Гость
Статьи
Пониженный эстрадиол

Пониженный эстрадиол

Девушки. у кого этот гормон был понижен? подскажите, чем Вас лечили, от чего он понижается. у меня еще нет детей., врач в ЖК толком ничего не говорит.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня лично понижен не был, но одной из причин является прием оральных контрацептивов.

Эстрадиол если по-простому - гормон, который отвечает за рост эндометрия. При пониженном эстрадиоле плодному яйцу просто не за что прикрепиться в матке.

Насчет препаратов даже говорить не буду. Корректировка гормонов - это не ОРЗ лечить. А вот из простых народных средств для подъема эстрадиола - питье отвара шалфея и свежие ананасы

Гость
#2

+ еще пониженный эстрадиол бывает из-за резкого снижения массы тела (агрессивная диета или голодание, например)

Гость
#3

У меня тоже пониженный эстрадиол, врач сказала, что будет меня гормонами лечить, т.к. не смогу ребенка выносить. Но я пока не лечусь. Решила, что сначала буду пробовать сама забеременнеть.

--
#4

3, забеременеть-то не проблема. Проблема будет с прикреплением плода в матке. По трубе плод попадает в матку и там прикрепляется к эндометрию. Если слой эндометрия недостаточен, то плод, соответственно, не прикрепляется и происходит выкидыш. Вам оно надо - чистка? Лучше лечитесь и не занимайтесь самодеятельностью. Такие выкидыши могут стать чередой и соответственно отразиться на Вашем здоровье.

Автор
#5

Гость 1,А вот почему нельзя просто в чистом виде эстрадиол выписать? такой вообще, существует? у меня как раз тонкий эндометрий. просто сейчас такие врачи, что нужно самой все подсказывать. а им все по фиг.

Гость
#6

Я не доктор, Автор. Просто в связи с тем, что первая беременность у меня закончилась печально, что повлекло за собой весьма тщательные обследования на предмет причин, у меня есть довольно много информации, касающейся женского здоровья вообще и зачатия и успешного вынашивания в частности.

Значит, вам попадались очень плохие врачи, раз пациент (!) должен им подсказывать. Ищите грамотного гинеколога-эндокринолога.

Я, например, своего врача, который меня чувствует, внимательно относится и наблюдает мою текущую беременность, нашла через знакомых - вообще она специализируется на бесплодии, и под ее наблюдением есть счастливые примеры, кому в свое время поставили этот грустный диагноз, и кому удалось родить... Мне, впрочем, бесплодие не ставили.

Еще раз - вам очень не повезло с докторами, если верить тому, что Вы сказали. Поспрашивайте Ваших подруг, знакомых, наверняка, найдется врач, который будет хорошо отрекомендован.

Автор
#7

Гость, а Вы из какого города?

Гость
#8

И да, отвечая на Ваш вопрос по поводу, почему не назначат чистый эстрадиол. Как правило, назначают препарат "Прогинова" - это по сути и есть эстрадиол. Но без рекомендации врача пить гормональный препарат я бы - честно - не решилась, все ж таки не об аспирине речь.

ЗЫ Живу в Праге

Гость
#9

Если Вы в Москве, то могу порекомендовать Вам позвонить в Гинекологическую больницу ╧ 5 и выйти на гинеколога-эндокринолога Петрову Елену Владимировну. В свое время она мне очень помогла и у меня, в общем-то, нет никаких оснований подвергать сомнению ее профессионализм. Но я не знаю, принимает ли она частным образом. Однако, у меня нет никакой информации, работает ли она там до сих пор и вряд ли она меня помнит - я уехала в другую страну 5 лет назад и с тех пор с ней не контактировала.

Вот данные больницы на всякий http://www.akusherstvo.ru/centre.php?id=241

Автор
#10

Жаль, что Вы в Праге и не можете посоветовать своего врача. Я была, ест-но, ни у одного врача. другая, говорит о стимуляции. а врач в жк, вообще, на меня смотрит как на динозавра, потому что мне 35 лет, детей нет и париться она обо мне по видимому не собирается..

Автор
#11

Спасибо,за координаты.!

Автор
#12

про шалфей прочитала, что именно семена нужно заваривать, это действительно так? Вы не в курсе?

Гость
#13

Ну, я младше Вас всего на 3 года. А вот о районной женской консультации у меня самые плохие воспоминания. Я вообще не знаю, остались ли в женских консультациях хорошие врачи-профессионалы, работающие за те копейки, которые там платят. Если и остались, то, боюсь, что они совсем-совсем редкие исключения.

Гость
#14

Ну вообще, я слышала, что пьют как раз отвар из листьев, а не семян. Листья шалфея должны быть в любой аптеке. Одну стол.ложку листьев залить кипятком (стакан на 250мл) и настоять 10-15 мин, потом процедить. А пьют по 1/3 стакана за 20 мин-полчаса до еды 3 раза в день

Автор
#15

Ничего удивительного или мистического в этом нет. Настой семян шалфея способствует зачатию, помогает как мужчинам, так и женщинам. В отличие от других растений, помогающих зачатию, шалфей повышает у женщин ╚присасывающий╩ рефлекс шейки матки.

Настой готовится так: 1 чайную ложку семян заливают стаканом кипятка. Не процеживать. Держать в холодильнике, чтобы не прокис. Пить по 1 десертной ложке 2 раза в день ≈ утром натощак и перед сном в течение 11 дней сразу после прекращения менструации. Курс лечения ≈ 3 месяца. Если не наступит желанная беременность, то сделать на два месяца перерыв и повторить лечение. Результат обязательно будет. А нет ≈ значит надо лечить воспаление труб и яичников.

Автор
#16

это я про шалфей нашла

Гость
#17

Видимо, есть разные рецепты. Но я не думаю, что по своему воздействию они сильно различаются. В любом случае, от питья шалфея хуже не станет - это все-таки не назначение себе без врача гормонального препарата. Плюс, все зависит от показателей эстрадиола, я думаю - кому-то, у кого несильные отклонения от нормы достаточно будет профилактического шалфея, чтобы поднять эстрадиол, а кому-то понадобится более сильная терапия. Но а искать врача надо в любом случае - раз есть проблемы с гормонами, значит, нужно более внимательное наблюдение, может быть, есть еще дисбаланс каких-то гормонов, важных для зачатия, на которые в Вашей ЖК Вас не проверяли.

Автор
#18

вот странно очень, но остальные гормоны идеальны, ФСГ в том числе.

Автор
#19

а эстроген понижен сильно, норма от 41, а у меня 34(( конечно врача буду искать. но я так удивлена по поводу шалфея, потому что везде пишут он для полосканий))

Гость
#20

А у меня вообще все анализы на гормоны и ЗППП были идеальны, тем не менее, первая беременность закончилась выкидышем. Все очень индивидуально.

Автор
#21

Гость, а Вы не подскажите, вот мазня после мес и иногда до, это может быть от недостатка эстр?

Гость
#22

Запросто

Автор
#23

Желаю Вам, что б все было хорошо с беременностью!

Гость
#24

Спасибо) И Вам - удачи в нахождении СВОЕГО врача и благополучного разрешения проблем со здоровьем.

Автор
#25

Гость, а можно шалфей пить с ременсом, Вы не в курсе? не будет перебора?

Гость
#26

Не думаю, что эти 2 средства будут спорить друг с другом. Ременс ведь гомеопатический препарат.

Автор
#27

Спасибо!

Sana
#28

Попробуйте крем с диким ямсом для нормализации уровня гормонов.Можно Эндау.

Автор
#29

Сана, это что за крем, куда его мазать?

Гость
#30

Я очень скептически отношусь к витаминчикам и травкам, НО за пару циклов, абсолютно не веря в результат, повысила себе эстрогены витамином Е (400мг) и чаем из шалфея. Никаких настоек не делала, просто купила пакетики и заваривала в чашке. Результат подтвержден моим репродуктологом.

автор
#31

гость 30, спасибо за отклик! я тоже начала пить шалфей в пакетиках. а вот витамин Е мне выписали 200 всего и во вторую фазу цикла. А Вы в какую пьете?

Света
#32

Гость скажите пожалуйста а Эстрадиол 0.55 это как? у меня уже 8 недель нет месячных с последнего цикла была в местном перинатальном центре эндокринолог назначил лечение дюфастоном.Подскажите что нибудь

Маша
#33

Девочки привет, у меня вот проблем с эстрадиолом не было он в норме, но эндометрий о.тонкий был, мне на 3 месяца выписывали фемостон 2/10, пьется он 3 месяца без перерыва в первый день цикла начинаешь, эндик на нем растет как на дрожжах!!!! а после 1 месяца как пропили можно пробовать Б, еслии она получилась то его необходимо отменить, если нет то после 3-х месяцев можете пробовать.

Гость
#34

Девочки привет, у меня тоже проблемы с эстродиолом он понижен, остальные в норме, пила фоместон 2/10 пока пью месячные идут как перестаю месячных опять нет. Мне 34 года один ребенок 6 лет, меня пугает то что очень часто бросает в жар, перепады настроения, боюсь что так рано начался климакс, про шалфей слышала но еще не пробовала. Последний раз месячные были в ноября когда пила фоместон. Подскажите как быть

Ирина
#35

А мне для повышения эстрадиола прописали Дивигель. С 5 по 25 день цикла 2 раза в день втирать в живот.

Гость
#36

Добрый день! Почитала всю переписку, так как у самой отклонения! Интересует настой шалфея. Все таки нужно пить семя или листья???

ГостьЯ
#37

Добрый день! Почитала всю переписку, так как у самой отклонения! Интересует настой шалфея. Все таки нужно пить семя или листья??? И отчего зависит снижение эстрадиола???

Гость
#38

Мне врач назначила Климадинон при эстрадиоле ниже 20.

Татьяна
#39
Гость

Мне врач назначила Климадинон при эстрадиоле ниже 20.

Вам помогло?

Арина
#40

Всем доброго дня! Фемостон - эстроген (эстодиол в том числе) пьется в первой половине цикла, т.к. необходим для созревания яйцеклетки. Дюфастон - прогестерон - пьется во второй половине цикла, т.к необходим для завершения созревания яйцеклетки и выхода ее... Эндометриозы (т.е. уплотнение эндометрия) начинаются от избыточного эстрогена и недостатка прогестерона.

Если бы все это мне было известно от толковых врачей своевременно, мне не пришлось бы ампутировать матку и яичники. Всем желаю знаний и успехов!!!

Марина
#41

Здравствуйте!У меня была экстерпация матки и придатков месяц назад.Эстрадиол 0,12,пролактин 23,прогестерон 0,9.Мне 50 лет.Наверное я рано сдала кровь на гормоны?Пролактин сдавала на следующий день после стресса.

мария
#42

привет всем. пожалуйста подскажите как мне быть. у меня фсг-24, амг-0,14. эстрадиол-16,97. пролактин- 18,39. врачи говорят пробовать искуствено, но шансы не дают. я начала пить дхеа чтобы снизить фсг. очень надеюсь что поможет. мой друг не хочет ждать в полном стрессе. у меня есть уже сын от первого брака , а у него пока нет детей.он боится что попробовав , может ничего не получиться и, и что это может повлиять на моё здоровье. пожалуйста подскажите мне. я не хочу с ним расставаться

Эффи
#43

Здравствуйте. Может ли повлиять на эстрадиол экстренная контрацепция-постинор?

Нелли
#44
Автор

про шалфей прочитала, что именно семена нужно заваривать, это действительно так? Вы не в курсе?

Я пила просто травку из аптеки, эндометрий даже лишнего вырос.

Аля
#45

Здравствуйте автор, скажите пожалуйста а вы уже забеременели?

Алсу
#46

Сдала на гормоны подскажите пожалуйста
Эстрадиол 183 пмоль/л
Андростендион 17.7нмоль/л
Фсг 4.35 мМЕд/мл
Лг 7.85 мМЕд/мл
Пролактин 509 мЕд/л

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наталья
#47

отличные гормоны, норму пролактина уточните.

Гость
#48
Гость

Я очень скептически отношусь к витаминчикам и травкам, НО за пару циклов, абсолютно не веря в результат, повысила себе эстрогены витамином Е (400мг) и чаем из шалфея. Никаких настоек не делала, просто купила пакетики и заваривала в чашке. Результат подтвержден моим репродуктологом.

Привет! Можно спросить, а как Вы принимали чай из шалфей, способ применения?

Наталья
#48
Гость

Ну вообще, я слышала, что пьют как раз отвар из листьев, а не семян. Листья шалфея должны быть в любой аптеке. Одну стол.ложку листьев залить кипятком (стакан на 250мл) и настоять 10-15 мин, потом процедить. А пьют по 1/3 стакана за 20 мин-полчаса до еды 3 раза в день

Наталья
#49

Подскажите пожалуйста, джес можно пить припониженном эстрадиоле ( 45,5) норма от80 ? Мне 40 лет , резко набрала вес , весила 60 сейчас 76кг . К врачам ходила толку нет