Гость
Статьи
Расположение шейки …

Расположение шейки матки

Недавно была на приеме у гинеколога. Она сказала, что шейка матки у меня расположена низко и что мне нельзя поднимать тяжести и все такое. Вот теперь думаю, что же это значит? У кого есть похожая ситуация?

Лиля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это значит что можете заработать опущение, если будете с тяжестями бегать. А вам еще выносить как детей надо. Я бы прислушалась.

Ёжа
#2

А я до 25 лет жила без проблем по гинекологии, а как пошла, чтобы подобрать ОК, врач мимоходом сказала, что у меня загиб матки. Хотя я раньше слышала, что от загиба бывают тяжелые месячные, каждый месяц на обезболивающих, и в инете читала, и в реале у пары человек, знаю, так. У меня же месячные всегда были безболезненные, максимум иногда немного потянет первые пару часов. Ну и еще в сексе больше подходит поза сзади, в миссионерской как-то кайфа никакого. Вот и все "симптомы". Врачам, конечно, виднее, но они тоже не могут все знать и иногда поставят диагноз, а он не проявляется! Просто учтите их рекомендации, не перенапрягайтесь, но и ограничивать себя в полноценной жизни нет нужды!

Гость
#3

Ёжа, что же вы вечно как напишете - все не в тему. И все больше о себе любимой.

Вы что не понимаете что ваше наболевшее "загиб матки" и "опущение матки" абсолютно разные вещи?

У Автора шейка расположена низко, а не загиб у нее.

Лиля
#4

Спасибо за советы. Я правильно поняла, если поднимать тяжести, то сложно вынести ребенка. ?

****
#5

матка может вывалиться

Гость
#6

Лилия у вас предрасположенность к опущению. А опущение это не только проблема с вынашиванием, это еще и куча других проблем к тому же. Одной из которых может стать недержание. Так что лечитесь и слушайте врача.

Возьмите за правило - не поднимать ничего тяжелее пары килограммов. Возможно с вынашиванием будет нелегко, но если подойти с умом...

Кстати, гость 5 не шутит.

Анна
#7

У меня схожая ситуация, при чем гинеколог заметила, что все может плохо кончиться. Ребенка я родила, правда все время тсавили угрозу прерывания и низкое предлежание плаценты. Слава Богу обошлось, малыш 4 кг родился и в срок.

Галя
#8

а у меня врач сказала что шейка матки наоборот расположена оооооочень глубоко.поэтому мне больно на осмотре(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

На счёт того,что она может вывалиться,это всё не правда!!!Я уже на 7 ом месяце беременности и всё хорошо тьфу тьфу тьфу.Девушки которые уже родили,расскажите,сколько часов длились роды?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: