Гость
Статьи
Начало приёма …

Начало приёма противозачаточных

Девочки, такая проблема! Помогите советом! Не сегодня, так завтра начинаю пить противозачаточные. В инструкции написано, что надо начинать приём таблеток в 1 день менструации. Так вот вопрос, я хочу пить противозачаточные утром, а если месячные пойдут скажем в обед или вечером, как мне начинать приём?В первый день выпить в любое время, а со следующего дня уже по времени или уже со второго дня?

Blonde
12 ответов
Последний — Перейти
Lady
#1

как начнутся, так и выпей первую, можно и вечером, не страшно, а вторую утром уже можно в то время, которое выбрала.

Гость
#2

Настолько детально заморачиваться этим вопросом не стоит. Выпейте первую таблетку тогда, когда месячные начнутся, а вторую - на следующее утро. И потом пейте по утрам.

Lady
#3

Дальше будет тема я пропустила прием таблетки, что мне делать, я теперь точно беременна))))))) вообще, автор, в инструкции все понятно написано.

Гость
#4

В таблетках которые я принимаю,написано,что можно начать и со 2-5 дня,но тогда в этом месяце использовать доп. контрацепцию. Да мне гинеколог советовала и начав в первый день первый цикл не расслабляться,залетаю на ура от взгляда. Так что,видимо,можно начать и утром на след. день,как начались.

Ёжа
#5

Если месячные придут днем или вечером, можно выпить тут же, а можно на следующий день, это не принципиально. Да и можно вполне выпить 1ую таблетку тут же, как начались, днем, а на следующий день уже в любое удобное время, главное, чтобы промежуток между 2 таблетками был не больше 12 часов.

Ёжа
#6

А дополнительно предохраняться первые 10 дней, если пьешь эти таблетки впервые, нужно в любом случае. При последующих упаковках уже не надо так.

Ёжа
#7

Т.е. не больше 24ч, пардон. Получается. 12 часов между приемами, плюс-минус и еще 12 часов про запас на всякий случай.

Гость
#8

оспидя а почему надо строго по утрам то пить????если месячные придут вечером, выпейте вечером таблетку например часов в 22.00 и продолжайте остальные принимать в это же время, че все к этому утру то прицепились, утром как раз забыть проще, их надо принимать в одно и тоже время ,например вы встаете на работу в 7 и выпиваете табл ,а выходные тоже будите в 7 утра ради таблетки вставать?))))

Ёжа
#9

мне как раз утром проще не забыть, а вечером может и из головы вылететь запросто. Так что лучше 2ую выпить, как только начнутся, а 2ую - в то время, когда вам удобнее. А в выходные можно и сразу, как встанешь, часа 4 погоды не сделают, это допустимо! Если обычно пьешь в 6.30 перед работой, в выходные можно и в 10, я так делаю! и все в порядке.

great
#10

спроси на бьютиконтрацепция.ру - это портал про ОК

Анастасия
#11

Подскажите, пожалуйста! Пью впервые противозачаточные и не знаю, как надо начинать. Месячные начались днем, а хочу принимать их вечером где-то в 22.00, как нужно поступить, выпить сейчас, а завтра уже пить вечером или можно сегодня выпить вечером и так продолжать дальше?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Месячные начались днём а я выпила первую таблетку ок в два ночи это плохо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: