Гость
Статьи
ДНК ВПЧ 16 типа, что …

ДНК ВПЧ 16 типа, что это?

У меня обнаружили, 18 типа-нет, 16-да, перерыла весь интернет, помогите, что это такое?и лечится ли это?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вирус папиломы человека, 16 это вроде когда повышен риск доброкачественных заболеваний матки или че-то там такое.. в инете много инфы, как вы могли не найти?

Гость
#2

Высокоонкогенный тип. Наблюдение у гинеколога 1 раз в полгода для исключения рака и гиперплазий. И постоянно контролировать иммунитет. Если 30 лет нет, то должно пройти само.

Автор
#3

мне 23, нет я нашла инфу, но очень много и конкретно ао 16 нет

Гость
#4

а кровь на антитела вы сдавали?

Гость
#5

ну и у мен\ 16 тип, правда анализы уже его не показывают. Пролечилась

У вас случайно нет эрозии, или дисплазии?! а то как то подозрительно, что 16 есть, и больше ничего нет.

Пси
#6
Автор

У меня обнаружили, 18 типа-нет, 16-да, перерыла весь интернет, помогите, что это такое?и лечится ли это?

ВПЧ вылечить сложно, вызывает рак шейки матки практически в 99 % случаев, немедленно к хорошему гинекологу, обязательно принимать препараты типа гроприносин, эпиген спрей. Короче к врачу немедленно, проверено на себе, ВПЧ 16, рак шейки матки, 3 операции.

Дамочка
#7
Пси

ВПЧ вылечить сложно, вызывает рак шейки матки практически в 99 % случаев, немедленно к хорошему гинекологу, обязательно принимать препараты типа гроприносин, эпиген спрей. Короче к врачу немедленно, проверено на себе, ВПЧ 16, рак шейки матки, 3 операции.

Не пугайте человека раньше времени, у меня тоже ВПЧ 16 уже лет 10 как обнаружили, мне 33. С шейкой матки все ОК, никаких отклонений, к гинекологу хочу регулярно. Это не лечиться, но это не мешает жить, если об этом знать, следить и если что появится, то СРАЗУ лечить.

Анна
#8
Гость

а кровь на антитела вы сдавали?

какую кровь??? на какие антитела?? народ вы хоть образованнее будте что ли.

У меня был ВПЧ, были кондиломы, лечила Альдарой, благо помогла, но шейка матки была изуродована, в мае делали прижигание радиоволнами, недавно проходила контрольный осмотр, шейка идеальна.

Скрининг на ВПЧ - отриц.

Гость
#9
Гость

а кровь на антитела вы сдавали?

нет, просто пришла к гинекологу, она меня посмотрела на кресле и сделала узи, взяла мазок, и я сказала хочу сдать анализы на инфекции, она написала все что нужно сдать, из всего списка нашли только вот эту

Гость
#10
Гость

ну и у мен\ 16 тип, правда анализы уже его не показывают. Пролечилась

У вас случайно нет эрозии, или дисплазии?! а то как то подозрительно, что 16 есть, и больше ничего нет.

Честно говоря, я не знаю, а эрозию как смотрят? просто на кресле? она меня посмотрела пальцами прошупала все и сделала узи, сказала увеличен яичник сильно и все.Про эрозию не сказала ничего

Гость
#11
Пси

ВПЧ вылечить сложно, вызывает рак шейки матки практически в 99 % случаев, немедленно к хорошему гинекологу, обязательно принимать препараты типа гроприносин, эпиген спрей. Короче к врачу немедленно, проверено на себе, ВПЧ 16, рак шейки матки, 3 операции.

ого спасибо а я нашла инфу, что 99% женщин имеют ВПЧ 16, и только 1% заболевших имеют рак шейки

Гость
#12
Дамочка

Не пугайте человека раньше времени, у меня тоже ВПЧ 16 уже лет 10 как обнаружили, мне 33. С шейкой матки все ОК, никаких отклонений, к гинекологу хочу регулярно. Это не лечиться, но это не мешает жить, если об этом знать, следить и если что появится, то СРАЗУ лечить.

спасибо

Гость
#13
Анна

какую кровь??? на какие антитела?? народ вы хоть образованнее будте что ли.

У меня был ВПЧ, были кондиломы, лечила Альдарой, благо помогла, но шейка матки была изуродована, в мае делали прижигание радиоволнами, недавно проходила контрольный осмотр, шейка идеальна.

Скрининг на ВПЧ - отриц.

блин...

Гость
#14
Автор

мне 23, нет я нашла инфу, но очень много и конкретно ао 16 нет

http://www.gemotest.ru/analysis/catalog/vpch-tip-16/

Гость
#15

http://faq.passion.ru/s.php/4266.htm

учитесь пользоваться поисковиками

Sandrovna_Gazoil
#16
Автор

У меня обнаружили, 18 типа-нет, 16-да, перерыла весь интернет, помогите, что это такое?и лечится ли это?

у меня тоже он, две недели как обнаружили, + эрозия, вагиноз, уреаплазмоз. наблюдаюсь у замечательного врача, в очень хорошей клинике. когда я с запуганными глазами начала у неё спрашивать на сколько страшно это впч, (начиталась в интернете), она меня успокоила что всё это лечится, и нет ничего в этом страшного. это если запустить, то примерно к 45 годам в 70% случаев может развиться рак шейки матки. прописала лечение:

гроприносин

вагинорм-с

виферон

эпиген спрей

так что всё хорошо и не так страшно как кажется. это же не спид и не вич

Merlin
#17

Подскажите пожалуйста, можно ли быть зараженным 15 лет ВПЧ 16-типа, при этом на протяжении всего времени не заразить постоянного партнера и узнать об этом вирусе спустя такое продолжительное время?

Ванхельсинг
#18

Здравствуйте,я мужик мне 27 лет,на днях поставили диагноз,уреплазма ,мукоплазма,ВПЧ-16,назначили кучу припоратов,противо-вирусных и имунно-повышающии+антибиотики вот думаю надо пить,при чём знаю точно кода зарозился,зарожение прошло,3 недели назад,подскажите кто с этим сталкивался,очень жду ответ

Юлия
#19

У меня тоже обнаружели 16тип. сказали делать какойто онко анализ. и вообще так напугали что я незнаю что делать дальше.. может сходить к другому врачу?

Гость
#20

воообще жесть

Ольга
#21

У меня тож обнаружили 16 тип, еще и кондиломы на фоне стресса повылезали, но врач сказала, что этот тип никакого отношения к кондиломама не имеет и что кондиломы вызывает другой тип.Была у двух врачей. Один врач напугал очень, второй наоборот успокоил и сказал, что все болезни из-за стресса и что стресс очень снижает иммунитет. Посоветовал успокоиться и просто наблюдаться. Но все равно во мне сидит страх, очень боюсь рака. Начиталась про этот впч в интернете, сама запуталась, кто что пишет и везде разная информация. Сегодня пойду в платную клинику и еще раз посоветуюсь с другим врачом.

ВИКТОРИЯ
#22

Здрайствуйте

Татьяна
#23

здравствуйте! решила провериться после бывшего м.ч.все анализы хорошие но нашли ДНК впч 16 типа....врач говорит что можно и не вылечиться, колим панавир в ампулах и генферон свечи 2 раза в день 10 дней буду....есть возможность выздороветь? нахожусь немного в шоковом состоянии...

Гость
#24

в декабре прошлого года нашли впч 16,45 и 59 типов плюс эрозию.начала лечение. что я только не делала.в лечение входило виферон,головит,3 курса изопринозина,уколы аллокин-альфа.в июне прижгли эрозию,тоже долго заживала на фоне вируса.в конце августа опять сдала анализ.впч 16 и 59 остались,и только 45 ушёл.цитология нормальная,лечение больше никакого не назначили. только теперь каждые пол года нужно будет сдавать цитологию ходить,но это не проблема.

Гость
#25

здравствуйте народ! вчера здовала онализы на впч 16 и 18 обнаружили только 16-й вот пайду к сваему врачу. И скорее всего опять назначит уколы в\м по 5 кубов, это мучительно но покрайне мере 18-й впч прашол, а по поводу с этим жить можно!? нет оно достовляет много не удобста во первых боли ниже жевота резкие без причины, во вторых впч16 на слизистую оболочки матки влеяет. я с мужем не магу сексам без презирвативов заниматся потаму что влогалише сохнет. и совет лечитесь сами и своих партнёрав отпровляте , что б здовали онализы т.к. у них так же есть инфекция может и не актевирована но заразить может

Гость
#26
Татьяна

здравствуйте! решила провериться после бывшего м.ч.все анализы хорошие но нашли ДНК впч 16 типа....врач говорит что можно и не вылечиться, колим панавир в ампулах и генферон свечи 2 раза в день 10 дней буду....есть возможность выздороветь? нахожусь немного в шоковом состоянии...

Гость

http://www.gemotest.ru/analysis/cat​alog/vpch-tip-16/

Любовь
#27

Девушки, дорогие! Я практически два года лечила ВПЧ прошла курсов где-то 6 иммуностимулирующей терапии. На фоне ВПЧ была эрозия, много и пугали и успокаивали, кажется, что и книгу можно по этому поводу написать. Через 1,5 года из 9 ВПЧ у меня осталось 3. И мне сказали прижигать эрозию. Согласилась. После еще прошла курс небольшой и при последне сдачи ВПЧ не выявлено. Врач сказала, что вирус живет в цервикальном канале и после удаления эрозии он тоже удалился. Последние препараты которые принимала, это гроприносин и свечи генферон 1000000Ед.

Хочется перечислить препараты, которые использовала за все это время, а вдругкто-то возьмет на заметку):

1) Иммунофан - уколы

2) Эпиген спрей - хороший препарат)

3) Гроприносин, пачек 5 мною выпито

4)Изопринозин - врач говорила, что он прямо таки направлен потив ВПЧ

5) Генферон, свечи, врач говорила, что хорошо поднимают "ТАМ" иммунитет

6) Панавир, были и свечи и спрей и крем, кроме уколов

7) Ликопид пачки 3 точно пропила

8) Полижинакс свечи антибиотики

...

Это то, что было чаще всего, очень много хорошего слышала про Аллокин Альфа, даже напрашивалась на него, но мне сказали, что достаточно генферона.

Прописывали уколы Иммуномакс, после прочтения комментариев ставить их побоялась. Так до сих пор в холодильнике лежат.

Девушки, дорогие мои, счастья вам, здоровья, и пусть все эти болячки уйдут и никогда никогда не возвращаются)

Ах, да, забыла написать, что пила много трав, типа ромашки, фитосборов "для женщин", кровохлебки, тысячелистника, шиповника, календулы. Кушала мед почаще) Думаю это тоже внесло свою лепту)

Кстати как увидела "чистенькие" анализы разрыдалась от радости, так как 2 года промучилась.

Счастья всем!

Гость
#28

Пришол результат ВПЧ 16 (результат - обнаружено) а в (норма ВПЧ 16 не обнаружено) Так есть или нет?подскажите пожалуйста,к врачу завтра а вопрос мучает

Гость
#29
Гость

Пришол результат ВПЧ 16 (результат - обнаружено) а в (норма ВПЧ 16 не обнаружено) Так есть или нет?подскажите пожалуйста,к врачу завтра а вопрос мучает

У меня точно такая же история. И сама не знаю, что и думать. Скоро прием у врача, отпишусь после тут.

Алена
#30

Каждый случай индивидуален! С впч 16 и 18 жить можно-это ни приговор!!!! У кого то он сам проходит у кого то долгие годы живет в организме! Не надо панику наводить! Вопреки всему выше написанному могу точно утверждать что никакой сухости и болей этот вирус не дает!!!! И вообще очень часто кажется что Га нас, девушки, просто делают бизнес!!!! Пока именная система сама в норму не придет-все таблетки могут быть мертвому -припарки! Почитайте труды нормальных медиков-они пишут что от впч за 2 года может не остаться и следа!!!! И кстати чуваку который открыл этот гребанный вирус дали премию нобелевскую -а потом там разразился скандал-что это просто проплаченная фигня-так как спонсорами Нобелевской премии являются фармацевтические компании которые теперь на нас с вами деньги лопатами гребут а мы и рады пить тонны таблеток! Гуляйте пешком, кушайте фрукты, радуйтесь жизни и тщательнее выбирайте партнеров-пусть они только радуют и будем нам всем счастье!!!!

Лари
#31

Девочки, у меня сегодня в анализах ВПЧ 16 тип, эрозия есть уже давно, воспален лнвый яичник. Прописали кучу всего.. у меня вопрос.. это получается, мой мужчина мне с кем-то изменял? в интернете не понятно про причины...

Гость
#32
Юлия

У меня тоже обнаружели 16тип. сказали делать какойто онко анализ. и вообще так напугали что я незнаю что делать дальше.. может сходить к другому врачу?

в платной клинике наверное сдавали? это развод.
Делала медикаментозное прерывание, клиника на Таганке, там заставляют сдать анализы на все инфекции. Обнаружили ВПЧ и кааак присели на уши. С похоронным лицом отвели к каой-то тетке, которая начала пугать раком, типа я теперь должна как на работу к ним в клинику ходить. Я посмеялась, сказала, что у меня тетя доктор и умирать поеду к ней. Врачиха взбесилась, заставила подписать бумагу, что меня типа предупреждали.
П.С. Шейка матки в порядке.

яна
#33

Мне 18 лет у меня впч 16 типа все пугают раком, уже до слёз на пугали каждый день не нахожу себе места, день без слёз нормально не может пройти. А я ни чего об этом не знаю, к гинекологу только завтро идти.Информации много , но всё поразному, подскажите что это....

Гость
#34

О господи, где вы таких извергов врачей находите. У меня ВПЧ 16 был обнаружен в 2009 году и тогда же была эрозия! Папилом никаких не было. Эрозию прижгли. С тех пор все в порядке. Ну живу с этим ВПЧ, он абсолютно никак не беспокоит. Благо гинеколог у меня отличный, делаю нобходимые анализы и все. И на сегодняшний момент, нет срадства, которое бы точно вылечило ВПЧ, насколько я знаю.

Света
#35

здравствуйте, сегодня получила анализы, ВПЧ 16,18 положит + 16, я на 20 недели беременности, скажите это скажется на моем ребенке, как быть? что делать?

Оксана
#36
Алена

Каждый случай индивидуален! С впч 16 и 18 жить можно-это ни приговор!!!! У кого то он сам проходит у кого то долгие годы живет в организме! Не надо панику наводить! Вопреки всему выше написанному могу точно утверждать что никакой сухости и болей этот вирус не дает!!!! И вообще очень часто кажется что Га нас, девушки, просто делают бизнес!!!! Пока именная система сама в норму не придет-все таблетки могут быть мертвому -припарки! Почитайте труды нормальных медиков-они пишут что от впч за 2 года может не остаться и следа!!!! И кстати чуваку который открыл этот гребанный вирус дали премию нобелевскую -а потом там разразился скандал-что это просто проплаченная фигня-так как спонсорами Нобелевской премии являются фармацевтические компании которые теперь на нас с вами деньги лопатами гребут а мы и рады пить тонны таблеток! Гуляйте пешком, кушайте фрукты, радуйтесь жизни и тщательнее выбирайте партнеров-пусть они только радуют и будем нам всем счастье!!!!

Оксана
#37

Вы очень большая МОЛОДЕЦ! Спасибо.

Юлия
#38
Света

здравствуйте, сегодня получила анализы, ВПЧ 16,18 положит + 16, я на 20 недели беременности, скажите это скажется на моем ребенке, как быть? что делать?

К сожалению сейчас распространено заражение гортани у ребенка вирусом при наличии его у матери при прохождении по родовым путям,но не факт

Юлия
#39

нужно сдать анализ количественно на 16 тип и тогда будет ясно как с ним бороться,почитайте статьи "папиллома вирус и зачатие"

Ирина
#40

***** КАКОЙТО!ПОСИДЕТЬ МОЖНО ОН НЕИЗВЕСТНОСТИ!!СЕГОДНЯ БЫЛА У ВРАЧА СКАЗАЛИ ЕСТЬ 1 И 16 ТИП...ПЛЮС КО ВСЕМУ ВСЯ ПИСЬКА УСЫПАНА КАНДИЛОМАМИ...ВЗЯЛИ СОСКОБ КАКОЙТО..ЕЩЕ СКАЗАЛИ ЧТО МАТКА НЕМНОГО БУГРИСТАЯ...ЭТО ОНА СКАЗАЛА ОЧЕНЬ ПЛОХО...ПОДОЗРЕНИЕ НА ОНКО..и тоже с таким лицом..готова была разрыдаться прям там..

Татьяна
#41

Здравствуйте. У меня обнаружили ВПЧ 16, была эрозия (только один из врачей сказал, что ее нет на данный момент) Назначили Галавит, а затем какие то процедуры. Меня пугают слова "процедуры". Скажите при ВПЧ 16, можно прижигать эрозию? И кто применял Галавит в уколах, эффективен препарат?

Гость
#42

а заниматься сексом можно при впч

Гость
#43

У меня тоже анализ результат пвч16тип я боюсь что мне делать

АННА
#44

почему то до 2008 г никто и не слышал ни о каких впч, были просто эрозии, папиломы кандиломы и откуда все это впч взялось? и никто не паниковал раньше и таки дорогих лекарств не прописывалось. ПРИ ЭРОЗИИ ПРОСТО ДЕЛАЛИ прижигание И солкосерил. Да откуда все это взялось. Может и правда деньги нобелевские отмываются и делаются на нас людях Читайте ущу отзыв - Оксана | 06.02.2015, 13:45:18

Ася
#45

Девочки, помогите! Ужасно нервничаю! Выявили у меня 7 типов онкогенных ВПЧ. У меня ощущение такое, будто я такая одна.. У всех по одному-два, а у меня целых семь!!!! Скажите, у кого нибудь ещё выявляли так много? Мне 25, мама умерла от рака ш.м, вот и я теперь боюсь... Как представлю сколько лечиться... А ещё детишек
хочется...

ОКСАНА
#46

Здраствуйте...Меня зовут Оксана!!
У меня очень длиная история..
У меня сначала обнаружили кисту на 4,5смм..Сказали пока не виростит до 7см не будут оперировать...Мне не приписали никаких лекарст..толька желали биопсии..
Меня лечили из Америки натуральними травами..Меня виличили моя киста пропала врачи не могли поверить..
Прошло 3месяца у менч опять теже самие синтомы появились толька с правой стороны..
Я опять к врачу контроль опять что 15дней и биопсии...Сказали что у меня HPVвірус 16также сама как у вас..Я жду подтверждения...
Но мой врач сказал из Америки что через пол года меня величит и я верю у него...Так что не валнуйтесь есть лекарства и лечится мои дорогие..Пусть бог вам просветит дорожку к єтим хорошим людям как мне...С богом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катрин
#47

Пока вы лечились у вас были половые контакты? Мне говорили что мы с мужем будем друг другу его передавать, если без презерватива.

Гость
#48

Здравствуйте
у моей подруги обнаружили ДНК Ureaplasma species и ДНК вируса папилломы тип 16. После поставленного диагноза она никуда не ходила и не лечилась, знающего врача не нашла:
гроприносин
вагинорм-с
виферон
эпиген спрей
У меня такой вопрос можно ей выпивать эти лекарство.

Гость
#49
Sandrovna_Gazoil

у меня тоже он, две недели как обнаружили, + эрозия, вагиноз, уреаплазмоз. наблюдаюсь у замечательного врача, в очень хорошей клинике. когда я с запуганными глазами начала у неё спрашивать на сколько страшно это впч, (начиталась в интернете), она меня успокоила что всё это лечится, и нет ничего в этом страшного. это если запустить, то примерно к 45 годам в 70% случаев может развиться рак шейки матки. прописала лечение:

гроприносин

вагинорм-с

виферон

эпиген спрей


так что всё хорошо и не так страшно как кажется. это же не спид и не вич

А виферон таблетки?

Гость
#49

Здравствуйте .обнаружили ДНК Ureaplasma species и ДНК вируса папилломы тип 16.
Может кто знает что это означает и откуда появилось ? И не помешает ли забеременеть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: