Гость
Статьи
Впч номер 16

Впч номер 16

У меня нашли впч номер 16 и эрозию шейки матки, кондиломы . Сейчас лечусь, но знаю что вирус из организма полностью убрать нельзя. Заразилась от своего постоянного полового партнера. Знаю что презервативы от впч не спасают. Что будет если я дальше буду продолжать вести с этим же человеком полувую жизнь?Это будет как нибудь стимулировать болезнь?

Настя
7 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Ну я бы не была так уверена, что вы заразились именно от него :) Данный вирус передается и при рождении, и при половом акте. У меня его обнаружили 1 раз, все последующие анализы его не выявляли. Держите иммунитет в порядке)

Мария
#2

у меня тоже впч 16,есть внешние кондиломы, скоро буду их удалять. в принципе ничего страшного, организм сам борется этим вирусом. то что приводит к раку шейки матки...меня беспокоит очень сильно, но если регулярно посещать гинеколога и обследоваться во время всего можно избежать!

Настя
#3

вопрос в другом )можно ли заниматься сексом в процессе лечения?

Ольга
#4

а у меня тоже 16, а у мужа нет....врач сказала что это запросто, это же не венерическая инфекция

Мария
#5

если вы лечитесь от впч, то от впч нет никаких средств лечения, а просто нужно повышать иммунитет... скорее всего можно заниматься сексом) а если вот пьете антибиотики, свечи, уколы...то скорее всего нельзя.

Настя
#6

Как быстро впч номер 16 проявляется у мужчин? и какие признакми?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Настя

Как быстро впч номер 16 проявляется у мужчин? и какие признакми?

У мужчин он в основном не проявляется

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема