Гость
Статьи
Оторвала заусенец, …

Оторвала заусенец, теперь палец опух!!!!

Подскажите как снять это воспаление, палец болит, покраснел! в больницу идти боюсь очень...

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ооо
#101

А мне без лидокаина резали палец

Владислав
#102
Гость

Мазь Вишневского вам поможет.

не помогло болит серавно

Иван
#103
Лия

Спирт,марганцовка,все пройдет

Что внуть а что на палец?

Ничка
#104

подскажите, что делать если, неудачно обрезала заусенце и гноиться палец. Уже неделю парю в солевом растворе и мазь ( левомеколь) - пока не совсем помогает, может есть, как - нибудь более эффективная мать????

Анита
#105
Ничка

подскажите, что делать если, неудачно обрезала заусенце и гноиться палец. Уже неделю парю в солевом растворе и мазь ( левомеколь) - пока не совсем помогает, может есть, как - нибудь более эффективная мать????

к врачу идите скорее, я затянула всего лишь на 3 дня, а опухли все три фаланги пальца, вчера было хирургическое вмешательство, теперь лежу под капельницами и антибиотиками. Не затягивайте, себе же дороже.

Гость
#106
Оля-я

У меня было такое и закончилось не оч. хорошо. Палец болел месяца 2, что только не пробовала! Какие только мази не прикладывала, плюс хлеб с солью, листочек алое и лук с мёдом! Помогла мазь Вишневского, но ноготь всё равно отпал, плюс теперь растёт деформированный - ничего с этим не сделаешь.. Теперь, когда такое случается, я сразу обрабатываю ранку хлоргексидином и мажу йодом.

Гость
#107

Очень хорошо помогает прижечь крепким раствором марганцовки. Однажды летом после заусеницы воспалилась ткань около ногтя, один хируг назначал мазь вишневского, другой содовые распаривания, после месяца безрезультатного лечения 3й хирург посмотрел палец и сказал немедленно развязать повязки,выкинуть примочки, смазывать темным раствором марганцовки.воспаление быстро прошло, ноготь не сходил.

Гость
#108
Виктория

У меня уже больше месяца болит на ноге большой палец.Я мазала и мазью и парила нечего не помогло((Скажите что делать идти к врачу боюсь.

аква
#109

Берёте цветок алоя отрезаете режете пополам и прикладываете к пальцу забинтовываете ходите гдето день- два и все пройдет) очень помагает!

Гость
#110

Помогите пожалуйста мне 11 лет 3 дня назад оторвала заусенец на 2 день опух а сегодня появилась какая то белая штука боюсь сама лечиться как бы хуже не стало а к хирургу боюсь вдруг палец отрежут

WOMEN567
#111

БИНТ И СОЛЬ И ВОДА

Небабалюб
#112

потому как все бабы *****!!!

Гость
#113

Всем привет, оторвала себе заусенец и я три дня назад. Вот сегодня палец окончательно побагровел, а на том месте, где был злосчастный заусенец - зеленая ранка. Многое я прочитала, а так сейчас ночное время - я ждать уже похода к хирургу не стала. Во-перых, спасибо тому парню, что написал здесь про то, как он прооперировал себя сам, спасибо всем, кто поделился опытом. Девушка, что подробно описала то, что ванночка с солью должна быть абсолютно горячей, кипятком. Я сделала такую, больной палец, по сравнению со здоровым очень тядело воспринимал кипяток. Также у меня были наготове ножницы маникюрные, проспиртованные, чтобы, может быть, если соображу, где же колоть, чтобы гной вышел. Со стороны - у меня был такой больнючий опухолевый ободок вокруг ногтя. В общем, действительно, горячая, горячущая вода, в которой соль уже не растворялась, так многое ее было по совету отсюда, сделала свое. Я только кольнула с зеленую болячку, и оттуда выпрыснул гной. Желтый гадкий - причина моей боли, от касания пальцем чего-нибудь. Я весь гной давила-давила, давила-давила. В конце уже выходили просто пузырьки. Крови не было. Обработала это все хлоргексидином. Перемотала с вишневским. Палец болеть так адски перестал. Даже зарадовался как-то палец мой, облегчение чувствуется. Завтра все равно пойду ко врачу. Оля

Гость
#114
гость

Было у меня такое, не помогла горячая вода с марганцовкой, где-то в течение недели ходила с забинтованным пальцем (ихтиоловая мазь), меняла повязки утром-вечером. После этого заусенцы обстригаю очень аккуратно маникюрными ножицами.

яяяяяя
#115

У меня часто такое бывает, с иммунитетом проблемы в последнее время. Если палец загноился, опух, покраснел и к нему больно прикасаться - это лечится очень просто и за один заход. Чистый палец в месте, где был корень вырванного заусенца, щипчиками или иголкой аккуратно расколупываете до тех пор, пока не начнет выходить гной. Очень осторожно постарайтесь выдавить побольше гноя наружу. А потом несколько раз подряд капните перекисью водорода так, чтобы она попала не только на поверхность, но и слегка - внутрь ранки. Там всё обеззаразится и воспаление пройдёт. Помогает в течение суток.

Татьяна
#116

Надо мазать

Йодом, зеленкой

арина
#117

опухнет и гной будет съездите к Хирургу он посмотрит а пока алою приложите забинтуйте и если алое не 3 года тогда надо быстро к хирургу

артем
#118

надо к врачу...он скажет в чем парить..ато я вот день назад запустил..пришлось резать чтобы гной вышел..К ВРАЧУ

Роман
#119
Гость

Много тут всего насоветовали. Только никто не сказал - как быть, если заусенец торчит и беспокоит. Оторвать страшно, чтобы не спровоцировать нагноение. Ну, не идти же к хирургам заусенец отрывать? Обсмеют ведь.

Отрывать нельзя! А почему никто не догадается просто отрезать маникюрными ножницами? Что за идиоты?

Гость
#120

с ума сошли что ли греть не в коем случае нельзя!!!! Загноится моментально. Не вздумайте! К врачу вам нужно. Прошла через это, подарили розы, загнала колючку. Колючку вытянула сразу, но палец опух, попало на выходные. К понедельнику вся рука была опухшая, температура. Обратилась в частную больницу, прекрасный врач, разрезал, почистил. Вот так вот, так что не тяните , идите в больницу.

Гость
#121

Я тоже оторвала заусенец на руке, после этого палец покраснел, опух и из него выделялся гной. Мы лечили палец бинтом намоченной водкой и покрытой левомеколем. Меняли повязки утром и вечером. Через неделю палец прошёл, но ногтевая пластина чуть-чуть отошла от пальца. Скажите, пожалуйста, это пройдёт или надо лечить?

#122

Если инфекция вглубь не пойдет - то пройдет, можно йодом мазать регулярно. А если пойдет - под ноготь, например, то вы об этом узнаете, боязнь врачей обычно сразу пропадает в этот момент.

Андрей
#123

100% способ!!! Листок алоэ обмыть хорошо, разрезать посредине (Там где мякоть) и приложить мякотью к пальцу, туда, где болит, примотать бинтом и оставить на ночь. До утра всё снимет.

Гость
#124

Неделю назад делала маникюр, отрезала кутикулу (случайно) глубже, чем обычно...пошла кровь, я обработала и все...через пару дней ранка зажила, но палец начал сильно болеть в том месте, где она была, а еще через пару дней опух! На ночь приложила левомеколь, но не помогло, и палец распух еще больше! Боль была невыносимой...выдавить оттуда гной никак невозможно, потому что ранка зажила, а сама я не рискнула прокалывать. Прочитала здесь про соль и кипяток, решила попробовать...и - о чудо! гной вышел! высушила палец и наложила левосин...сейчас дергает, но я так думаю, остаток гноя выйдет и заживет=)

Виктория
#125
Юленька

Так м должно быть,мне кололи палец в Морозовской больнице иглой,было больно,плакала! Но была рада что это все закончилось! Дырка была потом зажила со временем! Мазала мазью Вишневского! Сейчас опять тоже самое случилось на том же пальце другой руки! Пока что делаю горячую ванную с солью и мажу на ночь Вишневский!.

Виктория
#126
Татьяна

не стоит,у меня опух палец и начал дергать! Пришлось игрой тыкать хирургам

Гость
#127

Пожалуйста помогите порезала указательный палец блендором подушечек ни чего не чувствует

Гость
#128
Гость

Пожалуйста помогите порезала указательный палец блендором подушечек ни чего не чувствует

Гость
#129
Гость

Гость

Гость

Гость
#130
Гость

Гость
#131

Неделю болит палец вырвала заусенцу пробовала всё что только можно около ногтя торчит что то похожее на мясо задеть невозможно боль адская сегодняза ночь ноготь посинел.

Гость
#132
Автор

Подскажите как снять это воспаление, палец болит, покраснел! в больницу идти боюсь очень...

Тока что решил почитать по той же проблеме) не давно вырвал заусенец) сколько было,поболело и все,а тут что-то распух......чуть больше надавил и потекло...видно ничего страшного...просто непроследил и попало что-то нехорошее. будем избавлятся... да и всегда,стоит все делать аккуратно..

Артём
#133

Всем привет, недавно столкнулся тоже с такой ситуацией, на ночь сделал пару примочек с водкой, и через пару дней гной вышел, еще через пару дней отпала старая кожа!

Гость
#134

А если вирвут ноготь он отростет?У меня набухла левая сторона пльца под кутикулой ужасно болит . Прилаживаю алою жду результата.

Даниил
#135

Упустил это дело в самом начале и принял меры, только когда гноя под кожей уже было миллиметра 2. Сначала подержал в горячей воде палец, затем проткнул иглой это место. Гной вытек - все прошло.

Гость
#136
моё имя БЫЛО ЗОБЫЛ

А сколько отрезали ?

Лиза
#137

Я мучалась месяца 3 с пальцем, были ужасные пульсирующие боли! В итоге ноготь полностью упал, вырос новый) ааа жуткие боли! Не задерживайте!

Наталья
#138

Нужно просто сразу подержать пораженное место в кипятке сколько выдержите. Помогает сразу 200%!

Максим
#139

Я только что лезвием вскрыл палец с двух сторон, воткнул этот палец в алое и перемотал, завтра посмотрим что будет...

Максим
#140

Короче проснулся опухаль не спала, все тоже самое, вывод: резать себя самому не лучшая идея...

Гость
#141
Наталья

Нужно просто сразу подержать пораженное место в кипятке сколько выдержите. Помогает сразу 200%!

в кипятке с содой и солью.

Вера
#142

У меня опух палец покроснел.сегодня на нем оторвалась зайсенец и пошол гной при ножатие на него но выдавливать больно что мне делать?

Анастасия
#143

Возьмите алое вера(цветок) раскройте липесток и жидкостью которая в листе прислоните на больное место завижите бинтом чтоб листок не спадал!😊

екатерина
#144

Так палец в саму луковицу без шелухи сувать или шелухой обернуть?

Эмилия
#145

Автор,вы либо садомазохист,либо вообще дружите с болью......По вашему рассказу у меня аж мурашки пробежали по коже.

Гость
#146

как писали выше ,промыть в марганцовке или с солью или перекисью затем : купить -хлорофиллипт -намочить кусочек бинтика приложить и затем бинтом ,можно 2 дня не разматывать ,потом повторить пока не пройдет с неделю не больше и проходит ,у мамы у моей застарелый был нарыв на ноге и прошел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

после того как промоете или марганцовкой ,или перекисью,намочите бинтик кусочек хлорофиллиптом купите в аптеке ,,,только в масле берите...забинтуйте на сутки или двое мне помогло ,его мне посоветовали в аптеке,спасибо

Даниил
#148

Господи, сколько же тут глупостей понаписывали. (хотя большинство правильных комментариев) Только людей пугают. Из собственного опыта: я грызу ногти (чем конечно не горжусь) и нагноение пальцев было сто тысяч раз. Протекало все это следуюшим образом: грызете заусеннец, в течении дня-двух палец напухает и становится синим вокруг ногтя, ноет, бывает пульсирует и иногда создается впечатление что аж в голове вены начинают пульсировать, но такое через пару минут проходит. Потом в течении нескольких дней гной начинает скапливаться вокруг ногтя и напухает, темнеет. В течении недели, максимум двух он выходит сам. Но этот процесс можно ускорить распариванием пальца в горячей воде, а в конце, когда гной скопился возле ногтя и вам лень ждать когда он выйдет можно хорошенько сжать палец и он сам прорвется внаружу. Но это несколько неприятно, может поплохеть от резкой боли если переусердствовать. В общем, не парьтесь, обращайтесь к врачу, зная что у вас ничего страшного нету и тогда все будет ок. Вы боитесь неизвесности "а че у меня такое??", Ваааще ничего: не грызите пальцы и будет вам всем счастье.

#149

не бойся. было так у меня. день или два максимум было покраснение и припухлость(также боль), а потом там образовался гной, убрала весь гной, обработала и все. дырка стянулась за день. обработай просто. не думаю, что будет что-то серьезное

Гость
#150

У меня удаляли нокоть