Гость
Статьи
Результаты анализов. …

Результаты анализов. Есть врачи?

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться вот по такому вопросу. Меня стало беспокоить появление крови во время полового акта.Недавно я сдала анализы и у меня обнаружился гарднереллез, о чем я даже не догадывалась. На другие вирусы я всё полностью сдала - ничего не обнаружено. Но дело в том, что к своему лечащему врачу я попасть не успела (врач больше не работает), а некоторые результаты анализов я расшифровать не могу. Мне бы очень хотелось знать, как обстоят мои дела и так ли всё страшно? На бакпосев вот такие у меня данные:
Биоматериал: Мазок

Микроорганизм Результат
1. Staphylococcus auereus 5 на 10 в четвертой степени
2. Lactobacillus spp. 1 на 10 в пятой степени

Определение чувствительности к антибиотикам

R - устойчивый
S - чувствительный
I - умеренно-устойчивый

Наименование Зона Чувств.
1. Оксациллин (1 мкг) 10 I
2. Левофлоксацин (5 мкг) 25 S
3. Эритромицин (15 мкг) 21 I
4. Гентамицин (10 мкг) 16 S
5. Клиндамицин (2 мкг) 26 S
6. Ванкомицин (30 мкг) 14 R

GIF
Олесенька
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в инвитро есть услуга - расшифровка анализов

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

Да вы что - тут тока бесплатно хотят. Врач пришел с работы, отдохнуть хочет, нет его просят вот такие авторы еще малость на халяву поработать...

Гость
#3

мерамистин, потом метрогил гель - 2раза в день/ или просто купите свечи Гексикон, потом, через 10-14 дней лактобактерин, местно и нормофлорин 2р/день....у вас дисбиоз, условно патогенная флора - стафилокок, + указана чувствительность стафилокока к антибиотикам, вам подойдет тот, напротив которого стоит S..самолечением заниматься не стоит, идите к другому врачу. Только местное лечение, без системных антибиотиков, может не помоч.

Олесенька
#4

Пост ╧ 3. Спасибо большое за отзывчивость. Я бы с радостью пошла к другому врачу, но меня заставляют заново сдавать анализы, а это не дешево = 5 т.р. + приём 1500. Единственный вариант - пойти в обычную клинику, но сомневаюсь, что местному врачу есть до меня дело. У нас с медициной нормальной сейчас напряженка. И еще вопрос... А Гексикон можно принимать без назначения с учетом гарднереллеза? И сколько дней?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олесенька
#5
Гость

Сообщение было удалено

Вы меня извините, но я достаточно денег заплатила за одни только анализы. И потом, я же не заставляю никого. Кто может мне помочь - тот поможет. Мир не без добрых людей. :)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: