Гость
Статьи
Миома

Миома

растет миома, что делать?

34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

1. почистить организм

2. пропить таблетки от глистов

3. делать микроклизмы (чередовать день щелочная день кислая)

4. делать (если сумеете) вагинальные промывания ( щелочные-кислые)

5. Пить отвар полыни, огуречные плети

Ирина
#2

Во-первых спокойно, миомы сейчас у большинства женщин старше 30. Можно конечно сходить у гинекологу, они выписывают и негормональные и гормональные которые в некоторых случаях приостанавливают рост. Но если тенденция есть-можно удалить одну, другая сразу появится. По-любому надо каждые полгода делать УЗИ и не запускать. Вообще интересно почему этим сейчас все женщины мучаются-я вот не знаю как со своей миомой рожать буду, страшно бездетной остатся. Может экология или питание. Короче.....все равно помирать.

Viki
#3

а у меня была маленькая, но на повторных УЗИ ничего не обнаружили, а может в первый раз так посмотрели.

Причина - говорят, что нада раньше рожать...

гость
#4

есть мнение - что все опухоли ( в том числе миома) - паразитарного происхождения.

Сначала надо наладить отличную работу всех выводящих систем. Если есть запоры - избавиться. Почки должны хорошо работать.

А травки нужно иммуностатики аккуратно попить. (чистотел, полынь) И опять же микроклизмы ( только после чистого кишечника) и вагинальные промывания. Если миома сопровождается кровотечением - осторожно попить крапиву.

Врач пропишет или гормональные или предложит операцию.

Света
#5

Говорят-от нервов и стрессов это сейчас у всех. а причём тут глисты?

Света
#6

а у меня была маленькая, но на повторных УЗИ ничего не обнаружили, а может в первый раз так посмотрели. Причина - говорят, что нада раньше рожать...[/quote]

У меня подруга в 17 лет родила-у нее все равно миома большая с 30 лет

Л...
#7

Люди, зачем советовать глупости???? Миома- гормонозависимое заболевание. Важно знать размер и динамику роста.А еще где она расположена. ЭТО СУЕПРВАЖНО. У меня была в мышце матки. Пришлось удалять вместе с маткой. Еще важно понимать, будете ли вы рожать.

Тред
#8

пей календулу по утрам по 1 стакану. сухую травы заваривай как чай с вечера. Расти не будет.

Л...
#9
Тред

пей календулу по утрам по 1 стакану. сухую травы заваривай как чай с вечера. Расти не будет.

бред.

Тред
#10

только неск месяцев надо пить или всегда, прерываться на время месячных. зато заменяет гормоны

Тред
#11
Л...

Тред

пей календулу по утрам по 1 стакану. сухую травы заваривай как чай с вечера. Расти не будет.

бред.

ты лично првоеряла?

Л...
#12
Тред

Л...Тред

пей календулу по утрам по 1 стакану. сухую травы заваривай как чай с вечера. Расти не будет.

бред.ты лично првоеряла?

даже не хочу вдаваться в дискуссию. ужас и тупость.

Sana
#13
Света

Говорят-от нервов и стрессов это сейчас у всех. а причём тут глисты?

3-го июля я была на обучении у практикующего фитотерапевта,хирурга,научного сотрудника научно-исследоавательской лаборатории современных биотехнологий Бобышевой Т.Н. Она замечательный диагност.Пришла к выводу,что врачи не выставляют диагноз - паразитарная ифекция,медикаментозная болезнь.Обследуя народ,поделилась следующей информацией.У пациентов одновременно могут находится 3-15 паразитов в разных органах.

Sana
#14

При миоиах Т.Бобышева рекомендует натуральный прогестероновый крем в первую очередь.

Марта
#15

автор, Вы еще у бабок, сидящих на скамейке у Вашего подъезда проконсульруйтесь! Сходите на прием к нескольким специалистам, послушайте компетентные мнения, почитайте литературу, оцените СВОЮ ситуацию. Да, это стоит денег, но здоровье дороже. На фига Вам перетирать это на форуме? Неужели надеетесь что-то умное вычитать?

Гость
#16

Оспидя, и тут глистофобы гнут свое. Мало вам ветки Глист длинный, так и сюда прибежали.

гость
#17

под словом "паразитарная" не глисты подразумеваются.

А природа миомы действительно паразитарная.

Kitty
#18
гость

под словом "паразитарная" не глисты подразумеваются. А природа миомы действительно паразитарная.

Блин, да какие паразиты?? Причина - гормональная. Доказательством является то, что при регулярном приеме ОК риск возникновения снижается.

Гость
#19

автор, пойдите к компетентному врачу. У меня тоже миома есть, мой гениколог говорит, что ничего с ней не сделаешь особо, если уже появилась. Если нет показаний к операции, то ее не трогают (опять же зависит какая конкретно и где), про разные новомодные методы лечения он мне говорил, что видел много случаев неудачных, когда женщины получают необратимые уже проблемы и обращаются к нему с последствиями, часто даже елси одну удается вылечить (удалить) могут возникнуть другие. Торопиться на операцию тоже не стоит, хотя она наиболее эффективна. В общем, тоже не знаю что пока делать, думаю поискать какие-то неопасные методы, травы и пр, и постоянно посещать и контролировать ее на узи.

Марта
#20
Гость

автор, пойдите к компетентному врачу. У меня тоже миома есть, мой гениколог говорит, что ничего с ней не сделаешь особо, если уже появилась. Если нет показаний к операции, то ее не трогают (опять же зависит какая конкретно и где), про разные новомодные методы лечения он мне говорил, что видел много случаев неудачных, когда женщины получают необратимые уже проблемы и обращаются к нему с последствиями, часто даже елси одну удается вылечить (удалить) могут возникнуть другие. Торопиться на операцию тоже не стоит, хотя она наиболее эффективна. В общем, тоже не знаю что пока делать, думаю поискать какие-то неопасные методы, травы и пр, и постоянно посещать и контролировать ее на узи.

пожалуй, самый адекватный совет

гость
#21
Kitty

гость

под словом "паразитарная" не глисты подразумеваются. А природа миомы действительно паразитарная.

Блин, да какие паразиты?? Причина - гормональная. Доказательством является то, что при регулярном приеме ОК риск возникновения снижается.

Да ладно про ОК, еще не известны последствия этого .приема ОК. А то может совсем и не ОКей будет

Kitty
#22
гость

Да ладно про ОК, еще не известны последствия этого .приема ОК. А то может совсем и не ОКей будет

Какие такие последствия? Просвятите.

Ната
#23

Удалять, если уже большая. Никакие отвары, никакая гомеопатия, а тем более таблетки от глистов- бред!!! Проверено все на себе, правда про таблетки от глистов я не додумалась. Какой у Вас возраст, рожать планируете? А вообще зайдите на ветку миома-2, там может подскажут.

Anfisa
#24

Проверить кровь на гормоны- это первое, затем щитовидку. Лечить все , что найдете в организме, т.к. все очень связано. Маленькие миомы хорошо убираются радоновыми ваннами и травами. Обратитесь к фитотерапевту или гомеопату. Если есть лишний вес , то можно попробовать лечебные голодания. Пить ОК имеет смысл, только при миомах до 3 см,остальные уже не поддаются гормональным контрацептивам.

Елена
#25

Фибромиома и миома ---вещи разные. Как получилось у моей сестры, наблюдалась у зав гин. отделения по поводу миомы, бегала каждый месяц, т. к. вычитала, что это может перерождаться в нехорошее. Зав. ее отругала, чего мол бегаешь, раньше через полгода не приходи. А сестра пришла через 5 мес., т.к. после секса слегка закровило. Зав. взяла биопсию и через 10 дн. вызвала сестру и спрашивает: ну что будем делать, рак, мол у вас!!! Оказалось 2-3 степени! Ей удалили все и даже лимфоузлы. Облучили, химию и т.д. По возвращении ее из б-цы исчезла карточка в поликлинике .Делайте УЗИ при миомах мес. через 3 и желательно проверяться не у одного врача.

марина
#26

прочла все сообщения...вещи интересные люди говорят про миому, роды, не роды...короче мое мнение, что человеку свойственно ошибаться. И врачи тоже ошибаются с точным диагнозом и лечением. Вот сама бегала какое-то время по врачам, думала посоветуют что-то толковое, анализы направят правильные сдать, поговорят со мной о моем образе жизни, привычках. Вспомните сериал Доктор Хауз "люди врут, потому, что им есть что скрыть" или "ищите причины в его доме". И так перейдем к паразитам, те кто сомневается в их существовании, мой совет - пойдите в морг и посмотрите воочию скока червей у бывших больных раком. Так что проводите профилактику глистов 2 раза в год и вы забудете о простых болезнях как грипп. Будьте здоровы

марина
#27

а про то, что мол женщине рожать раньше надо, так это у врачей правительственная программа - больше людей в стране, больше налогоплательщиков, страна будет богаче. А спрашивает ли нас страна "а нравится вам, женщины, жить лечиться у наших врачей?"... ... ... Так что бездетные женщине НЕ ПАРЬТЕСЬ...еще неизвестно кому больше повезло. Главное полюбить свою болезнь, научиться жить с ней, научиться слушать свой организм, принимать самим решения. Всё равно все мы смертные. И живём мы для того, чтоб умереть. Нет жизни без смерти и смерти без жизни. А болезни - это условия для смерти. На врачей мало сейчас приход уповать.

Марина
#28

Миома матки может появиться как у молодой девушки, так и у пожилой женщины после климакса, это заболевание уже много лет "вне" возраста. У меня находили миому в возрасте 31 года, хотя до этого были роды, но был какой-то гормональный сбой и вот, я тоже в списке. Оперировали миому лапароскопически, проводил профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович. Очень грамотный специалист, рассказал все очень подробно, разложил все по полочкам, я в любой этап знала как мне действовать. Плюс, у него очень хорошие администраторы, доступные 24/7. В общем, кто столкнулся с проблемой, рассмотрите вариант.

Гость
#31
Марина

Миома матки может появиться как у молодой девушки, так и у пожилой женщины после климакса, это заболевание уже много лет "вне" возраста. У меня находили миому в возрасте 31 года, хотя до этого были роды, но был какой-то гормональный сбой и вот, я тоже в списке. Оперировали миому лапароскопически, проводил профессор Тер-Овакимян Армен Эдуардович. Очень грамотный специалист, рассказал все очень подробно, разложил все по полочкам, я в любой этап знала как мне действовать. Плюс, у него очень хорошие администраторы, доступные 24/7. В общем, кто столкнулся с проблемой, рассмотрите вариант.

У моей знакомой бы ла миома 8 см диаметром. Медленно росла. Потом она подхватила инфекцию бактериальную и вынуждена была долго лечиться сильными антибиотиками и противопаразитарными средствами. Через полгода УЗИ показало , что миома уменьшилась до 1,5 см. Узистка глазам своим не верила, 10 раз перепроверяла, охала и азала что такого не может быть в принципе, типа бла-бла, это же гормонозависимые опухоль, а гормоны не пила, ничего в этом плане не менялось. Так что паращитарно-бактериалтная причина миом т.с. на лицо. Примитивное понимание паразитов только как глистов неуместно. Много врачей склоняются к тому, что причина миомы - бактерии и простейше одноклеточные паразиты и их цисты.

Мария
#32

Причина -- инфекции! А не гормональная. Гормоны -- это реакция на инфекцию... Начинают увеличиваться, что и приводит к росту миомы... Понизив грмоны, можно уменьшить моиму, но не уничтожить причину! Наши врачи только следствия лечат и оперируют, ане причины, если они будут лечить прчины -- больных попрсоту не останется и зарабатывать на жизнь нечем будет.

Татьяна
#33
Viki

а у меня была маленькая, но на повторных УЗИ ничего не обнаружили, а может в первый раз так посмотрели.
Причина - говорят, что нада раньше рожать...

Л...

даже не хочу вдаваться в дискуссию. ужас и тупость.

#34
Viki

а у меня была маленькая, но на повторных УЗИ ничего не обнаружили, а может в первый раз так посмотрели.
Причина - говорят, что нада раньше рожать...

Причина не в э
том причины до конца не известны Но предпосылок масса ни кто не думает что мы платим своим здоровьем за удобства в жизни Электромагнитные поля со всех сторон Где бы не находились Смартфоны, телефоны, компьютеры на каждые пол метра. В метро едешь у всех смартфоны, дома с одной стороны вайфай с другой стороны, вайфай. В каждой квартире. Вот вам и причина всех растущих опухолей! Раньше было меньше женщин с миомой, но раньше и этого было в разы меньше, за все приходится расплачиваться Увы... Что касается надо рожать.. вы же не будете заводить каждые полтора года по ребенку. А миомы есть у тех кто рожал по два , по три ребенка и у тех кто не рожал, так что возникновения у не рожавших тут слабо прослеживается

гость
#35

Обратитесь к специалистам по лечению миомы. Врачи Центра лечения миомы матки проводят бесплатные консультации через сайт миома.ру. Можно направить анализы, УЗИ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

yana
#36

Моя бабушка полностью вылечилась от миомы настойкой календулы за считанные недели. Уже назначенную операцию отменили.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: