Гость
Статьи
Удаление добавочной …

Удаление добавочной доли молочной железы

Здравствуйте!Мне 25 лет. В течение 3-***** лет под левой мышкой выросла шышка (кожанный мешочек). Посетила хирурга и онколога, диагноз - добавочная доля молочной железы. Я решила ее удалить, сдаю все …

Оксана
576 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#506
Гость

Жанар, а вы где делали операцию?

NataMur
#507
Наталья

А во сколько Вам обошлась операция?

Девочки,там все очень индивидуально,посмотрите лучше расценки на сайте клиники.
С учётом сложности операции,моих индивидуальных особенностей и проживания (без учёта стоимости анализов) я отдала ровно сто.
На сегодняшний день могу сказать что результатами я довольна,реально швов скорее всего видно не будет,хотя они и длинные-результат все лучше и лучше день ото дня,при этом дополнительно ничем не мажусь.

Ната
#508

Сделала операцию по удалению доб долек в подмышках с обеих сторон. Операция была под общим наркозом, длилась примерно 1,5 часа. В больнице находилась 2,5 дня (в среду положили, в четверг операция, в пятницу утром после перевязки и осмотра выписка). Делала в Одинцово, Московская обл. Военный госпиталь им. Вишневского. Операция+анестезия+палата+анализы(делала у них же) обошлось в 40т.р. Сейчас хожу к ним на перевязки (бесплатно). дискомфорт пока ощущается, спать нужно только спине, одеваться самостоятельно сложно, но чувство освобождения от мешавших долек окрыляет. Всем здоровья и удачных операций.

Елена
#509

24.04.18 сделала операцию по удалению добавояных долей. Доли были большие размером с кулак с двух сторон. Операцию делали под обшим наркозом 2,5 часа пластический хирург в г.Ульяновске. Наркоз перенесла хорошо, спасибо анестезиологу. Дренаж стоял один день. Швы большие, т.к. доли были большие , но тонкие и аккуратные. На следующий день после опреации выписали домой. Боли были только в первый день и то терпимые. На третий день уже села за руль, вела самостоятельно машину. Использовала специальное медицинское утягивающее белье, это очень помогает. (правда оно дорогое). Все по дому могу делать самостоятельно (сегодня 3-й день). Едиственное нельзя поднимать тяжести и поднимать высоко руки. Если кто еще раздумывает, советую делайте, не бойтесь, избавляйтесь от этих шишек.

Ольга
#510
Ната

Сделала операцию по удалению доб долек в подмышках с обеих сторон. Операция была под общим наркозом, длилась примерно 1,5 часа. В больнице находилась 2,5 дня (в среду положили, в четверг операция, в пятницу утром после перевязки и осмотра выписка). Делала в Одинцово, Московская обл. Военный госпиталь им. Вишневского. Операция+анестезия+палата+анализы(делала у них же) обошлось в 40т.р. Сейчас хожу к ним на перевязки (бесплатно). дискомфорт пока ощущается, спать нужно только спине, одеваться самостоятельно сложно, но чувство освобождения от мешавших долек окрыляет. Всем здоровья и удачных операций.

Ната, как вы сейчас себя чувствуете, большие ли шрамы остались, у какого врача делали(фамилия)

Салта
#511
Жанна

Привет всем. Семь лет назад обнаружила, в обеих подмышках, при первой беременности. После перых родов они опухли, прибыло молоко, очень больно было руки опускать и ребенка держать. Помогли врачи - валики с магнезией, рассосались потом. При вторых родах - тоже самое, но уже я была готова и морально и медикаменты взяла с собой. А во втором роддоме на меня как на диковинку смотрели и ничего нового не предложили. Сейчас они немного обвисли. Не эстетично. Вот тоже решила информацию почитать про добавочные молочные железы. Пока не думаю, что смогу пойти на операцию. Планируем третьего. Может после.

У меня тоже лет семь шишка года два назад обследования прошла добавочная молочная железа теперь начала беспокоить надо удалять

Гость
#512
Koral

Всем привет! Хочу оставить отзыв, может кому поможет. Я заметила еще в школе эти доли в обеих подмышках, где-то в 12-13 лет. Тогда была маленькая шишка. Так и ходила не обращала внимание, но потом уже появился дискомфорт, не могла одеть вещи на лямках. И решила сходить к врачу только в 22 года. Мне сразу сказали что это добавочная доля. Сейчас мне 26, доля стала просто ограмная. Я решилась на операцию. Я из города Алматы, операцию делала в поликлинике Сункар(Саина-Жубанова). Доктор мамолог-онколог Симонова Елена, сегодня четвертый день после операции. Делали под общим наркозом два часа, сказали что доля была очень большая как грудь. Очень рада что удалила, пока хожу на перевязку. Надеюсь быстро заживет. После операции три дня было трудно спать, спина болела. Сейчас уже поднимаю ручки, вроде все норм. Девушки, не тяните как я, сразу удалите эту гадость. Врач сказала что больше не вылезет если удалить полностью под общим наркозом, а так все индивидуально. Всем удачи!

Здравствуйте!я тоже с Алматы такая же проблема ,ходила к этому же врачу Симоновой ,сказала пока не беспокоит удалять не надо! Но !!!удалить со временем необходимо .прочитав весь форум решила не затягивать ,скажите пожалуйста как прошла операция ?как вам доктор я так поняла Симонова сама оперировала ? И по цене как вышло ? Порекомендуйте пожалуйста по Алмате кто нибудь врача и Клинику ,заранее спасибо 😊

Томирис
#513

У меня добавочные доли появились пять лет назад после родов. Очень беспокоили во время лактации, боли, сдавление. После прекращения кормления они остались и увеличивались при каждой менструации. Эстетически очень некрасиво было, появились комплексы, приходилось всё время скрывать, ни купальник ни платья без рукавов не одеть. Так как я сама врач, моя подруга маммолог практически силком затащила меня на операционный стол. Операцию делали строго под общим наркозом, под местным многие не выдерживают. Отхожу тяжело : во -первых от наркоза, а во-вторых две раны жутко больно, перевязки, системы. Сегодня 5-й день только понемногу прихожу в себя. Но на что только не пойдёшь ради красоты ну и конечно же ради здоровья, потому что всё равно рано или поздно убирать придётся, наши маммологи говорят что надо удалять.

NataMur
#514

Девочки, у меня болей никаких после операции не было...хотя я их безумно боялась. Так что не факт что они у вас будут после операции.
Единственное у меня очень болела грудная клетка после наркоза, а точнее солнечное сплетение.
Это информация для сомневающихся)))

No name
#515

Добрый вечер.Мне тоже удалили добавочную долю молочной железы 10.04.2018 под общим наркозом .Перенесла очень хорошо,но прошло 3месяца,болит вена локоть не разгибается до конца.У кого-то было такое?очень болит и лопатка с этой же стороны.

Гость
#516
Лена

Здравствуйте! Расскажите сколько стоит и про врача.

Здравствуйте!У меня тоже была добавочная доля под левой подмышкой.Никаких болей только дискомфорт -зрелище не из приятных.Вот 10 дней как прооперировали,операция под общиммнаркозом длилась час,на второй день была дома,шов пластика, болей нет,на 5 день прорвало ииначала вытекать жидкость вставилиифитиль очистилось наложили скобы уже заживает.Удачиии и здоровья всем!Ничего страшного

#517
NataMur

Девочки, 15.02 я избавилась от своих омерзительных, огромных, обвисших дополнительных долей под обеими подмышками. По всей видимости генетика моя такова, что они были у меня даже двойные. Решалась 5 лет и слава Богу у меня хватило духа.
Делала в СПб в Клинике Куприна у Дмитриева Александра Анатольевича (пластический хирург, онколог-маммолог) под общей анастезией.
С анастезиологом мне тоже повезло очень - Панов Алексей Юрьевич, ему прям отдельное душевное СПАСИБО за все и за поддержку в частности!
Выписали из клиники уже на следующий день, без всяких там дренажей с весьма простыми рекомендациями по обработке. На перевязки ходить не стала, сразу улетела в родной город, сходила к своим хирургам и села на больничный. К слову хирурги мои швы оценили достойно, сказали, что очень качественно все сделано (сама не видела пока, я жуткая трусиха, но доверяю мужу - он тоже сказал что шов длинный но очень аккуратный).
Больничный, в принципе мне тоже не особо нужен, но я решила отдохнуть) Девочки, я сразу все сама могла делать, никаких сумасшедших болей, гематом - ничего такого, что не позволило бы мне самостоятельно обслуживать себя (больше всего я боялась этого).
Единственное, есть до сих пор боли в районе диафрагмы..даже не боль, а как будто тошнота...ну короче терпимо и терапевт сказал что это моя сугубо личная реакция.
Девочки, дорогие, я всем, кто столкнулся с аналогичной проблемой тоже желаю от всей души набраться мужества и решиться. Я реально жалею что не сделала этого раньше.

Добрый день, а с Вами можно пообщаться по почте?

#518

По поводу вашей операции

#519
Гость

Девочки! Кому актуально. Делала неделю назад. Суть в том, что зависит от того какая ткань у вас там, жировая и железистая. У меня был переход жировой в железистую (делала оч подробное узи). Хирург сказал надо делать липосакцию там.наркоз общий, операция час. Делала в клинике остмедконсалт в спб у пластического хирурга. Заснула проснулась и все. Прошла неделя. Ничего не болело. У меня специальная стяжка для компрессии чтобы там ткань сократилась. Была два раза на перевязке, все супер. Если есть вопросы пишите

Расскажите, пожалуйста, итоги Вашей операции, рубцы, время заживления?

Гость
#520
Happy

Девочки, у меня было тоже самое, под обеими подмышками, я решилась на операцию. Лично я не жалею, главное найти хорошего хирурга и анестезиолога. В моем случае это была общая анестезия, операция длилась час. (но насколько я поняла, все индивидуально). Первый месяц после для меня был не самый легкий и счастливый (Первую ночь плакала от боли. Спать мне можно было только на спине в течении недель двух. Еще недели две валики подмышками носила. Потом поскольку повылазили лимфоузлы делали перевязки со средством специальным.Какое то время болела рука и мне 10 дней кололи попу. Одеваться самой первое время сложно. и т.п.) НО! Сейчас уже 3й месяц пошел, все хорошо и чувство свободы. Но подходить к этому надо осознанно. Это операция, да и подмышки такая зона хитрая. На мой взгляд на операцию идти надо только если внутренне твердо решил все и уверен в том что делаешь. Есть капля сомнения - лучше не надо, когда придете к этому решению, тогда и можно. Сама прошла это, жила с ними около 7 лет. Тут конечно все индивидуально, организм у всех разный. Но в принципе жить с ними можно...как то прошли эти годы и не могу сказать, что как то сильно мне мешало, ну конечно не носила (кроме дома) одежду где их сильно видно, потому что все таки скованность иначе присутствует. Вот, как то так.Автор, а вы уже прооперировались?

Здравствуйте,у меня та же беда с первых родов,родила четверых старшей 16лет.эти шишки мне мешают носить белье приходиться в топиках ходить и торчат эти шишки прям ужас.аперировать боюсь очень

Юля
#521
Юлия

Девочки привет! Хочу поделится своим опытом. У меня были добавочные дольки под двумя подмышками. Первый раз я их обнаружила в 18 лет, были с горошину. Затем когда родила в 2005 году...пережила в род доме ужас...стало прибывать молоко, раздула с добрый кулак...все перетерпела. Когда ребенку исполнился год сделала операцию, т.к. кожа отвисала так что не спасала футболка и вообще стала испытывать комплексы...все то что вы девочки описывали. Операция длилась 2,5 часа под общим наркозом, в больнице была 10 деней потом неделю ездила на перевязки, под каждой подмышкой по два шва,причем не косметических. Операцию делала в конце феврвля...и какой был кайф когда я уже в мае пошла в солярий (конечно осторожно)и летом щеголяла в майках.Я за опирацию ведь я понимаю как никто насколько охота избавится от этого комплкса(иначе не называю...)в 23-24 года. Девочки возникнут вопросы отвечу.

Шов не косметический? Так его тогда видно? Мне сделали косметический го очень не удачно с одной стороны разошёлся а с другой красный ни как не бледнеет уже год прошёл а радость не настала(((

Гость
#522
Kristi

По поводу вашей операции

Да,конечно)
willi77@mail.ru

Наталья
#523
Рина

Сегодня ходила на перевязку, все хорошо,швы снимать не надо-они саморассасывающиеся, через два дня можно все снимать ,мыться в душе и мазаться контратубексом 2 месяца ,нельзя месяц поднимать руки выше груди.Юрий Александрович сказал .что будет ничего не видно.При поступлении оплачивается 1 койко-день. Это либо 2-мест. (2300р.) ,либо 1 мест.( 3000 р.) и все.

Все остальное при выписке.На консультации посчитают приблизительную стоимость и все скажут по оплате.Она совпадает с реальной.Можно оформить больничный ,тогда выпишут в поликлинику к хирургу.Анализы можно сдать у себя в поликлинике и явиться прямо на операцию.Советы: 1.Заранее купить эластичный бинт хорошего качества не меньше 3 м,от этого будет зависеть ваш комфорт. 2.Мне помог лифчик-топ ( я его сейчас ношу под топик) ,продается в ОКЕЙ ,стоит 144 р. 3.Бояться нечего ,страшного совершенно ничего нет. Сегодня у меня 7 день,чувствую себя прекрасно,завтра на работу пойду.Если страшно,сходите в церковь ,закажите сорокауст за здравие или просто записку.Удивительно,но помогает.

Здравствуйте, я из Минска. Не буду долго описывать свою проблему. Удалила 10 дней назад. Девочки, это ужас!!!!!!! Никому не советую. Может мне так повезло: и дренажи ставят и давят. Девочки, это ужас. Не знаю переживу ли?

NataMur
#524
Наталья

Здравствуйте, я из Минска. Не буду долго описывать свою проблему. Удалила 10 дней назад. Девочки, это ужас!!!!!!! Никому не советую. Может мне так повезло: и дренажи ставят и давят. Девочки, это ужас. Не знаю переживу ли?

Так а в чем ужас то? Что случилось у вас?
У меня после операции дренажей не былохотс доли под обеими подмышками были с добрый кулак...

Гость
#525
Ксения

мне 20 лет,месяц назад сделали операцию по удалению долек... они появились 8 лет назад,сначала не знала что это такое. пошла к врачу,сказали нужна операция. сама операция проходила под общим наркозом,длилась около часа. под конец операции чувствовала адскую боль,как будто что-то вытягивают из тебя...ужасно,наверно наркоз раньше отошел. неделю лежала в больнице,пока швы не сняли,потом отпустили домой и вечером разолшелся один шев. недели 2 я спала на спине,было больно даже если подуешь на подмышки. потом шев стал нарывать и пошел гной изнутри. но все обошлось,сейчас я спокойно поднимаю руки и не желею об операции. еще вме врач сказал,что эти дольки вражденая потология и если вовремя не удалить будет развиваться рак груди.так что девочи,не тяните.

Добрый день!!
Я сделаю 2.10.2018 операцию.
Левая сторона супер зажила, правая :( сегодня была у врача , назначили антибиотик , есть покраснения.
Как вам потом развлекали гной?

Гость
#526

Девочки приветик, я неделю назад сделала операцию по удалению ДМЖ с обеих сторон. мне дренаж поставили но еще не сняли, есть оттек не большой и у меня аллергия была на пластырь и бинт поэтому у меня открыто рана и я просто одела бюстгальтер. Когда же я могу нормально спать и дальше махать руками. я так морально устала что жалею то что сделала. так плохо мне. скажите мне пож-та через месяц могу ли я двигаться свободно😢

Гость
#527
Гость

Добрый день!!
Я сделаю 2.10.2018 операцию.
Левая сторона супер зажила, правая :( сегодня была у врача , назначили антибиотик , есть покраснения.
Как вам потом развлекали гной?

Как вы чувствуюете себя? все хорошо?

Гость
#528
NataMur

Девочки, 15.02 я избавилась от своих омерзительных, огромных, обвисших дополнительных долей под обеими подмышками. По всей видимости генетика моя такова, что они были у меня даже двойные. Решалась 5 лет и слава Богу у меня хватило духа.
Делала в СПб в Клинике Куприна у Дмитриева Александра Анатольевича (пластический хирург, онколог-маммолог) под общей анастезией.
С анастезиологом мне тоже повезло очень - Панов Алексей Юрьевич, ему прям отдельное душевное СПАСИБО за все и за поддержку в частности!
Выписали из клиники уже на следующий день, без всяких там дренажей с весьма простыми рекомендациями по обработке. На перевязки ходить не стала, сразу улетела в родной город, сходила к своим хирургам и села на больничный. К слову хирурги мои швы оценили достойно, сказали, что очень качественно все сделано (сама не видела пока, я жуткая трусиха, но доверяю мужу - он тоже сказал что шов длинный но очень аккуратный).
Больничный, в принципе мне тоже не особо нужен, но я решила отдохнуть) Девочки, я сразу все сама могла делать, никаких сумасшедших болей, гематом - ничего такого, что не позволило бы мне самостоятельно обслуживать себя (больше всего я боялась этого).
Единственное, есть до сих пор боли в районе диафрагмы..даже не боль, а как будто тошнота...ну короче терпимо и терапевт сказал что это моя сугубо личная реакция.
Девочки, дорогие, я всем, кто столкнулся с аналогичной проблемой тоже желаю от всей души набраться мужества и решиться. Я реально жалею что не сделала этого раньше.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста ужа прошло столько времени Вы довольны результатом? Вы рекомендуете ехать туда? Я из Казахстана и у меня с обеих сторон такая бяка. Мне бы хотелось избавиться от них. Спасибо

Мими
#529

У меня тоже была такая проблема. Обнаружила ещё 7 лет назад. Во время беременности она стала больше. А после родов....вообще ужас
Я решилась на операцию. Сделали в Казани в онкологических больнице.

Нати15
#530
Юлия

Девочки привет! Хочу поделится своим опытом. У меня были добавочные дольки под двумя подмышками. Первый раз я их обнаружила в 18 лет, были с горошину. Затем когда родила в 2005 году...пережила в род доме ужас...стало прибывать молоко, раздула с добрый кулак...все перетерпела. Когда ребенку исполнился год сделала операцию, т.к. кожа отвисала так что не спасала футболка и вообще стала испытывать комплексы...все то что вы девочки описывали. Операция длилась 2,5 часа под общим наркозом, в больнице была 10 деней потом неделю ездила на перевязки, под каждой подмышкой по два шва,причем не косметических. Операцию делала в конце феврвля...и какой был кайф когда я уже в мае пошла в солярий (конечно осторожно)и летом щеголяла в майках.Я за опирацию ведь я понимаю как никто насколько охота избавится от этого комплкса(иначе не называю...)в 23-24 года. Девочки возникнут вопросы отвечу.

А можно фото до и после?

Наталья
#531
Ната

Сделала операцию по удалению доб долек в подмышках с обеих сторон. Операция была под общим наркозом, длилась примерно 1,5 часа. В больнице находилась 2,5 дня (в среду положили, в четверг операция, в пятницу утром после перевязки и осмотра выписка). Делала в Одинцово, Московская обл. Военный госпиталь им. Вишневского. Операция+анестезия+палата+анализы(делала у них же) обошлось в 40т.р. Сейчас хожу к ним на перевязки (бесплатно). дискомфорт пока ощущается, спать нужно только спине, одеваться самостоятельно сложно, но чувство освобождения от мешавших долек окрыляет. Всем здоровья и удачных операций.

Ната, как можно с вами связаться? Я из Одинцово , тоже нужно удалять дмж

Гость
#532
оля

мне тоже почти две недели назад удалили такую штуку,делали под местным наркозом почти час длилось все это,обезбаливающее переставало действовать,боль дикая,вкалывали во время операции еще несколько раз обезбаливающее...вот теперь боюсь последствий,должны снимать швы,а сукровица еще выходит,сегодня даже шприцом ее выкачивали

Оля здравствуйте! Знаю статья написана давно, но мало ли вдруг вы мне ответите! Тоже сделали операцию собирается жидкость боли адские! Как у вас все прошло?! Как быстро все зажило?!

Олеся
#533

Удалила добавочную долю с левой стороны в 2012 году. Читаю ужасы, через которые прошли некоторые((( У меня все было намного проще, повезло наверное с доктором,хотя искала я его долго..операцию сделали в Клинике Семейной Медицины, делали под местным наркозом, с помощью электрокоагулятора, операция длилась 45 мин., боли никакой не ощущала, сделали операцию в 16.00 в четверг, в пятницу вечером была уже дома. Неделя перевязок (не знаю как правильно называется, типа лейкопластырем делали перевязки) и на память остался аккуратненький ровненький шовчик вдоль подмышки,который совершенно не смущает)

Олеся
#534
Гость

Девочки! Кому актуально. Делала неделю назад. Суть в том, что зависит от того какая ткань у вас там, жировая и железистая. У меня был переход жировой в железистую (делала оч подробное узи). Хирург сказал надо делать липосакцию там.наркоз общий, операция час. Делала в клинике остмедконсалт в спб у пластического хирурга. Заснула проснулась и все. Прошла неделя. Ничего не болело. У меня специальная стяжка для компрессии чтобы там ткань сократилась. Была два раза на перевязке, все супер. Если есть вопросы пишите

Здравствуйте! Что за стяжка?! Оперировали меня 19.03.19 сегодня восьмые сутки! Я умираю от боли рука немая собирается лимфа откачивают шприцом! Что делать?! Помогите! У кого была похожая ситуация после операции?!

Анна
#535
Мими

У меня тоже была такая проблема. Обнаружила ещё 7 лет назад. Во время беременности она стала больше. А после родов....вообще ужас
Я решилась на операцию. Сделали в Казани в онкологических больнице.

Здравствуйте,вы по направлению делали или платно?

Юлн
#536
Татьяна

Девочки всем Здравствуйте!!! Делала операцию в Ставрополе год назад! Доп доли с 13лет обе подмышки, т.е были у меня очень долго 11 лет!! Беспокоить начали после рождения ребенка , стала обращаться к мамологу отправили на кучу анализов узи и пункций!!! Обнаружили помимо долей мастапатию и все!! 11.10.16 прооперировали меня и слева нашлась Фиброаденома(добр опухоль) Девочки у меня был шок что кучу всякой ерунды я сдала и не где видно не было опухоли! Так что вот такой пример тому кто не решается на операцию! Я думаю лучше убирать все то без чего человек и дальше сможет прекрасно жить!!!

Татьяна, подскажите пожалуйста, где именно в Ставрополе делали операцию, сколько стоила и у какого врача, есть ли последствия?

Еленка
#537
a_lena1986

4.05.2011 сделали операцию по удаления добавочных м\ж с двух строн, мне 24 года, заметила их лет 8 назад, со временем значительно увеличелись, по мимо эстетики еще и болезненые ущущения во время менструации, так что было решено - удалять! операция длилась часа полтора, под общим наркозом, как толькоо т него отошла меня забрали домой. сегодня ходила на перевязку, убрали дренаж, есть терпимые болевые ощущения и еще температура 37,4 вот это меня беспокоит, назначили антибиоткики. и еще на одной руке с внтуренней стороны в районе подмышки частично пропала чувствительность. пока вот такие впечатления

Восстановилась ли чувствительность со временем?

Габитовна
#538
Гость

Здравствуйте! Сегодня сделала операцию по удалению дольки под правой подмышкой. Еще обезбаливание не отошло, ничего не чувствую) Делали под местным наркозом: боли вообще не чувствуется, только неприятно что, что-то ковыряют. Длилась операция 30 минут. Делали в клинике пластической и эстетической хирургии. В онкологию не пошла, тк очередь. Заплатила 10800р . Завтра на перевязку. Долго думала, но очень уж лето скоро и охота носить майки) Потом мне показали, что вырезали. Это ужасный кусок жира как будто... Очень рада, что избавилась от этого.

Смелая девушка! Очень хочу, чтобы у Вас все сложилось благополучно.
У меня эти мешки выросли вместе с грудями в 13 лет. Сейчас мне 45. Позади 2 замужества и рождение сына. Морального дискомфорта я не ощущала, мои мужчины меня любили и любят и с этими мешками
Но..... блин. Голубая мечта носить топы и сарафаны, свободно ходить на пляже.... Она, кажется, не сбыточна. Муж говорит, чтоб не трогала (боится потерять меня), врач, к которой ходила консультироваться, тоже говорит не трогать (она так и сказала: не тронь г..., вонять не будет). Что делать не знаю. Посоветуйте

Гость
#539
Наталья

Здравствуйте, я из Минска. Не буду долго описывать свою проблему. Удалила 10 дней назад. Девочки, это ужас!!!!!!! Никому не советую. Может мне так повезло: и дренажи ставят и давят. Девочки, это ужас. Не знаю переживу ли?

Здравствуйте, у меня прошло 4 дня, тоже ад адский, поделитесь как у вас все прошло, через сколько

Гость
#540
Наталья

Здравствуйте, я из Минска. Не буду долго описывать свою проблему. Удалила 10 дней назад. Девочки, это ужас!!!!!!! Никому не советую. Может мне так повезло: и дренажи ставят и давят. Девочки, это ужас. Не знаю переживу ли?

Здравствуйте, расскажите пожалуйста как все прошло у вас, я сама в ужасе уже 4 дня

Гость
#541
Гость

а мне мой доктор сказал не удалять,т.к. это можно пролечить так что спросите у своего врача!зачем нужно лишнее хирургическое вмешательство тем более не рожавшей?!

Только операция.

#542

Добрый день! Подскажите могу я написать Вам на почту? Или куда то ещё ? Хочу узнать подробности и как все спустя 2 года)

Гость
#543
Гульсара

Привет девченки!!! Я тоже сАлма аты. 4 марта удалила доб доли.могу посоветовать где.
пишите

Мне вчера сделали операцию на добавочные доли в Алмате. Скажите как у вас зажило ? Эластичным бинтом делали перевязку? У меня отеки еще. Когда они должны пройти ? Ответьте пожалуйста

Гость
#544
Юлия

Девочки привет! Хочу поделится своим опытом. У меня были добавочные дольки под двумя подмышками. Первый раз я их обнаружила в 18 лет, были с горошину. Затем когда родила в 2005 году...пережила в род доме ужас...стало прибывать молоко, раздула с добрый кулак...все перетерпела. Когда ребенку исполнился год сделала операцию, т.к. кожа отвисала так что не спасала футболка и вообще стала испытывать комплексы...все то что вы девочки описывали. Операция длилась 2,5 часа под общим наркозом, в больнице была 10 деней потом неделю ездила на перевязки, под каждой подмышкой по два шва,причем не косметических. Операцию делала в конце феврвля...и какой был кайф когда я уже в мае пошла в солярий (конечно осторожно)и летом щеголяла в майках.Я за опирацию ведь я понимаю как никто насколько охота избавится от этого комплкса(иначе не называю...)в 23-24 года. Девочки возникнут вопросы отвечу.

Здравствуйте, Юлия. Вы где операцию делали? Сейчас у вас подмышки как? Рубец маленький? Я из Казахстана, незнаю у нас операцию делает. У меня комплекс с этим подмышкам. Заранее спасибо вам.

Гость
#545
Марина

Всем привет! Две недели назад сделала операцию по удалению добавочной дольки м/ж.Операцию делала в онкологическом центре г.Пенза под общей анестезией.Шишка была огромной после родов, поэтому тянуть дальше было невозможно.После операции болит рука, сама подмышка, т.к. были затронуты мышечные ткани и я ограничена в движениях, тем более у меня 10 мес.малыш и его нельзя поднимать.Шрам косметический, но очень большой 20см.На 10 сутки сняли швы и отпустили домой.Девченки, не затягивайте, если у вас такая же проблема,чем меньше шышка, тем меньше шрам, сама видела, как у других сделали по сравнению со мной.Конечно, было страшно, но я решилась.Удачи!

Здравствуйте, а после родов через сколько? Как кормили?

Гость
#546

Трубку дренажную на несколько дней ставят и все в порядке. Лучше удалить. При кормлении грудью очень сильно набухает, очень болит и мешает. Ну и эстетически лучше

Гость
#547
Айка

здравствуйте всем! Мне 20 лет, не рожала. Собираюсь на след неделе на операцию по удалению добавочных долек м/ж в обоих подмышках. Операции не боюсь. Подскажите, а что такое дренаж и пункция? А то читаю и не понимаю. Спасибо.

Дренажную трубку ставят на несколько дней, чтобы жидкость не скапливалась под швом, а выходила наруду. Потом убирают и все в порядке.

Гость
#548
Айка

здравствуйте всем! Мне 20 лет, не рожала. Собираюсь на след неделе на операцию по удалению добавочных долек м/ж в обоих подмышках. Операции не боюсь. Подскажите, а что такое дренаж и пункция? А то читаю и не понимаю. Спасибо.

А пункцию берут и на наличие онкологии проверяют

Гость
#549
Ольга

Скажите плиз,где вы делали операцйю,сколько стоит и к какому врачу обращаться? Заранее спасибо!

Мне бесплатно сделали в онкологической гос.больнице.

Гость
#550
Гость

Мне бесплатно сделали в онкологической гос.больнице.

Дополню: много лет назад удаляла с другой стороны в этой же онкологии и стоило это около 4 тысяч))

#551
Наталья

Ната, как можно с вами связаться? Я из Одинцово , тоже нужно удалять дмж

Наталья , добрый день ! Подскажите Вы сделали операцию по удалению доп молоч долек? Можете порекомендовать врача и какая цена была ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#552

Ната, как можно с Вами связаться ? Мне надо удалять дополнительные дольки и я живу недалеко от Одинцово

Гость
#553
Жанна

Привет всем. Семь лет назад обнаружила, в обеих подмышках, при первой беременности. После перых родов они опухли, прибыло молоко, очень больно было руки опускать и ребенка держать. Помогли врачи - валики с магнезией, рассосались потом. При вторых родах - тоже самое, но уже я была готова и морально и медикаменты взяла с собой. А во втором роддоме на меня как на диковинку смотрели и ничего нового не предложили. Сейчас они немного обвисли. Не эстетично. Вот тоже решила информацию почитать про добавочные молочные железы. Пока не думаю, что смогу пойти на операцию. Планируем третьего. Может после.

Добрый день! Я тоже первенца обнаружила эту шишку. После родов жутко больно, руки не могла опускать, да и вообще двигаться не могла. На 2м тоже также. Обоих родов боль проходило через 2-3дня. Но в этот раз что-то не проходит. Что делать? Делитесь опытом?

Гость
#554

Нет.

Гость
#555
Елена

24.04.18 сделала операцию по удалению добавояных долей. Доли были большие размером с кулак с двух сторон. Операцию делали под обшим наркозом 2,5 часа пластический хирург в г.Ульяновске. Наркоз перенесла хорошо, спасибо анестезиологу. Дренаж стоял один день. Швы большие, т.к. доли были большие , но тонкие и аккуратные. На следующий день после опреации выписали домой. Боли были только в первый день и то терпимые. На третий день уже села за руль, вела самостоятельно машину. Использовала специальное медицинское утягивающее белье, это очень помогает. (правда оно дорогое). Все по дому могу делать самостоятельно (сегодня 3-й день). Едиственное нельзя поднимать тяжести и поднимать высоко руки. Если кто еще раздумывает, советую делайте, не бойтесь, избавляйтесь от этих шишек.

Здравствуйте, понимаю, что прошло уже достаточно много времени, подскажите, пожалуйста, а какое именно утягивающее белье Вы использовали?