Гость
Статьи
Хламидии: ДА или НЕТ

Хламидии: ДА или НЕТ

Девушки, здравствуйте! Пожалуйста, прочитайте и выскажите ваше мнение по моему вопросу, может, вы сталкивались с этим. Напишу кратко и доступным языком. 21.09.11 я сдала ПЦР-тест на хламидии в женской консультации. Результат пришел положительный, гинеколог выписала лечение и мне, и мужу. 07.10. 11 мы идем с мужем в другую лабораторию и сдаем оба ПЦР-тесты на хламидии, микоплазму, уреаплазму и ИФА на все антитела к хламидиям - результаты полностью отрицательны и у меня, и у него. 19.10 я сдаю ПЦР на хламидии в первой лаборатории и результат отрицательный, а гинеколог все равно настаивает, что необходимо лечение, причем только мне, а не моему мужу. Муж мой единственный партнер за всю жизнь. Я не понимаю, зачем мне лечиться, если отрицательные результаты. Что вы думаете по этому вопросу? Стоит ли мне идти и 4-й раз проводить обследование или врач права?

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте 4-й раз в независимой лаборатории (Инвитро, например) и сходите к другому врачу. Если ничего нет, то какой смысл в лечении? Там ударные дозы антибиотиков. Только кишечник себе испортите и микрофлору во влагалище нарушите.

Гость
#2

И почему только ПЦР? Мазок и посев тоже нужны.

Гость
#3

Вы в Москве ? Тогда сделайте культуральный посев ( считается золотым стандартом диагностики ) на хламидии, это анализ дороже.

Гость
#4

продолжу

Знаю, что такой анализ делают в Государственном научноисследовательском институте дерматовинерологии, адрес : М.Сокольники, ул. Короленко

да да
#5

сдавайте анадизы обязательно в независимой лаборатории!!! и если лечиться, то только с партнером

Марина
#6

У нас с мч была похожая ситуация, но по микоплазме. Врач отправила в институт габричевского, что на водном стадионе (если вы в Москве). Результат оказался отрицательным, слава богу.

Екатерина
#7

спасибо за отклики! так в независимой тог и я, и муж сдали уже. ничего там не нашли, ни у него, ни у меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

таня
#8

я тоже сдавала в Инвитро в лабораторий там точный результат покажет..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: