Гость
Статьи
Цистит походу и фигня …

Цистит походу и фигня с месячными какая-то. У кого так было?

Хотела дождаться конца месячных, но сил уже нет. Записалась на завтра на утро к гинекологу. За день до месячных стал болеть низ живота и спины, как в первый день у меня бывает иногда. К вечеру часто стала бегать в туалет, в конце становилось очень больно внизу живота и чесалось на выходе. И кровь в конце. Собралась с утра к врачу. Но на утро начались месячные, сильно болел живот и спина, с кровати аж встать не могла, в глазах темнело. Уколола ношпу, через минут 15 все прошло. в туалет стала ходить нормально, никакого дискомфорта, ниче не чешется. Сегодня должен быть второй день месячных, но они почемуто почти закончились. И опять в туалет стала часто бегать и стало больно и чешется во время того как по маленькому, потом проходит. Болит низ живота и спина. Померила температуру сейчас 37.Записалась в платную клинику, т.к. чтб попасть в консультацию надо неделю ждать. (у нас запись по ср и чт на следующую неделю), а так долго ждать я не могу. У кого так же было чтоб и похоже на цистит и месячные странные и все сразу?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может у вас не месячные?

Сгустки есть, как во время месячных?

Гость
#2

В любом случае не отменяйте поход к врачу. Кровь в моче и температура - это очень серьёзно.

У меня цистит, но крови никогда не было, на цикл не влияет.

Гость
#3

У меня кстати раз были "месячные"ещё давно. Шли очень скудные, когда на вторую неделю они не закончились - побежала к врачу. Поставили то ли аминорею.. вообщем пропила ОК, прекратилась кровь. И дальше всё наладилось.

Гость
#4

А может вы беременны? Полностью подходит "под ваши симптомы" (Хаус).

Один из симптомов - месячные быстро заканчиваются, признаки цистита (действительно бывают у многих беременных в начале, у меня у сестры так было).

Такое возможно?

Гость
#5

Ну признаки цистита - это еще не признак беременности. Бегать в туалет часто - да, бывает в начале срока, но без боли и рези в конце! А у вас, как раз, по всей видимости цистит, потому как кровь в моче может быть - то что ношпа сняла боли и резь - так ношпа обычно и помогает при цистите (но не лечит), поэтому вам и легче стало на сутки, а потом опять... цистит может быть вызван воспалением шейки матки (у меня так несколько раз было), а если воспаление, то и сбой в месячных может быть. Молодец, что записались к врачу - обязательно сходите, пусть посмотрит...может даже вам и узи сразу сделает (узи показывает воспаление). Или вы к урологу записались? Так он тоже обычно сразу к гинекологу направляет, чтобы посмотреть нет ли воспаления... так что не переживайте, главное - не запускать и не заниматься самолечением! Потому что если допустим вы выпьете просто монурал (антибиотик от цистита), он цистит то вылечит, а вот если у вас не дай Бог воспаление шейки матки небольшое даже? тогда цистит вновь повторится, так что еще раз повторю: молодец что к врачу!!

автор
#6

освободилось время и мне позвонили, сегодня сходила к врачу. это месячные, просто немного скуднее. по гинекологии вроде все в порядке, воспалений никаких нет. анализы после месячных сдавать буду. вообще быть там ничего и не должно, я замужем и год назад мы с ним проверялись. единственное у меня 2 раза был кандидоз во время приема ок. как иммунитет снижался. сейчас ок не пью и все в порядке. Диагноз поставили цистит. назначили канефрон, супракс, микосист и ношпу. и еще к ним поездить на уколы в вену. забыла как называется, многие его знают, от которого очень жарко становится. в общем лечение начала. но непонятно, почему анализ мочи не взяли и узи не сделали. врач выслушала только жалобы и осмотрела.

Гость
#7

не взяли анализ скорее всего потому что назначили лечение уже...смысл им брать анализ,ю если вы будете лечится и через неделю результат будет уже другой?! вы конечно могли настоять на том, чтобы взяли, но тогда не лечится и ждать неделю результата, а с циститом это нереально((( так что это нормальная практика... главное, обязательно проверьтесь после лечения и желательно профилактику хотя бы раз в год... и почаще пейте морсы (они закисляют) - желательно натуральные... из покупных хорошие судо-ягода..

Гость
#8
Гость

не взяли анализ скорее всего потому что назначили лечение уже...смысл им брать анализ,ю если вы будете лечится и через неделю результат будет уже другой?! вы конечно могли настоять на том, чтобы взяли, но тогда не лечится и ждать неделю результата, а с циститом это нереально((( так что это нормальная практика... главное, обязательно проверьтесь после лечения и желательно профилактику хотя бы раз в год... и почаще пейте морсы (они закисляют) - желательно натуральные... из покупных хорошие судо-ягода..

могли просто взять анализ мочи и назначить лечение..

Катя
#10

Здравствуйте, у меня все признаки цистита-когда хожу в туалет больно в конце, еще и задержка месячных дней на 10, вчера что-то похожее на месячные пошло, но потом проверила, а там какаято коричневая кашица-сегодня вроде ее нет, но кровь все равно мутноватая. Подскажите, что то. К гинекологу идти пока не могу-работаю. У меня мама медсестра, помогает лечиться, но за месячные не знает(

Диана
#11

У меня не совсем такая, но похожая ситуация... В прошлом месяце начились симптомы цистита, ни чен=го серьёзного, просто в туалет было не приятно ходить, пропила антибиотики, которые посоветовала гениколог. И вот через месяц, когда вот-вот должны начаться месячные опять началось - ни каких болей, просто дискамфорт и кровь в моче, без сгустков, просто слабо красного цвета как вода... что это может значить?

Гость
#12

девочки,у меня задержка 13 дней.с первого дня задержки заболела циститом.вылечила не до конца - вернулся.до сих пор лечу и месячных всё нет...

Гость
#13

Похоже на беременность! Да, вы беременны девочки? Писали в феврале )

КРАСОТКА
#14

я вылечилась мне больше не больно ходить в туалет.я заболела очень сначало больно была внизу жвота и больно в туалет ходить.мы вызвали доктара и доктор сказал что у меня цистит. но я потом выличилась. знаете как стала тоблетки пить где то неделю и всё прошло

Алина
#15

Подскажите пожалуйста,мне всего 17 лет,помыла бассейн,естественно в холодной воде,на след день подняялась температура,было очень плохо,бегала в туалет часто,затем через пару дней начались розовые выделения,на след лень пошли месячные...шли они 2 дня нормаоьно,как обычно,а затем на утро опять розовые выделения,а через пару часов опять кровь....вобщем уже обед,прокладка чистая,но розовые выделения,температура 37.1 держится,очень страшно и бегаю чассто очень по маленькому,хотя болей и жжения нет...

Гость
#16

Алина у тебя идет воспаление, оптимальный вариант ити к гинекологу, чтоб не было осложнений...

Ирина Борисовна
#17

У меня черти что началось. мне 52 года и похоже что менструация повторялась каждые 2 недели и длится 2 недели... я поняла- кровотечение или воспаление. Стала читать ... по ходу начался цистит- боли при мочеиспускании к концу процесса. Я сразу начала "курс лечение": сначала добавляла сок клюквы в чай, а потом заварила 2 чайные ложки семечек укропа и пила их два дня. Вдруг все кончилось. Я пила много чая и ночью плохо спала так как ходила в туалет. Кажется на этот недуг подействовало то что я не хожу в туалет, иногда привыкла терпеть и забываю, если что то срочное делаю. Сейчас надо оздоровиться . Надеюсь не повторится... я уже испугалась не рак ли ;-) . Но у меня шейка матки воспалялась после раннего аборта, а теперь уже много лет у меня спираль стоит... я ее не меняла... даже сейчас боюсь трогать так как беременеть не собираюсь. В обшем возможно витамин Ц в соке и что то в отваре семени укропа помогло... это вообше диуретик.

Гость
#17

Здравствуйте мне 20, я уже как два дня болею циститом, раздражение, боль животе, мало того после того как приняла монурал у меня пришла месячный, боль усилился уменя такое чувство что яичница выподает, я не понимаю обычно уменя при месячные не болит живот, или же цистит стало причиной боли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

У меня подобное было. Ждала месячных, болел низ живота как при начале. Появился сначала цистит с кровью и зудом, такие же симптомы, температура 37,1-37,5, слабость, позже боль в спине (2 дня на почках лежать не могла).Пошла к гинекологу. Думала беременна и простужена, еще и герпес вышел на губе.Как только антибиотики назначили -с первого дня стало легче. Вместе с антибиотиками дюфастон прописали для месячных, т.к. они задержались на 20 дней. После лечения пришли нормально. Цикл сбился, конечно, от инфекции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема