Гость
Статьи
Дочь в психушке

Дочь в психушке

У моей дочки был нервный срыв, пришлось отправить её в дурдом. Теперь не знаю, что с ней там будет. 10 психованных девок в одной палате, болезненные уколы каждый день, каждый второй вечез перед сном - клизма...Боюсь, что так не лечут, а калечут!

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
куку
#1

кошмар. да она от туда здоровой явно не выйдет.

Гость
#2

Сколько лет дочке? Почему ее не отправили в нормальную клинику неврозов, а не в психушку? Что вообще с ней было?

Бабуся Ягуся
#3

А зачем она ( или вы) согласие давали на госпитализацию?

Бабуся Ягуся
#4

Или была попытка самоубийства?

Гость
#5

нет такого диагноза нервный срыв.

...
#6

есть нормальные клиники неврозов!

Бабуся Ягуся
#7
Гость

нет такого диагноза нервный срыв.

Диагноза нет, но если нервный срыв привел к тому, что девушка вскрыла вены или таблеток наглоталась, то госпитализируют и в психушку на пару дней могут положить. Только в этом случае. Во всех остальных, даже если с топором на соседей кидалась, без ее согласия не госпитализируют.

Гость
#8

Я лежала. Уколов не делали. Клизьмы не ставили.

Гость
#9

разводка

Гость
#10
Гость

разводка

само собой!

1111
#11

Мамаша Вас саму в дурдом надо отправить ели это не разводка.

Гость
#12

Седня день особо тупых разводок.

Гость
#13

автор пропустила клизму и вот результат

Гость
#14
Бабуся Ягуся

Диагноза нет, но если нервный срыв привел к тому, что девушка вскрыла вены или таблеток наглоталась, то госпитализируют и в психушку на пару дней могут положить. Только в этом случае. Во всех остальных, даже если с топором на соседей кидалась, без ее согласия не госпитализируют.

В Законе о психиатрической помощи РФ написано, что если человек опасен для себя и/или окружающих, то недобровольная госпитализация может быть осуществлена.

Так что про топор-это вы загнули.

Гость
#15
Гость

У моей дочки был нервный срыв, пришлось отправить её в дурдом. Теперь не знаю, что с ней там будет. 10 психованных девок в одной палате, болезненные уколы каждый день, каждый второй вечез перед сном - клизма...Боюсь, что так не лечут, а калечут!

"10 психованных девок в одной палате"- не более психованных, чем ваша дочь. Если её положили, то 1) показания для госпитализации были, 2) ваша дочь подписала информированное согласие на госпитализацию.

"У моей дочки был нервный срыв, пришлось отправить её в дурдом". Как тут уже написали, "нервный срыв"-это не диагноз. Диагноз-то какой?

"каждый второй вечер перед сном - клизма"-ерунда. Это неправда.

Во-первых, если вам кажется, что "так не лечат"-так пусть не лечится. Насильно никто никого нигде не держит. Пусть завтра же выписывается.

Во-вторых, всё-таки не "психушка" и не "дурдом", а психиатрическая больница. Там работают и лечатся люди, в том числе ваша дочь.

Кукурма
#16

Автор, когда в следующий раз будите строчить разводку, тщательнее работайте над легендой, что бы не делать идиотских ляпов.

Гость
#17

Разводка тупая. Надо немножко готовиться к разводкам, поискать инфу, изучить материал. Хотя, может, вы просто дрочер, ну так сделайте клизму, купите в секс-шопе смирительную рубашку, осуществите свою фантазию.

Яна
#18

Прямо таки веселая ветка, обожаю наши советы, особенно 17

Гость
#19
Гость

"10 психованных девок в одной палате"- не более психованных, чем ваша дочь. Если её положили, то 1) показания для госпитализации были, 2) ваша дочь подписала информированное согласие на госпитализацию.



"У моей дочки был нервный срыв, пришлось отправить её в дурдом". Как тут уже написали, "нервный срыв"-это не диагноз. Диагноз-то какой?



"каждый второй вечер перед сном - клизма"-ерунда. Это неправда.



Во-первых, если вам кажется, что "так не лечат"-так пусть не лечится. Насильно никто никого нигде не держит. Пусть завтра же выписывается.

Во-вторых, всё-таки не "психушка" и не "дурдом", а психиатрическая больница. Там работают и лечатся люди, в том числе ваша дочь.

У меня подругу уже полечили в такого рода заведении и потом уже выяснилось,что лечение было ошибочным и не те препараты назначили,после клиники все стало еще хуже и пошло вот такое перманентное лечение,полежит там месяц-выпустят и так 5 лет,она выбросилась из окна в конце концов.Был нормальный человек и я с ней 10 лет в школе училась и 5 лет в институте и на свадьбе у нее была... ну депрессия была у нее в какое-то время и у кого их нет,полечили депрессию вот так славно,довели практически до полного сумашествия и что уж они ей там кололи-не знаю

Сырничек с повидлом
#20

А где уважаемый Геннадий Петрович ? Он бы, как специалист, подсказал, что и как по клизмам, уриновым в том числе)))

Геннадий Малахов
#21

Клизма - есть величайшее достижение науки! Не трогайте профессионалов, с вашей дочурки мигом сделают здоровую девочку. И только после этого, вы вместе сможете продолжить целебные поливания уриной.

Гость
#22
Гость

Гость"10 психованных девок в одной палате"- не более психованных, чем ваша дочь. Если её положили, то 1) показания для госпитализации были, 2) ваша дочь подписала информированное согласие на госпитализацию.



"У моей дочки был нервный срыв, пришлось отправить её в дурдом". Как тут уже написали, "нервный срыв"-это не диагноз. Диагноз-то какой?



"каждый второй вечер перед сном - клизма"-ерунда. Это неправда.



Во-первых, если вам кажется, что "так не лечат"-так пусть не лечится. Насильно никто никого нигде не держит. Пусть завтра же выписывается.

Во-вторых, всё-таки не "психушка" и не "дурдом", а психиатрическая больница. Там работают и лечатся люди, в том числе ваша дочь.У меня подругу уже полечили в такого рода заведении и потом уже выяснилось,что лечение было ошибочным и не те препараты назначили,после клиники все стало еще хуже и пошло вот такое перманентное лечение,полежит там месяц-выпустят и так 5 лет,она выбросилась из окна в конце концов.Был нормальный человек и я с ней 10 лет в школе училась и 5 лет в институте и на свадьбе у нее была... ну депрессия была у нее в какое-то время и у кого их нет,полечили депрессию вот так славно,довели практически до полного сумашествия и что уж они ей там кололи-не знаю

Вы достоверно знаете её диагноз?

Дело в том, что есть различные варианты течения психических заболеваний. например, сначала была депрессия, затем присоединился бред, то есть всё вытекло в шизоаффективное расстройство.

Или была депрессия, затем произошла инверсия фазы, депрессия сменилась манией-вот вам биполярное аффективное расстройство( то, что раньше называлось маниакально-депрессивный психоз).

Вероятно, что ваша подруга не была "доведена до полного сумасшедствия", а просто так протекало её расстройтво.

Но людям это довольно сложно объяснить, вот из-за этого начинаются недоумения-почему человек пришёл просто с грустным настроением, а вышел с приличным диагнозом.

И ведь не докажешь, что без лечения было бы ЕЩЁ хуже.

Гость
#23
Гость

Был нормальный человек и я с ней 10 лет в школе училась и 5 лет в институте и на свадьбе у нее была... ну депрессия была у нее в какое-то время и у кого их нет,полечили депрессию вот так славно,довели практически до полного сумашествия и что уж они ей там кололи-не знаю

Она вполне могла быть "нормальным человеком", как вы говорите и во время учёбы в школе, вузе, и собственного бракосочетания. С ваших слов она заболела позже. Никто же не удивляется, если, например человек был здоров до замужества, а после у него обнаружили какую-нибудь онкологическую патологию. И никто не говорит ничего плохого об онкологах, которые пациента "залечили", хотя смертность у них та ещё. Все понимают, что у каждого заболевания есть свои тип течения. Да и к тому же есть расстройства, которые протекают атипично.

"ну депрессия была у нее в какое-то время и у кого их нет". Да у очень многих нет. Депрессия-это расстройство. Это серьёзное заболевание. То, что люди называют депрессией-это не клинически установленная патология, а "что-то мне так грустно уже второй день, ну, наверное у меня депрессия...".

Ёжа
#24
Гость

Сколько лет дочке? Почему ее не отправили в нормальную клинику неврозов, а не в психушку? Что вообще с ней было?

Вот-вот. С нервным срывом в дурке с неадекватными не держат. Там залечат... Обратились бы в нормальную клинику неврозов.

Гость
#25

Клизма-то зачем?? Равз псих, так и поср*ать самому нельзя??

Гость
#26

Она поругалась со своим другом, грозилась покончить самоубийством, ну мы и вызвали скорую. Ей 19 лет. Не знаю, какие там бумаги она подписывала. Посрать она точно не может, ибо там туалет без дверей и санитарки всё время наблюдают, что ты делаешь. Ну вот и не получается самой чисто психологически, потому и клизмы ставят.

Куля
#27

если бы из за каждого нервного срыва отправляли в дурдом, то наверно пол станы были бы там. вообще автор вы нормальный человек??

Курилка
#28

Автор,не дурите,езжайте и забирайте ее под расписку.Я лежала с диагнозом психоз.Это жесть,но меня там вылечили.

Гость
#29

Тебя так же лечили как её?

Курилка
#30

Да,неделю кололи уколы,а потом таблетки в обычной палате.

Гость
#31

А клизму тоже?

Курилка
#32

Клизму не ставили.

Гость
#33

Наверное ты сама регулярно какала? Другим то наверное ставили?

Курилка
#34

Никому не ставили,я в туалет действительно неделю не ходила.

Гость
#35

плохо работал медперсонал.

Курилка
#36

Тема разводка,не может мать так равнодушно об этом говорить,если только она не алкашка какая-нибудь.Меня когда забирали родители со мной поехали,плакали,каждый день навещали,взятку врачу дали и т.д.

Гость
#37

мне нет денег на взятки...

Гость
#38
Гость

Она поругалась со своим другом, грозилась покончить самоубийством, ну мы и вызвали скорую. Ей 19

Автор, кто именно вызвал скорую - она сама или вы? Если вы, то ЗАЧЕМ? Люди что только не говорят и чем только не грозятся, особенно после всевозможных расставаний, разрывов и разводов, и что каждому теперь психиатрическую вызывать?

Гость
#39

да, надо было ждать, пока выпрыгнет из окна...

Гость
#40
Гость

да, надо было ждать, пока выпрыгнет из окна...

Все с вами ясно, к сожалению.

Ну хоть урок жизненный получили (хорошо, если будет минимум последствий для дочери).

Гость
#41
Гость

Автор, кто именно вызвал скорую - она сама или вы? Если вы, то ЗАЧЕМ? Люди что только не говорят и чем только не грозятся, особенно после всевозможных расставаний, разрывов и разводов, и что каждому теперь психиатрическую вызывать?

ну разводка, не видите что ли? Мать в такой теме пишет "какали", "раз клизму не ставили - плохо работал медперсонал", ну видно же что клизменная опять тема... Автор, переключись на нормальное вагинальное отверстие!

Гость
#42

разводка

Гость
#43

Для меня было бы ненорнально, если дочка неделю не какает, пусть лучше клизма, чем разрыв кишечника.

Гость
#44

Я бы была рада, если бы это и вправду была разводка.

Если нет - матери совет - не пускать на самотек, желательно контролировать врачей - а лучше забрать дочку оттуда. Увы, мою родственницу "залечили" до смерти - из диспансера в настоящую психушку, где она и умерла. Скорее всего от остановки сердца: её привязали к кровати, вкололи снотворное.. Ну и всё..

Гость
#45

Так что я не верю "хорошим" психиатрам, не видела ни одного. Им бы дай с лекарствами поиграться, поэкспериментировать..

Дочку надо комплексно выводить из "невроза": положительные эмоции, умеренная трудотерапия, желательно много занятости ( чтобы дурные мысли не лезли в голову), плюс поддерживающая таблеточная терапия (антидепрессанты плюс транквилизаторы, если уже есть необходимость), потом выводим на травки, травки, и ещё раз травки - валерьяночка , пустырничек и т.д...

Обязательна физическая нагрузка - будет лучше, если это будут эмоциональные танцы - любых видов, искусство и в этом духе.

Не дайте загубить вашу дочь. Один придурок уже попытался ей надломить психику, теперь вы станьте за неё горой. А в психушке только могут все испортить - к тому же сам факт пребывания в оной может отрицательно сказаться на самооценке. Пора забирать дочку оттуда - и правильно говорят, перевести в клинику, где специализируются на неврозах - а не на психических заболевания х, которые, в принципе, у нас лечить не умеют - а только глушат сильнейшими медикаментами, что человек становится ходячим овощем.

Я против психбольницы..

Гость
#46

Я видела, как одну девушку после депрессии из-за расставания с любимым уже из диспансера перевели в психушку - и её было страшно видеть.. Вообще это страшная тема, я когда увидела настоящую психушку - это невыносимо больно видеть. После этого на все смотришь иначе - я там не лежала, а просто навещала родственницу.. ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХ.......................

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Автор, не верьте врачам - слушайте только свое сердце. Если её пытаются лечить только лекарствами - плохо дело. Обязательны разговоры, психотерапия - и это чуть ли не самое главное. Если она студентка, лучше взять академ на годик - а ей отдохнуть, начитаться - что тоже может быть своего рода психотерапией, насмотреться фильмов, нагуляться по свежему воздуху - потому что в больнице могут её совсем загубить! К тому же за любую угрозу самоубийства врачи сразу пишут: подозрение на шизофрению. Могут так и написать: шизофреногенный психоз с суицидальными намерениями.. Вам оно надо - такое?!

Танюша
#48
Гость

мне нет денег на взятки...

Продайте компьютер, что Вам дороже? У меня подруга пыталась работать санитаркой в психбольнице, долго не продержалась, совесть не позволила =(((

Наташа
#49

А я лежала в психушке 5 мес.назад из-за попытки суицида. Так уж случилось в моей жизни. Никто ни от чего не застрахован к сожалению. Страшная больница, поверьте. Про клизму все правда, и про привязывание к кровати тоже. И про эксперименты лекарственные, и про отношение медперсонала к больным. Лежала 3 недели, потом сын забрал под расписку. Пол-года принимаю АД, не знаю, как с них слезть. Но не дай Бог опять там очутиться, как страшный сон. Поверьте, я знаю, что говорю. Видела там молоденьких девочек, лежат, глотают таблетки. Не хотят - запихивают насильно. Расставание с любимым - не причина суицида. В жизни есть более ужасные обстоятельства. Забирайте дочь, и чем скорее, тем лучше. Пока она окончательно не превратилась в овоща. Это мнение женщины, которая прошла все круги ада.

Йож
#50
Гость

Автор, не верьте врачам - слушайте только свое сердце. Если её пытаются лечить только лекарствами - плохо дело. Обязательны разговоры, психотерапия - и это чуть ли не самое главное. Если она студентка, лучше взять академ на годик - а ей отдохнуть, начитаться - что тоже может быть своего рода психотерапией, насмотреться фильмов, нагуляться по свежему воздуху - потому что в больнице могут её совсем загубить! К тому же за любую угрозу самоубийства врачи сразу пишут: подозрение на шизофрению. Могут так и написать: шизофреногенный психоз с суицидальными намерениями.. Вам оно надо - такое?!

слушай, ты такой вумный, а что делать матери,если ее ребенок высказывает суицидальные мысли?? Она что, от нечего делать вызвала скорую? От отчаяния.