Гость
Статьи
девушки,подскажите …

девушки,подскажите насчет интим гигиены ...

подскажите как быть...запах от влагалища очень сильный....подмываюсь 2 раза в день и все равно ужасно пахнет...Была у гинеколога..(проверялась на гормоны,но про запах не сказала...как-то тогда не очень меня это беспокоило) вообщем все анализы нормальные..чего -то особенного она не заметила..+ я девственница..может она и не особо то искала неполадки..не знаю...
Я уже замучилась просто...может духи есть специальные для интим гигиены или еще что -нибудь? Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать ?

Оксана
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может Вы, сходив по маленькому в туалете не используете туалетную бумагу для промакивания половых органов? От этого знаете какой запах, уууу...

Гость
#2

Почитай в гугле про половые инфекции и как это передается.Целка далеко не гарант чистоты.Инфекции переадаются от матери к ребенку и через оральный секс.

Гость
#3

И еще задницу мыть сразу мыть после туалета желательно.Бумажкой стерильно не возможно вытереть.

Гость
#4

А мазок гинеколог брала? бывает от простуды запах, когда в мини-юбке по холоду.

#5

Ну не знаю, что насчет заболеваний - это только врач вам скажет. А насчет гигиены - есть же салфетки влажные для интим. гигиены. Пользуйтесь ими по чаще и запаха не будет. Да и интимный дезодорант тоже есть. Правда я его в каком-то каталоге видела (то ли Эйвон, то ли Орифлейм - точно не помню). Может и в магазинах продаются)

Гость
#6
Оксана

подскажите как быть...запах от влагалища очень сильный....подмываюсь 2 раза в день и все равно ужасно пахнет...Была у гинеколога..(проверялась на гормоны,но про запах не сказала...как-то тогда не очень меня это беспокоило) вообщем все анализы нормальные..чего -то особенного она не заметила..+ я девственница..может она и не особо то искала неполадки..не знаю...Я уже замучилась просто...может духи есть специальные для интим гигиены или еще что -нибудь? Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать ?

Если эти два раза в день, когда ты подмываешься ещё и с мылом, то ничего удивительного, ты себе испортила флору влагалища. Попробуй, во-первых, полностью исключить все моющие средства при подмывании, просто водой и ладошкой вполне хватает (к попе это не относится), во-вторых, чтобы восстановить флору влагалища попользуйся тампонами пропитанными натуральным йогуртом, без сахара и других добавок, разумеется. Если в течение недели запах уменьшится, значит проблема в этом, если нет -- к врачу на повторный мазок.

Гость
#7

Если эти два раза в день, когда ты подмываешься ещё и с мылом, то ничего удивительного, ты себе испортила флору влагалища. Попробуй, во-первых, полностью исключить все моющие средства при подмывании, просто водой и ладошкой вполне хватает (к попе это не относится), во-вторых, чтобы восстановить флору влагалища попользуйся тампонами пропитанными натуральным йогуртом, без сахара и других добавок, разумеется. Если в течение недели запах уменьшится, значит проблема в этом, если нет -- к врачу на повторный мазок.

Камерон Диаз
#8
SwetkA_KonfetkA

Ну не знаю, что насчет заболеваний - это только врач вам скажет. А насчет гигиены - есть же салфетки влажные для интим. гигиены. Пользуйтесь ими по чаще и запаха не будет. Да и интимный дезодорант тоже есть. Правда я его в каком-то каталоге видела (то ли Эйвон, то ли Орифлейм - точно не помню). Может и в магазинах продаются)

Орифлейм.

Гость
#9

Если вонючую песту дезодорантом набрызгать, это ж такой фан будет бУУЭЭЭЭЭЭ

Идти к врачам именно с проблемой запаха.

Lanka
#10

Оксана, вам обязательно нужно идти к хорошему гинекологу.... это очень похоже на инфекцию.... проверять должны не на гормоны... а взять мозок как минимум и проверить на инфекции, обязательно...... То что ты девственица, это не показательно, что не может быть инфекции.... они могут передаваться и бытовым путём... например: если ходила в бани, сауны и т.п.... И как уже говорили передаётся от матери, напрмер уреаплазма..... И если иммунитет в какой-то момент у тя ослаб, то инфекция могла просто активизироваться.....(т.к. раньше никаких признаков проявления не было) Не надо не в коем случае забрызгивать парфюмерией, будет только хуже.... и совет: использовать не мыло, а специальное средство для интимной гигиены...... И бегом в больницу! И про запах обязательно надо сказать... ведь это первый признак неполадок........ никокого самолечения..... это не шутки, могут быть очень не приятные последствия, если запустить лечение инфекции...... Не переживай, всё будет хорошо))) Лечится просто - курс антибиотиков... Главное, чтобы врач был хороший и корректный) Удачи!

Кук
#11

Это стопудов неполадки с микрофлорой или инфекция. Идите на мазок. Запах - сигнал о нарушении. И не подмывайтесь часто, особенно со средствами. Звучит глупо, но больше моешься - сильнее запах. Вы этим тоже нарушаете естественную среду влагалища.

Гость
#12
Гость

тампоны с йогуртом это прошлый век.Сейчас этими изощрениями не нужно заниматься,вполне себе придумали свечи так то.совет как будто от бабули какой то ддореволюционной.

кошечка
#13

1.Сходи к гинекологу, сделай мазок

2.Утром и вечером подмываться с мылом для интим.гигиены.

3.После туалета протирайся влажной салфеткой для интим.гигиены.

кошечка
#14
кошечка

1.Сходи к гинекологу, сделай мазок

2.Утром и вечером подмываться с мылом для интим.гигиены.

3.После туалета протирайся влажной салфеткой для интим.гигиены.

или без мыла можно.

диана
#15

[quote="Оксана"]подскажите как быть...запах от влагалища очень сильный....подмываюсь 2 раза в день и все равно ужасно пахнет...Была у гинеколога..(проверялась на гормоны,но про запах не сказала...как-то тогда не очень меня это беспокоило) вообщем все анализы нормальные..чего -то особенного она не заметила..+ я девственница..может она и не особо то искала неполадки..не знаю...Я уже замучилась просто...может духи есть специальные для интим гигиены или еще что -нибудь? Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать ?[/qu

Есть такое заболевание - бактериальный вагиноз (гардниреллез), запах рыбы, болеют и девственницы, лечится быстро, запах пропадает с первой таблетки, но сначала мазок должен подтвердить, удачи!

Михаил
#16

Кто устал безрезультатно лечиться от ИПП и вирусов пишите на conium0is0life@gmail.com расскажу о современных методах лечения и диагностике, с гарантией и оплатой только после конкретного результата - анализов, в любой удобной для Вас клинике...!

Гость
#17

У веганов не пахнет!

Удивительно но факт.

София
#18
Lanka

Подхватила что то когда ходила в бани, сауны и т.п...

точно там куча всего, моя подруга на пляже грибок схватила хоотя в тапках была!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#19

Я считаю, что Флорамистин Форте отличная вещь для гигиены, но и без презервативов конечно никуда!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: