Гость
Статьи
Доноры крови

Доноры крови

кто-нибудь знает, где в Москве можно найти доноров крови (хотя бы за деньги)? Не предлагайте обращаться на станцию переливания крови, они просят, чтобы своих доноров приводили, на обмен, т. е. вы им человека с какой угодно группой крови, они в больницу нужную вам группу крови.
Если кто-то что-то знает, о том, где можно взять тех, кто может стать донором напишите, буду благодарна

Лариса
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Не поняла вопроса. Что на станцию надо приводить людей - что вам самим где-то искать. При этом на станцию вам все равно с какой группой приводить - а искать нужно будет с определенной.

Гость
#2
Хреногубка

Не поняла вопроса. Что на станцию надо приводить людей - что вам самим где-то искать. При этом на станцию вам все равно с какой группой приводить - а искать нужно будет с определенной.

Да, у нас так и происходит. Если человеку необходима кровь, то его родственники должны привести доноров (не важно, какой группы). Все это из-за того, что ситуация с донорством фактически в заднице.

#3

есть спецфорумы, где ищут и предлагают донорство крови, органов, спермы, яйцеклеток. не знаю насколько там высока посещаемость т.е. как быстро будет отклик, я не знаю.

Граф
#4

2 года назад это стоило от 2х тысяч

интересно, почем сейчас

автор - платные доноры обычно сидят возле станций переливаний крови

Лариса
#5
Граф

автор - платные доноры обычно сидят возле станций переливаний крови

не знаете, их там постоянно можно найти? А то на сегодня доноров нашли, но через неделю они, скорее всего, опять нужны будут.

Граф
#6

5 не знаю, но слышал что на станции переливания вам всегда дадут телефоны платных доноров

неофициально ессно

Лариса
#7

Граф, попробую спросить эти телефоны, спасибо

Гость
#8

а знакомых попросить не судьба? или соседей, думаю рублей за 500 можно сговориться. когда оказалась в подобной ситуации, обратилась к знакомой, которая преподает в университете, попросили студентов. за умеренную прибавку к стипендии согласились многие, даже больше чем надо))

про платных доноров это какой-то бред. не так уж и часто можно сдавать кровь! тем более сейчас выкачивают по 450 мл. у них нереально большой архив должен быть для таких целей

гость
#9

Искали, находили. Мне муж сдавал, ждал своей очереди сотрудник мужа. Искали и для других. Вопервых опросить всех знакомых и малознакомых. Вовторых попросить их опросить своих знакомых и т.д. За небольшую плату попросить студентов это хорошая идея, да только теперь каникулы. Может быть повесить крупное объявление около проходной предприятия, на подъездах домов.

Граф
#10

8 в Москве сейчас официально кажется 600 премия. Студенты, ИМХо не идиоты)

Про платных доноров - они нечасто сдают, но только за деньги.

Граф
#11

9 когда я учился, студенты сдавали за деньги

навроде подработки

Гость
#12

автор, а разве у Вас совсем нет друзей-знакомых? неужели надо искать среди чужих? у моей подруги была ситуация - нужна была кровь мужу. я первая предложила, ведь не тяжело. потом все друзья ходили сдавать, и мои даже, и ее. я думаю, если Вы поспрашиваете друзей, никто не откажется.

Alinaes
#13

А сама не можешь стать донором? Есть противопоказания? И у всей семьи тоже?

Лариса
#14
Alinaes

А сама не можешь стать донором? Есть противопоказания? И у всей семьи тоже?

тут уже и сама и вся семья, и часть знакомых, но этого мало((

Лариса
#15

ща объясню всем. Сегодня сказали, что нужны тромбоциты, они нужны каждые два дня, сдавать их можно раза 4-е за два месяца, потом нужен перерыв. Но все работают, не будет никто постоянно таскаться и сдавать кровь, поэтому и ищем варианты такие, где людям на самом деле нужны были бы деньги. Нам просто себя и знакомых на такую постоянную цепочку не хватит(((

.
#16

у нас объявления на местном тв бегущей строкой пускают. а вообще есть базы добровольных доноров при больницах(у нас в городе есть, неужели в москве нету?).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#17

ну, нам по крайней мере эти базы никто не предлагал

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: