Гость
Статьи
Моё тело - храм. Я …

Моё тело - храм. Я больше не подпущу к себе гинеколов.

Предстоит для получения одной справки пройти мед комиссию. В частности - смотровой кабинет, он в нашей поликлиннике один, там сидит жуткая тучная тётка, которая однажды меня уже осматривала. Подкупить её не представляется возможным. Как осмотра избежать? Сам гинекологический осмотр для меня - вещь жутко унизительная и обидная. Ибо ни один гинеколог не старался ЭТО делать хоть сколько-нибудь аккуратно и деликатно. Меня достаточно унизили в роддоме и в профессионализме гинекологов я разуверилась раз и навсегда. Насчет заболеваний точно знаю что у меня их нет, ибо если женщина ведет здоровый образ жизни, никаких гинекологических заболеваний у нее быть не может, это предусмотрено природой... Да и к тому же я не хотела бы проходить вновь через такое унижение, да и не доверяю я врачам вообще, потому что это не боги, а обычные люди, которые не всегда бывают вежливы и профессиональны.Везде уже договорилась, а вот с гинекологом засада(((

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
гостьюшка (original)
#1

и в чем вопрос?

Кошечка
#2

Автор, раковые заболевания не зависят от того какой образ жизни вы ведете. Это предусмотрено генетикой. Своевременный осмотр дает Вам гарантию и страховку определенную, что раковых клеток не обнаружено, а если таки появятся подозрения (не дай Бог), то лечение будет оказано вовремя.

Ничего унизительного в этом нет.

u
#3

А что она должна вас туда поцеловать?

Гость
#4

Автор, будьте добры, я придерживаюсь вашего мнения, что могут сделать в роддоме, кроме родов, можно ж отказаца от осмотра?

u
#5

ой Дурные бабы...Как рожать-то думаете? Вуаль на пи*ду нацепите?

Гость
#6

гинекологи разные бывают, меня одна обзывала, другая зайчонком называла

Злата
#7

Сходи в другую клинику,в платную,например,и предоставь справку куда нужно...

Гость
#8

Странно, что такого унизительного вы находите в осмотре? Может, это только в вашей голове унижение присутствует? Доктор как доктор, ничем не лучше и не хуже лора или невропатолога.

Гость
#9

да сратть на них, че внимания на врачей обращать, вы для них девушка красавица, а так приходят бабули и ваще хренова туча теток толстых

#10
Кошечка

Автор, раковые заболевания не зависят от того какой образ жизни вы ведете. Это предусмотрено генетикой. Своевременный осмотр дает Вам гарантию и страховку определенную, что раковых клеток не обнаружено, а если таки появятся подозрения (не дай Бог), то лечение будет оказано вовремя.

Ничего унизительного в этом нет.

смотреть шейку матки без колькоскопии не имеет смысла.

Я пока не видела гинекологов в обычной ЖК, которые бы делали колькоскопию без эрозии.

Гость
#11

Странно, что такого унизительного вы находите в осмотре? Может, это только в вашей голове унижение присутствует? Доктор как доктор, ничем не лучше и не хуже лора или невропатолога.

один знакомый смеялся над гениталиями девушек, говорит у одной манDа такая, у другой сякая, они смешные и порой страшные, а некоторые красивые, мне было обидно, что мужчина такое вообще сказал

Гость
#12

Гинекологи, п ля, все сильно расстроятся, что не увидят твой "храм".

Гость
#13

отсутствие комплексов признак шизофрении ( это заключение одного доктора), автор вы здоровы. радуйтесь, представьте есть дамы которые любят посещать гинекологов ради морально наслаждения, люди всякие бывают

u
#14

У меня подруга когда рожала, привели студентов- медиков. Все дружно наблюдали, за ее "храмом".

Гость
#15

надо найти своего гинеколога и ходить только к ней. но это либо по рекомендации либо методом проб и ошибок.вот я очень стесняюсь гинекологов-мужчин.как с этим бороться???просто хочу сделать операцию,а там доктор-мужчина(((

Гость
#16

я тоже переживаю на осмотре, что вдруг у меня там не красиво, вдруг что то не так, но в итоге всем все нравится и врачам и моим мужчинам, это я сама себе вдолбила фигню всякую, все мы одинаковые, у нас у всех писюльки одинаковые)) у всех красивые и ухоженные)))

Гость
#17

бесит когда грубят и резко пихают туда инструмент или пальцы, словно я не женщина, а свинюшка

Ханна
#18

А я не переживаю, да и врачи мне попадаются хорошие, реально помогают, и я им благодарна за это.

Гость
#19

Очень хорошо понимаю автора-не была у гинекологов после роддома ни разу! (8 лет). Только когда переехали в другую страну, только тогда решилась и осталась очень довольна. Это даже сравнивать нельзя. И не только в отношении, но и в денежном плане как ни странно обошлось дешевле, потому что в Калининграде только на словах медицина бесплатная, а на деле за любую ерунду надо платить

Гость
#20
u

У меня подруга когда рожала, привели студентов- медиков. Все дружно наблюдали, за ее "храмом".

у меня благо всего 2 студентки были

гостьюшка (original)
#21

какие все-таки бабцы до сих пор дремучие в нашей стране!!!!!!!!!! гормоны вредно, а аборт можно, х"ем обязательно, а гинеколог унизительно

Оса
#22

Автор, проблемма то в чем?

Незнаю где вы рожали и кто вас всю изнь смотрел, но сейчас выбор огромен. Если найти приличную платную клинику, за вами будут бегать как за ребенком:) и все будет нежно, аккуратно и с улыбкой.

Не могу сказать что испытываю удавольствие от посещение гинеколога, но хожу так же спокойно и естественно, как в душ по утрам.

Гинеколога посещать надо и обязательно, особенно после родов. Хотя бы пару раз в год. Рак не спрашивает какой образ жизни вы ведете и что чувствуете к врачам. У меня через несколько лет после родов, вот так нежданно боьшая пакость случилась, в итоге оперировали. Хорошо еще регулярно хожу на осмотры, а то получила бы рак.

Гость
#23
гостьюшка (original)

какие все-таки бабцы до сих пор дремучие в нашей стране!!!!!!!!!! гормоны вредно, а аборт можно, х"ем обязательно, а гинеколог унизительно

видимо вам везло на гинекологов. А когда тетка за 40 с длинющими когтями лезет грубо в тебя при этом приговаривая, что мол порядочным женщинам у гинеколога делать нечего, то как-то повторять лишний раз этого не хочется

Гость
#24

автор, странно, что взрослый человек уже, детей судя по всему имеете и за всю жизнь так и не нашли себе нормального врача? это прямо как-то совсем глупо. Очень простой выход - идите в платную клинику, там с вами будут очень вежливо обращаться, аккуратно осматривать и все справки сразу выпишут. Вы прямо как маленькая школьница - ой, ведут на осмотр, что делать. Я тоже как-то лет в 18 попала к жуткой тетке, очень унизительно и противно было. Но через пару лет я повзрослела умом, стала искать врача по рекомендации, это было небо и земля, все отлично. Уже сколько лет у меня нет непонятных предубеждений против гинекологов, просто я не хожу к кому попало, я себя люблю. И за здоровьем слежу, любые проблемы во время предотвращаю.

Оса
#25
Гость

у меня благо всего 2 студентки были

Я врачей мужчин боялась до первого выкидыша. А когда меня скрючило, в 23 года, я увидев молоденького врача скисла и сама попросила собрать всех возможных тут врачей мне на осмотр. В итоге мою красоту наблюдало парочка дам и четыре мужика, но мне уже было пофигу. С тех пор на врачей вообще не реагирую. В первых родах у меня вместо бригады было шесть человек, и во вторые - бригада, плюс еще один врач и бригада реаниматологов :)

Гость
#26
Оса

Я врачей мужчин боялась до первого выкидыша. А когда меня скрючило, в 23 года, я увидев молоденького врача скисла и сама попросила собрать всех возможных тут врачей мне на осмотр. В итоге мою красоту наблюдало парочка дам и четыре мужика, но мне уже было пофигу. С тех пор на врачей вообще не реагирую. В первых родах у меня вместо бригады было шесть человек, и во вторые - бригада, плюс еще один врач и бригада реаниматологов :)

Кстати кроме этих студенток было 2 мужика и 1 тетка и мне было по фигу, а вот студенты особенно толпой все-таки напрягают

гоcтьюшка
#27

автор, странно, что взрослый человек уже, детей судя по всему имеете и за всю жизнь так и не нашли себе нормального врача? это прямо как-то совсем глупо. Очень простой выход - идите в платную клинику, там с вами будут очень вежливо обращаться, аккуратно осматривать и все справки сразу выпишут. Вы прямо как маленькая школьница - ой, ведут на осмотр, что делать. Я тоже как-то лет в 18 попала к жуткой тетке, очень унизительно и противно было. Но через пару лет я повзрослела умом, стала искать врача по рекомендации, это было небо и земля, все отлично. Уже сколько лет у меня нет непонятных предубеждений против гинекологов, просто я не хожу к кому попало, я себя люблю. И за здоровьем слежу, любые проблемы во время предотвращаю.

+1000000000000000

Гость
#28
Гость

я тоже переживаю на осмотре, что вдруг у меня там не красиво, вдруг что то не так, но в итоге всем все нравится и врачам и моим мужчинам, это я сама себе вдолбила фигню всякую, все мы одинаковые, у нас у всех писюльки одинаковые)) у всех красивые и ухоженные)))

писюльки, мл.я... напишут же...

Гость
#29

В небольших городах или вообще нет частных клиник или одна, где все врачи-это подружки директора, которые рядом с медучилищем когда-то тусовались

Чувак
#30

твое тело - хлам!

Гость
#31

Каждый раз читаю такие темы и расстраиваюсь... У гинеколога не была с 15 лет, половую жизнь не вела. Тогда на диспансерезации к нам, детям, хорошо относились... А сейчас уже 10 лет прошло и мне предстоит мед.осмотр, на работе требуют. А я уже себя наркрутила, что на будут грубить и больно сделают.

Гость
#32

Эти сцуки мне в юности угробили здоровье - неправильный диагноз, бестолковое лечение. Я тоже их не подпущу. Если буду беременной, посмотрим - верю, что не в этой грёбаной стране.

Гость
#33

автор, странно, что взрослый человек уже, детей судя по всему имеете и за всю жизнь так и не нашли себе нормального врача? это прямо как-то совсем глупо. Очень простой выход - идите в платную клинику, там с вами будут очень вежливо обращаться, аккуратно осматривать и все справки сразу выпишут. Вы прямо как маленькая школьница - ой, ведут на осмотр, что делать. Я тоже как-то лет в 18 попала к жуткой тетке, очень унизительно и противно было. Но через пару лет я повзрослела умом, стала искать врача по рекомендации, это было небо и земля, все отлично. Уже сколько лет у меня нет непонятных предубеждений против гинекологов, просто я не хожу к кому попало, я себя люблю. И за здоровьем слежу, любые проблемы во время предотвращаю.

в платных лечебницах вам болезни то найдут...

Оса
#34
Гость

Каждый раз читаю такие темы и расстраиваюсь... У гинеколога не была с 15 лет, половую жизнь не вела. Тогда на диспансерезации к нам, детям, хорошо относились... А сейчас уже 10 лет прошло и мне предстоит мед.осмотр, на работе требуют. А я уже себя наркрутила, что на будут грубить и больно сделают.

Дурака не валяйте:) если так переживаете, сходите в платную, там вам точно е будут грубить:) хотя в платных все врачи из ЖК подрабатывают. Я так к своему районному врачу что бы в поликлиннику не таскаться, хожу в платную, она у меня около дома. Прекрасный врач, опытный, умный и очень тактичный. Думаю что и ваши районные врачи не хуже. Если вдруг врач не понравился - можно написать заявление и прикрепиться к другому доктору.

Не бойтесь. Гораздо страшнее ездить в онкологию, поверьте на слово. Берегите здоровье.

табуретка
#35
Гость

я тоже переживаю на осмотре, что вдруг у меня там не красиво, вдруг что то не так

бантик себе на писюльку привяжи. чтобы у тебя там еще красивей стало

Гость
#36

Понимаю на счёт гинеколога, автор. Врач моего участка молодая, но такая противная тётка. Однажды я была у неё на приёме - больше не хочу: сложилось впечатление, что, простите, мне там миксером всё перемешали. В той зоне аккуратным надо быть, а та бабань будто специально всё грубо делала. Потом через несколько месяцев я направилась тоже к гинекологу, но к другому врачу. Та женщина всё нормально и спокойно сделала и дала мне парочку советов. С тех пор думаю поменять своего гинеколога на вторую.

Оса
#37
Гость

в платных лечебницах вам болезни то найдут...

Ну на то вам и голова дана что бы хорошего врача найти. На платные анализы вас тоже не разведут, если вы сами их не хотите сдавать. Я принципиально сдаюсь только в Инвитре.

Оса
#38
табуретка

бантик себе на писюльку привяжи. чтобы у тебя там еще красивей стало

Или можно стразинок наклеить. Врач посмотрит, а там все в стразах

Гостья
#39
Гость

Каждый раз читаю такие темы и расстраиваюсь... У гинеколога не была с 15 лет, половую жизнь не вела. Тогда на диспансерезации к нам, детям, хорошо относились... А сейчас уже 10 лет прошло и мне предстоит мед.осмотр, на работе требуют. А я уже себя наркрутила, что на будут грубить и больно сделают.

Я с 20. и уже 12 лет прошло.боюсь ужасно.сексом и тем не приятно заниматься,а тут ручищей полезет.1 раз была только.Это бред туда руками лазить.Она мне так и ничем не помогла.Но была давольна что в чужую пиз...д залезла.

Гостья
#40

Мне все говорят, что лучше идти к мужчине.Они видимо более аккуратно это делают и не хамят.Но это стыд такой.Мне кажется фригидность может настать.Не холите в районую!!! Это бред.там вам точно рак не найдут,только хуже сделают.Надо в платную идти. например в боткинскую б.

Оса
#41

Гостья, ну зачем вы глупости говорите. Тем более что вас в районной не было:)

Сейчас все районные врачи по платным клиникам работают. К тому же, если вам лично не свезло один раз, то не значит что все врачи в России в ЖК безрукие идиотки.

Хрюша Нельзя Скушать
#42

Родные, тут половине психотерапевт, если не психиатр нужен!! А гнилые зубы вы почему показывать не стесняетесь и вонючую пасть? Проблемы метеоризма и прочего с терапевтом обсуждать? ЛОР- о- тот вообще, в Ваших соплях - пробках руками!!! а если к проктологу идти назреет необходимость? умрете от стыда? Дикость средневековая!!! Да уж...гинекологи, конечно, сплошь извращенцы...и лезут туда, дабы свои шизухи справить...А если тело Ваше храм, то и зданию ведь реставрации с реконструкциями делают...МЕж прочим..И скажите спасибо, что ничем пока остро не заболели, когда, например, кровотечение откроется, вот ни до чего станет, лишь бы заткнуть фонтан..Извините!!

Гость
#43

все равно гинеколаги моральные уроды, столько врачей осмотрели, результата ноль, потерла здоровье на их лени и нежелании обследовать

Гость
#44
Гость

все равно гинеколаги моральные уроды, столько врачей осмотрели, результата ноль, потерла здоровье на их лени и нежелании обследовать

Ну допустим. Но вам то кто мешал обследоваться добровольно? Всегда же можно поменять врача или самостоятельно сдать какие то анализы.

#45
Гостья

Я с 20. и уже 12 лет прошло.боюсь ужасно.сексом и тем не приятно заниматься,а тут ручищей полезет.1 раз была только.Это бред туда руками лазить.Она мне так и ничем не помогла.Но была давольна что в чужую пиз...д залезла.

это кто руками туда лазит?:))

Смотрят зеркалом, которое меньше, чем член :))

УЗИ вообще датчиком делают малюсеньким. :)

#46
Гость

видимо вам везло на гинекологов. А когда тетка за 40 с длинющими когтями лезет грубо в тебя при этом приговаривая, что мол порядочным женщинам у гинеколога делать нечего, то как-то повторять лишний раз этого не хочется

вы девственница и вас смотрели анально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оса
#47

Меня вообще удивляет что людям приходит в голову, что врач, которая в день женщин по 20 и больше принимает, и на все это ежедневно смотрит, от юных до бабушек. Когда увидела очередную, ну прямо так обрадовалась что туда залезла:)

#48

Может доверить свой храм(хи хи) другому гинекологу? или эта тетка в радиусе 500км единственный гинеколог?

Гость
#49

Смешно про храм... Ну, у каждого человека свои тараканы.

Автор, скажу вам, что очень много женских болячек совершенно бессимптомны.

У меня после родов обнаружили огромную кисту яичника 16 см. Случайная находка на УЗИ. Я никаких проблем в связи с этим не чувствовала, месячные нормальные, неболезненные, все отлично. Однако пришлось оперироваться.

Сделав выводы, я стала ходить к гинекологу регулярно раз в полгода.

Скоро у меня нашли эрозию с мелкими кистами на шейке матки, тоже ни одного симптома. Прижгли легко и быстро, поскольку вовремя пришла.

Воспаление яичника было. Совершенно незаметное, единственно - живот чуть тянуло. Я внимания не обращала. А плановое УЗИ показало, что нужны антибиотики.

Короче, не будете за своим храмом следить,он быстренько развалится. Нужда к врачу пригонит, да как бы поздно не оказалось.

Меня вообще поражают дамы, которые к гинекологам годами не ходят, не доверяют. Потом приползают, когда уже живого места нет, и ждут помощи...

Главное, к одной нормальной гинекологше ходить, и желательно, к бесплатной. Ей выгоды нету болячки вам придумывать, а в платной клинике сто диагнозов от фонаря поставят.

Гость
#50

Я уже так не подпустила к своему храму никого и за что очень поплатилась.. При этом я замужем давно и у меня муж первый мужчина и я у него первая. Тоже вот так затянула и не ходила к гинекологам, потом пошли кровотечения сильные и я вырастила себе огромадную миому, а могла все это пресечь в начале.. Удалили в результате и матку и один яичник