Гость
Статьи
Как лечить мастопатию

Как лечить мастопатию

Девочки, давайте обменяемся опытом как кто лечился или лечит мастопатию. На сколько эффективные методы. Лично мне помогает мастодинон, но через какое то время она возвращается, но я где то читала, …

Ринка
415 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Ann
#351

не носите бюстгалтеры (вообще), не нервничайте
и будет вам счастье

ну а если уже началось, пейти витаминки (специальные антиоксиданты), наблюдайтесь, проверяйте щитовидку, гинекологию, гормоны. Там всё зарыто, оттуда все идет. Пролактин.

Ann
#352
Татьяна

У меня мастопатия с кистами. Все от постоянного стресса с мужем. Врач сказал что ни какое лечение не поможет если не убрать причину.
Лечение которое мне назначили:
- Квинол - 3 месяца по инструкции;
- Йодомарин по 1 табл в день первый месяц и третий;.
- Витамин ***** ро 1 табл в день первый месяц и третий;
- Прожестожеть три месяца во второй половине цикла 2 раза в день.
- Успокоительное три месяца на мой выбор.

йодомарин - у вас проблемы с щитовидкой? просто так его пить не желательно. А вот витамины при мастопатии нужны. Мне назначили витамин ***** 400 мг в день, и еще витамины а,б,с,д,рр. Это антиоксиданты. Это самое главное что может помочь.

Маруся
#353

Как не носить бюстгалтеры? Оно ж там все отвиснет и будет по коленям хлопать!
Надо носить удобное белье по размеру, чтобы не пережимало и не терло.
Я свою мастопатию без всяких сложных схем вылечила Мастополом - полностью натуральное лекарство на травах. Пила два месяца, таблетки быстро растворяются, одно удовольствие принимать)

#354
Ann

не носите бюстгалтеры (вообще), не нервничайте
и будет вам счастье
ну а если уже началось, пейти витаминки (специальные антиоксиданты), наблюдайтесь, проверяйте щитовидку, гинекологию, гормоны. Там всё зарыто, оттуда все идет. Пролактин.

вы наверное имели ввиду удобное белье, а не нервничать это да, ведь мастопатию называют истерической болезнью....

Индира
#356

Девочки я тоже пила мастодинон но мне не помогло.я думала все ***** рак.но один врач сказала.что все связано между собой.у меня зоб.миома и вот теперь мастопатия.и я подумала что виновник всего зоб.и решила сама себя полечить.я в мае месяце вконце мая собрала зеленые орешины грецкие.и приготовила из них варенье.и пила егои ела где то 2 недели.представьте боли прошли.мастопатия исчезла.я так рада.уже год прошел меня не беспокоит.теперь бы вылечить зоб и миому.и спаики и родить бы наконец.ой девоньки желаю всем вылечиться по моему рецепту.если что пишите по ватс апу мой номер 996 0551 977255

Мухабат
#357

Привет всем. Меня зовут Мухабат у меня тоже мастопатия примерно год. Пила разные препораты помогает временно и обратно появляется. Миомекс,мамавит,крестинол, и тд. Подскажите стела поможет если принимать. А если высасать из груди эту жидкость?

VlTag
#358

Уважаемые! Серьёзная проблема. Мне надо спасти родного человека, но ей уже 60 лет. Мастопатия как-бы запущенная. Много лет лечилась, но нет результата. Операции она боится. Я много изучал материалов в Intenet. Вот что получается по эффективности: лечебное голодание, горичник Морисона, красная щётка, боровая матка. Кто и что может сообщить?
Я здесь нашёл про пользу зелёных грецких орехов - ценная информация.
Но, для обобщения, важно соблюдать следующие требования:
- грамотное полезное питание (в толстом кишечнике должна быть чистая здоровая среда без ядовитых веществ);
- не иметь женских заболеваний;
- иметь здоровые желудок, печень и щитовидную железу;
- не переживать;
- иметь прекрасную семейную жизнь.

Анна
#359

Моя мать болеет мастопотией!! Я лазила в интернете, и наткнулась на один интересный сайт: http://www.mabusten.com Решили съездить в этот центр, на обследования! очень довольна! Очень хорошие врачи! очень помогли! Всем рекомендую ехать туда лечится!

юлия
#361
Элена

Сначала сама не поверила своим ушам,когда знакомая посоветовала одного доктора ,который с помощью биоэнерготерапии лечит женские проблемы,потом решилась не хотела ложится не на операции,не пить таблетки.Пришла с диагнозом полип,миома 17 мм .В итоге после нескольких курсов нет полипа,а миома уменьшилась вдвое.УЗИ делала у одного и того же врача,до и после лечения. Врач УЗИ очень удивленная сидела,сказала ,что наверное всякое бывает..Но главное, та знакомая лечила у него мастопатию и совершенно здорова.Он принимает в Сергиевом-Посаде.Если нужен телефон доктора,поделюсь У меня просто желание помочь,не более..

скинтьте мне номер

Мариночка
#362

мне врач тоже сказал, что для улучшения эффекта нужно повторять курс лечения, только я лечилась мастополом, он кстати ничего такой, помог уже во время лечения, грудь перестала болеть)

Vika
#364
suzanna

devocki u menya mesyats nazad toje vraci postavili diqanoz mostapotiya, ya juvu v Turtsiyi istanbule i zdes samiy izvestniy mamoloq-xirurq skazal odno wto mastopatiya eto ne bolezn lecit yeyo ne nado ona nikqoda ne peredyot v rak qrudi, eto obicnoye bolevoye owuweniye ili je kisti oni sami proydut i rassasivayutsa nikakix tabletok pit ne nado, rojayte detey kormite qrudyu i koqda uje budet podxodit k statidi menapauzi niceqo u vas ne budet vsyo proydyot tak wto broste vsyakuyu cepuxu nesti rak qrudi i mastopatiya soverwenno razniye vewi, ne nado pit estolko nenujnix tabletok oni naborot u vas nacinayut vozbujdat vsex limfaticeskix uzlov, zanimayetse sportom i normalnoye pitaniye, Dr.Hamdi Kocer samiy silniy momoloq-xirurq v istanbule poverte devconki...

Гость
#365
Ринка

Девочки, давайте обменяемся опытом как кто лечился или лечит мастопатию. На сколько эффективные методы. Лично мне помогает мастодинон, но через какое то время она возвращается, но я где то читала, что его периодически надо применять и применять...

Гость
#366
марина

Здравствуйте!меня зовут Марина,мне 22года .через 4-5дней после месячных у иеня начала болеть грудь потом живот ломить пояснитцу.думала беременна ,плмерила базольную температуру 37.2,прошло 3 недели пошла к гинекологу ,грудь невыносимо болит.беременность она не увидела. Узи делала ,не смогла посмотреть яишники воспален кишечник посмотрела грудь сказала возможно мастопатия ,на ночь копусту в лифчик и спать выписала эдал127 и отправила к момологу и хирургу. Подскажите мне пожалуйста ни у кого такого небыло?что делать подскажите!

марина

Здравствуйте!меня зовут Марина,мне 22года .через 4-5дней после месячных у иеня начала болеть грудь потом живот ломить пояснитцу.думала беременна ,плмерила базольную температуру 37.2,прошло 3 недели пошла к гинекологу ,грудь невыносимо болит.беременность она не увидела. Узи делала ,не смогла посмотреть яишники воспален кишечник посмотрела грудь сказала возможно мастопатия ,на ночь копусту в лифчик и спать выписала эдал127 и отправила к момологу и хирургу. Подскажите мне пожалуйста ни у кого такого небыло?что делать подскажите!

Гость

Здравствуйте, мне 22 года и у меня фиброзно-кистозная мастопатия. Пью мастодинон уже 1,5 месяца без эффекта. И все бы ничего, да вот только я курильщица. Бросала на месяц, но не смогла удержаться и теперь снова курю. Подскажите может кто - нибудь знает препараты для лечения мастопатии, у которых курение не является противопоказанием?

О, Боги!!! Элементарные знания орфографии, не помешали бы! Жесть! Аж, слух и глаз режет! Понимаю, конечно, что не в тему! Сама зависла на форумах по методам лечения мастопатии... Когда узнала об этом, рыдала 2 дня и начала прощаться с жизнью! Но жизнь идет и надо держать все под контролем! Будьте здоровы!

Яна
#367

Мне помогли Нормэстрон и Лютеменс! Моя гинеколог порекомендовала, мне понравилось. Наконец-то хоть цикл восстановился, а то бегал туда-сюда.

konfeta-Irka89
#368
Яна

Мне помогли Нормэстрон и Лютеменс! Моя гинеколог порекомендовала, мне понравилось. Наконец-то хоть цикл восстановился, а то бегал туда-сюда.

Моя подруга принимала Нормэстрон. В принципе говорит так же, как и Индинол, только дешевле.

Карина
#369
Tandrena

В декабре (4 месяца назад) тоже поставили диагноз мастопатия, 2 кисты. Дополнительно сделали узи щитовидки- всё из-за неё. Назначили витамины, йодомарин, мастодион. Пропила курс 3 месяца, вредных привычек нет, пища домашнего приготовления. Эффекта ноль, а после прекращения мастодиона даже хуже стало. Может хирургически лечить предложат?

Мастопатию надо лечить и наблюдать длительно, с одного курса она, к сожалению, не излечивается ни одним из существующих методов лечения. Возможно, для нормализации гормонального статуса организма именно Вам нужен более длительный прием Мастодинона, это только врач сказать может. Хирургически, насколько я знаю, лечат узловую форму мастопатии, и для предотвращения рецидивов тоже обычно назначают Мастодинон, потому что он доказанно клинически эффективен.

#370

Я мальчик ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха 9 лет!!!

Света
#371

Менопауза и меня настигла, но уж очень она болезненно меня атаковала. Грудь распирало, она была очень тяжёлая и чувствительная. За компанию сопутствующие недомогания добавились. Купила в аптеке Мастопол, как было написано по курсу 6 упаковок столько и взяла. Трижды в день и два месяца принимала, и состояние улучшилось. Ещё в первый месяц грудь болела уже не очень больно, а терпимо, а к концу второго месяца вообще совсем легко стало.

Персик
#372

Перед менструальным циклом грудь набухала и приносила дискомфорт, иногда очень болела. В аптеке посоветовали пару лекарств, но выбрала я Мастопол. Ну во-первых по цене он мне был выгоднее, а во-вторых курс был поменьше, чем у других. С лекарством не прогадала, действительно помогло, больше подобное меня не беспокоило.

Мунира
#373
арай

Мне 26 лет.Я лечилась год,сказали мастопатия.у меня выделяется белое как молоко но мало.оно у меня не проходит.лекарство пью проходит и через некоторые время оно появляется

Умеда
#374
юлия

скинтьте мне номер

ш

Филюк Ольга
#375

Я вылечила мастопатию тоже гомеопатическим препаратом лютеменс, он оказался не менее эффективным, чем индинол форте, да и стоит в три раза дешевле. Принимала как мне доктор сказала, через 2 месяца маммолог сказал, что я здорова, но не забывать придерживаться такого же образа жизни как и при лечении и к нему ходить раз в пол года.

Кристина
#376

А где в зимнее время можно найти сок бузини?Где можно бузину купить кто знает?

Оксана
#377
suzanna

devocki u menya mesyats nazad toje vraci postavili diqanoz mostapotiya, ya juvu v Turtsiyi istanbule i zdes samiy izvestniy mamoloq-xirurq skazal odno wto mastopatiya eto ne bolezn lecit yeyo ne nado ona nikqoda ne peredyot v rak qrudi, eto obicnoye bolevoye owuweniye ili je kisti oni sami proydut i rassasivayutsa nikakix tabletok pit ne nado, rojayte detey kormite qrudyu i koqda uje budet podxodit k statidi menapauzi niceqo u vas ne budet vsyo proydyot tak wto broste vsyakuyu cepuxu nesti rak qrudi i mastopatiya soverwenno razniye vewi, ne nado pit estolko nenujnix tabletok oni naborot u vas nacinayut vozbujdat vsex limfaticeskix uzlov, zanimayetse sportom i normalnoye pitaniye, Dr.Hamdi Kocer samiy silniy momoloq-xirurq v istanbule poverte devconki...

Моей маме 68 лет. Давно уже менопауза. А мастопатия периодически все равно появляется.

Полечка
#378

Смотря какую мастопатию вы лечите. Если стадия начальная, как у меня была, можно и медикаментами. Я пила мастофит и крем такой втирала два раза в день. А если уже большие уплотнения, то только операция. Но вам думаю доктор лучше раскажет.

Гость
#379
Полечка

Смотря какую мастопатию вы лечите. Если стадия начальная, как у меня была, можно и медикаментами. Я пила мастофит и крем такой втирала два раза в день. А если уже большие уплотнения, то только операция. Но вам думаю доктор лучше раскажет.

Подскажите, где вы купили мастофит? я в аптеках спрашиваю - у нас в Морозовске нигде нет его! А через интернет заказывать боюсь. Пока останусь на нормэстроне, только больно зараза дорогой.

Гость
#380
Гость

Подскажите, где вы купили мастофит? я в аптеках спрашиваю - у нас в Морозовске нигде нет его! А через интернет заказывать боюсь. Пока останусь на нормэстроне, только больно зараза дорогой.

странно. живу в Ленобласти. у нас тут его в каждой аптеке завались

Гость
#381
suzanna

devocki u menya mesyats nazad toje vraci postavili diqanoz mostapotiya, ya juvu v Turtsiyi istanbule i zdes samiy izvestniy mamoloq-xirurq skazal odno wto mastopatiya eto ne bolezn lecit yeyo ne nado ona nikqoda ne peredyot v rak qrudi, eto obicnoye bolevoye owuweniye ili je kisti oni sami proydut i rassasivayutsa nikakix tabletok pit ne nado, rojayte detey kormite qrudyu i koqda uje budet podxodit k statidi menapauzi niceqo u vas ne budet vsyo proydyot tak wto broste vsyakuyu cepuxu nesti rak qrudi i mastopatiya soverwenno razniye vewi, ne nado pit estolko nenujnix tabletok oni naborot u vas nacinayut vozbujdat vsex limfaticeskix uzlov, zanimayetse sportom i normalnoye pitaniye, Dr.Hamdi Kocer samiy silniy momoloq-xirurq v istanbule poverte devconki...

Priyatno citat xot odin polojitelniy komment

Гость
#382
гость

мне врач сказал что мастопатия это дисбаланс гормонов в организме, т.е. по хорошему надо проверять все гормоны, начиная с щитовидки, яичники, надпочечники и т.д. а в реалиях нашей жизни:плохая экология, стрессы и т.д. поддерживать гормональный баланс невозможно, т.е мастопатия не лечится, можно только снимать симптомы принимать мастодинон, индинол и т.д.

Dewicki u minya toźe est mastapatiya nu ya hoçu roźat no uniya ne poluçayetsa nikak wot uźe 6 let ya nemagu beremenit esli uwas sowety poźalusta pamagite

Гость
#383
Персик

я пью сейчас Мастофит и Индол ...вроде помогает,но через полгода опять шишки эти уплотняются :(((

Девочки здравствуйте. А кто пил люцем? Кому помогло?... Я пила пол года. Вроде меньше стало... не пью уже 4 месяца. И вот опять (((...

Катя
#384
Аллочка

я вылечилась травами. не очень вкусно, но помогло быстро и не вредно

Здравствуйте, какими именно травами лечились и как долго?

Гость
#385
Ирина

С мастопатией главное не затягивать, поэтому лучше уж к специалисту обратиться. Так оно надежнее будет.

Где найти специалиста ,это сейчас очень большая проблема.

Виктория
#386

милые женщины,очень полезное средство от мастопатии и женских болезней- настойка на основе листьев алоэ, мёда и освящённого церковного кагора\продаётся в свечных лавках в церквях\.. Алоэ только 3х летник и более, мёд натуральный! Соотношение примерно треть банки трёхлитровой алоэ \ рвать руками!\ ,стакан тягучего мёда и литр кагора. Поставить в тёмное место в квартире на 20 дней. Пейте по столовой ложке 3 раза в день пару месяцев. Только исключите пиво, солёности на это время. Желаю всем здоровья! Помогай вам Бог!

Ольга
#387
Виктория

милые женщины,очень полезное средство от мастопатии и женских болезней- настойка на основе листьев алоэ, мёда и освящённого церковного кагора\продаётся в свечных лавках в церквях\.. Алоэ только 3х летник и более, мёд натуральный! Соотношение примерно треть банки трёхлитровой алоэ \ рвать руками!\ ,стакан тягучего мёда и литр кагора. Поставить в тёмное место в квартире на 20 дней. Пейте по столовой ложке 3 раза в день пару месяцев. Только исключите пиво, солёности на это время. Желаю всем здоровья! Помогай вам Бог!

Доброго времени суток!
У меня диффузная мастопатия уже более 30лет.
После рождения первого ребенка случился мастит, молока было много, молодая была видно сцеживала плохо (
И после этого мастопатия.
По молодости бегала по врачам часто, но тогда выбор лекарств был не такой большой, назначали мастодинон и витамины с селеном
Грудь болела часто.
Лет семь назад опять были проблемы и я поделилась с одной знакомой.
Та уверенно посоветовала мне прикладывать к груди сок из свеже выжатой свеклы.
Деваться было не куда. Грудь болела очень, опухла.
На протяжении 10дней я прикладывала на ночь компресс.
Сначала намазывала грудь медом, смачивала очень хорошо марлю в соке, обматывала грудь вокруг ,потом целофановый мешочек, только сосок чтоб был свободен.
Ложила поверх этого шерстяной тоненький платочек и одевала бюстгалтер.
Утром все это снимала и смазывала грудь подсолнечным маслом.

И вот семь лет у меня не было проблем!
Этот год был очень насыщенный разными событиями и нервными стрессами и опять все началось
Грудь припухла, болит отдает в руку ну и так. далее (
Сегодня опять решила сделать тоже самое
Компрессы из свекольного сока,сейчас рецептов и в интернете много, то буду очередовать
Ну естественно витамины .
К врачу схожу с недели.

Маруся
#388
Тося

Препарат не плохой, только пить главное правильно. Я лечила ВПЧ им. Самочувствие было хорошее, единственное цикл немного сбился, но это нормально врач сказала.

Вам помогло лечение от впч?

Звезда
#389
арай

Мне 26 лет.Я лечилась год,сказали мастопатия.у меня выделяется белое как молоко

но мало.оно у меня не проходит.лекарство пью проходит и через некоторые время оно появляется

Здравствуйте.Вы вылечились от мастопатии?и как?у меня белая жидкость выходит,не знаю что делать как лечить,при нервном стрессе болит левая грудь сильно

Гость
#390
Татьяна

Да...неужели есть такие люди которые слепо верят в исцеление химическими препаратами!!!??? После того как годами пьют эти лекарства, они им не помогают...,а всеравно пьют и на что-то надеются! В то же время когда тысячи людей вылечиваются травами и болезнь не возвращается!!! Не верят!!!... ЧТО ЭТО??? К тому же у трав нет побочных отрицательных эффектов...Наоборот лечишь одно, а выздоравливают другие органы! Так было у меня!!! Лечила травами гипертонию, атеросклероз сосудов, сосудистую дистонию и т. д.(был букет) --все ушло за 1-3 месяца + ушла мастопатия с которой более 20 лет на учете стояла и лечилась безрезультатно! У трав есть побочный эффект-УЛУЧШАТЬ организм человека! В хим.препаратов побочный эффект - убивать организм! Чем раньше человек это признает, тем здоровее будет! Столько аптек...миллионы лекарств...а человек становится все больнее и больнее.... Да если бы эти хим.лекарства помогали ...все были бы здоровы! Наш организм -биологическая система , ему нужна биологическая подпитка ! Т.е. БИОпитание, БИО лечение! Что происходит на самом деле... ? Мы кушаем химию, дышим химией, пьем химию.... и как результат наш организм не выдерживает,заболевает....а мы ему....+ еще химии в виде ЛЕЧЕНИЯ ....( и это только малая часть, что лежыт на поверхности ,которую к сожалению мало кто видит!) 80993535043 Днепропетровск

Ну так подскажите, какую траву надо пить при мастопатии

Гость
#391
C.

Я трижды лечила мастопатию лекарствами и уколами. Дважды после первых родов и раз после вторых. (Причем кормила грудью второй раз больше года) Пока случайно не попала к креативному гинекологу.

Она сказала так: регулярная половая жизнь и чтобы муж делал массаж груди. С первым проблем не было, а про второе мужу так заявила: делай. Как - не знаю, как сделаешь. Было это почти 15 лет назад. Рецидивов больше не было.

Сейчас мне 42.

И мне такое советовал гинеколог, первый раз помогло, а второй, что то не очень

Гость
#392
Саламандра

Не могу советовать как универсальный метод, но у меня уплотнения исчезли после курса Стеллы (1 мес.), потом пила еще для профилактики. А от Мастодинона только хуже становилось почему-то((

Здравствуйте, что за Стелла?

Люда
#393
Галина

Девочки мастопатия это не приговор и есть эффективные методы лечения Сама испробовала на себе и рекомендовала своим знакомым. Надо обязательно комплексный подход С удовольствие проконсультирую и дам рекомендации по решению этого вопроса

Галина напишите пожалуйста чем лечить мастопатию

Лиана
#394

Девочки, некоторые пишут что вылечили, узи сделали и ничего нет, некоторые пишут что 35 лет живут с мастопатипей, у меня тоже дифузно фиброзная мастопатия умеренно. Я связываю с нерег.половой жизнью. Вам такое не говорили врачи?
А в итоге не ясно можно ли вылечить, видимо все индивидуально

Гость
#395
Гость

Ясно. Написать сюда было изначально плохой идеей

у меня тоже так было мне посоветовали родить ребенка я родила через 5 лет у меня опять началось боль в груди но сейчас не только одна грудь а оби я не могу от боли как вылечить и какие лекарства принимать и девочки подскажите пожалуйста

Гость
#396
Олеся

У меня тоже мастопатия. посоветовали корень лопуха и крем той же фимы. Надо 3 месяца лечить. Я лечу 1 мес. результатов пока нет. Даже не знаю продолжать или нет? Здесь почитала оказывается она вообще быстро не лечится? Так хочется какую-нибудь таблеточку волшебную выпить и чтобы все прошло! Про корень лопуха тоже вроде бы хорошо пишут.

Но сидеть сложа руки тоже страшно!

говорят что осносма травяной отвар лечит, она идёт от всякого опухолей...

Гость
#397
Гость

говорят что осносма травяной отвар лечит, она идёт от всякого опухолей...

оносма т. е

Гость
#398
Гость

оносма т. е

у меня выявили мастопатию где-то 17лет назад, я обследования сделала у маммолога сказал сдать анализ на онкологию, ответ был добро качественный опухоль, врач сказал нужно рожать и все пройдёт, я сказала не хочу рожать потому что муж пьющий, тогда он назначил лечение не помню уже какую ну все ровно я не сделала это лечение, сказал каждый пол года я должна лечится, так прошло 2года, болела шишка на груди только тогда когда до груди что дотронется , муж бросил пить и у меня родился ребёнок, вот 15 лет ничего не болела шишка стала меньше и то болел при менструации такие лёгкие боли когда трогала, ничего не делала не лечение не чего просто старалась на солнце не находится и ванну не принимала, а вот на днях обнаружила большая шишка над соском не там где был раньше а другом месте, мне 5 0 лет вот 2мес как нет месячные а тут раз шишку обнаружила не болела ничего чисто случайно провела рукой а тут уплотнения, думаю завтра пойду на узы, но я начала пить отвар из трав вред по любому не сделает , "оносма - бородавник, "я и раньше покупала его но пропила мало, мне его предложила травница на рынке, от многих тоже слышала про эту траву, вот у меня бумага который дала травница про эту траву и как его пить, я напишу вам тоже, надеюсь кто то тоже слышал про эту траву но вреда я думаю не будет. оносма _обладает противовоспалительным, тонизирующим действием, усиливает иммунную систему организма.
Оносму принимают при гинекологических заболеваниях, миоме матки, эрозии, мастопатию, а так же киста опухоли, простатите, зоба, желудка, почек, бородавки,, жировики, как рассасывающая трава.
Способ приготовления и применение :
1стол лож сухой травы поместить в эмалированную посуду, залить 1стак горячей кипячёной воды.
настаивать 30мин.
принимать по 0,5 стакана три раза в день за 20мин до еды :

порошок из травы оносмы смешивают со свежим сливочным маслом и мёдом (3)настаивают 2дня.

Анна
#399
C.

Я трижды лечила мастопатию лекарствами и уколами. Дважды после первых родов и раз после вторых. (Причем кормила грудью второй раз больше года) Пока случайно не попала к креативному гинекологу.

Она сказала так: регулярная половая жизнь и чтобы муж делал массаж груди. С первым проблем не было, а про второе мужу так заявила: делай. Как - не знаю, как сделаешь. Было это почти 15 лет назад. Рецидивов больше не было.

Сейчас мне 42.

Регулярная это как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#400
Ирина К

Я по 5 раз в неделю занимаюсь восточными танцами + фитнес, меня почему то это не спасает, так же полностью слежу за питанием, только часто нервничаю, может быть это провоцирует болезнь, я уже не знаю на что думать...

Когда человек нервничает в организме виделяется картизон он влияет на половые органы который провацырует болезнь груди мастопатия.
.