Гость
Статьи
Как стать донором …

Как стать донором крови?

Девочки подскажите как стать донором крови? Здоровье позволяет (не пью, не курю, питаюсь полноценно, на диетах не сижу, вес в норме имт 21) и группа крови оказывается универсальная для донорства -1. Хочется помочь людям.
Куда нужно обратиться и какие анализы нужны?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Это я
#1

Ну не в хозяйственный же магазин идти, чтобы донором стать, как вы думаете?
Раздражают такие темы.
Неужто трудно позвонить на Станцию переливания крови и спросить там:
А темы подобные создаются только для того, чтобы услышать - ахахах, какая ты молодец, какая ты хорошая.
Не верю таким людям.

Гость
#2

Зайдите на сайт Я донор - http://www.yadonor.ru/
Там вся информация. И не бойтесь, я при весе 47 несколько раз сдавала, все ок, только голова сильно кружилась.

Гость
#3

самые ценные доноры - мужики употребляющие крепкий алкоголь, много, с хорошей закуской.
если очень хочется - сходИте на ближайшую станцию переливания или в отдел переливания многопрофильного/гематологического/инфекционного/онкологического стационара, предварительно созвонитесь с ними, может интерес будет к тромбоцитарной массе, плазме и факторам свёртывания.
по эритромассе самые активные хронические доноры - мужчины-курильщики, хорошо упитанные, со склонностью к эритроцитозу. вопрос отдельный, что несколько часов перед кроводачей желательно не курить, либо наоборот курить (никотин - дыхательный аналептик, реципиентам кордиамин сэкономится)

Гость
#4
Это я

Ну не в хозяйственный же магазин идти, чтобы донором стать, как вы думаете?Раздражают такие темы.Неужто трудно позвонить на Станцию переливания крови и спросить там:А темы подобные создаются только для того, чтобы услышать - ахахах, какая ты молодец, какая ты хорошая.Не верю таким людям.

а что сверхъестественного в донорстве?

Гость
#5

Станция переливания крови вам в помощь

Гость
#6

Делаете флюроографию, берите справку у инфекциониста, и идите в отделение переливания крови( в любой больнице есть) А можете сразу на станцию (но там ВСЕГДА большие очереди)
Я сдаю в больнице. В декабре получила почетного донора.
Сдала 40 раз))
Придете в первый раз, кровь возьмут на анализы, и скажут когда прийти. Проверят годитесь ли вы в доноры.
Не берут у:
Тех кому нет 18.
У тех, чей вес ниже 50 кг
У тех, чей гемоглобин ниже 120.
И есть еще перечень заболеваний, можно в интернете посмотреть (не помню) Там и по зрению ограничения есть.

Гость
#7
Гость

Девочки подскажите как стать донором крови? Здоровье позволяет (не пью, не курю, питаюсь полноценно, на диетах не сижу, вес в норме имт 21) и группа крови оказывается универсальная для донорства -1. Хочется помочь людям.Куда нужно обратиться и какие анализы нужны?

Анализы сдавать не нужно. Достаточно с паспортом обратиться на станцию переливания крови или в соответствующее отделение больницы (не во всех больницах принимают кровь у доноров).
Если после первой кроводачи Вам нужно будет обратиться туда же ещё раз, и только после второй кроводачи Ваша кровь пойдёт на переливание.
На мой взгляд, подобное донорство крови для самого донора лишено всякого смысла, ибо:
1. Доноров принимают только в очень неудобное время (по будням с утра). На этот и следующий дни даётся освобождение от работы, но на практике не все работодатели готовы эти дни оплачивать: оплата целиком за их счёт.
2. Сам донор не получает ничего. В некоторых регионах донорам платят какие-то деньги, но это сущие копейки.
3. Сама система хранения и переливания крови в России настолько безалаберна, что в значительном количестве случаев Ваша кровь просто не попадёт пациенту, а пациента ещё могут и попросить заплатить за бесплатно сданную донором кровь.

Гость
#8
Гость

Девочки подскажите как стать донором крови? Здоровье позволяет (не пью, не курю, питаюсь полноценно, на диетах не сижу, вес в норме имт 21) и группа крови оказывается универсальная для донорства -1. Хочется помочь людям.Куда нужно обратиться и какие анализы нужны?

Блин, ну что за детские вопросы? Вам на ближайшую станцию переливания крови.Только там происходит забор крови у доноров.

Гость
#9

Здоровье позволяет и вы решили его подпортить? Странное желание если честно.

Гость
#10
Гость

Здоровье позволяет и вы решили его подпортить? Странное желание если честно.

Назовите хоть одну причину, по которой, донорство можно назвать "порчей здоровья".

Гость
#11
Гость

Здоровье позволяет и вы решили его подпортить? Странное желание если честно.

чем портить? обновлением крови? кровопускание даже полезно

Гость
#12
Гость

Блин, ну что за детские вопросы? Вам на ближайшую станцию переливания крови.Только там происходит забор крови у доноров.

в нете есть разная информация, создала тему с надеждой "нарваться" на донора и узнать все точно

Гость
#13
Гость

Назовите хоть одну причину, по которой, донорство можно назвать "порчей здоровья".

Причин миллион и об этом написаны тонны трудов. Смотрите и читайте, интернет у вас под рукой , да и в библиотеки всех пускают.

Гость
#14
Гость

Анализы сдавать не нужно. Достаточно с паспортом обратиться на станцию переливания крови или в соответствующее отделение больницы (не во всех больницах принимают кровь у доноров). Если после первой кроводачи Вам нужно будет обратиться туда же ещё раз, и только после второй кроводачи Ваша кровь пойдёт на переливание. На мой взгляд, подобное донорство крови для самого донора лишено всякого смысла, ибо:1. Доноров принимают только в очень неудобное время (по будням с утра). На этот и следующий дни даётся освобождение от работы, но на практике не все работодатели готовы эти дни оплачивать: оплата целиком за их счёт. 2. Сам донор не получает ничего. В некоторых регионах донорам платят какие-то деньги, но это сущие копейки. 3. Сама система хранения и переливания крови в России настолько безалаберна, что в значительном количестве случаев Ваша кровь просто не попадёт пациенту, а пациента ещё могут и попросить заплатить за бесплатно сданную донором кровь.

ясно, спасибо

Гость
#15
Гость

Делаете флюроографию, берите справку у инфекциониста, и идите в отделение переливания крови( в любой больнице есть) А можете сразу на станцию (но там ВСЕГДА большие очереди)Я сдаю в больнице. В декабре получила почетного донора. Сдала 40 раз))Придете в первый раз, кровь возьмут на анализы, и скажут когда прийти. Проверят годитесь ли вы в доноры. Не берут у: Тех кому нет 18. У тех, чей вес ниже 50 кг У тех, чей гемоглобин ниже 120.И есть еще перечень заболеваний, можно в интернете посмотреть (не помню) Там и по зрению ограничения есть.

значит нужно топать сперва в полик по месту жит, флюрография старая и у инфекциониста не была, ни разу.
спасибо

Гость
#16
Гость

Зайдите на сайт Я донор - http://www.yadonor.ru/ Там вся информация. И не бойтесь, я при весе 47 несколько раз сдавала, все ок, только голова сильно кружилась.

спасибо

Гость
#17
Гость

Причин миллион и об этом написаны тонны трудов. Смотрите и читайте, интернет у вас под рукой , да и в библиотеки всех пускают.

ВЫ можете хоть одну причину назвать?

Злата
#18
Гость

Зайдите на сайт Я донор - http://www.yadonor.ru/ Там вся информация. И не бойтесь, я при весе 47 несколько раз сдавала, все ок, только голова сильно кружилась.

а сколько мл.сдавали? Тоже хочу, но очкую из- за веса 47 кг., да и в правилах прочитала, что вес не менее 50 кг...

Гость
#19

мама и ее подруга сдавали. им по 48 лет. 2 раза сдавали. у той женщины потом обнаружили опухоль по женскому. у мамы были проблемы со здоровьем, и она жалела очень что во второй раз сдала. может просто совпадение, но точно решила больше не сдавать

Гость
#20
Гость

мама и ее подруга сдавали. им по 48 лет. 2 раза сдавали. у той женщины потом обнаружили опухоль по женскому. у мамы были проблемы со здоровьем, и она жалела очень что во второй раз сдала. может просто совпадение, но точно решила больше не сдавать

ну, это, конечно, крайние варианты. Но какая-то проблема все же есть. У меня в коллективе работают два донора с большим стажем, звания "Почетный донор", и т.д. Так вот, они отмечают странную вещь- где-то после двух лет регулярных кроводач у них организм как бы "подсел" на это дело. если долго не сдавать (то есть пропускать привычные сроки между сдачами крови), то начинается какая-то аналогия "ломки". как у наркоманов, только по-другому. в общем, сильный дискомфорт в организме. И так до тех пор, пока не сдашь кровь. После сдачи- все проходит моментально

Гость
#21

[quote="Гость" ]значит нужно топать сперва в полик по месту жит, флюрография старая и у инфекциониста не была, ни разу.[/quote]
Уважающая себя СПК или отдел клинической/районной больницы на заключение поликлиники и рекомендации кабинетных крыс из минздрава ориентироваться не будет.
При дефиците компонентов в регионе - на вес не обратят внимания; инфекционную болезнь можно заполучить в очереди к инфекционисту или в очереди на флюшку, в транспорте, в интервале от обследования до кроводачи из пищи (капустного салата, мандаринов и т.д.).
Созванивайтесь с выбранными местами.
Можете по старым анализам и картинке в зеркале прикинуть что "лишнее" (например тромбоцит с нормальной морфологией), есть ли дефицит железа (пока не нормализуется - эритромасса и плазма вряд ли кому-то будут нужны, как и набор мегалобластов при дефиците В12) и т.д.
В принципе, некоторые конторки могут приплачивать за стандартный забор тыщи по 3-4, вопрос отдельный из каких фондов (спонсорских, муниципальных, региональных)......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гванца
#22

Я сдавала в Мск на Беговой. Все было о отлично;
НО!!! Уже вечером, надевая брюки, почувствовала резкую боль в вене! Она продолжительнг болела до слёз, вызвали скорую-вену проткнули насквозь, внутреннее кровотечение. Мази, компрессы, два месяца рука была неподвижна практически, не могла ни разогнуть, ни согнуть! Огромные чёрные синяки по всей руке. И это летом!
Больше никогда в жизни не пойду на это.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: