Гость
Статьи
Последствия аборта или …

Последствия аборта или что?

Почти три недели назад сделала аборт(прошу без оскорбительных и злобных восклицаний в мою сторону,морально ещё сама не успокоилась),хотела бы спросить про физическую сторону...Как сказала,врач аборт прошёл успешно,плодное яйцо вышло чуть ли не сразу,затем пришла через 10 дней на УЗИ сказали матка-чистая,но в шейке матки остались сгустки,однако сказали,что поводов для беспокойства нет,выписали свечи и пару таблеток,так же записали на приём ещё через неделю!и вот за два дня до приёма у меня начинает тянуть и болеть низ живота,на следущий день боль сосредоточилась в правом боку.пришла на приём-сделали УЗИ,в матке всё хорошо,но в шейке по-прежнему сгустки,но уже меньше,осталось чуть-чуть.а боли справа-это яичник,в нём три фолликула,самый большой 16 мм...сказали,что пройдёт,не волнуйтесь,сильно заболит-пейте но-шпу...и вот сегодня уже третий день,болит и болит,то схватывает,то отпускает...что делать-не знаю....ужасно это беспокоит,но к врачу какой смысл идти,три дня назад была...У кого такое было?Это последствие аборта или что?Опасно ли это?Заранее спасибо за ответы...

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно плохо вычистили...иногда это приводит к повторной операции,у знакомой так было.сходите к хорошему врачу и берегите свое здоровье.

Гостья
#2

даже если вчера были у врача а боли не прошли-идите к врачу,у них работа такая :лечить, а не отмахиваться.

Ну-ну!
#3

Вы наверное в ЖК были? Так они лишнего внимания никому не уделят - бояться перетрудиться! Я бы на вашем месте все же пошла к врачу снова. Если ощущения настолько болезненны и не проходят - врач обязан вас принять и помочь. Или же идите в частную клинику и проходите лечение там - в таких заведениях врачи более внимательны к своим пациентам.

Настя
#4

в том-то всё и дело,что наблюдаюсь в коммерческом медицинско центре,посоветовали знакомые...сказали хороший,да и недешёвый,дороже тех,в которых я раньше была..

и вроде все там такие ласковые и внимательные ко мне всё время были,а тут как-то так отахнулись,что я даже удивилась...

А и делала,кстати,меня не чистили,был медикаментозный аборт.

гость
#5

Я 5 абортов делала, никогда ничего не болело.

Гость
#6

овуляция у вас такая,пиндатая, может со временем нормализуется, а может так и останется...

татьяна
#7

ужас не хочется знатся с такими людьми которые делают аборт видить их противно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#8

Добрый день, напишу про свою знакомую. Она рассказывала, что сделала аборт на 10 примерно неделе, т.к. с парнем не было возможности растить ребенка+они ещё учились. Через 2 года опять забеременела, выносила с небольшими проблемами мальчика. Если Вам интересно, советую почитать статьи про последствия на http://posledstvia-abortov.ру

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: