Гость
Статьи
Врачебные ошибки

Врачебные ошибки

Добрый день.

Хочу поделиться своей историей. Мне 24 года. Мы с мужем хотели очень 2-ого ребенка, сдали анализы, прошли врачей и начали работать над этим. Узнав о беременности, я сразу же поехала к врачу, у которого рожала 1-ого ребенка. В тот раз все прошло гладко. Сумма, которую этот врач берет за роды - 90тыс. руб. меня устроила, я сразу отдала половину, а остальное после родов хотела отдать. Только вот было одно НО. Срок родов у меня был поставлен 10 июля, и в июне роддом закрывался на сан обработку. Врач меня уверила, что я рожу еще в июне. Т.к первые роды были раньше срока.
Вся беременность прошла хорошо. 21 июня ночью у меня закололо в боку, я решила, что надо ехать в роддом однозначно. Приехала, дежурный врач меня посмотрела и сказала, 36 недель, угроза прерывания, СОХРАНЯТЬ. Укололи магнезию и уложили. Утром пришла моя врач и спрашивает, что будем делать? Я отвечаю, могу полежать, по сохранять. Она говорит, пошли на узи посмотрим. На УЗИ она и зав. родовым отделением меня начинают убезждать, что ребенок уже полностью зрелый, кг 3. Ну и говорит мне, пошли рожать....
Прокололи пузырь, сделали стимуляцию, эпидуралку, но родить никак не получалось. Несмотря на эпидуралку мне было ужасно больно, я понимала, что что то не так... Но мне говорили, ты пришла рожать.... терпи... Потом начало страдать сердцебиение ребенка и они взяли меня на кесарево.
Когда я очнулась, ребенка со мной не было... Ему ставили капельницы в голову. Ребенок был совершенно не зрелый, отсутствовали многие рефлексы, его направили на выхаживание в отделение для недоношенный :((

Юлия
55 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

много рефлексов это каких??? ребенок доношенный в 36 недель. Если рожают в 38-40 недель.

Гость
#2

Автор, я вам сочувствую...

К сожалению, уровень медицины в нашей стране оставляет желать лучшего - как платной, так и бесплатной.

Гость
#3
Гость

Автор, я вам сочувствую...

К сожалению, уровень медицины в нашей стране оставляет желать лучшего - как платной, так и бесплатной.

При чём тут "уровень медицины" и непорядочные люди? Это совершенно разные вещи. Советую таким умным как вы - полечиться в Англии, где от всех болезней у врачей один ответ - "Примите парацетамол!!!!" Вот где уровень. Знаю, потому что сама там жила и более безобразного мед обслуживания не видила нигде!

Автор, это ужасно!!!!!! Врачиху засудить и отобрать лицензию, потому что это была прямая угроза вам и ребёнку!!! Таким людям не место в медицине, тем более, если она это делает в платной клтинике за 90 000. Это не три копейки.

Юлия
#4

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

НА 5-й ДЕНЬ после кесарево ко мне приходит врач и рассказывает. "Юля, ты рожала очень плохо. 22 июня можешь считать датой своего второго рождения. Шли спасать дочку, а пришлось спасать тебя. Когда разрезали, оказалось, что порвалась матка. ЕЁ ПРИШЛОСЬ УДАЛИТЬ И ШЕЙКУ СООТВЕТСТВЕННО. Но ты не переживай, яичники целы, они будут поддерживать гормональную систему полностью. Об этом никогда и никому не надо говорить. Часто семьи из-за этого разваливаются. Мы тебе дадим выписку о том, что ничего не произошло, чтобы это осталось твоим секретом. А гинеколога мы выбираем 1 раз и на всю жизнь"

Я отдала оставшуюся сумму и с этой липовой выпиской уехала домой.

НО на 13 день из меня потекла моча, да так, что в туалет я сама не ходила, моча просто хаотично вытекала вся.

Я поехала опять к своему врачу, она сказала, что не понимает в чем дело, направила меня в урологию. Тогда то я и попросила дать мне полную реальную выписку и протокол проведенной операции.

В урологии мне сказали, что влагалище было пришито к мочевому пузырю, А на 13-й день, когда нитки начали рассасываться, образовался ПУЗЫРНО-ВЛАГАЛИЩНЫЙ СВИЩ.

Далее моя жизнь была похожа на кошмар...Я ходила в памперсах... Иначе было невозможно. (( Операцию по восстановлению мочевого пузыря мне назначили через 2,5 месяца. Нужно было выждать пока огромная дыра чуть затянется.

Сейчас мне провели эту операцию и я хожу с котетером, моча собирается в мочеприемник.( Мне ужасно больно двигаться из-за него. Но самое ужасное, что врачи не дают гарантий, что эта операция была успешна, в таких случаях бывает и не одна операция нужна :((

Я конечно же надеюсь, что уже через 2 недели снимут катетер и я заживу по прежнему.. Смогу гулять с детьми и сама заботиться о них.... И наконец то забуду о том, что произошло со мной этим летом....

Юлия
#5

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Теперь вопросы:

1. Разрывы матки в родах которые заканчиваются удалением матки - это прослеженные разрывы, не диагностируемые во время родовой деятельности? (первые роды были естественные, рубцов, абортов не было)

2. Может ли быть стимуляция родовой деятельности причиной разрывов матки?

3. Как жить дальше? Действительно ли яичники будут полностью поддерживать гормональный фон? Не станут ли они угасать?

4. Какие меры по отношению к своему здоровью необходимо теперь регулярно принимать? Узи, анализы?

5. По моему врачебная ошибка на лицо. Возможно ли доказать это в суде? Может кто то сталкивался с подобным..

Онемечивание Конечностей
#6
Юлия

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Теперь вопросы: 1. Разрывы матки в родах которые заканчиваются удалением матки - это прослеженные разрывы, не диагностируемые во время родовой деятельности? (первые роды были естественные, рубцов, абортов не было) 2. Может ли быть стимуляция родовой деятельности причиной разрывов матки? 3. Как жить дальше? Действительно ли яичники будут полностью поддерживать гормональный фон? Не станут ли они угасать? 4. Какие меры по отношению к своему здоровью необходимо теперь регулярно принимать? Узи, анализы? 5. По моему врачебная ошибка на лицо. Возможно ли доказать это в суде? Может кто то сталкивался с подобным..

Я думаю, что смело можно подавать в суд, и по поводу родов, и по поводу пришивания, и по поводу навязывания липовой выписки. у меня была врачебная ошибка, так, мелочь, отделалась легким испугом, но даже эта мелочь была запротоколирована, принесены извинения, виновные отчитаны и так далее. А в вашем случае это просто кошмар.

Гость
#7
Гость

ГостьАвтор, я вам сочувствую...

К сожалению, уровень медицины в нашей стране оставляет желать лучшего - как платной, так и бесплатной.При чём тут "уровень медицины" и непорядочные люди? Это совершенно разные вещи. Советую таким умным как вы - полечиться в Англии, где от всех болезней у врачей один ответ - "Примите парацетамол!!!!" Вот где уровень. Знаю, потому что сама там жила и более безобразного мед обслуживания не видила нигде!

Автор, это ужасно!!!!!! Врачиху засудить и отобрать лицензию, потому что это была прямая угроза вам и ребёнку!!! Таким людям не место в медицине, тем более, если она это делает в платной клтинике за 90 000. Это не три копейки.

Ваш текст

Писать научись грамотно, дура.

А потом уже глаголь об уровнях и т.д.

Не верю, что жила в Англии, там такого нет.

#8

Ключевая фраза:" Срок родов у меня был поставлен 10 июля, и в июне роддом закрывался на сан обработку.". Ну очень врачу хотелось к отпуску ваших денежек...

Женская дружба
#9

Ужасная история :(. Автор, у вас все шансы выиграть суд. А как вы сами то настроены, есть время и силы для борьбы? Врач крайне непорядочно с вами поступила и искалечила вам жизнь своими руками.

Гость
#10

вспомнился анекдот - "несмотря на все усилия врачей пациент выжил"

Автор, конечно идите в суд, за что вы заплатили деньги, за то, чтобы вам без показаний провели стимуляцию на 36 недели?

НАТАЛИ
#11

Юлия, я в шоке, то что произошло с вами- это кошмар...ТУТ 100% вина врача...СРОЧНО пишите заявление в ПРОКУРАТУРУ...

РАЗРЫВ матки произошел от того, что ваш организм был не готов к родам и для того чтобы вы родили..вам вливали бешенные дозы окситоцина...РАЗРЫВ МАТКИ - это больно, это очень больно, это КИНЖАЛЬНАЯ БОЛЬ...но так как вы были под эпидуралкой поэтому ничего не чувствовали...это сильное КРОВОТЕЧЕНИЕ, угрожаемое вашей ЖИЗНИ ...при разрывах матку УДАЛЯЮТ ВСЕГДА...правильно сказала врач, это ваше второе рождение...ТАКИХ ВРАЧЕЙ-ШАРЛОТАНОВ НАДО САДИТЬ!!! в наше время разрыв матки встречается крайне редко... это надо очень постараться, чтобы довести женщину до разрыва матки..НО у этой врачихи была одна КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ- это РОДЫ, чтоб получить ДЕНЬГИ... вы родили- она получила деньги и до свидания... ЭТО ОЧЕНЬ ГРУБАЯ ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА, вплоть ДО ЛИШЕНИЯ ДИПЛОМА...ЭТО ЧП ДЛЯ РОДДОМА...думаете она заботилась о вас, написав такую "прекрасную" ВЫПИСКУ ...она в первую очередь свою Ж...ПУ прикрывала

НАТАЛИ
#12

ДАЛЬШЕ...что касается не самих родов... а последствий операции...

ОПЕРАЦИЯ тоже была выполнена КРАЙНЕ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО...

не может при правильно выполненной операции...образоваться ВЛАГАЛИЩНЫЙ СВИЩ...операцию по удалению матки выполняют довольно часто(при миомах, при онкологии и тд), но СВИЩИ образуются очень редко...

я прибываю в большом ШОКЕ от вашей ситуации.. ЭТА ВРАЧ сделала вас ИНВАЛИДОМ (извините за красноречие) за ваши ДЕНЬГИ и вы МОЛЧИТЕ!!!

Гость
#13
НАТАЛИ

ЭТА ВРАЧ сделала вас ИНВАЛИДОМ (извините за красноречие) за ваши ДЕНЬГИ и вы МОЛЧИТЕ!!!

и при этом врач пытается удостоверить пациентку, что она её СПАСЛА

НАТАЛИ
#14
Юлия

ПРОДОЛЖЕНИЕ:



Теперь вопросы:

1. Разрывы матки в родах которые заканчиваются удалением матки - это прослеженные разрывы, не диагностируемые во время родовой деятельности? (первые роды были естественные, рубцов, абортов не было)

2. Может ли быть стимуляция родовой деятельности причиной разрывов матки?

3. Как жить дальше? Действительно ли яичники будут полностью поддерживать гормональный фон? Не станут ли они угасать?

4. Какие меры по отношению к своему здоровью необходимо теперь регулярно принимать? Узи, анализы?

5. По моему врачебная ошибка на лицо. Возможно ли доказать это в суде? Может кто то сталкивался с подобным..

на 1 и 2 вопрос я уже кратко ответила

3-матка, по большому счету, это орган для вынашивания ребенка, но лишних органов в нашем организме нет..матка и яичники взаимосвязаны-у них общее кровоснабжение, инервация, связки... да яичники будут работать, но всё равно не в полном объеме...

мне кажется у вас больше проблем будет с мочевым пузырем...например боли...жжение..частое мочеиспускание и др.

4- узи, анализы ..это да...но не сейчас.. это не так срочно...сейчас самое главное, чтоб зажил свищ, без последствий..и вы чувствовали себя полноценным человеком...и качество вашей жизни не пострадало..

5- обязательно пишите заявление в прокуратуру на этого врача...найдите адвоката, который занимается медицинскими делами...

НАТАЛИ
#15

в каком городе это происходило...

если смотреть по случившейся ситуации...то как будто бы в какой то деревне, где вместо умывальника- рукомойник и один горе-врач, который одновременно и гинеколог и проктолог и косметолог...

а если смотреть с точки зрения ГОНОРАРА ...москва или питер..или другой город миллионник.. сто пудов

Юлия
#16
Юлия

ПРОДОЛЖЕНИЕ:



Теперь вопросы:

1. Разрывы матки в родах которые заканчиваются удалением матки - это прослеженные разрывы, не диагностируемые во время родовой деятельности? (первые роды были естественные, рубцов, абортов не было)

2. Может ли быть стимуляция родовой деятельности причиной разрывов матки?

3. Как жить дальше? Действительно ли яичники будут полностью поддерживать гормональный фон? Не станут ли они угасать?

4. Какие меры по отношению к своему здоровью необходимо теперь регулярно принимать? Узи, анализы?

5. По моему врачебная ошибка на лицо. Возможно ли доказать это в суде? Может кто то сталкивался с подобным..

Здравствуйте Юля!у меня тоже были крайне тяжелые роды!напишите мне julia.pop2012@yandex.ru кстати,я тоже Юля.

Юлия
#17

Город Раменское. Врач Марченко Светлана Юревна.

Юлия
#18

Как только я поправлюсь, сразу будет возбуждено уголовное дело. Адвокат уже найден.

Юлия
#19

Я немного опечаталась. Срок был 10 июля, но в июле роддом закрывался на обработку. А родили меня в июне:(( 22 числа.

Гость
#20
Гость

Гость

ГостьАвтор, я вам сочувствую... К сожалению, уровень медицины в нашей стране оставляет желать лучшего - как платной, так и бесплатной.



При чём тут "уровень медицины" и непорядочные люди? Это совершенно разные вещи. Советую таким умным как вы - полечиться в Англии, где от всех болезней у врачей один ответ - "Примите парацетамол!!!!" Вот где уровень. Знаю, потому что сама там жила и более безобразного мед обслуживания не видила нигде! Автор, это ужасно!!!!!! Врачиху засудить и отобрать лицензию, потому что это была прямая угроза вам и ребёнку!!! Таким людям не место в медицине, тем более, если она это делает в платной клтинике за 90 000. Это не три копейки.



Ваш текст Писать научись грамотно, дура. А потом уже глаголь об уровнях и т.д. Не верю, что жила в Англии, там такого нет.

Сама ты дура, у-ёбищ-е тупое.

Ты не веришь, что в Англии такоe мед.обслуживание, потому что не была там никогда, и наверняка из своего Ху-ево-Кукуево ни разы в жизни не выезжала. А я в Англии жила несколько лет!!!

Меньше смотри НТВ, а то на таких узколобых как ты оно сильное впечатление производит - везде убийцы в белых халатах мерещатся.

Гость
#21

Юлия здоровья Вам терпения и удачи, таких "врачей " надо наказывать, для меня врачебная ошибка тоже закончилась инвалидностью, я Вам очень сочувствую.

Гость
#22

юля, а что с ребенком?надеюсь всё хорошо...

НАТАЛИ
#23

http://clubs.ya.ru/4611686018427421891/replies.xml?item_no=5​928

жительница раменского...но роддом как я поняла, другой...

Гость
#24

у меня ребенок доношенный 39 недель, но незрелый, я знаю что это очень тяжело и по неврологии и из-за незрелости ЖКТ проблемы, тоже было КС (и если мне не изменяет память то перед КС вам дают подписать какую-то бумажку, вам давали, автор?) Как сейчас чувствует себя ваш ребенок?

Юлия
#25

я жительница москвы, рожала в раменском. На данный момент с ребенком все хорошо. т-т-т.

Были проблемы с ЖКТ, очень много подозрений по поводу нервной системы было у врачей, но они не подтвердились.

хЕрург
#26

Печально, деньги как отдавала: конверт в карман врачу или контракт на родовспоможение?

Николай
#27

Невролога советую найти другого, а не того который покрывает акушеров, после такой стимуляции нужно полное обследование. К сожалению у большинства таких деток в последствии выявляется ПЭП, сдвг и другие неврологические нарушения и чем раньше начнете реабилитацию тем лучше результат.Подать в прокуратуру обязательно и получить компенсацию морального и физичекого вреда, тут миллионы нужны восстановить ваше здоровье и здоровье ребенка. Обратитесь к юристам Лиги Защиты пациентов или в другие центры, где вам смогут оказать квалифицированную помощь.Жаль, что репродуктивную ф-цию не вернуть. Деньги Вам понадобятся если захотите детей на суррогатную мать. Не оставляйте их без наказания-потом себе не простите никогда. Помоги вам Господи.

никита
#28

Обязательно подавайте- у вас выигрышное дело.Ведь налицо фальсификация истории родов.

Евгения
#29

Автору искреннее сочуствие , врачебная халатность, насчет Англии полностью согласна , абсолютно ужасное медицинское обслуживание , кто сталкивался для того не секрет. Роды принимают как у коров в стойле . Отвратительнейшая медицина !

екатерина
#30

Юлия, позвоните мне и скажите кто этот врач. я корреспондент 8-916-260-66-34

Юлия
#31

Уголовное дело возбужденно.

Ищу пострадавших в раменском роддоме для освещения в СМИ. Думаю, я не одна такая. Девочки, пишите, нельзя так просто это спускать с рук им.

Лена
#32

И в Америке тоже отвратительная корумпированная медицина!

Ксения
#33

Юлия!89857609421 - Ксения, я оч много вам расскажу про дела этого мед.учреждения.

Любитель новостей
#34

Все смотрим новости первого канала http://www.1tv.ru/news/other/216990

Н
#35

Юлия я очень вам сочувствую. Я родила сама на 38 неделе беременности. Роды вторые. Родила быстро без разрывов. После врач осмотрев меня сказала что нужно почистить. Около 9 вечера меня забрали в операционную, я очнулась в 5.30 утра. За это время мне сделали две операции. Удалили матку шейку матки, что не остановило кровотичение. На вторую операцию вызвали сосудистого хирурга который дай бог ему здоровья спас мне жизнь. Я потеряла 3 литра крови, у меня был гемморогический шок и ДВС синдром. После операции у меня появились боли в пояснице и недержание мочи. Меня отправили в урологию. Диагноз свищ пузырно влагалищный гидронифроз правой почки 2 степени ( во время операции проводили мочеточник) дивертикул мочевого пузыря. Больше 8 месяцев я хожу в памперсах два раза ставили стент в мочеточник что бы временно до операции отходила жидкость с почки. В феврале будет операция. Скажите как вы себя чувствуете после операции? И как прошла ваша операция? Я буду очень благодарна вам за ответ!

Алиса
#36
Юлия

Уголовное дело возбужденно.
Ищу пострадавших в раменском роддоме для освещения в СМИ. Думаю, я не одна такая. Девочки, пишите, нельзя так просто это спускать с рук им.

Здравствуйте Юля. Очень прошу вас напишите мне пожалуйста на почту. У меня тоже врачебная ошибка и результат пузырно-маточный свищ. Я живу в Уфе и мне не могут тут помочь. Можно с вами посоветоваться.

Алиса
#37

мои емайл alisenok.83@mail.ru

Дмитрий
#38

имеет ли врач право на ошибку? здесь об этом подробно и так сказать в красках. "Неприродный отбор" http://i-solodchenko.blogspot.com/ Серьезное чтиво.

Елена
#39
Алиса

Здравствуйте Юля. Очень прошу вас напишите мне пожалуйста на почту. У меня тоже врачебная ошибка и результат пузырно-маточный свищ. Я живу в Уфе и мне не могут тут помочь. Можно с вами посоветоваться.

Здравствуйте Девочки! у меня такая же проблема 4 февраля сделали лапаротомию по эксерпации матки, 13 открылся пузырновлагалищьный свищ 18 февраля ушили -результат не утишительный.Состояние просто критическое.Как мне врач сказал что эндометриоз пророс к мочевому. Сделали запрос на сделанный МРТ за 5 дней до операции....еще раз врачи просмотрели и сказали ни какого проростания нет и не было . Был аденомиоз. Девченки милые !! кто с этим сталкивался ,помогите где делали операции ,(((( просто реву (((хожу с цистомой........мой контактный телефон8-961-964-30-02.......Любая информация ........И вообще незнаю что делать дальше,ведь шла на платную операцию......а в выписке написали ятрогенное повреждение мочевого-подразумевается неумышленное.........ума не преложу..(извиняюсь может за ошибки в тексте ,прошу понять мое состояние)

Гость
#40

Читаю и плачу уже 3 месяц,жду того дня года это все закончиться,еще раз перечитываю что с этой девочкой случилось,и что случилось со мной. мне 43 года,моя жизнь превратилась в нечто.....сначала цистома,потом памперсы,я сочувствую искренне этой девушке ,т.к испытала и испытываю сама,при лапороскопии тоже повредили мочевой....не жизнь а какойто кошмар,врач за все время ни разу не позванил,при встрече с мужем оппелировал словами что это такое строение ,или физиология.........просто душа рвётся на части,каков же ты хирург ,с большим стажем работы если ты опираешься на строение и физиологию,что у женщин бывает разное строение? или матка на лбу...тебе доверяют ,и ждут помощи ...Господи что он со мной натворил? я была энергичная ,общительная,порядочная,.женщина,благополучная семья и что теперь?как бабка старая в памперсах ,как трудно перенести это все!!!! читая эти коментарии ,сдесь за утрату общения ,за утрату трудоспособности,за утрату к нормальной жизни ,я незнаю какую компенсацию надо спрашивать!!!!...первый месяц даже хотелось наложить на себя руки,еслибы не муж с сыном !!!!Господи!! доктор ты доктор... еслиб ...ты знал что стоит твоя неумышленная ятрогенная травма!!!!? ......

Ира
#41
Юлия

ПРОДОЛЖЕНИЕ:НА 5-й ДЕНЬ после кесарево ко мне приходит врач и рассказывает. "Юля, ты рожала очень плохо. 22 июня можешь считать датой своего второго рождения. Шли спасать дочку, а пришлось спасать тебя. Когда разрезали, оказалось, что порвалась матка. ЕЁ ПРИШЛОСЬ УДАЛИТЬ И ШЕЙКУ СООТВЕТСТВЕННО. Но ты не переживай, яичники целы, они будут поддерживать гормональную систему полностью. Об этом никогда и никому не надо говорить. Часто семьи из-за этого разваливаются. Мы тебе дадим выписку о том, что ничего не произошло, чтобы это осталось твоим секретом. А гинеколога мы выбираем 1 раз и на всю жизнь"Я отдала оставшуюся сумму и с этой липовой выпиской уехала домой.НО на 13 день из меня потекла моча, да так, что в туалет я сама не ходила, моча просто хаотично вытекала вся. Я поехала опять к своему врачу, она сказала, что не понимает в чем дело, направила меня в урологию. Тогда то я и попросила дать мне полную реальную выписку и протокол проведенной операции.В урологии мне сказали, что влагалище было пришито к мочевому пузырю, А на 13-й день, когда нитки начали рассасываться, образовался ПУЗЫРНО-ВЛАГАЛИЩНЫЙ СВИЩ. Далее моя жизнь была похожа на кошмар...Я ходила в памперсах... Иначе было невозможно. (( Операцию по восстановлению мочевого пузыря мне назначили через 2,5 месяца. Нужно было выждать пока огромная дыра чуть затянется.Сейчас мне провели эту операцию и я хожу с котетером, моча собирается в мочеприемник.( Мне ужасно больно двигаться из-за него. Но самое ужасное, что врачи не дают гарантий, что эта операция была успешна, в таких случаях бывает и не одна операция нужна :(( Я конечно же надеюсь, что уже через 2 недели снимут катетер и я заживу по прежнему.. Смогу гулять с детьми и сама заботиться о них.... И наконец то забуду о том, что произошло со мной этим летом....

подскажите вам сделали операцию

Марина
#42

Здравствуйте,Юлия .можно как то с вами связаться?такая же история

Гость
#42
Марина

Здравствуйте,Юлия .можно как то с вами связаться?такая же история

Леся
#43

И у меня после кесарева на 9 день открылся пузырно-маточный свищ. И моя жизнь превратилась в ад! С катетером хожу 2 месяца , много денег потрачено на консервативное лечение, времени и нервов, все оказалось бесполезным!!! Страдает ребёнок.

Гость
#44
Гость

Здравствуйте.можно как то с вами связаться ?такая же история

Гость
#45
Леся

И у меня после кесарева на 9 день открылся пузырно-маточный свищ. И моя жизнь превратилась в ад! С катетером хожу 2 месяца , много денег потрачено на консервативное лечение, времени и нервов, все оказалось бесполезным!!! Страдает ребёнок.

Здравствуйте, Леся . У меня так же после кесарева такая проблема.можно как то с вами пообщаться ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Да уж девочки, посту уже 7 лет а такие как мы наверно никогда не переведутся!! 26 Февраля кесарево сечение на 36 недели - операция длилась 6 часов,полное предлежание,приращение плаценты к мочевому пузырю.Потеря крови 6 литров, геморрагический шок 3 степени,на операции присутствовал уролог который ушил мочевой пузырь.Вобщем как и у автора 2 день рождение!!! месяц ходила с катетером,а как сняла,вот тут то я и узнала о пузырно -влагалище свище!!! Пошли прокладки,а потом уже и памперсы, 9 июля была операция по ушиванию свища, столько мучений опять катетер,который очень плохо забирал мочу и доставлял жуткий дискомфорт!!! Месяц не держала ребёнка на руках,месяц нельзя было садиться,т.е. И кушать и в туалет ходить стоя,каждые пол часа в туалет,ночью каждые 1,5 часа в туалет!!!! И вот итог: снимаю катетер а моча как текла так и течёт!!! Врач меня сразу обнадежил, что по опыту 6 раз женщину зашивал!!!! Как то так опять я в памперсах!!! девочки кому зашили свищ с какой попытки зашили? Как сейчас себя чувствуете? Чувствуется ли уменьшение пузыря в жизни?КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ!!!

Гость
#47

И матки я тоже лишилась!!!Радует только одно, что это были 3 роды!!!

Гость
#48

У меня очень похожая ситуация.7 ноября 2017 года во время КС началось маточное кровотечение,удалена матка с шейкой, повреждены мочевой пузырь и оба мочеточника. Далее,если коротко: реанимация, нефростомы с двух сторон,через 3 недели открылся свищ во влагалище.Через 2 мес стентирование обоих мочеточников,катетер в мочевой пузырь на 2 месяца.На фоне катетера подтекало ,но незначительно.Потом подтекание прекратилось на 5 дней, мне убрали катетер,сказали,что свищ закрылся.Через 5 дней полило снова,мне сказали,что это рецидив свища,который исходит из левого мочеточника. В апреле 2018 года сделали пластику мочеточника,но проблему выделения мочи из влагалища это не решило,потекло сразу после операции. Врачи не знали,что со мной делать.Далее я САМА нашла клинику урологии на базе ГКБ 50 г.Москва,написала заявку на сайте кафедры урологии на имя доктора-урогинеколога профессора Гвоздева М.Ю.,он мне перезвонил,и так я попала к нему на лечение,диагноз мне установили точный: пост травматический пузырно-влагалищный свищ, прооперировали.Гарантий врач мне никаких не давал,сказал,что если будет рецидив,то только к нам.Сейчас у меня рецидив свища,НО(!) его размер,видимо совсем небольшой,потому что выделяется совсем маленький объём мочи(примерно как раньше объём месячных),я и этому очень рада,одна прокладка в день - это не памперсы,с этим можно жить.Поддерживаю связь с доктором,поеду на повторную операцию через 3 мес,потому что Михаил Юрьевич обнадежил,что такие свищи удаётся закрыть НАВСЕГДА хоть и не с первого раза.В целом впечатление о докторе и о клинике очень хорошее,у них опыт лечения таких свищей ,я думаю,САМЫЙ большой в России.И ,немаловажно,что все лечение бесплатное!,по полису ОМС. Может вам мой коммент
поможет. Все описала ОЧЕНЬ коротко,просто некогда писать подробно.