Гость
Статьи
беременность на фоне …

беременность на фоне ОК

Девочки, может кто-то был в такой ситуации? Я пила ОК Джаз, задержка уже 2 недели. Через несколько дней буду сдавать кровь на ГХЧ, т.к. обычные тесты ничего не показывают. Врач сказала, что если беременность лучше делать аборт - высокий риск рождения неполноценного ребенка, т.к. яйцеклетка созревала на фоне гормонов. Это может быть правдой? Я уже как-то была настроена рожать если что, а тут ....

Гостья
22 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Беременность не подтверждена? Если принимали правильно ОК, не было рвоты или расстройства желудка после приема - вероятность минимальна.

Мне кажется, в таком случае, если вы настроены родить, надо минимум с несколькими разными врачами консультироваться. Я пила новинет и фемоден, и там и там было написано в инструкции "данных о патологии ребенка при приеме во время беременности нет". Мутный вопрос, в общем...

Гость
#2

читайте инструкцию. там написано что-то про беременность на фоне ОК

Булавка+
#3

Я тоже так как-то переср*ла на мерсилоне. 2 недели и нету, уже мысленно готовилась "к родить". Поехала к врачу, она мне, "ну милочка, теперь будем запускать яичники дюфастоном". 10 дней курс. Пропила, опять все как часы. Больше никаких ОК. В пень

Гостья
#4

Василисе - никакой тошноты, все принимала по правилам. Врач договорила о консультациях с генетиками.

Создавая эту тему. надеялась увидеть коменты о том, что все нормально и ребенок здоров и т.п.

Гость 2, дома еще раз перечитаю, т.к. помню только о рекомендациях обращаться к врачу в случае задержки, что я , собственно, и сделала на свою голову

Булавка+
#5

скорее всего у вас просто дисфункция на фоне приема ОК. Они сильно подавляют работу яичников. Т.е. при правильном приеме ОК просто не созревает ЯК, они ее не вырабатывают. Откель беременность?

Гостья
#6

Булавка+, а чем спасаться тогда? Презервативы не вариант. У меня на них аллергия.

Булавка+
#7

Автор, вас осматривал врач на кресле? УЗИ делали? Что за бред "говорит, что если беременность".

Гостья
#8

Булавка+, ну пишут же про вероятность 99%. Мой организм вполне может вписаться в этот процент для статистики. Первый ребенок получился при предохранении с презервативом. Как?!

Булавка+
#9

Вашу 2-недельную беременность уже можно с помощью зеркал выявить по изменившемуся цвету шейки.

мики
#10

Автор, если беременность и настроены оставлять, оставляйте, но с обязательным гинетическим тестом. И соответственно, будьте готовы к аборту, если он будет не нормальным

Гостья
#11

УЗИ не делали, в понедельник пойду на гормон сдавать. А дюфастон никак не отразился на фигуре?

Булавка+
#12
Гостья

УЗИ не делали, в понедельник пойду на гормон сдавать. А дюфастон никак не отразился на фигуре?

Вы издеваетесь, да? Вам на свое здоровье вообще положить? Или вы очередной тролль?

Гостья
#13

Мики, а как делается этот тест? Ребенок же еще совсем крошечный?

Булавка+
#14

Гормон бы ваш уже обычный аптекарский тест словил, с такой-то задержкой (2 недели!). Идите к нормальному врачу

Гостья
#15

Булавка, я не издеваюсь, естественно. Опять же естественно буду колоть дюфастон, если что. УЗИ в нашем городке врет, так как оборудование старое. После ГХЧ уже буду дальше решать

Булавка+
#16

15 А в аптеке в таблетках у вас его не продают? ))))

Гостья
#17

16, мож и продают, раньше не сталкивалась, да и не суть важно.

мики
#18

13 - к сожалению, только с 20 недели.

Гостья
#19

мики, понятно.

Как раз о таких случаях производители ОК умалчивают.

Всем большое спасибо за ответы

Глафира
#20

Биопсию хориона делают на 8 неделе.

Эврика
#21

Автор, вы не беременны! Уже любой тест показал бы, если что. Ну а что касается здоровья эмбриона, то прием конрацептивов на нем не отражается, потому что сейчас эмбрион еще очень маленький и сравнительно автономный. Но если беременность наступила на фоне ОК, то могут быть проблемы с вынашиваем, потому что матка не готова к беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#22

Во, дают!!!!!!!! Увидели беременность на фоне принятия противозачаточных таблеток. Вы бы хоть в интернете почитали про их действие на организм. Простая дисфункция яичников, теперь стимулируйте их прогестероном. Через один цикл возможно и забеременеете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: