Гость
Статьи
Киста яичника и боль

Киста яичника и боль

Здравствуйте, девушки! Обращаюсь к вам за советом. У меня диагностировали кисту 5 см, какого типа киста пока неизвестно. Слышала , что очень у многих бывают кисты.У меня сильно болит правый бок, прям …

Lola
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алена
#51

Здраствуйте. У меня была киста проавого яичника, зделали операцию, удалили кисту, яйчник сохранили, прошел уже месяц, живот и спина все равно болят. Почему?

Алена
#52

Здраствуйте. У меня была киста правого яйчника, мне зделали операцию, кисту удалили, яйчник сохранили. Прошел уже месяц после операции, но меня все равно мучуют боли в области низа живота и спины. Подскажите что это может быть?!

Юлия
#53
Гость

У меня были аж 2 кисты (до 3 см),ставили эндометриодные готовили уже к лапоро, но решила попробовать убрать их гомеопатией...Оду убрали, как я радовалась!Тк болели оба яичника, а после лечения один яичник успокоился, а второй стал меньше беспокоить.Вторая киста еще осталась, но она уменьшилась... иногда её чувствую(в период овуляции и перед менструацией.Её конечно наблюдаю, тк рост кисты - это плохой знак и обычно отправляют на операцию.Просто бывает недоброкачественный процесс и с кистами надо ушки держать на макушке.И если есть подозрения то лучше не тянуть а оперироваться, но прежде послушать мнения нескольких опытных врачей.Тк у меня были небольшие размеры кист, решили понаблюдать...

Юлия
#54

У меня тоже киста на яичнике мне 25 не рожала, записалась на лапару 14 января , киста 33 мм, ноет левый яичник, лечение не помогло! Три доктора сказали оперировать, я не хочу! Но долго до того что сексом страшно заниматься и когда по маленькому в туалет хожу болит тоже. Подскажите что за гомеопатия? Может я попробую до января ???? Отзовитесь если не сложно!

Люсек
#55
Алена

Здраствуйте. У меня была киста правого яйчника, мне зделали операцию, кисту удалили, яйчник сохранили. Прошел уже месяц после операции, но меня все равно мучуют боли в области низа живота и спины. Подскажите что это может быть?!

Если была лапароскопия то после неё в течении месяца или полтора могут наблюдаться боли в животе, спине и даже груди т. к. при лапаре в полость живота вводят газ который рассказывается в течении этих месяцев.

Лика
#56
Валя

Добрый день. У меня похожая ситуация. Утром сильно разболелся живот,что встать не могла,выпила таблетку прошло,пошла в поликлинику от туда меня забрали на скорой в больницу с подозрениеи на аппендицит,в болтнице выяснилось,что это киста Левого яичника,а боли то Справа!!!При чем она лопнула и немного жидкости попало в брюшную полость,обошлось слава Богу без операции.Делали уколы,пила таблетки и тд...выписали через 10 дней,боли остались при чем КИСТА СЛЕВА,А БОЛИ СПРАВА!!!!может ли такое быть???сейчас пью Дюфастон ,жду первых месячных и пойду на узи.Надеюсь на ваши ответы.СПАСИБО!!

Здравствуйте Валя! У меня сейчас,точь в точь ситуация как у вас была. Боль в левом ,киста в правом. Пью ок на 3месяца. как у вас разрешилась проблема?

Ольга
#57

Всем доброго утра!!! На этой неделе обратилась к врачу с сбоем м.цикла(бывают 2 раза в месяц) и средкими но сильными болями справа внизу живота, и в последнее время перед этими делами грудь стала оченьсильно набухать и болеть - даже пальцем прикоснутьмя нельзя. Врач сказал что похоже на кисту, назначил узи. Вот сижу жду друзей. Но чем ближе к месячным, то боль усиливается и сегодня заболела поясница справа- ходить больно, стоять,сидеть. Раньше такого не было. Может ли это боль быть из-за кисты? Или у меня уже проблемы с поясницей?

Наталья
#58
Ольга

Всем доброго утра!!! На этой неделе обратилась к врачу с сбоем м.цикла(бывают 2 раза в месяц) и средкими но сильными болями справа внизу живота, и в последнее время перед этими делами грудь стала оченьсильно набухать и болеть - даже пальцем прикоснутьмя нельзя. Врач сказал что похоже на кисту, назначил узи. Вот сижу жду друзей. Но чем ближе к месячным, то боль усиливается и сегодня заболела поясница справа- ходить больно, стоять,сидеть. Раньше такого не было. Может ли это боль быть из-за кисты? Или у меня уже проблемы с поясницей?

Ольга это скорее всего у вас киста. Мне 5 числа делали лапароскопию,удаляли кисту на обеих яичниках. Все что здесь пишут по поводу операции ничего страшного в ней нету. И если нужна операция лучше ее сделать,а не лечить таблетками. А темболее если вам ставят диагноз эндометриодная киста. Она не лечится,там нужно оперативное вмешательство.

Анна
#59

Здравствуйте. У меня обнаружили кисту 3 см, постоянная температура 37.2, 37.4. Когда киста всегда так?

Гость
#60

у меня киста на левом яичнике 6 см, пила Дюфастон...потом пошла на УЗИ, но ничего не изменилось((, на правом начала небольшая появляться, доктор прописал Регулон...очень очень переживаю, а вдруг не уйдет....но болят два бока, дёргает часто....скажите если таблетки не помогут что делать???

Наталья
#61

Девочки, а вы гормоны сдавали? Говорят от чего киста появилась?

Елена
#62

Кисты разные бывают, есть которые рассасываются, а есть которые нет.

Татьяна
#63

Здраствуйте девочки а при кисте в яичнике может быть тест положителен и температура под 40

Гость
#64
Кошечка

конечно возможно, еще и острая может быть.а тебе что гормоны не выписали??
если лопнет это ***** что будет а не боль

Татьяна
#65
Ольга

Девочки, если у вас нашли именно эндометриоидную кисту (не кисту желтого тела), то она никуда сама не рассосется, ее удаляют только операционным путем, и чем раньше тем лучше,иначе потом придется удалять целиком яичник!! Сама прошла врачей 5-6 в течении двух лет, и все говорят одно и тоже, с эндометриодной кистой только лапароскопия! С этой кистой если и получится забеременеть, то плод развиваться нормально не сможет, очень велика вероятность выкидыша, плюс эндометриоидные кисты имеют свойство разрастаться и увеличиваться, при этом вызывая сильные болевые ощущения во время месячных. Девушки, которые пишут, что у них киста прошла сама по себе в течении 3 месяцев, имеют ввиду фолликулярные кисты, они на самом деле за несколько циклов рассасываются сами, но не эндометриоидные, это как бы сгустки крови, которые образуются во время месячных и сами никуда не уйдут.

Здравствуйте,а у вас была такая киста?Мне узистка не сказала какая киста,а когда пришла к врачу,то он сказал что похоже на двухкамерную,эдометриодную.Назначал Силуэт и отправил домой. Сказал что если не уменьшиться через 3 мес,то направит на лапраскопию.На 2й таблетки гормонов начал болеть сильно яичник,обезболивающие не помогает,сутки терплю уже.Я вот думаю,может мне уже срочно надо делать лапроскопию,а я терплю.Киста 4.3*4 мм.Если вам нетрудно, напишите мне на почтовый адрес,боюсь тут не прочту. татяна.гамазян@маил.ру

Татьяна
#66

Здравствуйте. У меня по узи обнаружили кисту,но необычной формы,похожа на двухкамерную эндометриоидную (так врач сказал) предложил пойти на лапру,но я отказалась, сказала давайте пока подъем гормоны(дело в том,что у меня уже были 3 лапроскопии и резать раньше времени себя не хочу), у меня еще есть эндометриоз матки,по этому выписал Силуэт на 3 мес.Со втрой таблетки яичник стал очень сильно болеть,непойму то ли это реакция, что искусственно они выключается, то ли что то с кистой не так.Терплю почти сутки,таблетки необезболивают.Может что то посоветуете,что делать?Если не трудно, напишите на мою почту,спасибо. tatyana.gamazyan@mail.ru

Светлана
#67
Наталья

У меня тоже киста, 5 см обнаружили в конце декабря, поступила в больницу с острой болью, меня прокапали и все, прописали пить Диане 35 с началом месячных в течение 3х месяцев, типа может рассосется. Иногда подергивает, покалывает, вобщем болевые ощущения есть. Ещё я читала, что если она не рассосется в течение 3х месяцев то её удаляют.

Юрий1956
#68

Может помочь катушка Мишина. Ищите информацию по ней в Сети.

оля
#69

Лечусь месяц, началось с болей в правом боку. Пришли месячные, которые перешли в кровотечение, не сильное, но постоянное. Через две недели решила что само не пройдет, записалась к врачу, ну, а там естественно очередь неделя. Проходила так еще 5 дней. За день до назначенного приема у врача , скрутило сильной болью в боку, состояние было граничащее с потерей сознания и сильной бледностью. Увезли на скорой. В больнице долго гадали что это может быть, поставили капельницу и стали наблюдать. Послали на узи. Платный узист объяснил, что киста лопнула, есть еще одна, но небольшая и операция не нужна. Назначили регулон и кровоостанавливающее, выписали на пятый день. Через два дня снова такой же приступ,но чуть легче, поехала в больницу своим ходом с мужем на авто.От кровоостанавливающих прибавилась тяжесть и боль в матке. На всякий случай почистили, типа ,а вдруг поможет. После чистки вообще ничего не было, кровить перестало сразу. Через неделю, снова открылось кровотечение. Выписали Дюфастон 10 дней по 2 т. Вообщем воз и ныне там.....Становится только хуже. Завтра на осмотр, видимо будут оперировать. Все бы ничего, но делают тут только полостные операции, ларары нет. Боюсь что прооперируют, а она опять вырастет, опять резать будут и так до бесконечности...

Татьна
#70
Гость

Девочки,а как болит?У меня болит в правом боку внизу.Как будто там что то мешает!Встаешь когда и садишься.Не одно УЗИ ничего не показывает!Лежу или стою вообще не больно.

Гость

Девочки,а как болит?У меня болит в правом боку внизу.Как будто там что то мешает!Встаешь когда и садишься.Не одно УЗИ ничего не показывает!Лежу или стою вообще не больно.

taca boom zari
#71

у сестры во время секса киста лопнула .....еле спасли....я рекомендую не затягивать с лечением.просто у меня небольшие кисты ,всего пару см но ни чем не могу вылечить уже который месяц и как-то боязно повторить судьбу сестры

natali
#72
Натали

при кисте может быть задержка.

Ирина
#73
наталья

мне тоже сказали по узи киста слева а болело больше справа

резкая боль в левом боку с утра очень сильная болело часа два потом прошло.Задержка два месяца хгч отрицательное грудь болит, налилась .Начала пить корень лопуха легчает .

Ирина
#74

Диагноз миома тела матки даже эмболизация не помогла новые растут. Как избавиться от этой дряни без операции ? Корень лопуха помогает реально даже сами врачи и узисты советуют.

Ирина
#75
natali

Наверное может

Гость
#76
Velena

Lola, у меня тоже киста( и мало того, что болит правый бок, вместо левого, где и обнаружили кисту, так еще и спина болит, в ногу отдает и в ягодицы иногда

Ляля
#77
olesya

обнаружили кисту,прописали ок Ярину пить 3 месяца!ходила к платному гиникологу,с ним трудно связаться,подскажите начинать пить ярину сразу или все таки ждать цикла ,как по инструкции в первый день месячных?

Ляля
#78

Надо вам пить Ярину с первых дней месячных на протяжении 3 месяцев без перерыва!!!

Виктория
#79

Подскажите пожалуйста уже неделю болит в левом боку от даёт на спину очень сильно и такое ощущения что я сгораю тяжело ходить, лежать и так ТД.......к врачу ходила он мне сказал что это просто застудилась и все ну как это застудилась если я двигаться не могу боли просто кошмар

ася
#80

Сейчас лежу в больнице, с кисой желтого тела, неимоверно болят почки, причем киста 7см, врачи говорят что эт от нормально, но как это терпеть???

Света
#81
елена

Мне 8 дней назад удалили кисту правового яичника. Полостная операция. Сегодня пол дня остро приступами стреляет и болит с другой стороны,в области уже левого яичника. Вчера смотрел гинеколог и УЗИ вагинальное делали,сказали что после операции все норм. Это боли от швов или что другое? У кого то было может подобное,что стреляет в другой стороне? Боюсь ..

Здравствуйте. Понимаю, что прошло много времени, но расскажите пожалуйста чем у Вас всё закончилось, а то у меня сейчас такая же ситуация, очень боюсь

Гость
#82
Кошечка

конечно возможно, еще и острая может быть.а тебе что гормоны не выписали??

если лопнет это *** что будет а не боль

Если киста лопнет бивает бол?

Гость
#83
olesya

обнаружили кисту,прописали ок Ярину пить 3 месяца!ходила к платному гиникологу,с ним трудно связаться,подскажите начинать пить ярину сразу или все таки ждать цикла ,как по инструкции в первый день месячных?

с 1-го дня цыкла

Мария
#84
Юлиана

Так же советует сразу после лечения беременеть.Эти кисты и эндометриоз лечится беременностью.ну или придется на гормонах сидеть всю жизнь и кисты и эндометриоз будет появляться снова и снова...а после беременности можно вообще забыть про эти бяки.ну а если нет,то хотя бы ребенок будет.не тяните время рожайте если вам говорят врачи.я вот пролечусь пол года и будем стараться)

Легко сказать, рожайте. А если не от кого рожать и тебе 22 года??

Гость
#86
Гость

Девочки,а как болит?У меня болит в правом боку внизу.Как будто там что то мешает!Встаешь когда и садишься.Не одно УЗИ ничего не показывает!Лежу или стою вообще не больно.

Тоже самое,удалили кисту лапароскопия,до сих пор болит,врач говорит ну что ты хотела операция же была

Гость
#87
Люсек

Если была лапароскопия то после неё в течении месяца или полтора могут наблюдаться боли в животе, спине и даже груди т. к. при лапаре в полость живота вводят газ который рассказывается в течении этих месяцев.

Не то слово, мне делали лапару при Вб, так потом месяц при движении пузыри газа булькали под седрдцем, легкими, везде между органами, такое ощещение, что меня надутую так и заштопали! я боялась, как бы ничего не тормознулось...теперь из-за такой игры с пузыриками, у меня нарушения работы сердца в лежачем положении

Гость
#88
Гость

Подскажите пожалуйста,можно ли забеременить с кистой яичника?У меня очень сильно болит левый бок,обнаружили кисту в левом яичнике.Подскажите еще,от чего она вообше может лопнуть?

Я сегодня тоже была на проверке у врача пошла провериться , не могла сходить в туалет по маленькому очень больно было и сегодня мне сказали что кисла с левой стороны и сейчас я очень боюсь так как мне всего будет 19 лет и очень сильно боюсь остаться без детной

Ирма
#89
Velena

Lola, у меня тоже киста( и мало того, что болит правый бок, вместо левого, где и обнаружили кисту, так еще и спина болит, в ногу отдает и в ягодицы иногда

И это от кисты?

Гость
#90

не оперируйтесь лучше . 70 % она сама исчезнит . алоэ повставляйте на ночь пройдет

Гость
#91
Юлиана

Так же советует сразу после лечения беременеть.Эти кисты и эндометриоз лечится беременностью.ну или придется на гормонах сидеть всю жизнь и кисты и эндометриоз будет появляться снова и снова...а после беременности можно вообще забыть про эти бяки.ну а если нет,то хотя бы ребенок будет.не тяните время рожайте если вам говорят врачи.я вот пролечусь пол года и будем стараться)

Здравствуйте! С 2011 года меня тоже преследуют боли в животе, болезненные овуляции и Крит.дни. тут же кисты. Очень частые. То пройдут, то снова появятся. Одну их них вырезали с аппендицитом. После был пройден курс Ярины. Забеременела, Всё прошло хорошо. И вот через 3 года после Б они появились снова(.7см×6 см. Огромная... и срочно на скорой. В общем гармончики шалят) записалась на днях к гинекологу-эндокринологу. Будем разбираться!
Следите за своим здоровьем!) Будьте счастливы.

Гость
#92
Натали

при кисте может быть задержка.

Киста и появляется от задержек в большинстве случаях, у меня тоже большие задержки и киста на левом яичники, но в правом так болит что капец, и половой жизни никакой

Гость
#93
Алекса

Мне 34года беременная на 8неделе обнаружили кисту 6см боль в боку где она находится говорят что надо делать опирацию но ее делают только16 неделях вот пью ношпу и свечу папавериновую в опу боли прекрощаются

Здравствуйте. И как ваши успехи?такая же ситуация .

Гость
#94

У меня была киста год назад. Сначала ничего не болело, все как обычно, только нарушения менструаций было, но они у меня в тот период только устанавливались, поэтому не обратила на это особого внимания. Однажды встала ночью вся в поту, болел живот, но значительнее выше яичников, чуть не потеряла сознание от боли. Через два дня пошла на УЗИ, и даже не думала обнаружить что-то по части гинекологии. Боль была острая. Прооперирлвали, так как для 15 летней девочки киста в 5 см или даже больше это очень опасно. Все прошло хорошо ,совсем безболезненно. Вот такая история. Веду к тому что болит у всех совершенно по-разному ,в местах, в которых не ожидаешь.

Гость
#95
Гость

Подскажите пожалуйста,можно ли забеременить с кистой яичника?У меня очень сильно болит левый бок,обнаружили кисту в левом яичнике.Подскажите еще,от чего она вообше может лопнуть?

да можно

Гость
#96
Velena

Lola, у меня тоже киста( и мало того, что болит правый бок, вместо левого, где и обнаружили кисту, так еще и спина болит, в ногу отдает и в ягодицы иногда

У вас боль совсем от другого- проверяйте седалищный нерв или грыжу позвоночника

Гость
#97
Velena

Lola, у меня тоже киста( и мало того, что болит правый бок, вместо левого, где и обнаружили кисту, так еще и спина болит, в ногу отдает и в ягодицы иногда

Так же болит,что то делаете при болях?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98

Здравствуйте у меня интересней ситуация мало тово что кисты на 2 яичнеках левая большая316.85 а правая средня 67.48 болят обе но больше левая. к тамуже я на 3 месяце беремености. Что делать?

Амира
#99

В конце ноября 2018 года заметила усиленную боль в правом боку ,до этого в сентябре я обращалась в больницу к геникологу тоже с болями но они были не сильными но так как мы хотели ребенка я на всякий случай сходила к врачу,меня осмотрели ,взяли мазок,через неделю пришла с анализами которые сдавала в синево все было хорошо,меня на узи не посылали ..сказали что у меня небольшое воспаление и назначили пить противосполительные таблетки и свечи,пролечившись я не увидела улучшений ,решила сходить к другому врачу на этот раз меня так же осмотрели и направили на узи ,узистка сказала что тут киста 6 см,двухкамерная я просто впала в шок там,она сказала не переживай полежишь в больнице и если не рассосётся то сейчас делают лапароскопию это не страшно..но у меня весь мир рухнул,вышла с кабинета со слезами где меня ждал муж,гениколок меня направил в больницу ,в этот же день меня положили и начали колоть ,было три укола в день и кучу таблеток пила дюфастон ,сератту ,вставляла свечи ,кололи какой то антибиотик и хлористый кальций внутривенно ,лечилась я 7 дней,потом меня выпивались и сказали прийти после месячных на узи,в больнице говорили что врятли она рассосётся сама,она очень большая ...
Через неделю у меня пошли месячные и я сразу как они закончились пошла ,на узи сказали что кисты нет,но назначили мне фемицикл для восстановления менструации так как они вместо трёх дней идут по 5 ..сейчас уже февраль а боли все равно меня беспокоят ,в том месяце ходила опять на узи ..сказали что остался след и он может беспокоить ,но я очень переживаю ..месячные идут так же 5 дней,на фоне этого начались нервозы ,ходила с проблемой сердца на днях ..так как все принимаю близко(

22...
#100

Девочки , у меня тоже вот не давно обнаружили кисту 3,8 см правого яичника ретенционную . Болит очень , отдаёт в поясницу и в ногу , наверное больше болят мышцы , пью гормональные лекарства . Очень сильно переживаю , успокойте меня , скажите что она рассосется..