Гость
Статьи
Сильный …

Сильный страх.....может кто знает как бороться...

Это даже скорей фобия... её природу мне самой понять сложно,но иногда доходит до паранойи при чем абсолютно не обоснованной.
Страх собственно,заключается в боязни рождения ребенка инвалида...или с любыми другими отклонениями,умственными и т.д.
Я не беременна и в ближайшее время рожать не планирую,но эта мысль меня постоянно посещает и терзает.
Может у кого то есть что то подобное,как с этим бороться?
Не хочу свой организм на это настраивать.....мысли как говорится материализуются,поэтому хотелось бы избавиться вот от такого необоснованного страха.

п.с.
стебщики,юмористы и тд проходите мимо пожалуйста,для меня это действительно серьезно.

Бо
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не могу поверить, будто я писала! Я тоже этого боюсь. Боюсь родить дауна или карлика и всю жизнь с ним мучиться.

Из моего окружения ну и кого ни одного случая рождения больного ребенка никогда не было, иногда прям удивляюсь - рожают и рожают, и у всех здоровые дети (слава богу конечно). А я вот боюсь.

Китано
#2

Знаете, я тоже этого очень боюсь. Насмотрелась передач про детей-инвалидов, и подумала, а если... И ведь некоторый матери таких детей бросают, хотя, наверное, их можно понять. А те, кто оставляет их мучаются каждый день, смотря на своего ребенка! И как бороться с этим я незнаю, мне не то что до рождения ребенка, мне до замужества далеко, мне 19 лет.

Беляночка
#3

Автор, что будет, если родится малыш с отклонениями от нормы? Что вы сделаете? Как будете себя вести?

Lesya
#4

Не нужно мучить себя такими мыслями. Можно найти хорошего врача, который будет вести беременность и не из-за чего не волноваться. Сейчас современная медицина позволяет диагностировать такие вот моменты в развитии плода. А если так думать, то и правда можно притянуть несчастья, тем более ходить всю беременность с мрачными мыслями вообще не вариант. А не рожать вообще из-за таких фобий - просто глупо. Можно попробовать полечить нервы.

Гость
#5

если думать об этом, то мысли могут материализоваться, так что думайте только о хорошем

Беляночка
#6

Иногда нужно не убегать от страха, а поговорить с ним с глазу на глаз. Если автор так сильно переживает, значит для того есть весомые причины. И с ними нужно разобраться раз и навсегда.

ТРОЛЛейбус
#7

мысли материализуются!!!!

Маруся
#8

Автор, вам видимо в церковь нужно сходить, а лучше в Лавру поехать. Доверять нужно высшим силам и думать только о хорошем. Если вам приходит такое в голову - такие мысли стоит намеренно переключать и думать тут же о здоровом ребенке, умнике и гении;)) Проговаривайте следующее: "Я доверяю высшим силам, они позаботятся обо мне и моей беременности, о том, что мой малыш будет здоровым и гениальным. Высшие силы сделают это наилучшим для меня способом."

Primus
#9

На ранних сроках берут на анализ околоплодную жидкость и в случае наличия отклонений можно сделать аборт. Так для себя и решите, и больше об этом не думайте.

Маня
#10

Он же будет Вашим ребенком, Вашим чадом, вы не сможете его любить любым? Вот родится он нормальным, а потом он вырастит и угодит в тюрьму, сделает что-то очень ужасное. Вы в один момент перестанете его любить? Или бдите всю жизнь бояться, что из него вырастит моральный урод?

Гость
#11

автор, когда вас будут посещать такие мысли, вы сразу попробуйте резко внутри себя прокричать радостно, с чувством, с прочувствованием счастья от этого: у меня будут абсолютно здоровенькие, умненькие дети!

и так много раз проговаривайте - минут по 15 в день хотя бы делайте месяца полтора-два, и у вас изменится мировозрение на это - будет позитивно все

Лёка
#12

на врачей не нужно особо надеяться. У соседки проглядели ребёнка с синдромом Дауна, говорили по результатам УЗИ, что нормально всё - до сих пор замеры воротниковой зоны хранит с нормальными показателями.

Помните, что никто ни от чего не застрахован, настраивайтесь на то, что проблему будете решать по мере её появления. Раньше и думать об этом глупо

Гость
#13

что Бог даст-то и будет.Всё происходит по карме.Бояться-глупо.Вы ещё не родились, а уже было известно, какая душа станет вашим ребёнком.

Бо
#14

Автор, что будет, если родится малыш с отклонениями от нормы? Что вы сделаете? Как будете себя вести?

Конечно воспитывать.....но это будет сильным шоком для меня.

Бо
#15

Он же будет Вашим ребенком, Вашим чадом, вы не сможете его любить любым? Вот родится он нормальным, а потом он вырастит и угодит в тюрьму, сделает что-то очень ужасное. Вы в один момент перестанете его любить? Или бдите всю жизнь бояться, что из него вырастит моральный урод?

Нет конечно...любить я его буду любым,как и любая нормальная мать.....

Просто воспитание,это что то такое поправимое,зависящее от себя,а вот врожденные отклонения.....это то,с чем придется жить всю жизнь

Бо
#16

8,11 пост

Спасибо большое,постараюсь настраивать себя на хорошие мысли...!

Гость
#17
Гость

что Бог даст-то и будет.Всё происходит по карме.Бояться-глупо.Вы ещё не родились, а уже было известно, какая душа станет вашим ребёнком.

Опять карму приплели. И причем тут бог?

Солярис
#18
Гость

если думать об этом, то мысли могут материализоваться, так что думайте только о хорошем

ДА ничего не материализуется. Чушь все это.

Кармен
#19

Ну так все этого бояться, а в вашем случае настораживает именно:"...эта мысль меня постоянно посещает и терзает..." - на какое то психическое расстройство смахивает, разберитесь в себе или сходите к спецу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

не автор
#20

психотерапевт вам в помощь у мужа моего такая же проблема,а у меня переодически.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: