Гость
Статьи
Последствия …

Последствия "Эскапела"?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом!Порвался месяц назад презерватив,выпила "Эскапел"!Как и говорилось в инструкции,месячные пришли на 2 дня позже.(должны были начаться на след день после …

Ольга
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

может ли эскапел обезопасить от вирусных инфекций?

Нет, точно.

Гость
#52
Неля

я выпила эскапель после НПА. но через день как назло у него рвется презерватив. после окончания месячных прошло дней десять. что мне теперь делать? опять пить эту таблетку или хватит действия предыдущей. высока ли вероятность забеременеть?

Действие ранее выпитой таблетки никак не распространяется на последующие инциденты, так что сами решайте как поступать, пить ли еще одну...

Гость
#53
Ирина

выпила Постинор примерно 2 недели назад , сейчас колит серде и брюшная полость , завтра иду с мамой на УЗИ . Подскажите на УЗИ будет видно что принимала таблетки или нет . за ранее спасибо ))

ну нет конечно))

Мила
#54
Елена

MilaУ меня тоже после Эскапела,появились прыщи,вернее угревая сыпь.Уже почти два месяца, борюсь с ними. Я на прыщи никогда не страдала,уже взрослая девочка..)). Как вы с ними боритесь? Девочки, кого то еще была угревая сыпь,после таблетки???

Таблетка помогла,выпила впервые, были побочные эффекты ( коричневые выделения), менструация появилась практически по графику,грудь болела сильно,настроение было паршивое.

Сказала,себе,что больше пить эту "чудо" таблетку не буду.Берегите себя!!!

А когда начались выделения после приема таблетки?

Где -то на 6-7день после приема таблетки .(до этого никаких ощущений).И продолжались около недели,у меня болел ,колол низ живота .Потом менструация ...

Елена
#55

У меня началась паника когда я все это прочитала. Подскажите пожалуйста, а велик процент того что я забеременею если НПА произошёл во время месячных на 4 день?? стоит мне пить Эскепел или нет?

Гость
#56

Еще и опухоль груди в добавок.Страшновато.Я вот тоже ребёнка не хочу,всё думаю,что он свободе моей помешает.А природа мстит мне за это.Я подсознательно хотела ребёнка.И он хочет.А потом после па на следующий день начали мысли всякие одолевать,что не готова ,денег мало,страхи всякие...и прочее.Выпила.После приёма этой таблетки моя уже почти исчезнувшая после похудения мастопатия так и вернулась,да с новой силой.Левая грудь сразу увеличилась размера на 2.Жду ,восстановится или нет.Я так поняла,что всё это против природы,а значит,к болезням.Вот молюсь теперь,чтобы эта природа меня простила за то,что я отказываюсь от дара иметь детей.

Мария
#57

Выпила эскапел на следующий день после НПА! Через неделю пришли месячные, потом их не было два месяца, сейчас опять задержка уже на две недели! Что это может быть? У врача была, беременности нет! Но постоянно болит низ живота и грудь!

Екатерина
#58

Когда закончится этот ужас и закончатся слёзы я обещала себе написать о моей истории.После ППА из за неуверенности выпила Эскапел.(до этого пила и эскапел и Постинор-всё было в норме)А в этот раз задержка была аж 3 недели.Когда пошла 4 неделя ,побежала к гинекологу.После осмотра она сказала что у меня подозрение на внематочною беременность (и в правду я чувствовала какую то опухоль в области яичников)На следуйщий день мне назначили узи органов малого таза.вся в слезах кое как доехала до дома и начала читать разные форумы тем самым делая только хуже.Симптомами всё подтверждалось и тошнит по утрам,и в области яичника покалывает,и соски чувствительные и вырвало 1 раз неожиданно на улице.Прочитала последствия внематочной.Попрощалась с трубой с яичником,положила себя в больницу.представила себя в больнице.В области яичника колоть сильнее начало и начала бояться что скоро разорвётся труба.Ревела так часа 2.да и родителям сказать нельзя.Мало ли.Не молодые уже.Потом собрала сопли в кулак и пошла купила себе тест(это был уже третий)Пришла домой прихотовилсь к худшему и тут...опять одна полоска-второй даже не пахло на протяжении всех тестов.Я выдохнула и начала подумывать что не стоит так нервничать до узи ,может всё обойдётся.Отвлекала себя все дни как могла.и вот наступает это время.ИИИИ...патологий и беременности не обнаружено.Боже мой.я плакала от счастья.Эта опухоль в области яичников оказалась кистой которая сказал врач платной клиники рассосётся.Ждите месячных.Моему счастью не было предела.

Мне дали кучу листовок о методах контрацепции и теперь уж точно головой думать буду!!!!

Девушки,милые,не губите себя!!!Я тоже думала что меня это не коснётся и всё хорошо будет!!!Ведь пила я и постинор и эскапел и всё в норме было.ни задержек ни чего!!!а тут вот ведь как!

Предохраняйтесь правильно!Учитесь на чужих ошибках.

Счастья Вам!

полина
#59

меньше тр-ся нужно!!!!!!!!!!

полина
#60
Гость

Действие ранее выпитой таблетки никак не распространяется на последующие инциденты, так что сами решайте как поступать, пить ли еще одну...

*** зачем снова ноги то раздгала? что бешенство ма т к и?

Эмилия
#61
Гость

может ли эскапел обезопасить от вирусных инфекций?

нет, это экстренный контрацептив

Эмилия
#62

Приняла Эскапел через 2 часа после ПА. Выделений и рвоты не было. Цикл не регулярный. Месячные пришли на 27 день цикла. Я не беременна???

Марта
#63
Елена

MilaУ меня тоже после Эскапела,появились прыщи,вернее угревая сыпь.Уже почти два месяца, борюсь с ними. Я на прыщи никогда не страдала,уже взрослая девочка..)). Как вы с ними боритесь? Девочки, кого то еще была угревая сыпь,после таблетки???

Таблетка помогла,выпила впервые, были побочные эффекты ( коричневые выделения), менструация появилась практически по графику,грудь болела сильно,настроение было паршивое.

Сказала,себе,что больше пить эту "чудо" таблетку не буду.Берегите себя!!!

А когда начались выделения после приема таблетки?

Ленок

Всем Привет)))У меня такая же история...

приняла "Эскапел" через дня 3 пришли месячные,хотя я их ждала черех 2 недели..

Сейчас кажется что поправилась,тест пока не делала,т. к месяцные должны придти дней на 5 позже,чем положено.И прыщи,как сыпь,никогда такого н было,не проходят уже недели 1,5...Это все из-за этого препарата что ли?(((((((

Марта
#64

Принимала Эскапел 3 раза, вся побочка вышла на моё лицо! сначала сыпь была мелкая и только на лбу, потом она вообще распространилась по всему лицу и шее, с такой "красотой" хожу уже 3 месяца((( врачи тоже красавчики ничего толкового сказать не могут, выписали витамины Аевит и Цинктерал и ещё кучу всяких лосьёнов для лица....помотрим что будет, но за существование Эскапела я забуду.

Anna
#65

Девушки, и правда не пейте эту гадость. последствия могут быть всевозможные.лично у меня не было сбоя в цикле, но зато была да и есть куча других.сразу начались гинекологические проблемы, нарушился гормональный фон, ослаб иммунитет..на фоне всего этого начали выпадать волосы,болит грудь,слабость постоянная.второй месяц наблюдаюсь у гинеколога и пью всевозможные витамины для поддержания организма.так что перед тем как пить эту таблетку-подумайте о своем здоровье.последствия могут быть очень печальными.Здоровья вам)

NATA1991
#66
Ольга

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом!Порвался месяц назад презерватив,выпила "Эскапел"!Как и говорилось в инструкции,месячные пришли на 2 дня позже.(должны были начаться на след день после инцидента).Все вроде было хорошо,но через неделю после их окончания у меня появились бурого цвета выделения!Такое бывает перед/после месячных!Но ведь они только кончались и начаться должны через дней 15...Идут эти выделения уже 3 день!Кврачу попаду только через неделю!Подскажите,что это может быть???

NATA1991
#67

Вот что было у меня!!!на первый день после месячных у меня был незащищенный половой акт(парень делал намеренно).В течении 2 часов выпила Эскапел.не каких побочных эфектов не было!Но на 5 день у меня начались выделения сначала розовые а теперь уже идут как месячные хотя до них еще 3 недели!Живот ноет ужасно,болит спина и месячные заканчиваться не думают!Я так понимаю что это такая реакция на организм от препарата

Незнакомка
#68
Zara

выпила Эскапел через два часа после НПА - БЕРЕМЕННОСТЬ наступила по графику! Выводы делайте сами.

Тоже выпила Эскапел по инструкции,хотя до этого никогда таких таблеток не принимала,беременна,7я неделя уже...

Камилевна
#69

На следующий день после месячных был ПА, где порвался презерватив. Через 6 часов выпила эскапел. Через неделю пошли кровяные выделения, которые длились 3 дня. При этом болел низ живота, и вообще было неприятно, не так как обычно при месячных. Я уже точно не помню ощущения, но больше таблетку решила не пить. Следующие месячные начались с задержкой в 7 дней. Чувствуется, что организм приходит в себя, а после таблетки, был немного заморожен и напряжен - эти ощущения мне не показались. Вообще как показывает практика (в моем случае) в первые несколько дней после месячных, когда вся сперма попадала в меня, не было беременности, а тут я решила перестраховаться... Скажу большее, что Эскапел я пила во второй раз, в первый раз я никак не ощутила действие таблетки, ничего в организме не изменилось, но во второй раз было все наоборот и еще добавилось ожидание новых месячных. Хотя у меня они задержались на 7 дней, как написано в инструкции, так у некоторых девочек, по сообщениям в инете, месячных не было 1 месяц, 2 месяца. Первые два дня я очень ждала месячных, но потом начитавшись форумов расслабилась и перестала считать. Сейчас у меня месячные после таблетки идут второй день...немного отличаются от обычных, посмотрим что будет дальше. Больше эскапел пить не хочу.... Да и вообще зачем заниматься сексом с мужчиной просто так, когда ребенок не планируется.... вдруг резинка порвется, слетит.... Ведь действие эскапел в течение женского цикла не одинаково, в некоторые дни 95% превращаются в 0%....

Елена
#70

выпила эскапел 2 недели назад,шли выделения коричнегого цвета дней 7,а сегодня ярко красного цвета с обильностью и с болью в низу живота.к постели прикована( на узи была,не беременна.вот только теперь не могу комиссию сдать до конца на работу((мазки нужны.а их делают только в чистые дни.чувствую мне так ещё дней 7 лежать((((ужас.

Жанна
#71

НИКОГДА не пейте ЭСКАПЕЛ!!! ЭСКАПЕЛ ВЫЗЫВАЕТ ВНЕМАТОЧНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ!!! Кто выпил - обязательно проверьтесь у врача. Может быть УГРОЗА ЖИЗНИ после принятия ЭСКАПЕЛА!!! Я выпила эскапел 20 августа, а 1 октября в результате сделали операцию-резекция 1/3 левого яичника в пределах здоровых тканей и дренирование брюшной полости. (У меня был старый разрыв кисты и нагноившееся ложе левого яичника-врач сказал у вас был 1 % из 100, что вы выжили, поставьте свечку в церкви Богу за это!!!)

NATA1991
#72

Вот моя история!!Выпила эскапел в первый день после месячный(ну соответсвенно после полового акта)через пять дней пришли месячные,болел,живот,спина,длились они в течении 3-5 дней очень скудные!!но об этом предупреждает и инструкция!!!Задержка уже 16 дней,была у гинеколога беременность исключена (то есть результат получен)НО проблемы теперь с правым яичником который размерами в 5 см,при должном максимум 3 и как сказала мой гинеколог ситуация не очень хорошая!Теперь прохожу лечение ,сдала уже кучу анализов!!! ЭТО ОПЯТЬ ЖЕ МОЯ ИСТОРИЯ С ЭСКАПЕЛОМ не знаю как будет у вас !!ВРАЧ сказала что есть таблетки более щядяшие !!если есть вопросы пишите на мою почту!отвечу чем лечусь,что пью теперь!!!poprokdgaz@mail.ru

oksi
#73

тоже не понимаю что происходит.....то-ли беременна, то-ли последствия Эскапела! Пила его еще до первых месячных, все прошло норм, беременности не случилось, но случился второй НПА, эскапел пить уже не стала, решила не грузить еще раз организм. И вот на подходе другой месяц месячных, а ту задержка 4 дня...что думать не знаю. Может это таблетки вызвали задержку 2х месячных?? Эх сколько же нам женщинам приходится переживать......хоть ноги не раздвигай больше!

Ксюша
#74

Девочки кто нибудь ответьте, я выпила эскапел, когда уже прошло 60-65часов, где то через неделю резко начала полнеть, болела грудь, опухла, немного тянет живот, месячные были 30 числа, на 3-4 день был не защищенный п.а, я так поняла, что должны пойти месячные почти сразу после приема таблетки, но сегодня уже 16 число, а у меня ничего не происходит, кроме опухшей груди и набора веса. Я забеременела???

Гость
#75
Ксюша

Девочки кто нибудь ответьте, я выпила эскапел, когда уже прошло 60-65часов, где то через неделю резко начала полнеть, болела грудь, опухла, немного тянет живот, месячные были 30 числа, на 3-4 день был не защищенный п.а, я так поняла, что должны пойти месячные почти сразу после приема таблетки, но сегодня уже 16 число, а у меня ничего не происходит, кроме опухшей груди и набора веса. Я забеременела???

у меня сразу месячных не было после таблетки, пошли по расписанию

Галина
#76

После приема эскапела стал ужасным ПМС. Раньше за пару дней болел живот и все, а теперь жуткие отеки, болит грудь и живот, и длится это дней десять. Уже 3 месяца прошло после приема. И стала поправляться, при том что занимаюсь спортом 4-5 раз в неделю. Очень жалею что приняла эту отраву. Один раз был залет и делала медикаментозный аборт на 3-х неделях. И никаких побочек. Так что лучдумайте сами, стоит ли пить эскапел, если только риск беременности. Может и пронесет. А выпьете - сильно навредите организму.

Настя
#77

всем привет!у меня секса не было,было только проникновение и то совсем чуть-чуть так как я девственница,это было 2 недели назад,месячные должны были начаться 3 дня назад,а их нет,только выделения.Очень боюсь что забереминила,можно ли после двух недель пить эскапел?помоги пожалуйста очень боюсь

Елена
#78

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать?? у меня последние месячные начались 1 апреля, цикл обычно у меня 4-5 дней, 6 апреля утром был секс с молодым человеком, но он входил всего несколько раз, так как мне было немного больно, он входил, затем член выскакивал и мы дальше занимались таким своеобразным «петтингом», потом снова входил ненадолго, и снова петтинг, я лежала на животе, а он на мне, влагалищной смазки было много, он кончил не в меня, но я очень боюсь, что сперматозоиды могли выделится во время акта (читала, что такое возможно, даже если парень не кончил) и попасть туда, куда, собственно, и нужно, чтобы забеременнеть. Скажите пожалуйста, возможна ли беременность в моей ситуации?? то есть 6й день цикла, парень кончил не в меня, и поза, которую я описала??? пожалуйста, ответьте как можно быстрее, потому что пока еще не прошло 72 часа, думаю принять эскапел или гинепристон, сегодня купила эскапел, но еще не выпила, так как начиталась ужасных отзывов про ужасные последствия, и думаю завтра купить гинепристон, подскажите пожалуйста, стоит ли????

Саша
#79

здравствуйте. я пила эскапел около 3-х недель назад,но месячных до сих пор нет,что это может быть?

Freya
#80
Саша

здравствуйте. я пила эскапел около 3-х недель назад,но месячных до сих пор нет,что это может быть?

Эскапел может вызвать гормональный сбой, из-за которого цикл нарушается.
Поделай тесты на беременность и сходи к врачу, чтобы проконсультироваться, как восстановить нормальный цикл и исключить опасные последствия Эскапела.

Маришка
#81

Девченки! Если можно обойтись без эскапела, лучше так и сделать...

Маришка
#82

Порвался презерватив, был 8 день цикла. Сначала не решилась ничего подобного пить. Затем начиталась на форумах всячины всякой, пошла и купила эскапел. Выпила. Ждала побочки-вообще ничего, ни выделений, ни болей, ни тошноты... Ну думаю, отлично, пронесло. Через неделю были дня три выделения незначительные коричневого цвета. Как многие пишут. Тоже без болей и особого дискомфорта. Просто решила на всякий случай к гинекологу проконсультироваться сходить. Сразу сдела ла мне УЗИ. И понеслась... Обнаружили кисту диаметром 4 см!!! Если все будет ок, она должна рассасаться сама с приходом месячных. Врач сказала никакой интимной жизни до приходя месячных, неизвестно когда начнутся. Есть риск разрыва кисты, а это уже операция. Теперь сижу жду , от каждого спазма внизу живота кидает в жар, а вдруг разрыв! Все равно врач сказала делать тесты на беременность. Сидишь как на иголках. Вывод все эти экстренные контрацептивы все равно представляют опасность. Лучше не пейте их, девченки.!

Freya
#83
Маришка

решила на всякий случай к гинекологу проконсультироваться сходить. Сразу сдела ла мне УЗИ. И понеслась... Обнаружили кисту диаметром 4 см!!! Если все будет ок, она должна рассасаться сама с приходом месячных.

Маришка, тебе гинеколог правильно сказала, что киста рассосётся, потому что киста после Эскапела гормональная, от неё можно избавиться без операции. Так что, когда организм "оправится" от ударной дозы гормона левоноргестрела, всё будет хорошо! А у меня уже давно киста, из-за которой меня все гинекологи направляли на операцию. Она меня никогда не беспокоила, несмотря на большие размеры. А вот после приёма Эскапела с моей кистой стало твориться что-то непонятное. После выходных побегу к любому гинекологу, хоть к платному, сейчас мне уже без разницы. Потому что кроме проблем с кистой, подозреваю у себя не обычную беременность, а внематочную. Говорят, что от Эскапела очень даже может быть именно внематочная беременность, а у меня и без Эскапела велик риск её развития. До того злосчастного ПА, закончившегося порвавшимся Дюрексом никакой беременности в последнее время у меня вообще не было. А тут вдруг выясняется такое, что я уже собралась в больничку, стараюсь не паниковать и настраиваюсь на операцию.

екатерина
#84

Что с прищами ,то делать? Как от них избавиться,после приёма таблетки?

Гость
#85
Оксана

Здравствуйте!
У меня тоже похожая история как у всех наверное, закончились месяные, на след день был инцидент с презервативом и пришлось пить эскапел, всю неделю не было никаких тревожных явления,но через пять дней начались красные выделения, а до месячных еще 2,5 недели:((
это от эскапела?

Маша
#86

Девочки помогите,попадался презерватив ПА побежали промыла через 54 часа выпила Эскапел.Через 7 дней начало мазать и живот тянет.Какова вероятность что я беременна?

Маша
#87

Простите за опечатку

Алина
#88

Подскажите, что делать. Был половой акт 3 дня назад, мч сказал что не уверен что не попал, поэтому через пару часов я приняла эскапел. Месячные должны были пойти через 4 дня. Прошло 2 дня с момента приема.. Дико болит низ живота. Месячных и ничего нету. В туалет бегаю часто и с болью соответственно что мне теперь делать? И сколько это будет продолжаться?

Марина
#89

В середине цикла был незащищенный па,выпила эскапел через 6 часов,беременность 2 недели, врач сказал что эскапел может плохо отразиться на ребенке,отправил домой думать,что делать ума не приложу

Сабина
#90

не пейте эту *****, три недели назад выпила таблетку,как раз на кануне того как заканчивались месячные,через 4 пошла кровь,сначала выделения коричнего цвета после обильно,сопровождалось это все с болями внизу живота, сразу полетела к гинекологу,она осматрела меня отправила делать узи,Узи показало что на фоне сильного гормонального сбоя образовалась киста под правым яичником,гинеколог успокоила меня что он рассасется выделения закончаться,я спокойно ушла домой, через 3 дня кровь закончилась,после чего прошла ровно неделя, и кровь снова пошла,с такими же болями,я снова побежала к гинекологу,на что мне сказали что киста увеличилась, теперь мне прописали кучу разных лекарств,кучу разных анализов и гирудотерапию(пиявки) хожу мучаюсь,столько крови вытекло,чувствую себя постоянно сонной усталой, боли все еще присуствуют, физической нагрузкой пользоваться нельзя,на время лечения про половую жизнь сказали вообще забыть,тужится нельзя,нервничать тоже,потому что на этом всем фоне киста может лопнуть,а там уже и другие плохие последствия, теперь я очень переживаю за будущее когда надо будет иметь детей.Девочки подумайте прежде чем пить,посоветуйтесь с гинекологом!!! это очень сказываться на гормональном фоне!!!

Рыжая Такса
#91
Сабина

не пейте эту *****,

А Вы думаете, что медикаментозный или вакуумные аборты - это более полезно? Эскапел пьют, чтобы их избежать. В этом свете - лучше последствия от Эскапела, чем от аборта.

Оля
#92

Девочки у меня от Эскапела случилась внематочная беременность.Зделали операцию удалили трубу.Не пейте его врачи говорят что он эти таблетки самые опасные.

Гость
#93

Девочки,подскажите,кому нибудь после поиема эскапела удалось заберемнеть??

Ника
#94

Точно такая же ситуация один в один у меня сейчас происходит. На второй день после месячных был не защищенный секс, в партнере я уверена так ,что проблем в этом случает нет. На второй день выпила Эксапел через 3 дня начались сильные боли в пояснице. А еще через чутки кровяные выделения не большие и продолжаются уже 3 дня. Взяла тест показал не беременна больше не допущу такой ситуации никогда.

Леночек
#95

Девочки, я в панике! ночью с 20 на 21 августа был ПА, презерватив порвался, парень не заметил... через 6 часов выпила Эскапел. Прошло 8 суток, а никаких выделений нет, только тянет немного низ живота, особенно в области яичников, боюсь, что таблетка не подействовала, т.к. ПА пришелся на день овуляции. Месячный по графику еще неделю ждать.

Лика
#96

Отрава!(( После принятия эскапела через 4 дня начала жутко болеть голова,поясница,появилась тошнота.Ещё через 2 дня начались типо критические дня.Только скудные.Состояние просто ужасное.Слабость,ноги болят,яичники болят.Сплю плохо.Гинеколог после осмотра подтвердила,что это последствия Эскапела.Кстати после Постинора раньше проблем вообще не было.Но он считается ещё опаснее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мира
#97

Здравствуйте, после эскапела уже 8 день тошнит это нормально?

Гость
#98

ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЭСКАПЕЛ НАСТОЯЩИЕ *****! Люди не принимайте никогда этот яд! У меня дисменорея от него. В результате дискенезия желчного пузыря и ароблкмы с уишечником Мучаюсь уже год.Кучу таблеток перепила! ***** и врачи в том числе не лечат в кале чат!!!!!

Гость
#99

Девочки, НЕ ПЕЙТЕ эту гадость!!! Сама по глупости выпила его и теперь мучаюсь, уже была апоплексия яичника и не известно, что дальше!!! Любите себя и рожайте детей!!!

Анна
#100

Здравствуйте! выпила Эскапел на 16й день, через 20 часов, никаких побочных действий я на себе не ощутила.... по сроку завтра должна начаться КД, набухла грудь!!! Вот сижу жду!!!! )))