Гость
Статьи
у кого обнаржен днк …

у кого обнаржен днк впч 16, 33, 35?

Девочки, миленькие, у меня обнаружили днк впч 16, 33,35. Проплакала эту новость неделю. Не знаю, как смириться с вирусом. В интернете прочитала, что это самая опасная группа. Еще у меня воспаление шейки матки. + плохой мазок. :( я получается запустила себя. Не вините в нечистоплотности. Видимо так суждено было, чтобы я лечилась. Мужчина наверное тоже заражен, либо заразил. Разницы нет. Главное - мы любим и поддерживаем друг друга. Вопросы такие: 1. Можем ли мы заниматься сексом без презерватива? или все таки лучше предохраняться?2. Смогу ли я забеременеть и повлияет ли вирус как-то на малыша?3. Как обнаруживается этот вирус? Через кровь, мочу? не хочу, чтобы родители знали и переживали. результаты каких анализов нужно от них скрыть, чтобы они не узнали о впч?Заранее спасибо! Девчонки, пишите, у кого впч данной группы! как лечились, как самочувствие? как беременели? мне все интересно. парни у вас тоже лечились?

Лиля
337 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Лиля, успокойтесь, с этим можно жить долго-долго и умереть от старости, а не от рака шейки матки! При условии регулярного посещения гинеколога, надо обязательно делать цитологию мазков.

На беременность не влияет, только у девочки будет врождённый вирус. Сейчас, кстати, делают прививки девочкамм от ВПЧ при этом не проверяют, нет ли у них врождённого заражения вирусом...

Анализ на ВПЧ - специальный, при чём тут моча и Ваши родители? Не хотите им показывать, не показывайте результаты да и всё!

Будете наблюдаться у гинеколога, найдите хорошего врача. Лечение связано с повышением иммунитета до того уровня, когда вирус не сможет "поднять голову" в организме. Кстати, очень часто бывает, что вирус находят только у одного партнёра - это как раз связано с уровнем иммунитета, у кого он высокий, то вирус может и не обнаруживаться. И вообще ВПЧ очень распространён, но не все догадываются о том, чтозаражены, он может себя никак не проявлять...

Бессонница
#2

Лиля, не надо паниковать. Вирус не лечится, но он может годами или всю жизнь "спать". Капля абсента правильно сказал (а), главное, чтобы иммунитет был хорошим, а стресс этому ну никак не способствует. У меня тоже ВПЧ, тип 16,18, прижигала эрозию. Цитология хорошая. Мне гинеколог прописывала таблетки Гроприносин, не знаю, помогают ли, но я пропила курс. Правда, они дороговаты, но приемлимо. Поищите инфо про этот препарат, если интересно.

Татьяна
#3

у меня тоже такая проблема - врач тоже советовал Гроприносин, и уколы еще какие то повышающие имунитет!но от уколов я отказалась! и еще советую пользоваться постоянно Эпиген-интим-спреем!!!

Фея
#4

А еще этот вирус сам проходит.

Мне тоже ставили 16, 18.

Лечилась, не помогло, через 4 месяца те же результаты. Через год проверилась в той же лаборатории - не обнаружили уже.

пр
#5

у меня тоже был, несколько лет, тоже пугали, Рар тест был плохой, эрозия маленькая была, через два года проверили- все в порядке, вируса нет, эрозии нет

Капля абсента
#6

Девушки, ╧4Фея и ╧5пр! Вирус НИКОГДА не проходит! Не пренебрегайте регулярными осмотрами. Если вирус не обнаруживается, значит, иммунитет ваш в данный период времени сильнее вируса(и слава богу), но так будет не всегда. Кстати, насчёт того, что эрозия проходит - да, такое бывает, это так называемая ложная эрозия. Но дело в том, что она потом может (и, скорее всего, так оно и будет) самопроизвольно возникнуть снова. Так что раз в полгода - к врачу, раз в год - онкоцитология. Берегите себя!

Лиля
#7

Девчонки, спасибо. Капля абсента, комментарий к вопросу про анализы и родителей : имела ввиду, что если вдруг мне придется совершенно другие анализы сдавать (не связанные с гинекологией), может ли впч как-то проявиться? (например, случится так, что в обычной поликлиннике буду сдавать анализ крови, а родителей попрошу забрать анализы, а там бац и впч). Просто не очень хотелось бы такой ситуации. Поэтому спрашиваю, не может ли вируч как-то дать о себе знать в других анализах? :)

Про эпиген мне говорили) собираюсь купить его в дальнейшем) В понедельник пойду к врачу-венерологу (куда направила знакомая), надеюсь, мне не скажут, что все запущенно :(

Девочки, а меня напрявтя сдавать тест на обнаружение рака? или это добровольное дейтсвие? просто я готова потратить деньги на это?

И еще ,сколько примерно у вас ушло денег на все лечение? Я понимаю, что все индивидуально. но все же. просто цифры чтобы знала сколько надо отложить и не тратить!

Лиля
#8

и что на счет секса? с презервативом или можно без? и можно ли во время лечения?

Лиля
#9

столько вопросов:)

Капля абсента
#10

Для определения в крови днк вируса требуется специальный анализ (пцр диагностика обычно), так что из обычных анализов крови, мочи, даже по мазкам у гинеколога не определяется ВПЧ. Вообще, каждый анализ делается по каким то определённым критериям и если Вы сдаёте, к примеру, анализ крови на холестерин, по этому анализу невозможно определить, что у Вас, опять же к примеру, повышены лейкоциты крови.

Про презервативы - Ваш партнёр сдавал уже анализ на ВПЧ? Думаю, что 99% он тоже заражён. Либо у него не определяется вирус пока. Вы почитайте в интернете про ВПЧ, около 90% населения земли инфицированы разными типами этого вируса. Откуда у людей(часто - у детей) бывают бородавки разного вида, висячие родинки и т.п.? Это он, ВПЧ. Так чо не надо паниковать, надо просто внимательно относиться к гинекологическим осмотрам и регулярно сдавать мазки на цитологию.

Лиля
#11

Капля абсента, спасибо за информацию! А вы сами болели впч или вы врач в этой области? ))

Капля абсента
#12

Я имею отношение к медицине. И у меня, увы, ВПЧ 58 типа. Кстати, не хочу никого пугать, но моя двоюродная сестра умерла в 42 года. У неё эрозия была лет с 20, она забила на это дело - не беспокоит особо, и ладно. А когда забеспокоило, было уже поздно...

Лиля
#13

жалко вашу сестру! мои соболезнования.

Вывод: не надо себя запускать. раз в полгода к врачу.

Гость
#14

В том то и дело, что не надо забывать об этом, хотя и не беспокоить может ничего совершенно. И если даже в какой то визит к врачу выяснится, что вирус не определяется, это не значит, что на всю оставшуюся жизнь можно не обращаться к врачам.

Бусинка
#15

А мне очень страшно! Я так боюсь! Я родила дочу годик назад, тогда мне и поставили диагноз ВПЧ! А теперь боюсь..вдруг не доживу до внучек..(( очень страшно!

аня
#16

Автор,почитайте про уколы Аллокин-Альфа,очень хорошие

аня
#17
Бусинка

А мне очень страшно! Я так боюсь! Я родила дочу годик назад, тогда мне и поставили диагноз ВПЧ! А теперь боюсь..вдруг не доживу до внучек..(( очень страшно!

Не бойтесь,это не самое страшное,у мня уже год в анализах не обнаруживается впч,год назад пошла лечение,так что все можно контролировать.

Бусинка
#18

надо проконсультироваться у врача вначале, вот в понедельник пойду..

Бусинка
#19

все равно этот вирус не излечим, так горько это осознавать! и жить очень хочется!

Капля абсента
#20

Бусинка, прочитайте мой пост ╧1, точнее - первое предложение. Можно жить с этим всю жизнь и умереть просто от старости. Это Вам не гепатит С, который хуже спида. Просто надо помнить о том, что надо контролировать ситуацию.

Бусинка
#21

спасибо за поддержку!! буду стараться!! ну вот хоть капля оптимизма появилась :))

Юлия
#22

Девочки, простите (может за глупый) вопрос. А как вы узнали, что у вас такая проблема, что вас заставило сдать анализы, как это проявляется? Мне стыдно признаться, что я взрослая тетя о таком вирусе никогда не слышала.

Капля абсента
#23

У меня было так на протяжении жизни, что один врач находил эрозию, а спустя какое-то время она "куда-то исчезала". Это обнаруживалось просто на осмотре у врача, никаких проялений не было. Никто не предлагал сдавать анализ на ВПЧ. Во время беременности снова была и врач в роддоме сказала мне, что спустя полгода после родов надо с эрозией разобраться. И вот когда пришла к хорошему доктору "разбираться", он то и назначил анализ и курс Галавита.

Юлия
#24

У меня была эрозия, но только она не исчезала никуда пока ее не прижгли.

Фея
#25

Юлия, признаки ВПЧ можно выявить на кольпоскопии, когда делают пробу йода. Врач меня после нее на анализы ВПЧ отправила.

Бусинка!!!

Я сначала тоже плакала и переживала, а теперь просто улыбаюсь над собой тогда. Да мы каждый день подвержены стольким опасностям, бактериям и вирусам, что ВПЧ и рядом не стоял! Не расстраиваться же из-за каждого поотдельности.

К тому же, даже самое ужасное, к чему прриводит ВПЧ (в редких случаях) - рак матки, излечим. Главное, наблюдаться у врача регулярно.

От рака матки умирают в основном в тех странах. где нет квалифицированной медицинской помощи. В бедных районах Африки, например.

А еще девушки, для профилактики любых подобных болячек - не курите!

#26

У меня был 18 и 16 тип. Прошла курс народным лечением, пила настойку из чистотела.... 18-й пропал! Хотите верьте, хотите нет, но он пропал, хоть и говорят, что не лечится, уже во втором анализе его нету. Продолжаю пить, вот скоро иду сдавать еще раз, посмотрим как там с 16-м.

#27

Кстати, девочки, а вакцинацию Цервираксом никому не предлагали? Я как почитала о противопоказаниях, то глаза на лоб полезли.... сразу отказалась

Капля абсента
#28

Да, есть такая теория, что можно делать прививки и тем, кто уже инфицирован. Якобы, от этого иммунитет лучше будет противостоять тому вирусу, который уже угнездился в организме. Но далеко не все врачи согласны с этой теорией и я вот лично сомневаюсь в том, что это имеет смысл. Как и то, что девочкам-школьницам предлагают делать прививки, надо успеть до начала половой жизни. Но проблема то в том, что и до начала половой жизни ребёнок уже может быть инфицирован и тогда, на уже заражённый организм идёт ещё прививка. Каждый решает сам, я бы не рисковала...

Лама, а какую именно настойку Вы пили(т.е. как она делается, у нас вся дача в чистотеле, не знаем, как избавиться)? Но я лично могу предположить, что настойка подняла Вам иммунитет(что само по себе очень здорово), но, увы, вирус никуда не делся, он затаился просто. Цель - не дать ему "поднять голову"\

Бессонница
#29

У меня тоже была эрозия. И еще я заметила у себя кондилому, а на приеме гинеколог обнаружил еще несколько. Прижигала кондиломы средством "Суперчистотел" (в составе дистиллированная вода, натрия гидроокись, калия гидроокись, к траве чистотел отношения не имеет), стоит около 20 руб. А эрозию - сургитроном.

Сначала тоже было страшно, плакала, переживала. Особенно когда отправили на анализы в КВД на хламидии, гарднереллез. Ведь я никогда не вела беспорядочную половую жизнь, а с парнем уже 3 года встречалась!

А насчет презервативов:

При правильном использовании презервативы очень эффективны против таких ЗППП, как гонорея и ВИЧ, которые передаются через биологические жидкости (слюна, сперма, кровь, смазка и т.п.). Однако они менее надежны в случае с заболеваниями, передающимися при обычном телесном контакте, такими как ВПЧ и герпес.

Объясняется это тем, что презервативы не полностью покрывают гениталии, вне зависимости от пола партнера. Вульва, анус, область промежности и мошонка остаются открытыми, и ВПЧ может быть передан при соприкосновении этих частей тела. Спермициды, которые используются в презервативах для предотвращения других ЗППП, вероятно, не предотвращают передачи ВПЧ. В лабораторных условиях, спермициды не приводили к гибели вируса папилломы человека.

Это не означает, что презервативы бесполезны. Исследования показывают, что использование презервативов может снизить риск заражения ВПЧ, также как помогают избежать других ИППП и незапланированной беременности. Поэтому, презервативы должны быть неотъемлемой частью любых новых или случайных сексуальных отношений.

Почитайте статью: http://www.herpes.ru/venera/dis/hpv.htm

Юлия
#30

А что такое кондилома? Как она выглядит?

Бессонница
#31

Остроконечные кондиломы (синонимы: генитальные бородавки, половые кондиломы) √ это маленькие выросты телесного цвета, которые могут появляться на половых органах, вокруг заднего прохода, иногда во рту. Это вирусное заболевание, возбудителем которого служит вирус папилломы человека (ВПЧ).

В интернете полно инфо, поищите.

Лама
#32

Капля абсента, настойку чистотела мне готовила свекровь. Туда входит сок чистотела, водка и мёд. Всё это настаивается 2 недели, потом пьется 10 дней по 1 ч.л. натощак, затем перерыв 5 дней и опять 10 дней по 1 дес. ложки, опять перерыв 5 дней, затем по 1 столовой ложки 10 дней. Курс для очистки организма повторяется каждые полгода, но я пью не переставая. Слышала, что таким способом люди рак излечивали. Если кого заинтересует, напишу точные пропорции для приготовления настойки.

Гость
#33

Боже ж мой, просто край гепуганных попугаев какой - то!

Милые дамы, неужели вы не знаете, что визиты к гинекологу должны быть не реже чем раз в пол- года в целях профилактики! При этом в стандартный джентльменский набор априори входят мазок пцр на скрытые половые инфекции, включая герпес и впч? И дело не в наличии партнера, одного или многих, дело в аккуратном отношении к себе!

Впч не лечится. Впрочем, как и герпес. Но его можно блокировать иммунитетом. Так что если он у вас на данный момент исчез из анализа- это , безусловно, отлично, но не стоит обольщаться, что вы его вылечили совсем.

Впрочем, как тут верно написали выше, при внимательном отношении к себе, это не смертельно.

Но вот в плане секса я бы попредохранялась до результатов анализа партнера, мало ли какие у него виды впч.

А еще мне кажется, что совсем не обязательно разбираться в медицине, чтобы это знать. А то смотрю я на некоторых дам ( не на этой ветке)- трахаются как кролики, а даже собственного строения не знают.

Капля абсента
#34

Лама, если не трудно - узнайте рецепт у свекрови, мало ли, пригодится... Всё же не химия. Хотя, с чистотелом надо быть осторожным, всё ж таки это ядовитое растение.

Аннет
#35

Девочки, приветствую вас!!

У меня таж к проблемы....нашли ВПЧ 33вида( прошла долгое и не дешевое лечение различными препаратами: свечи, уколы, ванночки.....Так по времени лечусь уже 9 месяцев. И вот после очередного курса пошла сдавать анализ ПЦР и обнаружили мало того, что все тот же 33 вид..так еще и 16 вылез!!! Разве может быть такое? И вообще не понятно почему так?..что через такое долгое лечение мало того что ничего не вылечилось так еще и дополнительно еще всплыл один тип?!

У моего парня тоже был ВПЧ только 39 тип....Так после одно курса лечения у него анализы все были хорошие.

Может кто-то уже с таким сталкивался? Подскажите пожалуйста! Долго мне еще мучеться или нет?

Заранее спасибо!

Лиля
#36

Аннет, а сколько вы потратили на лечение? примерно.

Настя
#37

Здравствуйте!Я в растерености!помогите пожалуй пожалуйста!я пошла к гинекологу и у меня обнаружили лейкоплакию .я поздавала анализы на хламидии,микоплазму,уреаплазму и ничего не обнаружено.я еще сдала на ВПЧ и нашли тип 16.мне приписали лечение АЛЬФАРЕКИНОМ .У меня есть постоянный партнер половой.и меня интересует могу ли я спать с ним не предохраняясь без презерватива пока буду лечится и после лечения??если я его заразила а сама от него повторно заболети могу?помогите мне.посоветуйте что делать и как мне быть с этим заболеванием!?

Настя
#38

pomogiteeeeeeeeeeeeeeee

IceCream
#39

Настя, главное - спокойствие! Стресс сейчас никчему.

Как предраковый процесс, лечение лейкоплакии сводится к коагуляции (прижиганию) патологического участка и осуществляется чаще с помощью хирургического лазера, радиоволной на 5-7 дни менструального цикла. Стоит отметить, что химические прижигания сильно травмирует шейку матки, снижая ее эластичность и приводя к различным осложнениям. Тампоны с маслами облепихи, шиповника, алоэ применяются тоже всё реже и реже, потому что могут вызвать бурный рост клеток и привести к злокачественной опухоли. При выявлении инфекций, необходимо предварительное лечение, в противном случае заживление будет неполноценным.

Во время и в течение 4-6 недель после лечения необходимо отказаться от половой жизни √ до полного восстановления ткани шейки матки. В течение первого года после лечения необходимо посещать гинеколога раз в три месяца.

Предохраняться от беременности лучше всего с помощью гормональных контрацептивов. Избегать спермицидов до полного выздоровления √ любые химические соединения приводят к разъеданию слизистой шейки матки в этой период. Также избегать применения шеечных колпачков и диафрагм, используя в качестве барьерного метода только презерватив.

IceCream
#40

Что касается презервативов:

При правильном использовании презервативы очень эффективны против таких ЗППП, как гонорея и ВИЧ, которые передаются через биологические жидкости (слюна, сперма, кровь, смазка и т.п.). Однако они менее надежны в случае с заболеваниями, передающимися при обычном телесном контакте, такими как ВПЧ и герпес.

Объясняется это тем, что презервативы не полностью покрывают гениталии, вне зависимости от пола партнера. Вульва, анус, область промежности и мошонка остаются открытыми, и ВПЧ может быть передан при соприкосновении этих частей тела. Спермициды, которые используются в презервативах для предотвращения других ЗППП, вероятно, не предотвращают передачи ВПЧ. В лабораторных условиях, спермициды не приводили к гибели вируса папилломы человека.

Это не означает, что презервативы бесполезны. Исследования показывают, что использование презервативов может снизить риск заражения ВПЧ, также как помогают избежать других ИППП и незапланированной беременности. Поэтому, презервативы должны быть неотъемлемой частью любых новых или случайных сексуальных отношений.

Почитайте статью: http://www.herpes.ru/venera/dis/hpv.htm

Капля абсента
#41

Всё правильно написано, но ещё добавлю - вылечить Вы, Настя, можете только лейкоплакию. ВПЧ Вы не вылечите и защищаться от него презервативом бессмысленно.

madam
#42

все привет, проблемой как ВПЧ и я тоже столкнулась, так же лечилась и курсы проходила и каждый раз что то да не так! и я решила убивать в себе этого "паразита" народными средствами! так же поднять свой иммунитет. Расскажу как: во-первых взять алоэ листки выжать из них сок добавит мед , сок лимона все это перемешать и за 20 минут до обеда 3 раза в день по одной столовой ложки пить! В алоэ находится редчайший витамин В12 и многие другие витамины! Так же одну столовую ложку оливкового масла утром на тощак - горько пить но нужно, масло выводит все шлаки из организма, тем самым отчищая его от паразитов и бактерий.

Так же подскажу как избавится от ЭРОЗИИ шейки матки для лечения эрозии шейки матки, для регулирования менструального цикла. Тампон, смоченный выдержанным соком алоэ, вводят во влагалище и оставляют его на два-три часа. ЭТО мощное оружие.

надеюсь кому то поможет , как и мне

Настя
#43

я проколола альфарекин и через две недели надо сходить к врачу чтоб он посмотрел помогло или нет мне это лечение!ЕЩЕ ОДНА НОВАЯ ПРОБЛЕМА У МЕНЯ.у меня были месячные почти месяц назад но после них в течении месяца у меня мажится кровью как будто это начало месячных или конец!что делать с этим??????

Настя
#44

я проколола альфарекин и через две недели надо сходить к врачу чтоб он посмотрел помогло или нет мне это лечение!ЕЩЕ ОДНА НОВАЯ ПРОБЛЕМА У МЕНЯ.у меня были месячные почти месяц назад но после них в течении месяца у меня мажится кровью как будто это начало месячных или конец!что делать с этим??????

IceCream
#45

Коричневые выделения перед месячными могут сигнализировать о: гормональных нарушениях, наличии каких-либо инфекций (в частности при эндометрите - воспалении эндометрия), заболеваниях гематологического характера, адеомиозе. Очень часто подобные явления сопровождают гиперплазию эндометрия, полипы эндометрия.

В частности, коричневые выделения перед месячными в совокупности с другими симптомами (боли при менструации, длительные более 7 дней обильные кровянистые выделения со сгустками) являются признаками эндометриоза.

Коричневые выделения в середине цикла могут быть признаком прогестероновой недостаточности или синдрома поликистозных яичников, такие состояния вызывают бесплодие и требуют лечения.

Выделения после месячных

В конце месячных повышается свертываемость крови, кровь выделяется медленнее, успевает свернуться, всвязи с этим выделения и сгустки крови имеют более темный цвет, могут быть коричневыми. Если они не имеют запаха - это норма. Если появляется запах, то надо сдать мазок и ПЦР анализы на хламидии, гарднереллы, микоплазмы и уреаплазмы, герпес, ЦМВ.

При появлении выделений через несколько дней после месячных или если месячные длятся более 7 дней необходимо сделать тест на беременность, чтобы исключить внематочную беременность или угрожающий аборт.

IceCream
#46

Вот тут хорошая статья про выделения: http://www.babyblog.ru/user/tatianabioniks/1154659

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#47

как сделать что они прекратились хотя бы на время?

IceCream
#48
Настя

как сделать что они прекратились хотя бы на время?

Настя, Вам срочно нужно к врачу, а не сидеть на форуме и задавать такие вопросы!

Такие консультации заочно не проводятся.

Настя
#49

я пью противозачаточные таблетки первый месяц и это от них у меня кровяные выделения!

Капля абсента
#50

Настя, при правильно назначенном ОК не бывает выделений никаких. Тут что-то не то, препарат, возможно, Вам не подходит. Срочно к врачу!

Предыдущая тема