Гость
Статьи
Кто был у проктолога?

Кто был у проктолога?

Гинеколог дал направиление к проктологу, мне 23 года, ни разу не была, записалась платно, врач хороший (посоветовали), мне сказали нужно сделать очистительную клизму, перед приемом, очень боюсь, как будет смотреть первый раз? Жалобы-был увеличен яичник, прошла все анализы,узи,осмотр-по гинекологии все ок,сказали это кишечник, нужно посмотреть что там, особых проблем нет, просто бурление, газообразование, и все....

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почти так же как у гинеколога

Гость
#2

Не забудьте после клизмы вставить туда глаз (бычий, рыбий не важно).

Когда доктор попросит Вас снять трусы и встать в коленно-локтевую позу скажите ему: "Доктор, а я вас вижу!"

Это облегчит ваше общение и принесет радость.

Гость
#4
Гость

Не забудьте после клизмы вставить туда глаз (бычий, рыбий не важно).

Когда доктор попросит Вас снять трусы и встать в коленно-локтевую позу скажите ему: "Доктор, а я вас вижу!"

Это облегчит ваше общение и принесет радость.

позитивненько ))))), но не факт, что поможет автору

Маришка
#5

У меня такая же история на прошлой недели. Стало стрелять в области яичников, пошла к гинекологу, она сказала, что с яичниками всё отлично и мне нужно к гасрто, т.к. кишечник забит и нужно наладить стул и через 2 недели нужно сделать колонотерапию. ((( Аааа жесть. может кто знает, что это и главное какого??(( Сейчас стараюсь наладить пищеварение.

Маришка
#6

Надеюсь до колонотерапии не дойдет..

Автор
#7
Гость

ГостьНе забудьте после клизмы вставить туда глаз (бычий, рыбий не важно).

Когда доктор попросит Вас снять трусы и встать в коленно-локтевую позу скажите ему: "Доктор, а я вас вижу!"

Это облегчит ваше общение и принесет радость.

позитивненько ))))), но не факт, что поможет автору

вы наверное думаете, что у вас с юмором все ок?...вы не правы, внимания вам больше уделять не буду, пишите всякую бредятину, чтобы потешить себя, уверена, вы -ходячий комплекс)

Автор
#9
Маришка

У меня такая же история на прошлой недели. Стало стрелять в области яичников, пошла к гинекологу, она сказала, что с яичниками всё отлично и мне нужно к гасрто, т.к. кишечник забит и нужно наладить стул и через 2 недели нужно сделать колонотерапию. ((( Аааа жесть. может кто знает, что это и главное какого??(( Сейчас стараюсь наладить пищеварение.

у меня всю жизнь с ЖКТ проблемы, ничего не помогает только на время, гастрит и дуоденит...бее

Автор
#10
Маришка

Надеюсь до колонотерапии не дойдет..

и я надеюсь, как вспомню гастроскопию...мне плохо становится..а уж тут то вообще-жесть наверное

Гость
#11
Автор

я позвонила записалась, сказали вы первый раз? я говорю-да!она-перед приемом клизму сделать очистительную, прием 600р, и все

тогда делайте.

Гость
#12
Автор

ГостьГостьНе забудьте после клизмы вставить туда глаз (бычий, рыбий не важно).

Когда доктор попросит Вас снять трусы и встать в коленно-локтевую позу скажите ему: "Доктор, а я вас вижу!"

Это облегчит ваше общение и принесет радость.

позитивненько ))))), но не факт, что поможет авторувы наверное думаете, что у вас с юмором все ок?...вы не правы, внимания вам больше уделять не буду, пишите всякую бредятину, чтобы потешить себя, уверена, вы -ходячий комплекс)

даже спорить с Вами не буду.

конечно комплексы.

ректальный Вам привет.

Автор
#13
Гость

АвторГостьГостьНе забудьте после клизмы вставить туда глаз (бычий, рыбий не важно).

Когда доктор попросит Вас снять трусы и встать в коленно-локтевую позу скажите ему: "Доктор, а я вас вижу!"

Это облегчит ваше общение и принесет радость.

позитивненько ))))), но не факт, что поможет авторувы наверное думаете, что у вас с юмором все ок?...вы не правы, внимания вам больше уделять не буду, пишите всякую бредятину, чтобы потешить себя, уверена, вы -ходячий комплекс)даже спорить с Вами не буду.

конечно комплексы.

ректальный Вам привет.

и вам тоже, главное чтобы с вами ничего не случилось, не болейте)

Гость
#14
Автор

ГостьАвторГостьГостьНе забудьте после клизмы вставить туда глаз (бычий, рыбий не важно).

Когда доктор попросит Вас снять трусы и встать в коленно-локтевую позу скажите ему: "Доктор, а я вас вижу!"

Это облегчит ваше общение и принесет радость.

позитивненько ))))), но не факт, что поможет авторувы наверное думаете, что у вас с юмором все ок?...вы не правы, внимания вам больше уделять не буду, пишите всякую бредятину, чтобы потешить себя, уверена, вы -ходячий комплекс)даже спорить с Вами не буду.

конечно комплексы.

ректальный Вам привет.и вам тоже, главное чтобы с вами ничего не случилось, не болейте)

Думаю случится... Каждому воздастся по заслугам. Смотрите на мир проще, а я домой.

Коза
#15

муж ходил, ему сказали,что он маленькую клизму сделал, не все вычистил. Так что больше воды в себя заливайте. И пальцем трогал и ректоскоп засовывал, много чего нашел к сожалению.и Раком вставал и на гинекологич кресло залезал. Вобщем много всего там пережил .

Ольгуся
#16

Ну, не переживайте. Конечно, неприятно, неудобно, но врач мне сказал, что это его работа. Клизму я не делала. Попросил залезть на гинек кресло, в коленно-локтевой позе, смазал задний проход вазелином и провел пальцевое исследование. И все, лечение геморроя назначил.

Гость
#17

Я ходила к проктологу за направлением на колоноскопию - хотела сделать профилактическую, так как изредка ныл левый бок, нужно было исключить проблемы с толстой кишкой. Перед походом делала клизму вечером и утром, по 2 литра, на первом осмотре врач посмотрел сначала по-женски зеркалом, потом ректоскопом, пальцами. Ничего страшного для меня не было, но у меня там проблем никаких. Если геморрой, может они обезболивающим мажут сфинктер, мне так делали на колоноскопии, потому что после приема фортранса накануне и последующего сидения на унитазе много часов подряд там было маленькое раздражение.

Идите к хорошим врачам, цели мучить вас у них нет.

Гость
#18
Маришка

У меня такая же история на прошлой недели. Стало стрелять в области яичников, пошла к гинекологу, она сказала, что с яичниками всё отлично и мне нужно к гасрто, т.к. кишечник забит и нужно наладить стул и через 2 недели нужно сделать колонотерапию. ((( Аааа жесть. может кто знает, что это и главное какого??(( Сейчас стараюсь наладить пищеварение.

Делала колоноскопию 2 раза, ничего страшного там нет, если серьезных проблем не имеется. Убивать вас там никто не будет, если поймете что больно сделают под наркозом.

Гость
#19
Коза

муж ходил, ему сказали,что он маленькую клизму сделал, не все вычистил. Так что больше воды в себя заливайте. И пальцем трогал и ректоскоп засовывал, много чего нашел к сожалению.и Раком вставал и на гинекологич кресло залезал. Вобщем много всего там пережил .

ничего, пусть в нашей шкуре побудут. Не все котам масленица

солярис
#20
Гость

Не забудьте после клизмы вставить туда глаз (бычий, рыбий не важно).

Когда доктор попросит Вас снять трусы и встать в коленно-локтевую позу скажите ему: "Доктор, а я вас вижу!"

Это облегчит ваше общение и принесет радость.

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))

солярис
#21

у меня подруга делала колоноскопию. Сказала что это такая жесть очень больно. Потому как кишечник извилистый а они туда трудку какую-то пихают на приличную длину. И вот эта трубка упирается в эти изгибы. Я вас не пугаю, я сама боюсь. Но лучше предупрежден, а значит вооружен.

Акунаматата
#22
Гость

Не забудьте после клизмы вставить туда глаз (бычий, рыбий не важно).

Когда доктор попросит Вас снять трусы и встать в коленно-локтевую позу скажите ему: "Доктор, а я вас вижу!"

Это облегчит ваше общение и принесет радость.

аххаахахха))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#23
солярис

у меня подруга делала колоноскопию. Сказала что это такая жесть очень больно. Потому как кишечник извилистый а они туда трудку какую-то пихают на приличную длину. И вот эта трубка упирается в эти изгибы. Я вас не пугаю, я сама боюсь. Но лучше предупрежден, а значит вооружен.

Ничего туда не пихают, а аккуратно продвигают, предварительно с помощью воздуха раздвигая стенки, а ассистент или сам врач помогает с внешней стороны, немного надавливая на живот. Сильная боль при этом либо если врач коновал, либо анатомические особенности, либо сильные боли изначально. В таких случаях делают наркоз.

Гость
#24

Скорей всего вам сделают только пальцевой осмотр. Это не больно.

гость
#25

поход оказался не таким смертельно болезненным, ожидала худшего,ну,может просто вовремя обратилась.

Рупрeхт
#26

Про глаз в жoпе - старый баян.

#27
Маришка

Надеюсь до колонотерапии не дойдет..

Очень спроный вопрос относительно колонотерапии в Вашей ситуации...

Возможно это ухудшит ситуацию

Гость
#28

этот доктор везде, маньяк какой-то.

#29

Колоноскопия и осмотр кишечника - не болезненные процедуры.

Ощущение боли может возникать при наличии воспалительного процесса или заболевания.

В таких ситуациях колоноскопию делают под наркозом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#30

17.10.12г. экстренно бежала в платную клинику, так как государственной очередь или запись через 100 лет, как и тог бежала в платную, так как образовался геморроидальный тромб который еще и со смаком лопнул, когда я была на работе.. естественно о подготовке к приему у врача и речи не шло, ибо кровь хлестала, влетела в кабинет к доктору, сказала что да как у меня, он без вопросов указал мне на гинекологическое кресло, я туда села, у доктора глаза на лоб полезли, единственная его фраза "удаляем!", Обработал все вокруг, обколол обезболивающим и.. удалил, зашил. Выписал обезболивающее, сосудоукрепляющее средства и диету. и неделю больничного еще дал)))

И я счастлива)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: