Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к противозачаточным таблеткам?

Привет девочки! Недавно обнаружила, что у меня аллергия на презервативы. Мне 24 года, в этом году ближе к ноябрю хочу зебеременить, стоит ли начинать пить таблетки?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я против вторжения химии в организм, мало ли какие там побочки будут

Гость
#2

ну практикуйте па или безопасные дни высчитывайте. все равно беременеть собрались. месяцем раньше месяцем позже. какая разница. потом спираль поставите себе.

Маша
#3

прерванный половой акт

Гость
#4

Очень отрицательно отношусь, к любым гормональным препаратам.

СЛИШКОМ много побочных явлений, вплоть до онкологии.

Гость
#5

Я нормально отношусь. Пила Жанин лет 5 по назначению доктора, они мне отлично подошли. Спираль себе после беременности ставить не буду ни за что, слишком это травматичный способ, на латекс у меня аллергия. ППА и календарный метода ненадежны. Так что после завершения кормления малыша вернусь к проверенному способу.

азу из баранины
#6

Крайне негативно. Очень много отдаленных последствий, включая склонность к тромбообразованию.

VIP-персона
#7

положительно отношусь. природа задумала нам рожать каждый год, а в современных условиях это невозможно, поэтому функция ОК держать яичники в покое, а не кисты выращивать. прерванный гораздо вреднее.

мики
#8

Я замечательно отношусь к Нова-рингу, и отрицательно к оральным контрацептивам

#9

Отрицательно отношусь. Так как побочные эффекты почувствовала на себе.

#10

Негативно, т.к. грамотный гинеколог объяснил про последствия для сосудов и прочих жизненно важных органов. К тому же, один из механизмов действия ОК - абортивный, на случай, если овуляция все же случилась. А для меня это неприемлемо.

Ёжа
#11

Нормально отношусь. Пью ОК и все в порядке, без побочек. Только перед этим стоит сходить к врачу, а не покупать самой первые попавшиеся или по совету подруги. До ноября - вполне можете пить, полгода и больше - нормально. Это на пару месяцев смысла нет. Ну или если не хотите, прерванный акт.

Гость
#12

а как обнаружили то аллергию?

помимо латексных есть еще полиуретановые презервативы, например VISIT, у дюрекс какая то серия, попробуйте, а то на пару месяцев начинать таблетки не стоит.

а вообще - все лучще чем аборт

Гость
#13
VIP-персона

положительно отношусь. природа задумала нам рожать каждый год, а в современных условиях это невозможно, поэтому функция ОК держать яичники в покое, а не кисты выращивать. прерванный гораздо вреднее.

Неужели среди этой дремучести - хоть один образованный человек!

Гость
#14
Лайна

Негативно, т.к. грамотный гинеколог объяснил про последствия для сосудов и прочих жизненно важных органов. К тому же, один из механизмов действия ОК - абортивный, на случай, если овуляция все же случилась. А для меня это неприемлемо.

У вас очень неграмотный гинеколог.

#15
Гость

У вас очень неграмотный гинеколог.

У меня прекрасный гинеколог в одной из лучших московских клиник, доктор наук, с кучей собственных исследований, которого мне рекомендовали 4 разные женщины, мнению которых я доверяю. Я сама наблюдаюсь у нее уже несколько лет, рекомендовала своим знакомым, которые благодаря ей решили очень серьезные проблемы, с которыми долго мучились. Так что извините, но у меня как-то больше доверия к ней, чем к мнению "гостя" ╧ такой-то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленусик
#16

Вот такая статья о мифах о гормональной контрацепции: http://www.kleo.ru/items/about_you/hormones_protection.shtml​

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: