Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с менструальным циклом!

Всем приятного время суток! Мне 21(47кг),живу 3 года с мужем,детей нет! У меня постоянные сбои с месячными, по 2-3 месяца нет, т.е. в год раз 5 идут! У гинеколога бываю раз в пол года,абсолютно здорова! Подскажите, куда мне обратиться, что делать? чем это повлияет на желание иметь деток через пару лет и смогу ли я забеременеть? У кого была такая проблема? что мне делать, большое спасибо.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня все также, я ничего не делаю....

gaz
#2

У Вас искривление или рак матки, поздравляю.

Автор
#3
gaz

У Вас искривление или рак матки, поздравляю.

что за чушь? у меня ничего такого нет, я здорова!!!!

Маа-а-сква
#4

Ну у меня так было. Гинекологи чем только не пугали - и бесплодие, и неправильный грмональны фон, и не родишь самостоятельно и т.д.

Вышла замуж - родила без проблем когда хотела. Теперь та же самая байда с месячными, но внимания уже не обращаю.

Как-то мне бабушка обмолвилась, что у нее всю жизнь та же история была, но она все это дело на войну списывала, авитаминоз и голод. И тоже - 3 беременности у нее было без проблем. Так что, автор, не ищите проблему там, где ее пока нет

Света
#5

У вас какой-то врач ненормальный - у пациентки огромные проблемы с месячными, причем настолько очевидные, что даже без анализов понятно, что есть большие проблемы.

А врач утверждает, что все нормально...

Ну-ну.

Гость
#6

толстеть надо, и меячные будут в порядке

#8

Если врач Вам говорит, что такое положение вещей в порядке - это ненормально. Месячные в таком случае вызываются искусственно, стимулируются до восстановления нормального цикла. Но проводиться это должно только под контролем врача (компетентного)!

елена
#9

47кг! Интересно узнать рост? Наверняка не150см? Если есть дефицит массы тела,

то организм не будет тратить питательные вещества на кровотечения. Наш мозг очень умная машина, беременность возможна только тогда,когда в организме есть достаточное количество питательных веществ,в том числе и жировой клетчатки(не надо путать с лишними жировыми отложениями).Масса тела должна быть такой,чтобы женщина могла выносить ребенка даже в условиях голода . Если хотите привести в порядок свой обмен веществ , заходите на сайт mirvam.nextfood.ru ,

и еще www.vozz.org это результаты людей по здоровью

Аленка
#10

Вы знаете, у меня такая же проблема, мне 26 лет. Могут пол года - год нормально идти, потом опять 2-3 месяца нет. Я уже к 5 или 6 врачам ходила разным и провереным с этой проблемой. Все говорят все нормально.В общем надо идти к эндокринологу если по гинекологии все ок

Волосинка
#11

Гормоны сдавали?

Аленка
#12

сдавала -поставили диагноз гиперпролактинемия

Ива
#13

Не хватает жиров!!!Это я себе сама поставила диагноз(врачи разводили руками)

Попробуйте пропить курсами льняное масло!!!

Мне помогло)

Продолжаю употреблять его!

Аленка
#14

Ну я не могу сказать что мало вешу))) я в теле))

Маа-а-сква
#15

Слушайте, народ, ну вы что - фетишисты месячных что ли?

Вам прям так для личного счастья важно, чтоб они шли каждые 28 дней? (или сколько там положено)

Вон тут народ накинулся вещать про массу тела, гормональный дисбаланс и т.д. Уже навешали кучу диагнозов.

А по факту: ну какая разница, сколько раз в год у вас месячные. Главное - результат. А результат- это успешная беременность в тот период, автор, когда вы этого захотите. Я видела массу людей с образцово-показательными месячными, просто залюбуешься, которые годами не могут забеременеть и наоборот - людей, у которых месячные прыгают как у вас и которые беременеют с первого чиха.

Поэтому сначала столкнитесь с проблемой типа "год половой жизни - и никак", а потом уже паникуйте. И помните, что по старой российской традиции у нас диагноз "бесплодие" ставят в 80 процентах случаев людям обратившимся к гинекологу.

Гость
#16

Автор, рост какой? 47 кило это маловато.

Вы три года пытаетесь забеременеть и не получается?

Сами по себе нерегулярные месячные о бесплодии еще не говорят. У меня тоже были нерегулярные, примерно раз в полтора месяца-два, правда, вес нормальный, не худая-не толстая. Я пошла к гинекологу, та прописала три-регол, пила три месяца, и цикл наладился, после отмены больших промежутков уже не было.

Гость
#18

она не тупая, она ПЛОДОВИТАЯ...с первого Апчхика

Irene4ik
#19

Я советую проверить все половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрогены, тестестерон, 17-OH- протестерон и т.д.) и гормоны щитовидки и глюкозу. У нас на половые гормоны редко посылают, а очень часта причина таится в них... ну или они могут подсказать в чем причина.

Гость
#20

автор, зачем ждать? вам уже не так мало лет, дальше-хуже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Автор,у меня похожая ситуация.Пауза в месячных может быть по пол года.Сначала ставили диагноз поликистоз яичников,сейчас сняли.Сказали,возможно что то с гормонами и назначили схему(радиола розовая,витамин Е,нейровитан,глицисед).на пол года.Пью меньше месяца так что,пока про результат говорить рано.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: