писать не могу! В школу не пошла из-за этого. То что рука сильно болит это нормальное явление? И что делать чтобы она прошла?

Гость
#42

Куда ставят прививку от дифтерии?

подскажите пожалуйста

Александр
#43
Личи

Сходила в поликлинику, сказали что нужно делать плановую прививку от дифтерии. Сделала. Ночью (причем не в первую а во вторую ночь) поднялась дикая температура, всю ночь колотило, рука раздулась. Короче финиш, еле очухалась к утру. А вам делали? Какие ощущения.

Только вчера сделали от дифтерии, мне 29, зад страшно болит, нога походу опухает, колбасит не по детски, отработал кое как, а я инструктор по вождению, полная дезориентация. Сегодня ночь вторая, посмотрю за температурой! Нафига я её сделал? Не думал, что так фигово то будет!!!!

Александр
#44
Гость

Куда ставят прививку от дифтерии?

подскажите пожалуйста

Впопу вообщето ставят!!!

Александр
#45
Эх...

Вообще-то такую прививку делают в детстве...

Её делают до конца жизни, каждые 10 лет!!!

Александр
#46

Против дифтерии под лопатку делают вроде.

В зад!!!

Александр
#47
Гость

У меня так же было. Делайте согреваюшие компрессы с водкой

А мне сказали: ни каких компрессов!

Ксения
#48

Мне сегодня поставили прививку от дифтерии в бедро правой ноги, вначале боялась, думала будет очень больно, но всё оказалось совсем безболезненно, я даже ничего не почувствовала. Правда, небольшой синяк остался и кровь после укола сильно шла, но чувствую себя всё равно отлично. Хотя реакция у всех разная, моей знакомой тоже недавно сделали, так у неё нога опухла сильно, не могла ходить 2 дня. Может быть, у кого иммунитет сильный, у того реакция на прививку не выраженная, а у кого слабый, кто часто болеет, у тех реакция сильная. И согласна с ╧40 (Гость), считаю эту прививку стоит сделать, так будет больше вероятность не заболеть. Плохое состояние после прививки длится не так долго, лучше потерпеть, чем ... )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#49
Марина

не больно но опастно

Гость

Вика мне сделали два дня назад я очень боялась!Но оказалось что это совсем не больно!Но на следущий день очень начала болеть рука!

Может кто-то подсказать что делать?

А мне в ягодицу делали, совсем не больно! Но, через день, как будто кирзовым сапогом со всей дури напинали! Это сооооовсем не больно!!!

Марина
#50

Куда ставят прививку от дифтерии в 14 лет?