Гость
Статьи
Гормоны( подбор …

Гормоны( подбор противозаточных таблеток)

Здравствуйте. Очень боюсь пить противозаточные таблетки, хотелось бы не поправиться и что бы было поменьше побочных действий. Врач сказала, что нужно сдать анализ на гормоны и тогда мне смогут правильно подобрать гормоны. Сдавали ли вы? Если да, то после этого подбора поправились ли вы и много ли побочек у вас было!?

Мамочка
15 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

только в гинекологу-эндокринологу

у меня правильно подобранные ОК и за пол года ничего лишнего ни кг, ни волос, ни прыщи и пр. гадость

?
#2

если пролактин в норме, то по идее ни от каких не поправитесь. если же привышенн, то поправитесь от любых с слдержанием химического эстрогена

Гость
#3

я абсолютно не поправилась

принимала ди анэ а ярину

#4

я тоже не поправлялась и никаких побочек не заметила. Если грамотный врач-все будет хорошо. Анализы обязательно сдайте.

Крастотулька
#5

Мне гинеколог прописывал.Побочных действий особо не было, только я подпала под тот процент,у которого кровит во время приема, и перестает кровить только после 3 курса приема. Перестала пить и кровить перестало.Теперь боюсь.Думаю нужно будет опять к нему сходить.

Гость
#6

Постоянно на Нова-Ринге, никаких побочек

Гость
#7

А такой проблемы как варикоз ни у кого не возникало? Или если есть такая проблема, то ок не подходят вообще либо просто нужно их сменить?

Ёжа
#8

Анализы на гормоны не сдавала, жалоб не было, гинеколог так порекомендовал. И подошли, никаких побочек! Не потолстела (хотя в принципе была бы не против слегка, хожу всю жизнь как доходяга), либидо не упало, правда, и на коже и волосах не отразилось, как были жирными, так и остались. Короче, эффект только по прямому назначению. В принципе, меня все устраивает! Уже больше года принимаю Линдинет 20.

Гость
#9

А если прогестерон понижен? Сдавала анализы ,назначил гинеколог ярину ,а она не подошла((

Бьюти
#10

Конечно, нужно обязательно сдать анализы и сделать узи. Если врач хорошо подберет - побочек может вообще не быть. У меня были 1-ый месяц - выделения мажущие коричневые, либидо немного изменилось и всё. Ближе ко 2-ому всё прошло и это нормально. Если побочки не проходят после 1 месяца - значит таблетки не подходят. Не поправилась. Кожа и волосы стали лучше... Не бойтесь, автор! И в плане контрацепции удобно с постоянным партнером. Единственное таблетки лучше пить перед сном, иногда может подташнивать после приема, ночью этого нет. Я принимаю уже 1,5 года Три-мерси. А до этого пила Жанин. А и ещё кстати! Ну это тоже побочка, она на протяжении всего приема таблеток - грудь увеличивается) Меня это только радует например)))

Бьюти
#11
Гость

А такой проблемы как варикоз ни у кого не возникало? Или если есть такая проблема, то ок не подходят вообще либо просто нужно их сменить?

Ваш текст

Мне как-то показалось что намечается что-то такое... ноги летом отекали и появилась пара звездочек...пошла к врачу- она сказала менять не надо пока. Сейчас вроде не замечаю ничего такого, может это не от них? даже не знаю. Они кровь сгущают, надо вообще по-правильному сдавать анализ на свертываемость каждые пол года чтоли. Но я сомневаюсть, что кто-то делает. Будет время -пойду сдам

Гость
#12

я сдавала, еще были результаты узи

з месяца пила Клайру

теперь чувствую проблемы с венами у меня в принципе наследственность по этому поводу не оч, думаю перейти на другой препарат

врачи еще сами иногда не знают, разговорилась тут с одним гинекологом из Москвы, так он считает, что Ярина слишком тяжелый препарат, а относительно новые Джес и Клайра непродуманные

кто то советует делать перерыв раз в год на 1 цикл, кто то нет

найти квалифицированного врача и подбирать, тщательно изучить инструкцию, по возможности почитать, что пишут о препарате

#13

Я сдавала анализы сначала на гормоны, потом проходила осмотр, мне мой гинеколог в "Будь здоров" подобрал противозачаточные, подходящие именно для меня с учетом моих анализов, так что никаких проблем после их приема у меня не возникало

пинки
#14

я когда искала про клайру инфу, нашла, что пишет врач, более менее понятно стало

" Клайра относится к классу НОК √ натуральных оральных контрацептивов √ и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них √ эстрадиола валерат (E2В) √ после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры √ в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 ╚пустышки╩, что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается √ другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока √ беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 √ это очень хороший показатель надежности.

Таким образом, Клайра √ это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций. Немаловажна и эстетическая составляющая: любой женщине приятно наблюдать улучшения в своей внешности, тут уж нет предела совершенству J

С точки зрения врачебного принципа ╚не навреди╩ мне Клайра тоже нравится √ на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." статья ее отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#15

клайра мне подошла, я многое перепробовала. и кольцо, и разные ОК, и свечи..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: