Гость
Статьи
чертова молочница! …

чертова молочница! помогите!!

Дорогие форумчанки, поделитесь - как вы живете, когда нужно лечиться свечками? Ведь они постоянно вытекают из влагалища... Носить прокладку все время? Так от них же парниковый эффект и все такое.. вредно.. (мне кажется, у меня от того молочница и случилась..). Или что делать? Вату в марлю заворачивать, как в ссср? у меня ощущение, что кожа в таком случае все равно не дышит, пол. губы влажные... И ещё вопрос - вот после противогрибкового препарата (нистатина, например) стоит ли поприменять свечи типа бифидумбактерина или ацилакта? восстановить там все... Кому что прописывали? И последний вопрос - что делать с сексом и контрацепцией все это время? презервативы? фарматекс? вообще не знаю как жить с этой молочницей... постоянно боюсь что мне ничего не поможет... и секса уже хочется...

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
#1

А к врачу обратится не пробовали?

Даже если она у вас в хронической форме, это не означает, что нужно заниматься постоянным самолечением.

Гость
#2

Свечи Ливарол. 3-5 дней на ночь.

Инга
#3

Смотрите, что нашла: http://u.to/MD91AQ

Kathy
#4

Надо обязательно сходить врачу. Самолечение не поможет, т. к. Могут иметь место скрытые инфекции и пока вы их не вылечите, молочница не пройдет. Сама так случалась целый год, пила каждый месяц флюкостат и т.д. Потом сходила к врачу, пролечила дисбактериоз и теперь забыла об этой бяке.

Arina
#5

насчет свечей - на ночь, чтобы они не вытекали, ватный диск вместо ежедневки лучше использовать (его можно немного ввести во влагалище)

Ада
#6

А вы флуконазолом не пользовались? (Аналоги дифлюкан, флюкостат). Прекрасное средство, мне очень помогло. 150 мг - 1 капсула в месяц, 4 месяца. Свечи терпеть не могу, они мне вообще не помогали.

Вы обследовались на ИППП? Выяснили причину кандидоза? Нужно воздействовать на причину, а не следствие. Если у вас нет половых инфекций, а просто иммунный сбой, то нужно укреплять иммунитет. А если инфекция, то лечить основное заболевание.

Ада
#7

И от секса нужно отказать во время лечения, и партнера тоже нужно лечить :)))

Гость
#8

Мне полижинакс помогает. На ночь буквально 2-3 дня подряд и потом год свободна. Днем после полижинаксовой ночи ежедневки ношу.

#9

Во-первых, к врачу, чтобы поставили точный диагноз. Мне прописывали флюкостат и свечи неопенотран + сделала пару ванночек с содой. Вроде прошло. А! Еще мирамистином поливалась)

Елена
#10
Агаша

А к врачу обратится не пробовали?

Даже если она у вас в хронической форме, это не означает, что нужно заниматься постоянным самолечением.

История моя такова: летом 2010 была молочница, прописывали свечи полижинакс и нистатин. помогли, но не оч хорошо. потом сама использовала бифидумбактерин - все прошло. и сейчас вот снова началось... денег у меня нет чтоб в платную консультацию ходить, а в бесплатную запись только через 1,5 недели, а чтобы не терпеть этот страшный зуд, начала применят нистатин.

Дуся Хомякова
#11

Проверьтесь на хламидии. Они тоже такие симптомы( хронич.молочницы) дают.

совушка
#12

это может быть связано с кишечником. свечи и таблетки убирают симптомы.если нарушена микрофлора,дисбактериоз она может повторятся. надо восстанавливать её,соблюдать диету и принимать соответствующие лекарства.

Гость
#13

На стакан теплой водички чуть меньше чайной ложки соды. Проспринцуйся раза 3 хотя б. Помогает.

не автор
#14

свечи на ночь ставят.

Карусель
#15

После приема антибиотиков появлялась, мне фармацевт посоветовала разово флюконазол плюс свечи Кандид вроде называются ( на 6 дней если не ошибаюсь), всё прошло

Карусель
#16

по 1 свечке на ночь, ручьем ничего не вытекало, прокладка на каждый день само то

Елена
#17

Спасибо всем тем, кто написал адекватные ответы. Остальные - женщины, ну вы просто д у р ы! как можно быть такими, я не понимаю! Я вас тут спрашиваю не о том что ВАМ прописывали лично, а о том, как вы справлялись с проблемой вытекания свечей! + о некоторых других вещах! их можно прочесть в теме! А вы тут пишите про соду какую-то дурацкую! Уж сода точноничем не помогает, ею не лечатся, а симптомы снимают! Идиотизм!

Гость
#18

Да сама ты ду*а. Продолжай втыкать свечи. Хоть завтыкайся.))))))))

Елена
#19

вообще-то все врачи их прописывают!

#20

Мне к примеру этот метод http://cosmopublishing.ru/op/go/berigru/p/c11

Будьте Здоровы и Не болейте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

е! Вопрос изучите, хоть немного. Тогда ложь правдоподобной будет казаться. Козлы!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: