Гость
Статьи
Мигрень

Мигрень

Что вам помогает при мигрени? Сижу на работе, сил нет, как болит голова.

Оксана
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сумамигрен,суматриптан

Агент Скалли
#2

На работе не знаю что, а дома - контрастный душ. Стоять под душем прямо подставив макушку. Если делать это регулярно, то мигрень и не вернется. Сосуды тренируются и здоровеют.

даша
#3

нужно выпить стакан минеральной воды, а в обед съесть кусочек мяса. Выздоравливайте!

Наф Наф
#4

Понстан

иЛлюзия
#5

Солпадеин только....там в составе кодеин, который отлично отключает любую боль:)проверено годами:)

Катя
#6

Спазмалгон, ревалгин, нурофен н, но мне нравится баралгин.

Гость
#7

амигренин, мне обычные обезболивающие давно не помогают, только им спасаюсь, иначе давно бы повесилась наверное

Гость
#8

только, автор, амигренин можно пить, только если это действительно мигрень, а не обычная головная боль, вы у невропатолога были? знаете разницу?

Лариса
#9

Автор, лечение - целое дело. Все дело в нарушениях вертебро- базилярного бассейна. Шея, миофасциальные триггеры. Я думала таблетками все решу. Запустила...Теперь и мануалка ( с кучей МРТ, сканирование сосудов, рентгены), физиотерапия, скипидарные ванны, барокамеры, уколы и т.д . По другому - без вариантов.

Гость
#10

у меня уже 25 лет мигрени. Лечилась и обследовалась в разных странах, если нет паталогии, то и лечения никакого кроме таблеток нет.

Помассируйте шею, может поможет немного.

Гость
#11

угу, я тоже обследовалась, не запускала, что только со мной не делали...нихрена не нашли, прописали уколы и массаж раз в полгода, помогает на 2 месяца а потом опять таблетки пью...

Не автор
#12
Гость

угу, я тоже обследовалась, не запускала, что только со мной не делали...нихрена не нашли, прописали уколы и массаж раз в полгода, помогает на 2 месяца а потом опять таблетки пью...

А какие уколы Вам выписывали?

Маr
#13

Если настощая мигрень- то амигренин. Можно пропить курсом 2 месяца вазобрал, мигрень не уберет, но существенно облегчит, у меня приступы сократились с 3-х суток до 1-х. Кратоковременно может помочь очень горячая ножная ванна и для рук така же.

Нат
#14

Автор, лично мне всегда помогает теплый куриный бульон. Когда мне его присоветовали, то я естественно не поверила, но оказалось, что так и есть. И еще вам тут правильно советовали контрастный душ. Выздоравливайте и не болейте. УДАЧИ!))

Гость
#15

иглоукалывание помогает))

Nika
#16

попробуйте зайти по ссылке, должны помочь, консультируют бесплатно siberian-health.com/politova.php

Белянка
#17

В самом начале приступа помогает перцовый пластырь (небольшие полоски на воротниковую зону). При 3-х дневном приступе (с тошнотой и рвотой) боль снял врач скорой помощи внутримышечным уколом ношпы и анальгина

Гость
#18

Про бульон весело. Таблетку бы выпить, не то что бульон. Амигренин превосходит эффект от вызова даже частной скорой помощи. Те вкололи папаверин димедрол противорвотное, на ход приступа не повлияло никак, закончился по времени как и без уколов.

Люся
#19

Если успеть купировать приступ ранее - когда только начинает болеть голова, то возможно. Если у меня , по моим ощущениям разыгрывается именно мигрень - то есть боль все больше и больше, чихать больно, наклоняться больно, смеяться больно, шум раздражает, яркий свет тоже, то срочно надо принимать лекарства. У меня это - две таблетки цитрамона, и если есть возможность - очень-очень крепкий черный чай с долькой лимона ( я пью чай без сахара - но кто любит, тому можно и с сахаром).

Если я опоздала, и приступ рвоты уже начался, то все равно пить крепкий чай - и обязательно ноги в тазик с горячей водой, на воротниковую зону - горячее полотенце, на лоб желательно тоже, свет должен быть приглушенный, очень нужен человек-помощник рядом - я ведь настолько в тот момент слаба, что все трясется.

После рвоты, как правило, наступает облегчение и ощущается страшная усталость. Лечь спать.

Однажды мне ничего не помогало, я была дома одна, вызвала скорую, показалось, что умираю - приступы рвоты были один за одним, голова, казалось, просто лопнет.. Скорая вколола внутривенно укол магнезии - и тепло разлилось по всему телу, боль НЕМНОГО утихла.. Я смогла лечь спать..

Люся
#20

Попробуйте делать массаж головы - или даже пройти курс массажа головы, шеи, воротниковой зоны. Остеохондроз способствует мигрени тоже.

Йога как обучение релаксации, больше спокойной музыки. Щадите себя и не перегружайте. Мигрень какой-то сбой в энергетике, возможно что-то с неправильным функционированием чакр. Надо стараться работать со своими эмоциями, и стараться их отпускать легко и ни на кого не сердиться.

Слышала, что помогает также правильное питание, регулярная физ. нагрузка -и МНОГО положительных эмоций - именно это главное!

Бывает иногда
#21

Помогает таблетка ибупрофена 400 и сон в темном помещении.

Несколько раз была такая жуткая одностороння мигрень,я думала будет инсульт и кровозлияние в мозшг. Терпеть эту боль точно не надо. Нужно помочь организму снять эту боль с помощью препаратов.

Регулярные физ.нагрузки очень помогают и сокращают количество приступов! Проверяла!

Не болейте!

гость
#22

Таблетки не помогают ваще,ост ср-ва только облегчают.Прошла иглоукал-приступы стали реже и слабее,но блин,они есть и мучают меня...Одна знакомая прошла курс пиявок-мигрени нет,верю.Отдамся тоже этим прекрасным созданиям,после напишу

Samanta
#23

Я уже знаю, как мигрень начинается, очень специфичная боль, ее ни с чем не спутаешь. Сразу же выпиваю сумамигрен! это основная процедура, затем ложусь в темной комнате, иногда прикрываю глаза повязкой, чтобы свет не бил, закрываю уши, чтобы похуже слышать и жду, когда подействует сумамигрен, обычно полчаса и я превращаюсь в нормального человека, но лежу еще пару часов, чтобы совсем отойти.

Чтобы как-то отодвинуть приступы, делаю по утрам зарядку, осенью на массаж спины, на большее меня не хватает

#24

Массаж головы + дигидрокверцетин плюс, вот мое спасение от мигрени.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Добрый день, жуйте имбирь, много, и виски звёздочкой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: