Гость
Статьи
Кровь из влагалища …

Кровь из влагалища после физ нагрузки.

Добрый день. Очень нужна ваша помощь, девочки.Дело в том, что я вчера немного переборщила с физической нагрузкой(бег на дорожке)... после этого заболел низ живота немного, а вечером я обнаружила, что из влагалища пошла кровь. Это не месячные, так как они закончились две недели назад. Что это может быть, как вы думаете? К врачу я пойти не могу, так как у меня фобия еще с детства, я лучше помру чем пойду добровольно.Поэтому надеюсь на ваши советы. Я понимаю, что кровь оттуда это серьезно, но может у кого такое было. Случай единичный, все прошло идти еще вчера. Просто страшно.

Саша
108 ответов
Последний — Перейти
Галя
#1

Не поверите, зашла сейчас написать подобную тему...только у меня и нагрузки были, плюс содой спринцевалась и у меня эрозия... Я тоже раньше ,как вы боялась врачей...и вот до боялась. что когда захотела дитя и пересилила себя, пошла на осмотр, нашли застарелую эрозию...ну и молочница в комплекте.. вот назначили лечение этой молочнице, в которое входит и спринцевание.... Короче, к чему я вам пишу, не тяните, а дуйте к гинекологу, пока не поздно! я вас не пугаю.. вот сама теперь уже хочу к нему побыстрей попасть .а не получается...

Гость
#2

Надо к гинекологу!Может у вас там яичник порвался или киста есть на яичнике,все может быть.У меня кровотечение было от кисты,я даже и не знала что она есть,на узи обнаружили.

Саша
#3

Спасибо, Галя, но все же, у меня действительно фобия. Это не просто страх. Доходило даже до того, что на школьном медосмотре сознание теряла. Это с самого детства, так как до пяти лет можно сказать, жила в больнице.

Саша
#4
Гость

Надо к гинекологу!Может у вас там яичник порвался или киста есть на яичнике,все может быть.У меня кровотечение было от кисты,я даже и не знала что она есть,на узи обнаружили.

Спасибо, на узи думаю еще смогу пойти, но до гинеколога вряд ли дойду.

Саша
#5

Да. и думаю, если б яичник порвался, боль была бы дикая. А у меня по ныло минут пять и прошло. Причем не во время бега, а после него.

Галя
#6

А на самом деле узи так же как и посещение гинеколога, потому что делают его вагинально.

Галя
#7

Блин я теперь тоже за яичник боюсь....хотя у меня боли вообще не было....

Гость
#8
Саша

Да. и думаю, если б яичник порвался, боль была бы дикая. А у меня по ныло минут пять и прошло. Причем не во время бега, а после него.

Это я к тому написала,что возможно что-то серьезное,может и нет конечно.Уж как я не люблю к врачам обращаться,но на вашем месте пошла бы к гинекологу,что такого то-осмотрит,на узи направит,а может и ничего серьезного,хоть успокоитесь.

Саша
#9
Галя

А на самом деле узи так же как и посещение гинеколога, потому что делают его вагинально.

О, Господи, спасибо что предупредили!

Галя
#10

Знаете, я ещё и к мужчине ходила, потому что он лучший узист в городе... у меня была почти истерика... и поверьте я знаю что это такое..это просто нужно преодолеть, ...

Саша
#11
Галя

А на самом деле узи так же как и посещение гинеколога, потому что делают его вагинально.

Эмм... я тут подумала, а разве можно делать такое, если еще девственница? Я вроде как, еще ни разу(

Галя
#12

я вас не хочу пугать, но тогда вообще гинекологи смотрят ректально....а на узи не знаю..значит просто сверху посмотрят, так что вам тогда нечего бояться..да и в принципе, когда вагинально смотрят сильно глубоко не залазиют....

Гость
#13
Саша

Эмм... я тут подумала, а разве можно делать такое, если еще девственница? Я вроде как, еще ни разу(

Девственницам вагинальное узи не делают,делают обычное-по животу датчиком водят.

Гость
#14

Если бы лопнул яичник , Вы бы уже были на операционном столе,

были бы боли сильные с потерей сознания.

Такие кровотечения даёт киста яичника .

Иногда миома .... Всё равно не угадаем.

Идите к врачу.

Саша
#16
Гермиона

ну тогда сдыхай, дура. когда припечёт тогда побежишь как милая. а если у тебя не дай Бог бесплодие от этого будет, или киста разрастётся, матку не дай Бог вырежут. весело да??... ну если тебе пох тогда боись дальше, коза

Спасибо, вы так добры... По-моему я ясно написала причину. Я конечно понимаю, что не все люди адекватны, и если вы не знаете, что такое серьезная фобия, то не зачем оскорблять. До гинеколога я просто не дойду, подкосит где-нибудь по пути.

Не понимаю, зачем я вообще отвечаю на сообщение психованной истерички-советчицы...

Ева другая
#17

любое кровотечение, это повод исключить опасное состояние для жизни,идите быстрее к врачу!

Ева другая
#18
Ева другая

любое кровотечение, это повод исключить опасное состояние для жизни,идите быстрее к врачу!

возьмите св собой кого нибудь и близких для моральной поддержки,а фобию преодолевайте усилием воли

Гость
#19

Неужели фобия может быть сильнее страха смерти?

Саша
#20
Гость

Неужели фобия может быть сильнее страха смерти?

Я не знаю, честно. Просто, последний раз, когда мне пришлось идти к врачу на просто осмотр, я потеряла сознание. Это такие панические атаки, которые так просто не преодолеть. Мне очень стыдно от этого, но я не знаю как с этим бороться.

Инна
#21

Может просто перенапряглись? из-за этого?

Гость
#22
Галя

А на самом деле узи так же как и посещение гинеколога, потому что делают его вагинально.

Лично мне далали обычным способом, без всяких извращений.

Провинциалка
#23

Автор, ну вы такая странная.

Вам пишут "дурик, беги к врачу!", а вы мило отвечаете: "спасибо, но нет-нет-нет, мне это не подходит". Так что вам подходит? Вы ведь сами понимаете, что кровь из влагалища должна течь только во время месячных. Это может быть киста, может быть миома, может просто сосудик мелкий в слизистой лопнул. Или вы хотите прибежать к врачу, когда вам совсем плохо станет. Так что так, что так бежать придется.

Или идите в частную клинику, предварительно скажите, что у вас панические атаки, поэтому подход должен быть максимально индивидуальный.

Алла
#24

Автор, могу поделится личным опытом. Писала такую же тему месяца два назад. Тоже бегала по дорожке, почувствовала боль, прихожу в раздевался на трусиках кровь. Прошел день, больше крови не было, на второй день к вечеру опять пару капель, потом ничего, потом опять к вечеру что-то коричневатое. До месячных было еще дней 10 точно. Через 5 дней,после таких капелек по вечерам, пошла к гинекологу, она сделал осмотр, сделали узи, сказали что все хорошо, эндометрий соответствует фазе цикла, скоро начнутся месячные. Действительно через 7 дней где-то начались. Следующий цикл был без проблем.

Гость
#25

сходите к врачу с мамой пусть в коридоре подождет моральную поддержку окажет

132344
#26

думаю из-за бега, может повредила что-нибудь или перенапряглась... но не рискую - иди к врачу, может только узи нужно будет сдать и все. не нужно себя настраивать на плохое.

павлика
#27

иди в больницу не откладывай.. страх нужно преодолевать. а кровь может идти только из-за серьезной причины, вряжли это от бега

Ирина
#28

Саша, у меня сегодня после интенсивных занятий на беговой дорожке тоже появилось немного крови, месячные закончились пять дней назад. Немного тянет живот. У меня такое уже было месяца два назад, именно где-то через неделю после окончания месячных интенсивно занималась в зале, после чего появилось немного крови, на след. день все было нормально. Я думаю, что это от перенагрузки, такое бывает после интенсивных физических нагрузок. Но если это будет длиться более, чем один день, нужно побороть себя и идти к врачу. Не зря говорят: лучшая победа - это победа над самой собой. У меня у самой была сильная фобия к походам к гинекологу, просто когда приходишь, сразу говори, у меня страх к осмотру, трудно расслабиться, врач поймет и поможет (если нормальный врач).

Лана
#29
Саша

Добрый день. Очень нужна ваша помощь, девочки.Дело в том, что я вчера немного переборщила с физической нагрузкой(бег на дорожке)... после этого заболел низ живота немного, а вечером я обнаружила, что из влагалища пошла кровь. Это не месячные, так как они закончились две недели назад. Что это может быть, как вы думаете? К врачу я пойти не могу, так как у меня фобия еще с детства, я лучше помру чем пойду добровольно.Поэтому надеюсь на ваши советы. Я понимаю, что кровь оттуда это серьезно, но может у кого такое было. Случай единичный, все прошло идти еще вчера. Просто страшно.

Саша

Спасибо, вы так добры... По-моему я ясно написала причину. Я конечно понимаю, что не все люди адекватны, и если вы не знаете, что такое серьезная фобия, то не зачем оскорблять. До гинеколога я просто не дойду, подкосит где-нибудь по пути.

Не понимаю, зачем я вообще отвечаю на сообщение психованной истерички-советчицы...

А рожать ты как собираешься? Одна? Бред, бред и еще раз бред. если фобия такая, что капец, то иди к психологу, а не на форумах бредни разводишь. Или сядь и жди смерти, не забивай людям голову своими проблемами, ты ж всё равно лечиться не будешь, зачем тебе что-то советовать?

Гость
#30

Я слышала, что это может такая бурная овуляция.

Саша
#31
Лана

.А рожать ты как собираешься? Одна? Бред, бред и еще раз бред. если фобия такая, что капец, то иди к психологу, а не на форумах бредни разводишь. Или сядь и жди смерти, не забивай людям голову своими проблемами, ты ж всё равно лечиться не будешь, зачем тебе что-то советовать?

А я говорила что собираюсь рожать? Мне - 15, в ближайшие 20 лет я не собираюсь рожать, да будет вам известно. Судя по сообщению, вы думаете. сюда люди пишут только ради того, что бы им посоветовали пойти к врачу?! Если так, то зачем вообще нужен этот форум? Ведь можно самому додуматься пойти к врачу... И если вас так бесят мои "бредни, которыми я забиваю вашу просветленную современной медициной голову" - то можете их просто не читать, никто вас не заставляет, в конце концов. И кстати, не стоит менять имя, я слишком внимательная. что бы не заметить одинаковый психованно-истерический стиль и этого сообщения и прошлого... Это вам нужно - ого-го, как нужно - к психологу! И изолировать от форум, ибо нечего вам, такой правильно-идеальной расстраиваться из-за такой дуры меня....

Саша
#32
Ирина

Саша, у меня сегодня после интенсивных занятий на беговой дорожке тоже появилось немного крови, месячные закончились пять дней назад. Немного тянет живот. У меня такое уже было месяца два назад, именно где-то через неделю после окончания месячных интенсивно занималась в зале, после чего появилось немного крови, на след. день все было нормально. Я думаю, что это от перенагрузки, такое бывает после интенсивных физических нагрузок. Но если это будет длиться более, чем один день, нужно побороть себя и идти к врачу. Не зря говорят: лучшая победа - это победа над самой собой. У меня у самой была сильная фобия к походам к гинекологу, просто когда приходишь, сразу говори, у меня страх к осмотру, трудно расслабиться, врач поймет и поможет (если нормальный врач).

Спасибо большое... Я поговорила с соседкой, которая в прошлом была гинекологом-акушеркой, и она меня уверила, что это из-за перегрузки. Я правда перестаралась, почти два часа бегала, и в итоге вот во что это вылилось((( Спасибо, девчонки, всем кто поддерживал, хорошо, что есть такие добрые и понимающие люди... Сейчас уже все в порядке, буду стараться распределять нагрузку умерено, потому что этот случай очень напугал(((

Рудик
#33

Может это было во время овуляции у вас?У меня например достаточно болезненно этот процесс проходит и с кровью тоже.А так как я танцами занимаюсь,то тоже зачастую бывает позанимаюсь часок другой(в овуляцию),а потом живот болит внизу и кровит немного.К врачу ходила,сказали,что овулярный синдром.Теперь стараюсь спортом в эти дни не заниматься или хотя бы щадяще.Надо беречься!

Ольга
#34

САША, я так думаю, что ты еще совсем молодая девочка, и менструальный цикл у тебя не совсем устоявшийся, возможно физические нагрузки спровоцировали все это.. Я думаю, что вам просто нужно понаблюдать за своим организмом.. И не слушай нас старых теток перепуганных жизнью и разными болячками..

Лиля.
#35
Ольга

САША, я так думаю, что ты еще совсем молодая девочка, и менструальный цикл у тебя не совсем устоявшийся, возможно физические нагрузки спровоцировали все это.. Я думаю, что вам просто нужно понаблюдать за своим организмом.. И не слушай нас старых теток перепуганных жизнью и разными болячками..

Нужно дома иметь постоянно зверобоевое масло. Трава зверобоя ( листики и цветы), насыпать доверху в банку, залить любым раст. маслом, и настоять 2 недели. При кровотечении сворачиваете тампон, величиной с небольшое куриное яйцо , до половины пропитываете маслом, и смоченной стороной ставите внутрь , как обычный тампон. Останавливает ЛЮБОЕ кровотечение за время от 4 часов до суток.

ольчик
#36

если фобия, то поможет простая консультация с хорошим психологом. а дальше - как по маслу, никого бояться не будете в белых халатах. психолог - не врач, а помощник :-)

lola
#37

всееем привет,,,, у меня тоже такое вот,,раньше занималась танцами ,потом перестала ,сегодня что то навеяло решила потанцевать,и там побегала попрыгала на прыгалке.потом обнаружила кровь., и страшно..,дело в том что у меня такое уже было после тренировок в зале ,но обычно к вечеру все проходило,а сейчас почитала и боюсь(( к врачу идти ужасно боюсь ,а без детей оставаться потом еще больше страшно.мне 18 и я девочка,,,,как думаете что это??,

Гость
#38

У меня тоже так было, причем тоже после физ. нагрузки была кровь немного а потом коричневые выделения как при овуляции иногда. Ходила к гинекологу, обнаружился небольшой эндометриоз, пропила месяц легкие гормоны. Счас при овуляции бывают коричневые выделения и тоже при занятиях спортом. Я думаю это связано, хотя гинеколог ничего подобного мне не сказала.

Гость
#39
Гость

просто трахаться меньше надо

самый тупой совет на форуме

Инга
#40

привет девченки

у меня та же проблема. вот уже неделю длится, а к врачу попасть не могу.

я думаю это от интенсивных тренировок. хотя тренируюсь два раза в неделю.

Гость
#41
Гость

самый тупой совет на форуме

a chto?? mozet bit' i takoe!!! ya ZNAYU!!! uchtite i etot faktor!!! please!!! :D

Анастасия
#42

Девочкиоа,вот у меня такая же проблема!вчера целый день была слизь с небольшим вкраплением крови,а сегодня утром встала и птекла кровь,но не так как во время месячных...меньше!месячные закончились меньше чем 2недели назад!я родила 8месяцев назад,было кесарево!может этото из-за того что я коляску тоскаю постоянно и малышку свою ношу на руках постоянно!!!!

Гость
#43
Гость

просто трахаться меньше надо

по вашему ответу видно что вас трахали в голову

Гость
#44

Это от сильной нагрузки, пишу вам как тренер. Такие случаи часто возникают, когда в спорте не слушаешь рекомендации спорт инструктора.Ничего с тобой не будет, может в первое время поболеть, пока мышцы живота не привыкнут к нагрузке.

Гость
#45

У меня тоже сегодня такое было - полчала занималась кардио, активно прыгала, потом пресс ещё качала минут 15. пошла в туалет и обнаружила кровь из влагалища. её немного, но чуть чуть кровит после этого целый день. Меня это пугает. раньше иногда после спорта были коричневатые выделения, а сейчас уже второй раз кровь замечаю. Толи сосуды хрупкие стали, лопаются, а они у меня правда хрупкие, толи что по женски. Придётся идти к гинекологу, иначе я не успокоюсь.((

Гость 46.
#46

Ну вот и выснилась причина - была сегодня у гинеколога. Она сделала осмотр, сказала всё нормально выглядит, эрозии нет. видимо ОТ ФИЗИЧИСКОЙ нагрузки+ слабые сосуды)))) Ага, блин! но хорошо сразу направила на УЗИ, чтобы исключить кисты, миомы и т.д. УЗИ делали внутривагинально, т.е вводили во влагалище трубку , а на ней презерватив( извиняюсь за подробности) и изнутри всё смотрели(кстати не больно) . Нашли: полип 0,9 мм в матке, + 1см миоматозный узел( но сказали что он пока никому не мешает)+ признаки спаечного процесса в левом яичнике, который располагается за маткой(так не должно быть) . Вот полип, как сказала Узист , видимо и кровил. Происхождение полипа и миомы, скорее всего, гормональное. Назначила месяц подождать, потом повторить УЗИ, если полип будет на месте - делать гистероскопию(удалять). Иначе, не смогу забеременеть , да и полип нехорошо - может и переродиться, или вырасти. А вот спаечный процесс откуда не пойму - интимной жизнью почти не жила.(((

Гость
#47

Вот теперь я не верю, что кровь из влагалища может быть от перенапряжения. У меня причину нашли, советую и всем у кого такая проблема, обязательно сходить к гинекологу и на УЗИ. вы можете не знать, ничего может не болеть. Мне кажется лучше пораньше найти причину и постараться вылечить, чем потом мучаться с бесплодием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость 46.

Ну вот и выснилась причина - была сегодня у гинеколога. Она сделала осмотр, сказала всё нормально выглядит, эрозии нет. видимо ОТ ФИЗИЧИСКОЙ нагрузки+ слабые сосуды)))) Ага, блин! но хорошо сразу направила на УЗИ, чтобы исключить кисты, миомы и т.д. УЗИ делали внутривагинально, т.е вводили во влагалище трубку , а на ней презерватив( извиняюсь за подробности) и изнутри всё смотрели(кстати не больно) . Нашли: полип 0,9 мм в матке, + 1см миоматозный узел( но сказали что он пока никому не мешает)+ признаки спаечного процесса в левом яичнике, который располагается за маткой(так не должно быть) . Вот полип, как сказала Узист , видимо и кровил. Происхождение полипа и миомы, скорее всего, гормональное. Назначила месяц подождать, потом повторить УЗИ, если полип будет на месте - делать гистероскопию(удалять). Иначе, не смогу забеременеть , да и полип нехорошо - может и переродиться, или вырасти. А вот спаечный процесс откуда не пойму - интимной жизнью почти не жила.(((

спаечный процесс не от интимной жизни, а от простуд недолеченных

Гость
#49
Гость

спаечный процесс не от интимной жизни, а от простуд недолеченных

я имею в виду небольшие воспаления женских органов

Aisha
#50

Zdrastvuyte. U menya ta je problema, posle pohoda v sport zal nachalis mesyachnie hotya zakonchilis menshe 2 nedel nazad. Eto perviy pohod posle 3 rodov bilo kesorevo. Na vtoroy den ponyala chto na mesyachnie ne pohoje jidko ochen i mnogo. Tolko pereehali v usa idti na uzi boyus dorogoe udobolstvie mojet podojdat paru dney proydyot a esli uj net to shodit. Pered otyezdom bila u ginekologa pohoje na staruyu eroziyu chto to nashla.

P$