Гость
Статьи
Месячные

Месячные

Добрый день. Дело в том что мне необходимо перенести месячные, примерно на неделю вперед или назад. В декабре они начнутся как раз когда я буду в дороге, и просто физически не смогу соблюдать необходимый в таких случаях уровень гигиены. Что посоветуете?
Мне 21 год, пить ОК не хочется. Слышала что нужного эффекта можно доиться с помощью препарата дюфастон. Есть ли его аналоги?

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

С помощью препарата дюфастон без медицинского наблюдения можно добиться стойкого кровотечения...

А для гигиены сейчас имеется масса средств - влажные салфетки, например

Гость
#2

а какой там уровень гигиены? вы что, в туалет ходить не будете ни разу?

тампоны и влажные салфетки и забудьте

Киса
#3

падгузник адень можно будет стоя ссать очень удобно!

Анна
#4

Вы когда нибудь ехали на машине через всю страну?

Видимо нет.

Оч прошу по делу писать.

Марсианка
#5

я дюфастаном оттягиваю если надо мне, тем более у меня не хватка прогестерона во 2 фазе мне подходит. Начинаю например пить с 15 дня цикла по 2 таблетки в день. А ориентироваться так надо вы пьете дюфастон, когда бросаете его через 3-4 дня пойдут месячные. Откоректировать нужные себе дни можно 2 циклами..в один продлить себе, потом во второй сколько надо. Чтобы много нагрузки на 1 цикл не было. мыж не знаем сколько дней вам оттянуть надо

Марсианка
#6

меня лично уровень гигиены не смущает, но мне так плохо в первые 2 дня))) что я подняться с трудом могу. так что если важное событие я оттягиваю на 2-3 дня. На большие сроки не пробовала. Если большой срок отянуть надо, мне кажется надо за 2 цикла делать.. один цикл оттянуть на 3 дня, потом следущий перед поездкой. стресса для организма не будет

Эльвира
#7

Автор, ну что вы как в каменном веке живете... на всех трассах есть кафешки, гостиницы придорожные, заправки в конце концов. там везде есть туалеты. можно зайти на 5 минут и воспользоваться влажными салфетками или тампон поменять, и там же после этого руки помыть. и все счастливы. это можно и в кустах сделать, но осенью холодновато будет. я думаю ,выход можно найти. гели антисептические в конце концов продаются, можно таким гелем подмыться. уж в наше-то время такую проблему создавать... лучше помучиться несколько дней, чем всякими ОК сбивать гормональный фон свой.

Гость
#8
Анна

Вы когда нибудь ехали на машине через всю страну? Видимо нет. Оч прошу по делу писать.

Я перенесла месячные один раз, потом еще раз, потом и третий раз и в результате получила поликистозные яичники, после операции осталась без них.

Допереносилась...

Киса
#9
Гость

Я перенесла месячные один раз, потом еще раз, потом и третий раз и в результате получила поликистозные яичники, после операции осталась без них.

Допереносилась...

фуу гадасть...

Анна
#10

Заболеть можно и без переносов месячных. От этого никто не может уберечься.

Вообще я считаю что если бы не было лекарств то жизнь наша была бы намного короче. Поэтому я не вижу смысла одни таблетки пить а других бояться.

Марсианка
#11
Гость

Анна

Вы когда нибудь ехали на машине через всю страну? Видимо нет. Оч прошу по делу писать.

Я перенесла месячные один раз, потом еще раз, потом и третий раз и в результате получила поликистозные яичники, после операции осталась без них. Допереносилась...

не городите чушь это не от дюфастона он лечит поликистоз

Марсианка
#12

8 и зачем три раза подряд перносить месячные? ума нет. тут имеется в виду 1 раз. и то вы наверное не дюфастоном перносили от него таких последствий не будет

Марсианка
#13

дюфастон это микродозированный прогестерон, основной гормон 2 фазы циклы, он наоборот облегчает ПМС

Гость
#14
Анна

Заболеть можно и без переносов месячных. От этого никто не может уберечься. Вообще я считаю что если бы не было лекарств то жизнь наша была бы намного короче. Поэтому я не вижу смысла одни таблетки пить а других бояться.

Моя совесть чиста - я Вас предупредила.

А Вы уж там творите со своим здоровьем что Вы хотите, хоть убейтесь - это Ваше право.

Гость
#15
Марсианка

8 и зачем три раза подряд перносить месячные? ума нет. тут имеется в виду 1 раз. и то вы наверное не дюфастоном перносили от него таких последствий не будет

Не подряд, один раз перенесла - понравилось, потом еще нашла повод перенести, потом еще, вот и допереносилась. Не надо в природе ковырять, она за это мстит.

Гость
#16
Марсианка

Гость

Анна Вы когда нибудь ехали на машине через всю страну? Видимо нет. Оч прошу по делу писать. Я перенесла месячные один раз, потом еще раз, потом и третий раз и в результате получила поликистозные яичники, после операции осталась без них. Допереносилась...

не городите чушь это не от дюфастона он лечит поликистоз

Я нигде нарочно не вспоминала название гормонального препарата.

Так что не истерите и не набрасывайтесь без причины.

Марсианка
#17
Гость

Марсианка

Гость Анна Вы когда нибудь ехали на машине через всю страну? Видимо нет. Оч прошу по делу писать. Я перенесла месячные один раз, потом еще раз, потом и третий раз и в результате получила поликистозные яичники, после операции осталась без них. Допереносилась... не городите чушь это не от дюфастона он лечит поликистоз

Я нигде нарочно не вспоминала название гормонального препарата. Так что не истерите и не набрасывайтесь без причины.

это был не дюфастон

Гость
#18

4, а какая страна автор? Зимбабве? ни одного кафе-мотеля по дороге? А так же ни одной аптеки с влажными салфетками для всех частей тела?

Юлия
#19

пить гормоны, только из-за того, что помыться негде - это по меньшей мере глупо. Нужно найти способ помыться. У вас наверняка нет детей, а вы про гормоны говорите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Это ужасно-прием Дюфастона,тем более с такой целью,но Вы же решительно настроились))Я думаю меньшим злом будет прием гемостатиков,чем гормонов.Попробуйте,например, Дицинон

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: