Гость
Статьи
Как пережили …

Как пережили мастопатию?

Второй день хожу в предобморочном состоянии. В груди нашли уплотнение, ставят мастопатию. В интернете каких ужасов только не пишут про это вплоть до онкологии((. Как вы лечились от нее? Были ли потом какие-то проблемы?

Владислава
33 ответа
Последний — Перейти
Светка
#1

эта бяка же от колебания гормонов возникает, так что у меня раза 3 была уже. Пробовала и гормональные, и негормональные препараты. В последний раз пролечилась мамокламом, вроде пока ничего не беспокоит, ттт.

Владислава
#2
Светка

эта бяка же от колебания гормонов возникает, так что у меня раза 3 была уже. Пробовала и гормональные, и негормональные препараты. В последний раз пролечилась мамокламом, вроде пока ничего не беспокоит, ттт.

а это гормональный?

Светка
#3

Нет, в мамокламе водоросли, а точнее какая-то вытяжка из них - основа

Алина
#4

Не переживайте вы так, большинство женщин, наверное, через это проходили

Света
#5

она у каждой 3й есть.

Владислава
#6
Светка

Нет, в мамокламе водоросли, а точнее какая-то вытяжка из них - основа

спрошу об этом мамокламе у своего врача

Владислава
#7
Света

она у каждой 3й есть.

просто пишут о ней что операции делают.. вот и страшно

Гость
#8
Владислава

просто пишут о ней что операции делают.. вот и страшно

Это только в крайних случаях, запущенных

жасмин
#9

Это же ерунда....купила маммагель помазала грудь в течении месяца и все прошло

Гость
#10

Мне сделали операцию, вырезали мои шишки, тк одна стремительно выросла за 7-9 мес и маленькие новообразования заодно... Через 1,5 года опять подозрения на рецидив, но до конца не ясно, что за шишка в груди между внутренними швами, то ли опухоль, то ли сгусток кожи. Всякие мастодиноны, мази... Может помогает кому то, но мне нет. Как грудь ломило перед М, так и продолжает. Это при том, что я замужем, секс регулярный, щитовидка в норме и с гормонами все ок. Объехала многих врачей, как в РФ, так и за её пределами, все врачи в один голос говорят-нужно родить, все пройдёт/рассосётся.. Но мне на самом деле страшно рожать, потому что это не понятно чем может обернуться, хотя врачи утверждают, что фиброаденомы не перерождаются в злокач опухоли. Но опять же, пример из жизни, когда мне делали операцию, со мной лежала девушка, которая проходила 2 года с большой фиброаденомой и биопсия показывала отрицательный результат. В итоге-рак груди. И не ясно, кому верить. Автор, вам хочу пожелать от себя здоровья, не пугайтесь, у всех разный организм! Мой жизненный пример касается не всех. Не отчаивайтесь!

Гость
#11

https://www.youtube.com/watch?v=c5eHAe3D0gk Причины заболеваний.

Гость
#12

Владислава
Второй день хожу в предобморочном состоянии. В груди нашли уплотнение, ставят мастопатию. В интернете каких ужасов только не пишут про это вплоть до онкологии

Гость
Но опять же, пример из жизни, когда мне делали операцию, со мной лежала девушка, которая проходила 2 года с большой фиброаденомой и биопсия показывала отрицательный результат. В итоге-рак груди.
....Запросто

Светка
эта бяка же от колебания гормонов возникает, так что у меня раза 3 была уже. Пробовала и гормональные, и негормональные препараты. В последний раз пролечилась мамокламом, вроде пока ничего не беспокоит, ттт.

.......В мамокклаве много йода, а он вместе с селеном и цинком и продуктами содержащими хлорофилл значительно повышает иммунитет угнетающий опухолеобразование.
Видимо в вашем организме больше всего не хватало йода и после его приёма ваше состояние нормализовалось.

http://www.fit-leader.com/woman_health/mastopathy-2.shtml

Гость
#13

8 лет хожу с уплотнением, переодически делаю маммографию

Алина
#14

Обнаружила уплотнение в груди, прямо нащупала. Никогда такого не было. Побежала к гинекологу участковому, т.к. к маммологу фиг попадешь - запись на приём за три недели. Гинеколог направили на узи молочных желёз. Оказалась большая киста.

Потом пошла уже к онкологу-маммологу к платную клинику. Лечусь сейчас у него, пункцию сделали - обычная простая киста. Прямо на душе полегчало, а то ведь накрутишь себя, навыдумываешь всяких ужасов. Вот на следующей недели склероризирование буду делать, выкачают эту кисту полностью. И всех делов.
Всё это лечится, и в большинстве случаев без хирургического вмешательства, даже при больших кистах. Так что, девушки, не бойтесь - если что нащупали неладное, сходите проверьтесь. Лечень неболезненное и нестрашное. Это я уже теперь точно знаю :)

Алина
#15

*лечень= лечение :)

Гость
#16

http://mmikz.com.ru/schitovidnaja-zheleza
Мастопатия — результат сбоев в работе щитовидной железы

Гость
#17

http://mmikz.com.ru/schitovidnaja-zheleza
Мастопатия — результат сбоев в работе щитовидной железы

И ещё раз про йод, селен и щитовидную железу
http://thyro.info/jod-i-selen-v-ukraine-v-defitsite/

Света
#18

Владислава, не накручивайте себя и не примеривайте на себя чужие диагнозы. Я всё это прошла 2 года назад, когда после сеанса маммографии меня снова отправили в кабинет на повторное фотографирование левой груди.
Вот тогда и начался дурдом в моей жизни. Предположили карциному. Я обследовалась в Москве, но до последнего не верила. Я поехала в Израиль, там опять мамография, узи, биопсия. Биопсия не показывала рак, а снимки говорили о карциноме. Потом операция. Послеоперационная гистология показала предрак. На этом лечение закончилось. В прошлом году повторила маммографию и узи. Всё чисто. Но грудь всегда набухала и болела во время и перед месячными. Израильский маммолог мне объяснил, что бороться с этой болью если только когда боль мешает жить - анальгетиками. Или же консультироваться с гинекологами, проверять гормональный статус (грудь и матка-яичники взаимосвязаны). В прошлом году обследовалась полностью по гинекологии, тк обнаружили миому. Последние три месяца принимала гормоны. Грудь как отключилась, не набухает, не болит. Ттт)))
Желаю и Вам разобраться с Вашим здоровьем! Главное, чтобы не случилось, кто бы что бы не прогнозировал - выше нос! "Я - сильная. Я - могу!" И подальше держитесь от онкобольных на форумах, надо учитывать что психика у людей, перенесших химию и прочее лечение , очень сильно травмируется, к сожалению. Здоровья Вам , всё будет хорошо, по другому быть не должно!

#17
Света

она у каждой 3й есть.

точно много женщин живут сней и лечатся...

#18

Мастопатия, по словам моего врача это нарушение гормонального баланса в организме. А так как мы дамы уникальные по своей "конституции", то и лечение должно проходить индивидуальное. Сестра лечила мастопатию два месяца, и только второй по счёту препарат мастопол и йод дали ощутимый результат. Лечение с другими средствами ранее результата не давало.
Ищите своего врача, который найдёт средство для исцеления. И ничего не бойтесь!

Таня
#21

Очень часто слышу последние годы о мастопатии. Это столько больных женщин у нас?

#22

При низком уровне здравоохранения ничего удивительного. многие и не идут к врачу, потому что надо деньги, и при этом никто ни каких гарантий не даёт. Поэтому и болеет больше людей. Да и другие факторы влияют.

Асия
#23

Какие же факторы влияют на здоровье груди?

#24

А мне кажется, что это темп жизни, некачественные продукты, которые выращиваются с добавлением химии и биодобавок. Всё это попадает нам в организм, и всё болезни. И мастопатия наверно также - появляется в результате внешнего и внутреннего воздействия на организм.

Мария 0809
#25

Я лечила мастопатию около полугода. Сначала мази и примочки. Когда ничего не помогло, поехала к маммологу. Сдавали анализы на гормоны. Она долго подбирала препарат, выписала мастопол. Я пропила два месяца, и ушли боли и отёки груди. Все симптомы исчезли. После лечения врач посоветовала сходить к диетологу, и подобрать собственный стол диетический для того, чтобы с пищей в организм попадали нужные витамины и микроэлементы.

Малиновка
#26

Назначили мне индинол форто, стала пить, но когда боли прошли, бросила лечение, на пол пути получается. Всего 3 месяца пропила. С первыми месячными вернулись и боли в груди. Врач отругала, что сделала не правильно, еще и с ней не посоветовалась. В последний раз все получилось, потому что прошла весь курс и без перерывов. 

Irinka
#27

Круто, а что всем нужно строго обязательно пить его до конца? Почитала аннотацию, курс 6 месяцев длиться. Это же так долго. 

Жена
#28

Идите к врачу. Лучше раньше начать лечение, чем потом с большими моральными и материальными затратами.

Гость
#29

Зато эффективно. Когда довела лечение до конца, у меня получилось вылечиться. И врач сказала, всем его назначают одинаковый курс. Можете не пить это ваше дело. Но я считаю, чем годами мучится, лучше один раз пропить и забыть.  

Анна Е
#30

Лечила с помощью препарата мастопол, дополнительно йодомарин. Через месяц уже не было ни болей, ни отёчности в груди. Препарат действует именно на причину гормонального сбоя, как объяснил мне врач. Сейчас все хорошо, не беспокоит.

Викуля
#31

А почему много встречается упоминания проблемы щитовидки и мастопатия?

Анита
#32

Щитовидка тоже участвует в выработке необходимых для женского организма гормонов. Если дисфункция железы, тогда гормонов не хватает. Это по словам врачей может влиять на развитие мастопатии. Мне прописывали мастопол, как препарат который не является гормональным, плюс йодомарин для помощи щитовидке. Мастопатию вылечила за пару месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33
Светка

эта бяка же от колебания гормонов возникает, так что у меня раза 3 была уже. Пробовала и гормональные, и негормональные препараты. В последний раз пролечилась мамокламом, вроде пока ничего не беспокоит, ттт.

Я свою мастопатию лечила Мастодиноном, не помогло, потом попробовала Индол по совету (не всех фирм индол помогает,это я уже тоже изучила) вылечила более 5 лет назад, 15 октября была на Узи, не нашли даже остаточной мастопатии!!!! Я очень довольна! Ссылку сюда не пускает сбросить. Кому интересно, напишите на мою почту LiasovichS@yandex.ru