Гость
Статьи
Кому ставили диагноз …

Кому ставили диагноз ВПЧ 16/18

Как вы справились с этой заразой?Она вообще лечится?

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

лечится!мне лазером удаляли папиломы

Знаем-плавали
#2

Было хреново, гнобила себя за глупость.

Если иммунитет нормальный и вы прекратите интимные связи с тем, кто вас заразил, то вирус уйдет за 1-2 года из организма даже без специального лечения, но сами проявления нужно обязательно удалять. Нужно хорошо питаться, не переохлаждаться.

У меня два раза на этом фоне возникала дисплазия с разницей примерно в 4 года - удаляли лазером.

#3

У меня 16, 31 и еще 2 каких-то, ниче не лечила.

Автор
#4

меня просто напугали, что может развиться рак матки и стоит сделать платный укол от того же рака шейки матки, он типа застрахует от этого.Укол естественно платный

Знаем-плавали
#5

Автор не надо делать укол, мне гинеколог объяснила.

16/18 у вас уже есть, т.е. вакцина уже не поможет.

Остальные подтипы - не страшны, да и по-моему от них вакцина не защищает.

#6

Насколько я знаю, впч передается от матери к плоду, и когда у вас снижен иммунитет, когда вы простужаетесь, не высыпаетесь и неправильно питаетесь, этот 16 тип переходит из пассивного состояния в активное. Поэтому главное иммунитет!! У меня вобще обнаружили это когда у меня стресс был, неравничать меньше надо.

Знаем-плавали
#7
Гость

господи какой темный народ!!! объясняю, если у вас есть эти ВПЧ в анализах , НО они никак не проявляются, т.е. в виде кондилом, то вообще ничего не делайте и живите спокойно!!!!!!!!!! Если уж появились кондиломы, они вызываются только парой разновидностей вирусов...не могу точно сказат надо в инете полазить, то удаляйте их, а вообще эти кондиломы по сути только косметический дефект. Можете жить спокойно и с ними.

А где вы здесь "темных" увидели? Все в принципе разумные вещи пишут.

автор
#8

наверно гость привык все болезни на самотек пускать

Ь
#9

Чего переживать?

Организм способен к самоизлечиванию через полгода, 1-2 года. У меня тоже эти типы обнаружены.

А вот всякие лекарственные иммуностимуляторы сомнительны для нашего здоровья. Хотя я пропила и забыла. Да, поднимайте иммунитет обычными народными способами.

Лилия
#10

Я колола Панавир (себе и мужу). Папиломы просто ушли. Но вирус, думаю, остался. ХОтя у мужа после панавира уже даже анализы не показали.

Лилия
#11

Сразу скажу, помогает не всем.

Лена
#12

У меня есть эти 2 типа. Когда только узнала - думала все,п..ц,расплакалась. У меня и папиломы были, на шейке матки, и одна на внешних органах. Внутри прижгли чем-то, больше ТТТ не появлялись. Снаружи удалила сама,каким-то средством от бородавок. Я тоже думала,что все это приговор! Что они опять и опять будут появлятся,эти папиломыю. Еще начиталась с интернете,дурочка,что как их не прижигай,их все больше и больше станет.Что потом и в горле и в половой полостии могут появлятся. Что даже в презике он передастатся партнеру, надо искать партнера с этим же вирусом. Короче труба...А потом - ничего..Уже прошло года 3, я ничего не чувсвую у себя, они больше не появляются. И сплю я нормально с парнем, и без резины даже. Парень никогда не жаловался на проблемы ТАМ. Короче не надо заморачиватся по этому поводу.

Лена
#13

половой полости=Ротовой полости

Лена
#14

Это не лечится. Можно удалить внешние признаки, но как только снижается иммунитет - все опять полезет. У меня раз в год стабильное прижигание и проверки (сдача анализов). И всё...Жизнь продолжается.

Гость
#15

папилом нет,но вирус есть 16,31 ,колят панавир

автор
#16

спасибо,девочки, что успокоили. Будем надеяться на лучшее

#17
Автор

Как вы справились с этой заразой?Она вообще лечится?

У меня тоже обнаружили ВПЧ 16 типа в сентябре 2010 г.Папиллом не было,только по анализам узнала о заразе этой.Прописали лекарства почти на 4,5 тыс.: аллокин-альфа и еще какое-то не помню + свечи.Пролечилась ими месяц.Следующий раз анализ на эту заразу пошла сдавать через пол года после лечения(март),ВПЧ так же обнаружили.Но ВПЧ 16 прешло в ВПЧ 18 типа,сказали что эти 2 типа переходят друг в друга.Анализы, как мне сказали, хорошие.Даже на справки написали:Маленький онкогенный риск.Что,если поддерживать дальше иммунитет,то организм сам справится с вирусом.Вопрос только в том,как его повысить.

П.С. Помогите вырастить дерево любви хттп://ловетрее.рулезз.ру/ловетрее/2455750376

#18

http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/2455750376

Ь
#19
Meduzka

У меня тоже обнаружили ВПЧ 16 типа в сентябре 2010 г.Папиллом не было,только по анализам узнала о заразе этой.Прописали лекарства почти на 4,5 тыс.: аллокин-альфа и еще какое-то не помню + свечи.Пролечилась ими месяц.Следующий раз анализ на эту заразу пошла сдавать через пол года после лечения(март),ВПЧ так же обнаружили.Но ВПЧ 16 прешло в ВПЧ 18 типа,сказали что эти 2 типа переходят друг в друга.Анализы, как мне сказали, хорошие.Даже на справки написали:Маленький онкогенный риск.Что,если поддерживать дальше иммунитет,то организм сам справится с вирусом.Вопрос только в том,как его повысить.

П.С. Помогите вырастить дерево любви хттп://ловетрее.рулезз.ру/ловетрее/2455750376

ага, 16 перешёл в 18 тип, белое стало черным, а мальчик превратился в девочку))

#20

Кстати,у моего молодого человека этой бяки не обнаружили(((Но и как попал вирус не имею понятия.Врач сказала,что у него иммунитет сильный.А вирус появился из-за стрессов.

P.S.Помогите вырастить дерево любви

http://lovetree.rulezz.ru/lovetree/2455750376

#21

25. Ь | 02.05.2011, 18:49:57[3524943588]

ага, 16 перешёл в 18 тип, белое стало черным, а мальчик превратился в девочку))

Вы наверно просто не сталкивались с этой бякой.Но я по фактам сужу.И ходила я не к одному врачу,а к нескольким,и все говорят одно и тоже.Эти 2 вируса близки сами по себе.

Ь
#22
Meduzka

25. Ь | 02.05.2011, 18:49:57[3524943588]

ага, 16 перешёл в 18 тип, белое стало черным, а мальчик превратился в девочку))

Вы наверно просто не сталкивались с этой бякой.Но я по фактам сужу.И ходила я не к одному врачу,а к нескольким,и все говорят одно и тоже.Эти 2 вируса близки сами по себе.

я сталкивалась

а вот к сомнительным врачам - да, не хожу)) мне такую ересь, что один переходит в другой - никто не говорил)

Ольга
#23

Девочки, у меня до беременности нашли этот ВПЧ (16, 18 тип вроде), а у мужа не было, но лечились всё равно оба, так врач сказала. Сейчас сыну год, ВПЧ проверяла 2 раза, в анализах нет.

Елка
#24

У меня нашли 16 тип, проколола курс Ферровира и капельниц с антибиотиками, сейчас повторно анализ сдала. Начисто вирус не лечится, только переходит в пассивное состояние, где, впрочем, может находиться годами.

#25
Ь

я сталкивалась

а вот к сомнительным врачам - да, не хожу)) мне такую ересь, что один переходит в другой - никто не говорил)

Ну может я выразилась ни так(дословно не помню что мне сказали).У меня был обнаружен 16 тип,вот от него я и лечилась.В больнице сказали,что через пол года этого типа вируса после лечения может не обнаружится,но может обнаружится 18 тип.Вот именно так произошло у меня.При чем за весь этот период (до полугода) заразится я нигде не могла.И как вы знаете,что вирус этот до конца не лечится.Куда тогда по вашему делся 16 тип?И откуда взялся 18?И вот на счет сомнительных врачей я бы не сказала.Ко одной я хожу уже года 2,а до этого тоже сталкивалась с разными.Женщине этой я доверяю.Побольше бы таких врачей.

[урл=хттп://ловетрее.рулезз.ру/ловетрее/2455750376]Помогите вырастить Дерево Любви для Александр[/урл]

Гость
#26

у меня тоже нашли ВПЧ тип 18. После 4 курса лечения (1,5 года )поменяла 4 врача- прошло, проверялась 4 месяца назад, боюсь повторно сдать.

Гость
#27

все здавайте анализы,

это не шутка,сейчас бесплатно,больше 90%процентоов ВПЧ_РАК

#28
Гость

все здавайте анализы,

это не шутка,сейчас бесплатно,больше 90%процентоов ВПЧ_РАК

В смысле бесплатно?

Гость
#29

не лечится и еще не придумали такое волшебное лекарство против него. вирус остается на всю жизнь. "высыпания" приходят как правило когда ослаблен иммунитет и их необходимо удалять (скальпелем, лазером или мазью). после заражения до начала высыпаний этот вирус может спать годами. вирус передается половым путем.

Гость
#30

нет, это не значит что люди с этим вирусом обречены на рак. просто необходимо регулярно проходить проверки у женского врача, удалять высыпания и следить за своим здоровьем и все будет хорошо! этот вирус носят очень многие.

Гость
#31

У моего парня папилома была на половом члене,сначала удалили и не подозревая что это вирусное заболевание.А сейчас начиталась в нете что это не излечимо и что на всю жизнь.Анализ еще не сдавала боюсь.

Марфа
#32

я хотела спросить-а этот 16 тип передается половым путем тока не защещенным?

Женя
#33

Как говорила моя гиня, презерватив не скафандр.) Ну конечно самая надёжная в плане защиты от инфекций. А по теме хотела написать, что нашли 16 и 56 типы. Сказали лечить нужно, так как относятся они к онко. Лечилась Аллокином + эпиген. Муж колол только алокин. Сейчас в анализах чисто. Надеюсь навсегда.

оля
#34

Я забеременела не вылечив впч у меня 16 и ещё что-то это может грозить моей беременности? Что в этом случае делать мне прописали панавир внутривенно

Лара
#35

девочки у меня лейкоплакия шейки син 1 удалили радиометодом

впч 11 типа

и в горле высыпания вирусного происхождения (я подозреваю это тоже впч 11 типа)

одновременно были кондиломы вульвы тоже удалили криодеструкцией

и все это изза низкого онкогенно риска

подскажите что делать я замучилась уже....

пила изопринозин 2 курса 10 дней через 2 недели(интервал)

на прием к гинекологу еще не ходила посел деструкции

(все это было у меня около 2ух лет)

мне 19. очень переживаю

участник
#36

Это не лечится! Лекарства нет! Того, кто вылечит, можно наминировать на Нобелевскую премию))) Если эта гадость поселилась в вас... она уже не уйдет!!! Можно только снизить риск прогрессирующих клеток!!!

Гость
#37

год уже не могу вылечить. девочки помогите(((((((((((((((((((((((( 16 и 18. что делать то(((((

Наталья
#38

Узнала о том что у меня ВПЧ 16, 18, 31, 66. Врач сказал что никакие лекарства эту дрянь не берут. Очень хочу детей, но слышала, что вирусы переходят к ребенку. Это так?

Анюта
#39

сдавала анализ ПЦР, обнаружили 16 тип, с мужем прошли 1 и 2 курсы лечения. после второго курса врач взяла биопсию шейки матки. диагноз эрозия шейки матки. постоянные задержки (не связанные с беременностью). в то время когда должны идти месячные боли как при месячных, а крови нет!!! такое ощущение будто болит шейка матки...теперь начитавшись про ВПЧ 16 типа, мне страшно.... ещё больше заболело внизу живота....завтра пойду к гинекологу, что она мне скажет... я не хочу умирать...слишком молода, 8марта 23 года исполнится...

Анюта
#40

а ещё три дня были какие-то розовые выделения с какими-то то коричневатой слизью, то такого же цвета хлопьями...что это ещё за ***...эрозия у меня, как врач сказала, с 5-ти рублёвую монету...

Дмитрий
#41

Сам вирус искусственному излечению не поддается, еще не придумали даже на Западе... Есть 2 варианта: либо подавление его в организме способами указанными выше, либо он исчезнет сам в период 6 мес.-3 года, организм сам избавляется с помощью иммунной системы (если нормальная)... при косметических проявлениях есть разные способы удаления нежелательных наростов, кожных деформаций, остроконечные кондилом. Один из самых распространенных способов-озоновая терапия ("обездвиживает" вирус на 4-10 лет). Используется во многих странах Европы.

Meduzka
#42

Вот мне как раз озоном и лечили.

Настя
#43

Я по осени простыла сильно. Кашель, насморк, температура... ну и как водится застудилась. В области ануса высыпали болячки. Пошла к генекологу она сказала, что это герпес и надо мазать ацикловиром. Мазала чуть больше недели, все прошло... Но где то через месяц начали появляться отроконечные кандиломы маленькие и средние, а так же плоские. Прошло уже 4 месяца их стало меньше, осталось две средних остроконечных и несколько плоских. Ни чем не лечилась (только собираюсь пойти сдать анализы), но переодически мазала йодом.

Поначиталась про эту заразу, теперь и не знаю что и делать. Боюсь рака, хотя от этого ни кто не застрахован.

У меня на этой почве комплекс начался, ни какой интимной жизни!!!! :(

Kat
#44
Елка

У меня нашли 16 тип, проколола курс Ферровира и капельниц с антибиотиками, сейчас повторно анализ сдала. Начисто вирус не лечится, только переходит в пассивное состояние, где, впрочем, может находиться годами.

Елка, и что показал анализ? я узнала о своем ВПЧ 18 где-то 1,5 года назад, за это время удалила эрозию радиоволновым методом, проколола 5 уколов Панавира и кучу всяких свечек/спреев. Снова в анализе показывает ВПЧ 18. Сейчас гинекологиня назначила Ферровир - смущает цена (у нас стоит почти 5 тыс за 10 уколов, Панавир, который не дал результатов, кстати столько же стоил) и множество отзывов о его бесполезности и болезненности... и вот еще на статью о нем наткнулась http://baksheev.com.ua/app/webroot/img/upload/papilomavirus.​pdf - как видно из заключения эффекта от него хватает на год(( вот думаю, стоит ли?

MirVam
#45

я в шоке...пользователя Гость почитаешь - и жить не хочется...

MirVam
#46

Мой врач дал понять, что вирус внутри клетки, и выгнать его уже оттуда нереально...все зависит от защитных сил организма, чего у меня маловато...а мы с мужем ребенка планируем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олка
#47

У меня Обнаружили ВПЧ 16 пдскажите пожалуйста куда обратиться с такой проблнмой? В какой центр? много прочитала про эту проблему.посоветуйте хорошего генеколога

Meduzka
#48
Олка

У меня Обнаружили ВПЧ 16 пдскажите пожалуйста куда обратиться с такой проблнмой? В какой центр? много прочитала про эту проблему.посоветуйте хорошего генеколога

Я обращалась в местную ЖК.Меня отправили на кольпоскопию.повезло,что врач оч хороший попался.Она меня взяла сразу на учет.Теперь каждые 3 месяца хожу к ней,сдаю анализы(точнее она сама берет мазок). Хочу сходить всё повторно на анализ по поводу ВПЧ,но пока с финансами проблемы.....А так (тьфу-тьфу-тьфу) папиллом и побочных действий никаких у меня нет....но это правда ничего не говорит(((

Dina
#49

Сегодня нашли ВПЧ 16, 31

Не могу вас понять, кто говорит лечится, а кто говорит нет...

Про рак вообще впервые слышу.

Плюс еще у меня жуткая молочница...

Реву целый день, начала пить ипрозол.

Скажите мне лечится это? и парню куда идти и обязательно ли

Meduzka
#50
Dina

Сегодня нашли ВПЧ 16, 31

Не могу вас понять, кто говорит лечится, а кто говорит нет...

Про рак вообще впервые слышу.

Плюс еще у меня жуткая молочница...

Реву целый день, начала пить ипрозол.

Скажите мне лечится это? и парню куда идти и обязательно ли

Не переживайте.Я тоже первое время ревела.Главное сейчас не нервничать и сильно не переживать,чтоб иммунитет не снижался.Живите и радуйтесь жизнью!!! Молочница лечится сейчас,а в рак ПВЧ слышала что несколько процентов переходит,если запустить.

У моего м/ч ВПЧ вообще не обнаружился во время исследования.Но таблетки для профилактики он попил.