Гость
Статьи
очень нужен …

очень нужен совет-ренген труб!

девочки я в замешательстве.меня направили на ренген труб, сейчас я простудилась да к тому же и лечусь от кишечной палочки, позвонила доктору который длает ренген-а она сказала приходите в любом состоянии-сделаем, ваша палочка и болезнь не при чем.До этого я прочла что ренген делается только в здоровом состоянии на определенныйдень цыкла. Сижу и думаю кому верить и что делать......

аня
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

все правильно вам врач сказала...

Гость
#2

Вообще-то во время простуды нельзя его делать!

аня
#3

я боюсь к ней идти тогда...если ей все равно в каком состоянии лезть в организм человека.меня смутило что она и про мазок ничего не сказала...такое впачатление что это как в магазин сходить.

Лика
#4

Не делается сальпингография в любом состоянии. Вам открывают матку и вливают контраст. Вся дрянь туда разом и попадет.

Чуча из Бамбуча
#5

мне кажется кишечная полочка обитает в другом месте. да и простуда тут не причём. делают на 9-10 день цикла!!! самое безболезненное время открытия шейки матки.

Аня. вылечитесь сначала. месяц ничего не решит. и на 9-10 день цикла идите на рентген. за 3 дня до рентгена принимайте ношпу - утром и вечером. в день процедуры 1 табл ношпы и за 30 минут 1. удачи ВАм. не болеёте. всё будет хорошо. это очень быстро. я боялась - а оказалась такая фигня! В ЦИКЛЕ, КОГДА СДЕЛАЙТЕ РЕНТГЕН - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ! НЕЛЗЯ БЕРЕМЕННЕТЬ. облучение.

автор
#6
Чуча из Бамбуча

мне кажется кишечная полочка обитает в другом месте. да и простуда тут не причём. делают на 9-10 день цикла!!! самое безболезненное время открытия шейки матки. Аня. вылечитесь сначала. месяц ничего не решит. и на 9-10 день цикла идите на рентген. за 3 дня до рентгена принимайте ношпу - утром и вечером. в день процедуры 1 табл ношпы и за 30 минут 1. удачи ВАм. не болеёте. всё будет хорошо. это очень быстро. я боялась - а оказалась такая фигня! В ЦИКЛЕ, КОГДА СДЕЛАЙТЕ РЕНТГЕН - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ! НЕЛЗЯ БЕРЕМЕННЕТЬ. облучение.

к сожалению моя палочка обитает именно в этом месте, кольпит вызванныйц кишечной палочкой-показал мазок.Просто когда мне делали РДВ-я прошла целую диспансеризацию чтоб меня допустили к этой операции, а тут такое странное отношение врача...я испугалась

Чуча из Бамбуча
#7

нельзя делать рентген если есть инфекция. мне прописавали антибиотик на 3 дня перед процедурой, и мазок тоже смотрели. Вам ведь "не горит" наверное. или идите к другому врачу. не рискуйте.

Чуча из Бамбуча
#8

Аня, эта полочка с жидкостью как раз попадёт в полость матки и трубы. вот где начнётся "веселуха". берегите себя.

аня
#9

спасибо!а Вы где делали ,в Москве?страшно мне как -то .не самой процедуры боюсь, а что меня покалечут.

Цветочек
#10

Аня, я тоже сначала в одну б - цу позвонила, мне сказали "да фигня эти мазки, приходи так, сделаем". Я напугалась, пошла в другую. Мазок показал воспаление. Обязательно все пролечите и сделайте контрольный мазок, на фига вам лишний гемор. То, что было во влагалище, разнесут в матку, по трубам, и потом в брюшную полость.

Я к назначенным антибиотикам еще Тержинан провставляла для санации. Про но - шпу хорошо написали, за 3 дня. Перед процедурой мне еще баралгин укололи и велели 50 гр. коньяка.

Потерпите, это не очень больно. Зубы сверлить гораздо противнее и дольше :-)))

автор
#11

спасибо большое.обязательно дождусь результатов мазка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чуча из Бамбуча
#12
аня

спасибо!а Вы где делали ,в Москве?страшно мне как -то .не самой процедуры боюсь, а что меня покалечут.

я в турции живу, тут и делала.

не переживайте так! это не так страшно, как пишут! удачи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: