Гость
Статьи
Нужно ли родителям …

Нужно ли родителям сдавать анализы при оформлении в дет.сад?

Подскажите, пожалуйста, кто отдавал ребенка в детский сад, нужно ли было родителям сдавать анализы на венерические заболевания? От нас требуют такую справку плюс обычные анализы для ребенка (эпид. окружение и справку об отсутствии глистов). Насколько мне известно, родителям вообще ничего сдавать не нужно или уже правила поменялись?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я по этому вопросу ничего не знаю, но на вашем месте попросила бы того, кто требует справку, показать документ (закон, указ), на основании которого происходит требование. Если такого документа нет, то могут идти лесом.

Гость
#2

Может это выдумки только этого детского сада? Вообще бред какой-то, никогда таких справок не требовали.

Рыба-клоун
#3

Я бы в ответ попросила у заведующей предоставить такую же справку, а что, чем я хуже?)))

А вообще, по-хорошему, следует позвонить в соотвеств. вышестоящее заведение, которое курирует дет.сады (если вы в москве, можно посмотреть на сайте вашего района или округа) и действительно пусть назовут номер и дату документа, которым введено это новшество.

И чего уж там из кожвена, я бы и из противотуб.диспансера потребовала, не говоря уже у нарко- и псих-диспансерах, чего уж мелочиться))))))))))))))

Рыба-клоун
#4

Кстати, можете сказать заведующей, что не будете посещать дет.сад всей семьей, а только ребенок, может она не в курсе)))))))))))))))0

Рыба-клоун
#5

И вообже вен.заболевания, как правило, передаются ээээээ...определенным путем, у них там что происходит вообще? не боятся репутацию испортить такими запросами?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

и бабушек с дедушками надо бы проверить, а то мало ли!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: