Гость
Статьи
Кто был у проктолога?

Кто был у проктолога?

Девушки хочу записаться на прием к проктологу, но ужасно боюсь и стесняюсь (врач мужчина). Кто был у врача этой специализации напишите пожалуйста как это было.

ксю
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выдадут труселя по колено с прорехой сзади. Вы их наденете и усе. Ну и еще клизму Микролакс надо будет сделать. Меня больше убил не врач - мужчина, а то что в начале обследования прямую кишку каким-то насосом надувают, чтоб все хорошо разглядеть. У меня потом чуть живот не лопнул, так раздуло. Долго пришлось воздух спускать))

Гость
#2

автор, я была и делала колоноскопию, все оказалось не так ужасно как расписывали, а вполне переживаемо. Если вам предстоит что-то проще, то не парьтесь, не страшнее чем у гениколога осмотр. А что касается стеснения, то во-первых, вам дадут шортики и вы не будете голышом, а во-вторых, врачей стесняться уж точно не стоит, вы для него пациент и ваши пищеварительный органы - просто органы, которые он как врач видел тысячи раз уже. Тем более просто осмотр проходит довольно быстро, зачем из-за 5 минут тратить нервы в течение нескольких дней.

Гость
#3

Накануне не ужинайте, перед сном поставьте очистительную клизму, утром тоже, спокойно идите к врачу. Не надо стесняться, это его работа и он такое в жизни видел, что ваш визит ничего нового в его картину мира не добавит.

Жертва геммороя
#4

Эта...

Я ходил. И у мужчин бывал, и у женщин...

Надо уметь отрешаться и врача рассматривать как некое бесполое существо, которое, надеемся, искренне хочет вам помочь (профессионально, подчеркиваю).

В принципе, у проктолога не более соблазнов на работе, чем у гинеколога. А лучшие гинекологи все же мужчины.

Жертва геммороя
#5

_Накануне не ужинайте, перед сном поставьте очистительную клизму_

Это если у доктора не поставят. Разные подходы практикуются. Хорошо бы узнать у того, кто уже был у этого врача.

Знаете, я давно живу за границей, тут намного проще. Всегда можно узнать о ходе процедур у секретарши врача.

Гость 1
#6

И у нас в клиниках, когда записываешься, предупреждают, что нужно сделать перед процедурой. Еще раз повторю, клизма Микролакс - весчь))

Жертва геморроя, клевый у вас ник))

Гость
#7

Я была, и не раз. И даже операцию мне делали (удалили анальную трещину и чуть рассекли мышцу, которая сильно спазмировалась). Сейчас жить намного лучше, хотя все равно надо за рационом следить и не нервничать. Ничего страшного, думайте о себе как о пациенте, а о враче как о враче.

Гость
#8

Я была раза 3 за пол года последних. Каждый раз новый врач. Все мужчины. То старый, то молодой. Пофиг - лишь бы вылечиться. Трусы мне не выдали. Раздеваюсь сама от пояса и ниже. Накануне 2 очистительные клизмы в 19 и 21,00 утром в 6,00 и 7,00. Приходишь натощак, пить можно. Врач говорит, раздевайтесь - ложитесь, встаньте так то и так. Я ездила в институт проктологии. так там вообще все 6 кабинетов сквозные т.е. есть двери для пациентов а между собой кабинеты смежные и ходят врачи туда сюда. Осматривали пока меня - около трех врачей мимо пробежало в другие кабинеты и еще одна стояла смотрела. Не стесняйтесь. Идите пока не поздно. Я вот мечтаю попасть к проктологу, но никак не вырвусь пока к нему.

Гость
#9

ППЦ! А мне шорты никакие не давали! Так, без трусов лезла на это кресло!(( Тоже была в первый раз.

Гостья
#10

И мне не выдали шорты(((((У гинеколога все равно как то более естественно что ль ,а тут стоишь раком,и дохтора не видишь))Короче мне не понравилось!!

куку
#11

7, ответьте пожалуйста, как прошла операция, большие ли неудобства после нее? Мне тоже самое хотят делать, но я пока брыкаюсь

К проктологу ходила два раза, в платную клинику. Выдавали шортики стильные)) Клизму делала сестричка перед осмотром, ничего заранее делать не просили. Врач - женщина, очень аккуратная и внимательная, с ч.ю, что помогает сгладить неудобства. Что могу сказать, приятного конечно мало, но у гинеколога еще хуже, имхо

гость
#12

Да уж, процедура малоприятная. Не столько болезненная, сколько немного стыдная. Я живу в Германии, мне никаких шортов с дырой не выдавали. Я тоже слышала, что раньше в России осматривали вроде бы через простынь с дырой. Тут ничего подобного. Я залезла на кресло, раздвинула ноги как у гинеколога, врач(мужчина) осматривал. В брошюре видела другие нарисованные позы: осмотр на боку и еще поза для осмотра - раком. Автор, может быть немного стыдно, но 1 минуту стыда можно перетерпеть. Поверьте, у врача вы не первая и не последняя.

Тот самый аноним (Инквизитор)
#13

не бойтесь, насиловать Вас он точно не будет.

Главное в этом деле желудок прочистить.

Любовь
#14

Трусы мне тоже не выдали. На первом приеме просто посмотрели и слегка "поковырялись", ничего другого! Если Вам не сказали как-то готовится(в регистратуре можно узнать), то и не морочите себе голову.

Гостья.
#15

Скажите, а какие у вас симптомы, что вы решились идти к проктологу? У меня вроде все нормально, но анальный секс бывает нередко. Это повод идти к проктологу? Извините, может вопрос туповат, но правда ничего не знаю в этой области. Проясните пожалуйста.

Гость
#16

Вот нах этот анальный секс,чтоб потом так мучаться..мне бывший,ушлепок,там порвал,все просил,ныл и порвал! Год кровило,трещина была и что-то выпирало. Но все само зажило. А сначала мучалась,к врачу не пошла.

Гостья.
#17

Вот нах этот анальный секс,чтоб потом так мучаться..мне бывший,ушлепок,там порвал,все просил,ныл и порвал! Год кровило,трещина была и что-то выпирало. Но все само зажило. А сначала мучалась,к врачу не пошла.

Страсти-то какие. Мой сильно меня раскочегаривает перед аналом, до такого состояние, что попа сама раскрывается, и член у него не большой и не толстый. Никого даже дискоморта не ощущая, одно удовольствие. А вот у бывшего был большой агрегат, так я не допускала его туда ни под каким соусом.

Гость
#18

Меня на боку осматривали, никаких кресел и поз раком... И операцию делали по удалению трещин. Сама операция вобщем-то пустячная... Но вот после нее!!! С неделю после поход в туалет превратился в пытку :(

Lola
#19

Мне тоже не очень, тем более, во время ожидания немного возбудилась, зная, что буду показываться молодому врачу. Никаких шортиков не было, на кушетке на четвереньках. Блин, малышка намокла - он всё видел, так что прибалдела маленько. А так лучше раньше, чем опоздать. Не затягивайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Я так считаю- надо, значит надо. Собраться с силами и не переживать. А врач-мужчина и врач-женщина принципиально не отличаются)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: