Гость
Статьи
Димексид против прыщей

Димексид против прыщей

Начиталась про супер средство от прыщей ДИМЕКСИД. Говорят очень хорошо помогает от прыщей. Еще его смешивают с различными препаратами, например хлорофиллипт или метронидазол. Эффект есть уже после недели использования, а то и меньше. Хотелось бы узнать ваши отзывы.

Марго
22 ответа
Последний — Перейти
Марсианка
#1

не знаю как прыщи, я недавно по совету из инета им суперклей с офисного стола отмывала) и получилось)) хотя даже ацетон не взял до этого

#2

Аккуратно с димексидом,он очень токсичен, может вызвать аллергию и ожог. Прыщи действительно хорошо прижигает. Но если мазать, то только прыщ. Ни в коем случае лицо не протирайте димексидом тем более в чистом виде!

Гость
#3

а я часто вижу что его применяют во всяких домашних массках для волос... как же это возможно если он токсичен...?

Гость
#4

надо его разбавлять с водой дабы он не сжег вашу кожу

Гость
#5

он воняет

Вадим
#6

в неразбавленом виде на лицо мажу и нормально все только жгет немного

Гость
#7

1/6 с водой

Екатерина
#8

а мне нравится, прижигаю точечно прыщи, у меня их нет, но бывает 1-2 вылезет. и через 1-2 дня чистенькая кожа.

Екатерина
#9

а вообще, у кого много прыщей пользуйтесь зинеритом. кто пользовался - только хорошие отзывы.

Гость
#10

я пользовалась зинеритом, не помогло даже за 2 месяца - нулевой результат!

ГОСТЬ
#11

Мне ни один спирт не помогает уже от прыщей( наверно привыкла кожа к ним). Есть подкожник, который не проходит уже давно. Мне врач посоветовал мазать ихтиолкой и добавить димиксида. уж не знаю поможет или нет, а то просто ихтиолка не помогает.

Гость
#12

Я пользуюсь димексидом, развожу его в соотношении 1:4, и протераю лицо, жгёт по началу сильно, но терпимо и вот последнее время прыщи не выскакивают.

лилия
#13

меня от подкожников спасает бетодин!за пару часов вытаскивает всю бяку!советую

ГОСТЬ
#14

а за сколько дней проходят прыщи от димексида?

Гость
#15

Димексид отличное средство прыщи исчезают прямо на глазах)

Гость
#16
Екатерина

а вообще, у кого много прыщей пользуйтесь зинеритом. кто пользовался - только хорошие отзывы.

зинерит мне не помог. просто 0. уж тогда базирон

Гость
#17

Пользуюсь 2 день , результат положительный.

Гость
#18
Гость

зинерит мне не помог. просто 0. уж тогда базирон

на период использования зинерита - да, помогает.. Но как только перестаешь пользоваться - через недельку всё возвращается..

Мария
#19

Димексид единственное что помогает. Протираю им лицо в чистом виде (немного жжет, но кожа к нему привыкла), затем наношу базирон. 2 раза в день пока прыщи не пройдут.

Гость
#20

Ужасно. Делала компрессор на грудь от кашля . На утро всю грудь засыпало прыщами. Вообщем у меня обратный эффект не было прыщей помазала и все в прыщах

Гость
#20
Екатерина

а вообще, у кого много прыщей пользуйтесь зинеритом. кто пользовался - только хорошие отзывы.

Зинерит полная ерунда,для меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

я пользовалась зинеритом, не помогло даже за 2 месяца - нулевой результат!

Мне зинерит не помогает