Гость
Статьи
Нарушена микрофлора …

Нарушена микрофлора кишечника...

Девчонки!!! Подскажите умоляю… Просто вопрос к тем, кто пил Лактофильтрум. У меня тут нарушена кишечная микрофлора и врач этот препарат говорит попробовать. Помнится мне, что кишечная микрофлора может просто восстановиться со временем от диеты… Или… Или это не так? Врач говорит, что я чушь несу, но я где-то читала… Не могу разобраться… Просветление ума нужно)))

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, не принимала. но почитав что это в интернети, тоже решила себе купить. я любитель всяких бадов

Гость
#2

бифидум бактерин в порошке,упаково4ку высыпат до лубыx моло4ныx продуктов-ёгурт,кефир и прочее

Гость
#3

бифидум бактерин, или лучше лактобактерин. не обязательно куда-то высыпать, можно просто развести водой и выпить.

Гость
#4

Проверьтесь на бактерию Хелико бактер. Как я понимаю 99 процентов всех заболеваний кишечника и желудка от нее. Есть у каждого второго человека практически, раньше ее не выявляли просто. Там курс антибиотиков двухнедельный идет. Я у себя тоже случайно выявла при гастроскопии, два плюса в анализе.. а то все гастрит лечила долго и безрезультатно.Мало того, если кто дома ей болеет, то надо всю семью лечить, иначе лечение насмарку, если одной посудой пользуетесь. Вообщем надо проверять всех в семье.

Галочка
#5

У меня ребенок 4месяцев пил лактофильтрум. Потом обязательно пропивали курс бифидо и лактобактерий. А насчет диеты.. Автор, диета-это модное слово и ничего более! Пролечитесь, а уж потом устраивайте диеты...

Гость
#6

Я пила Лактовит от дисбактериоза. Диетами вы можете только ухудшить ситуацию.

Гость
#7

мне назначали-хороший препарат

Маринка
#8

Да как на диету рассчитывать- восстановится микрофлора или не восстановится. Да и какая диета? Бифидок что-ли литрами пить?Да и то. Тем более, раз врач назначила Лактофильтрум, то и начинайте принимать. В нем лактулоза, вот она как раз и отвечает за рост нужных микрофлоре бактерий. Я вот после того, как антибиотиками полечилась, хорошо узнала на собственном здоровье, что это такое, когда нарушена микрофлора. Вы не выдумывайте , автор, ни чего- начинайте лечение.

Ирина
#9

Если есть дисбактериоз - нужно подселять полезные бактерии однозначно.... Каким препаратом - их сейчас много... Да, и такие бактерии очень любят кислую среду (кефир,йогурт)

Таня
#10
WISA

Девчонки!!! Подскажите умоляю Просто вопрос к тем, кто пил Лактофильтрум. У меня тут нарушена кишечная микрофлора и врач этот препарат говорит попробовать. Помнится мне, что кишечная микрофлора может просто восстановиться со временем от диеты Или Или это не так? Врач говорит, что я чушь несу, но я где-то читала Не могу разобраться Просветление ума нужно)))

Я знаю очень хороший пробиотик, восстанавливающий микрофлору кишечника от компании Forever Living Products. Могу рассказать больше о нем и о других изумительных продуктах на основе Алое Вера, пришите мне на e-mail: tanya.evgrafova@gmail.com

#12

Хорошо, диетой не буду себя изматывать, я молода и хочется ж еще пожить))))

Лактобактерины и прочие - в чем же их отличие от Лактофильтрума? Или в чем отличие Лактофильтрума от них) Написано, да и врач сказал, что Лактофильтрум содержит пребиотик и сорбент одновременно. А больше мол таких препаратов и неть. То есть мне нужны бактерии - необходимы... А как быстрее всего восстановить микрофлору кишечника?

Маринка
#13
WISA

Хорошо, диетой не буду себя изматывать, я молода и хочется ж еще пожить))))

Лактобактерины и прочие - в чем же их отличие от Лактофильтрума? ...Лактофильтрум содержит пребиотик и сорбент одновременно. А больше мол таких препаратов и неть... А как быстрее всего восстановить микрофлору кишечника?

Вот в этом и отличие, правильно сами же пишите. Пребиотиков, способных восстановить микрофлору много. Но Лактофильтрум , кроме того, что помогает восстновить микрофлору еще и сорбент содержит. Получается- полезные бактерии поставляет в организм, а гадость не нужную из организма выводит. Таких препаратов кажется больше и в самом деле нет. Ну, я по карйней мере не слышала.

Анюта
#14

На правах врача скажу. Единственным лекарственным средством на российском рынке, которое содержит и пребиотик и сорбент одновременно, является препарат Лактофильтрум. Это верно. И неоспоримо. Нам нужны бифидобактерии и лактобактерии в толстом кишечнике - таким образом и нормальный обмен веществ будет, и иммунитет повысится. И вообще - жизнь наладится :) Потому я, конечно, за Лактофильтрум.

#15

Йогуртов одних вот врач сказал МАЛО....

Анюта,

спасибо) (как я в душе рада, что появился врач)

То есть вы считаете, что нужно именно такое средство в моей ситуации, которое одновременно и сорбент, и пребиотик содержит? (Лактофильтрум только такой существует, получается)

Знаете... Вот такой моментик... Сегодня почитала, и некоторые в сети пишут, что у них после лактофильтрума начиналась какая-то сыпь? О чем это может свидетельствовать? Или может, неправда... Скажите, если не трудно.

Маринка
#16

Не знаю про сыпь. Наоборот, с помощью Лактофильтрума от разного рода высыпаний на коже избавляются.

Анюта
#17

WISA, да бросьте - не за что))) Я считаю, что в вашей ситуации да, необходимо такое средство которое одновременно и сорбент, и пребиотик содержит. (а это - как вы правильно заметили Лактофильтрум) Но это моя заочная консультация, так скажем.

Сыпь после него не начинается, если у вас нет индивидуальной непереносимости каких-то компонентов.

Вероника
#18

Что-то не пойму я. Если речь идет о поврежденной микрофлоре кишечника, то нужно принимать пребиотики, что бы восстановить её. Но зачем нужен в этом случае еще и сорбент, который содержит Лактофильтрум? И так кишечнику не зватает нужных бактерий, так еще и сорбент туда?

Анюта
#19

Вероника, как-то все вы слишком недопонимаете. Туда-сюда. Если хотите вникнуть - учите мед. термины (ну хотя бы немного)

А что - вам плохо? Сорбент в Лактофильтруме всю гадость выведет, а лактулоза в свою очередь заселит флору полезными бактериями. Эффект терапевтический хорош.

Кстати, надо отметить, что кислая среда кишечника этим полезным бактериям в нашем случае не страшна.

Вероника
#20

Ну, ничего страшного нет- каждый чего то "недопонимает" . Я про действие Лактофильтрума не очень понимаю, потому что я не медик, я пациент. Да и дело я с ним имела всего один раз, когда мне его назначали после пневмании- я даже и не знала, что там еще и сорбент есть. А вы наверняка представление не имеете, как балку на косой изгиб расчитывать. Каждому в своей професси нужно хорошо разбираться. И будет нам счастье))

Елена
#21

Скажите пожалуйста, а если у меня сыпь на руках - что делать? Дело тоже в том, что у меня токсины и аллергены что ли?

Анюта
#22

Вероника, конечно так... Но пациент тоже должен напрягаться иногда и что-то изучать, чтобы избегать ошибок в будущем. Я лишь за просвещение :)

Елена, наверняка да... У вас похожая проблема на ту, какие мы тут затронули...И вам тоже, наверное, можно лактофильтрум. Вообще - как долго эта сыпь? Как она выглядит?

Вячеслав
#23

Я при симптомах дисбактериоза тоже Лактофильтрум пил, но я не самостоятельно выбрал, сестра учится на врача - она и посоветовала. Еще на некоторое время сел на диету - нужно было как-то и режим питания наладить в целом.

wisa, пересмотрите еще и свой рацион - это вам мой совет от меня бесплатный :)

Ольга
#24

Пришла к выводу, что нужно пробовать и подбирать себе "свои" препараты. Лактофильтрум у меня пошел отлично. Эффект проявился на 2 день. Прошли спазмы кишечника, стул роскошный, перестала высыпать крапивница.

Гость
#25

Стул точно роскошный!

кассандра
#26

а всё-таки как его правильно принимать?Во время еды,с пищей или за 10-1,5 часа?

Ника Л
#27

Сегодня начала пить,для кожи и кишечника,отпишусь как результат замечу

Гость
#28

А у меня на самом деле из-за лактофильтрума все лицо покрылось сыпью.Прошло больше месяца,а сыпь все не проходит.Словно каждая пора забилась,хотя до принятия лактофильтрума были лишь единичные прыщики

Гость
#29

у меня подруга пила лактофильтрум - очень довольна осталась, всегда советовала... а тут я узнала столько полезного, что грех не попробовать)

lulu
#30

значит так.

я сама мучалась дисбактериозом лет семь точно! я серьезно. мне НИЧЕГО не помогало. ни бады, ни бифидумбактерины, ни линексы, ни прочий бред, который продают у нас в апетках.

единственное, что меня спасает - это имбирь. я сама не поверила, когда избавилась от этой проблемы.

рецепт: корень имбиря (белый) натираем на терке, выжимаем туда сок лимона вместе с мякотью и три столовые ложки меда. все это перемешиваем и с чаем пьем.

я серьезно говорю, за 2 часа все проходит. и первый раз наверно за всю жизнь я увидела у себя чистую без прыщиков кожу!

рассылаю везде этот рецепт, потому что я сама в шоке, что все так просто и хочу, чтобы люди тоже перестали мучаться! когда сам понимаешь, что это такое, никому такого не пожелаешь. попробуйте обязательно эту вещь!

единственное НО. если начнет болеть желудок, то лучше отказаться хотя у меня с моим гастритом все нормально прошло.

по поводу врачей я скажу одно - ходила, когда дошло уже не до дисбактериоза, а до более страшного. не буду писать подробности. насоветовали таблетки и прочую ***, которая оять же не помогла.

я просто настаиваю - ищите на рынке имбирь и делайте эту штуку.

если есть вопросы, пишите lavergini.xs@yandex.ru

Polinka
#31

Зарядка, активный образ жизни на наш кишечник положительное влияние оказывают. От дисбактериоза нужны бифидо и лактобактерии. Я нормализовала работу микрофлоры кишечника активией, пила ее регулярно, могу сказать, что все неприятные ощущения в кишечнике прошли и он у меня заработал нормально. Так что стараюсь без лекарств обходиться.

#33

А я вот уже два года пью йогурт собственноручно заквашенный в йогуртнице:) Сначала брала закваски Good Food, так как в моем городе были только они, но пол года назад стала покупать Lacte - тот же эффект за меньшую цену. О дисбактериозе забыла как о страшном сне. Особенно мне нравятся Йогурт+ и Биомикс. Плюс, они способствуют похуданию (конечно же чуда нет, но 3 свои лишние кг я сбросила особо не напрягаясь). Пью каждый день за два часа перед сном, утром как по часам хожу в туалет, извините за подробности:). Еще огромный плюс в том, что я беру молоко от соседской коровы, так что все максимально натурально. А вот еще до покупки йогуртницы и использования заквасок пила ту же активию, никакого эффекта, наоборот заметила, что от нее поправляюсь:(

Люсия
#34

У меня для восстановления микрофлоры кишечникак есть проверенное уже средство - Максилак, в нем 9 культур полезных бактерий и пребиотик, сред, в которой эти бактерии размножаются. Плюс действует он непосредственно в кишечнике, поэтому и эффективнее намного своих аналогов

Маруся
#35

Я тоже максилак теперь использую при проблемах с кишечником. Хорошо помогает

Сильная
#36

А у нас педиатр, как деткам исполнилось по три года, так она стала всегда прописывать плюсом к лекарствам максилак. Говорит ваше дело пить его или не пить когда пьете просто лек-ва, но если не сэкономите, то будут детки здоровее и иммунитет укрепите заодно. А вот когда антибиотики пьем, то тогда давать обязательно.

Инна
#37

10 гр дрожжей + 2 ст. л. меда развести в 1 литре кипяченой, еле теплой воды, перемешать, настаивать строго не менее 50 минут и не более 1 часа 10 минут, потом выпить. Пить 2 раза в день. Ккаждый раз готовить заново. Через 10 дней кишечник восстановится. Классное, найденное в интернете (за что огромное спасибо автору), опробованое лично мной, средство после тяжелейшего кишечного вируса.

Мария
#38

У меня после приема антибиотиков случилась расстройство желудка, видно антибиотик все вымывает полезное. Что бы восстановить микрофлору кишечника сейчас пропиваю курс жидкого угля. Могу сказать очень стающий препарат, а главное эффективное,да и на вкус приятный.

Арина
#39

После антибиотиков, так часто бывает(( У большинства людей так происходит. Проще всего, в этом плане, просто средство хорошее найти которое кишечнику поможет. Потому что и без антибиотиков многие болезни просто не получается вылечить.

Ирина
#40

Арина, согласна с вами полностью. Конечно вообще без антибиотиков не возможно обойтись. А вот средства которые способны в норму работу кишечника привести, сейчас как раз есть. Тот же жидкий угол. И выводит гадость всю и кишечник в рабочее состояние приведет. Потому что в составе пектин и инулин содержаться. Очень хороший сорбент.

Надежда
#41

Нужно кушать продукты, который способствуют восстановлению микрофлоры - однозначно. Но одними продуктами не обойдешься. А вот от лактофильтрума у меня запор случился, поэтому я его не рекомендую пить. По крайней мере, мне он не подошел.

Альбина
#42

Да, есть такое дело, когда из-за антибиотиков диарея, метеоризм и боли в животе, а сорбенты некоторые доводят до запоров. Я предпочитаю использовать сорбент более широкого спектра действия - жидкий уголь. Он и от токсинов избавляет, и микрофлору кишечника восстанавливает. И от него запоров не бывает.

Алина
#43

Диету, конечно, лучше соблюдать. От этого польза организму будет неоспоримая. Но микрофлоре надо помочь восстановиться. У меня после курса антибиотиков тоже такая проблема была. Я очень долго не могла найти для себя хороший препарат: цена кусалась, а эффекта – 0, пока в аптеке не увидела этот продукт. Заинтересовало то, что он создан специально для девушек с учетом всех особенностей их организма и предназначен не только для микрофлоры кишечника, а и для нормализации бактериального баланса мочеполовой системы.
Он находится в сухом виде. На основе закваски можно готовить кисломолочный продукт, добавляя ее в молоко. Для этого нужна йогуртница или мультиварка, а если специальной кухонной техники у вас нет, то порошок можно просто растворять в воде или соке. Эффект будет одинаковый. Кисломолочные продукты очень полезны для кишечника и его микрофлоры. Тем более, в Гармонии содержится множество бифидо-и лактобактерий. Я пропила курс 30 дней и чувствую себя намного лучше! Сейчас сделала перерыв, но пробиотики можно принимать все время, они не вызывают аллергических реакций и от них не бывает передозировки. Надеюсь, тебе тоже поможет! Только не затягивай с восстановлением, иначе можно вред здоровью нанести

Яна
#44

Мне для восстановления микрофлоры кишечника лучше всего помогает Нормобакт L. А и детям его даю, если проблемы возникают запоры или наоборот дисбектериоз. Это единственный прибиотик, который грудничкам разрешают (с 1 мес).

Нина
#44

Яна, а его как пить надо? А то у меня после антибиотиков запоры начались, врач назначил линенкс, но он почему-то не помогает.

Яна
#45
Нина

Яна, а его как пить надо? А то у меня после антибиотиков запоры начались, врач назначил линенкс, но он почему-то не помогает.

Взрослым Нормобакт обычно прописывают по 2 саше в день во время еды. Его разводят с водой, йогуртом или молоком. Хранится в холодильнике.

Апполинария
#46

Я тоже Нормобакт принимаю, когда приходится пить много разных препаратов и антибиотиков. Ни вздутие, ни метеоризм, ни растройства кишечника не беспокоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#47

Я сама так намаялась с этим дисбактериозом. Лечение антибиотиками не прошло мимо.... Дома были только капли Актив флора беби, их ребенку назначали, но я сама стала их пить, только дозировку увеличила. Благо все хорошо закончилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: