Гость
Статьи
Шум в ушах!!!

Шум в ушах!!!

Дорогие девочки!!!уже года 2 шумит в ушах!!!!причем ходила к врачу лору(проверяли уровень слуха), оказалось что причина не с ушами.....а скорее всего это шум в голове!!!направили к невропатологу....а к нему запись только на июль.....тихо начинаю сходить с ума....шумит всегда....засыпаю....просыпаюсь....из-за этого жуткая раздражительнось....чувство усталости...ухудшение слуха.....хочется тишины...пожалуйста,помогите..это крик души!!!!!

78 ответов
Последний — Перейти
Коробка с карандашами
#1

Дай Бог Вам попасть к хорошему неврологу, а то у меня уже лет 8 шумит, звенит, свистит... не знаю как точно описать, столько раз обследовалась и ни один врач толком никакого лечения не назначил. Сказали ещё это может быть остеохандроз и велели на турнике висеть почаще. Вот и всё.

Гость
#2

Это у вас от многоточии. тихо сходите с ума это видно.

#3

А у вас шум в ушах не сопровозжается слабостью, белой пеленой в глазах и предобморочным состоянием?

Дашкевич.
#4

А у вас в поликлиннике есть платный прием?Или вообще есть стационары, где могут без очереди принять платно?Может имеет смысл до приема невропатолога пройти некоторые обследования головного мозга?Эхоэнцефалограмму?(ЭЭГ)Это конечно несколько дороговатое обследование, но если Вас так сильно беспокоит шум, то это имеет смысл.

Здрасте
#5

а это не давление часом? я припоминаю у меня в ушах шумело с месяцок, зимой, меня очень на погоду штормит. Но как-то само прошло.

Ника
#6

звон в ушах может проявляться при заболевании почек, проверьте их еще

Гость
#7

мб ушные пробки? или защемление позвонков в шейном отделе, поделайте зарядку и массаж (шейный отдел позвоночника), можно найти в инете

Гость
#8

У меня всю жизнь шумит. Я только недавно с удивлением узнала, что у других не шумит.

Гость
#9

звон в ушах (насчет шума не знаю) часто говорит о скачках давления

дама без собачки
#10

Это может быть и инфекция

дама без собачки
#11

сходите к инфекционисту

гост
#12

щас тут насоветуют!

топайте к невропатологу в платную пол-ку .

Ольга)(
#13

у меня такая же проблема сходила к врачу он подставил к уху часы наручные, спросил слышишь тиканье. я сказала, да. Потом ничего не сказав просто отправид домой.

#14

Дечочки,конечно же у меня не пробки в ушах,да и давления нет..на счет почек-мучала меня недавно одна-пилонефрит,но шумит уже больше 2х лет...раньше с почками не было проблем...

может действительно защимление какое...пытаюсь найти невропатолога платного...

С юга
#15

Остеохондроз - самая частая причина. Эхоэнцефалограмма отсечет ненужные страхи. Если проблем с мозговым крообращением нет, значит остеохондроз. Хороший мануальщик все поставит на место.

Маша
#16

семена укропа от шума в ушах помогают. заваривать как чай и пить по несколько раз в день по 2-3 стол ложки.моему парню помогло за 2 недели - рассчитано на месяц.

Ася
#17
Ника

звон в ушах может проявляться при заболевании почек, проверьте их еще

Да?

Ася
#18
Маша

семена укропа от шума в ушах помогают. заваривать как чай и пить по несколько раз в день по 2-3 стол ложки.моему парню помогло за 2 недели - рассчитано на месяц.

Как правильно делать?

Ася
#19

Я тоже с возрастом задалась этим вопросом.

Слышала версию, а склеротических бляшках в сосудах головного мозга.

#20
Маша

семена укропа от шума в ушах помогают. заваривать как чай и пить по несколько раз в день по 2-3 стол ложки.моему парню помогло за 2 недели - рассчитано на месяц.

Машенька.....а как принимать,напишите!!! и еще....у вас была такая же проблема???

Было такое.
#21

Курите?

#22

Девочки...нет,никогда не курила))))

с юга
#23

Девушка, сделайте ЭЭГ, никакой укроп в серьезных случаях нарушения кровоснабжения мозга не поможет. Лучше обратиться к врачу. Нервные окончания в позвоночнике травой не освободить. Думайте головой.

bamsi
#24

У меня шумит уже 7 лет неврологи говорят что надо идти к сурдологу и сделать снимок сосудов головного мозга.

Говард Вертов
#25

Я работаю как телесно - ориентированный психолог, но 10 лет отработал врачом. Послушайте, что могу сказать по этому поводу. Шум в ушах от спазма сосудов - это вам скажет любой нормальный терапевт в поликлинике! Когда сосуды сужены, кровь бежит по таким сосудам с ускорением, так как повышается давление в самих сосудах.Это что касается причины шума. А вот от чего оно появилось - здесь надо хорошо провериться.Проверить венозное давление. Артериальное давление. Обязательно почки!Кроме того, проверьте себя в позе Ромберга. Если есть покачивание, неустойчивость - то надо искать причину в мозге!Т.Е. обратиться к невропатологу.

911
#26

может щитовидка

#27

Я работаю как телесно - ориентированный психолог, но 10 лет отработал врачом. Послушайте, что могу сказать по этому поводу. Шум в ушах от спазма сосудов - это вам скажет любой нормальный терапевт в поликлинике! Когда сосуды сужены, кровь бежит по таким сосудам с ускорением, так как повышается давление в самих сосудах.Это что касается причины шума. А вот от чего оно появилось - здесь надо хорошо провериться.Проверить венозное давление. Артериальное давление. Обязательно почки!Кроме того, проверьте себя в позе Ромберга. Если есть покачивание, неустойчивость - то надо искать причину в мозге!Т.Е. обратиться к невропатологу.[/quote]

Ув.Говард Вертов, судя по всему это что-то с сосудами..сильно простыла уже как неделю...шумит как-то очень звонко, когда прислушиваюсь..как только полегчает здоровью срочно бегу к невропатологу!да..и еще,у меня пилонефрит(почки)уже 2 раза через полгода были обострения,но пролечить антибиотиками пока не удается!но шумело у меня еще до пилонефрита???

И еще,поза Ромберга,это как?(простите за возможно неграмотность!!)

#28

Пардон, спросила о позе Ромберга,мне не комфортно в этой позе,покачивает..несет влево(((

#29

Вчера в больнице встретила женщину,она краем уха услышала о моем шуме....говорит забудь...мол она уже 25 лет не может от этого избавиться...у многих врачей была..проверялась у невропатолога, но бесполезно!говорит какой-то сосуд зажат,от этого так происходит.

Но я не буду опускать руки)))

kirden
#30

У меня тоже подобная проблема. Пару лет назад, обследовалась. Делала УЗДГ, МРТ, у сурдолога был, у невропатолога, кардиолога и пр. Полечили антидепрессантами, так как вообще было невозможно жить, взяла себя в руки, ждала что звон пройдет. Ничего подобного. Вот снова собралась искать причину- остается проверить почки, походить на массаж шеи, ну а если нет , то как это не смешно звучит - к психиатру. Хотя я понимаю что нормальный человек, просто временами это так достает, что от отчаяния незнаешь что делать.

Ирина
#31

А вот я заболела,причём сильно,Морозило,температура и всё такое,ночью,выпила ацетилку 3 шт.на утро шумы ужасные.Непойму от чего!Свекровь приехала сказала,что ацетилка разжижает кровь,может по этому так????

хренюсик
#32

мне кажется у вас у всех шизофрения, девочки

ирина
#33

Я тоже периодически маюсь от шуиа в ушах,За последние 10 лет он возникал 3 раза ,Если вы заинтересованы сейчас в этом вопросе.Напишите.Расскажу как избавиться.знаю ,как ,это мучительно и могу вам помочь

l

l

Гость
#34

будуочень признательна если напишите как избавиться т шума в ушах

лил
#35
Paradis

Дечочки,конечно же у меня не пробки в ушах,да и давления нет..на счет почек-мучала меня недавно одна-пилонефрит,но шумит уже больше 2х лет...раньше с почками не было проблем...

может действительно защимление какое...пытаюсь найти невропатолога платного...

У меня тоже прям как у тебя, не знаю что делать((((

Ваш текст

Гость
#36
ирина

Я тоже периодически маюсь от шуиа в ушах,За последние 10 лет он возникал 3 раза ,Если вы заинтересованы сейчас в этом вопросе.Напишите.Расскажу как избавиться.знаю ,как ,это мучительно и могу вам помочь

l

l

Екатерина
#37

Здравствуйте, в декабре месяце 2012 года проходила комиссию ВВК, была уверена , что все в порядке. Когда проходила Лора он поставил хроническую нейросенсорную тугоухость первой степени. Не слышу шепот . Задумалась и поняла что переспрашивать стала с лета 2012 года. Комиссию я естественно завалила. В мае этого года легла в больницу в Лор отделение. Врач сказал что тугоухость не лечится , но можно ложится для профилактики , что бы не становилось уже. Тугоухость сопровождается шумом в ушах. Мне ставили капельниы для сосудов, делали баракамеры, физио, витамины В1 и В6. Стало легче. После 2-х недельного курса, выписали из больницы и прописали месяц бетасерк и нейромидин. Врач сказал ложится повторно через полгода

Владимир
#38
Гость

иринаЯ тоже периодически маюсь от шуиа в ушах,За последние 10 лет он возникал 3 раза ,Если вы заинтересованы сейчас в этом вопросе.Напишите.Расскажу как избавиться.знаю ,как ,это мучительно и могу вам помочь

l

l

Екатерина

Здравствуйте, в декабре месяце 2012 года проходила комиссию ВВК, была уверена , что все в порядке. Когда проходила Лора он поставил хроническую нейросенсорную тугоухость первой степени. Не слышу шепот . Задумалась и поняла что переспрашивать стала с лета 2012 года. Комиссию я естественно завалила. В мае этого года легла в больницу в Лор отделение. Врач сказал что тугоухость не лечится , но можно ложится для профилактики , что бы не становилось уже. Тугоухость сопровождается шумом в ушах. Мне ставили капельниы для сосудов, делали баракамеры, физио, витамины В1 и В6. Стало легче. После 2-х недельного курса, выписали из больницы и прописали месяц бетасерк и нейромидин. Врач сказал ложится повторно через полгода

Гость

иринаЯ тоже периодически маюсь от шуиа в ушах,За последние 10 лет он возникал 3 раза ,Если вы заинтересованы сейчас в этом вопросе.Напишите.Расскажу как избавиться.знаю ,как ,это мучительно и могу вам помочь

l

l

Гость

иринаЯ тоже периодически маюсь от шуиа в ушах,За последние 10 лет он возникал 3 раза ,Если вы заинтересованы сейчас в этом вопросе.Напишите.Расскажу как избавиться.знаю ,как ,это мучительно и могу вам помочь

l

l

Гость

иринаЯ тоже периодически маюсь от шуиа в ушах,За последние 10 лет он возникал 3 раза ,Если вы заинтересованы сейчас в этом вопросе.Напишите.Расскажу как избавиться.знаю ,как ,это мучительно и могу вам помочь

l

l

Очень прошу помочь. Владимир.

Владимир
#39

Ирина помогите очень Вас прошу.

Людмила
#40
Гость

иринаЯ тоже периодически маюсь от шуиа в ушах,За последние 10 лет он возникал 3 раза ,Если вы заинтересованы сейчас в этом вопросе.Напишите.Расскажу как избавиться.знаю ,как ,это мучительно и могу вам помочь

l

l

Людмила
#41

У меня уже полгода шумит в правом ухе . сосуды шеи и головы проверили проблем нет . напишите как избавиться от шума!

Андрей
#42

Тоже звон уже года 2,уже устал

Гость
#43
ирина

Я тоже периодически маюсь от шуиа в ушах,За последние 10 лет он возникал 3 раза ,Если вы заинтересованы сейчас в этом вопросе.Напишите.Расскажу как избавиться.знаю ,как ,это мучительно и могу вам помочьll

Инна
#44
Людмила

У меня уже полгода шумит в правом ухе . сосуды шеи и головы проверили проблем нет . напишите как избавиться от шума!

Ох даже и не знаю, что вам посоветовать((( Как я поняла, что шум в ушах у меня был именно из-за сосудов головного мозга. Так как, когда врач назначил вазобрал и я стала его принимать, тем самым укрепляя сосуды, то и к середине курса у меня уже не было шума. А к концу курса еще и память стала гораздо лучше, чем была в последнее время.

анна
#45
ирина

Я тоже периодически маюсь от шуиа в ушах,За последние 10 лет он возникал 3 раза ,Если вы заинтересованы сейчас в этом вопросе.Напишите.Расскажу как избавиться.знаю ,как ,это мучительно и могу вам помочьll

Людмила

Людмила

анна
#46

Ирина помогите пожалуйста от шума в ушах . Я очень страдаю . Напишите мне на почту. anna217721@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Здравствуйте, я из Казани, врач невролог. Я занимаюсь изучением шума в ушах у людей трудоспособного возраста(пишу диссертацию). Если у кого то есть проблемы по этому поводу, то обращайтесь ко мне, мы проводим исследования и лечение, и смотрим эффективность от проводимой терапии. Кто живет в Казани и есть данная проблема обращайтесь ко мне.(и вам плюс и мне)

имя
#48
algi89

Здравствуйте, я из Казани, врач невролог. Я занимаюсь изучением шума в ушах у людей трудоспособного возраста(пишу диссертацию). Если у кого то есть проблемы по этому поводу, то обращайтесь ко мне, мы проводим исследования и лечение, и смотрим эффективность от проводимой терапии. Кто живет в Казани и есть данная проблема обращайтесь ко мне.(и вам плюс и мне)

Есть проблемы, беспокоит шум в ушах, слабость, немного ухудшилось зрение. Казань
как с вами связаться ?

Владимир
#49

Шум в ушах четыре года, прошел массу всяких обследований и массу методик лечения - толку ноль. Вычитал где то на форумах, что некоторые люди принимали препарат АСД, продается уже в некоторых аптеках, стоит 200 рублей. Я пропил его в течении месяца, слух практически пришел в норму, но шум остался. Продолжаю. Очень рад, что слышать стал более менее прилично.

#50

уважаемые форумчане может кто нибудь знает врача или клинику которая конкретно специализируется на лечении шума в ушах, умоляю вас если есть хоть какая то информация поделится

Предыдущая тема