Гость
Статьи
Беременность? Тест? …

Беременность? Тест? Стоит ли идти к врачу?

Привет. Я сразу говорю, что будут подробности и извиняюсь, но проблему по-другому не описать.Начитавшись разного бреда по типу «ой, забеременела с презервативом))), не рвался)))) ой я такая невнимательная)))», решила посоветоваться с вами.
У меня есть несколько вопросов, прошу помогите адекватно
Мне 16 лет, первый вопрос гласит о менструации. Недавно у меня была задержка, дней может быть 7-10( прошу понять и простить, я точно не помню, т.к. не было возможности отметить дни), затем после этого пошли довольно скудные коричневые выделения( были вообще кровянистые, но через какое-то время на прокладке становились совсем темно-коричневыми) По запаху были как кровь, никаких неприятных запахови ощущений «там» не было. Эти выделения шли 4-5 дней. Обычно месячные у меня идут 6 дней, умеренно.
Подобное у меня случалось месяцев 6-7 назад, может больше, потом всё было в норме. Больше всего насторожило, что недавние выделения сопровождались ноющей болью в боку справа и немного внизу живота( у меня есть предположения, что резко изменился образ жизни, резкие физ. Нагрузки+ поменялось питание в отрицательную сторону+ стресс) нормально ли это? Было ли у вас? Какие меры предпринимали?
Вопрос второй.
Так же в 16 лет начала вести половую жизнь. Всегда предохранялась, половой партнёр был/есть один. Презервативами пользоваться умеем. У меня уже голова болит, накрутила себя, что вдруг была микротрещина на презервативе и смазка/сперма немного попала, что очень маловероятно. Возможно ли такое и было ли опять-таки у вас?
И третий вопрос.
Сейчас купила тест, не могу успокоиться, завтра утром буду делать, боюсь, что покажет что-то непонятное, не до конца проявится полоска или ещё что. И вот, можно ли делать тест(если вдруг я беременна) на 7 или 8 неделе? Я правда не знаю и не помню с какого момента могло произойти оплодотворение. Стоит ли идти на узи? Если и идти на узи, то обязательно ли проходить первичный осмотр у гинеколога?
Я извиняюсь, вопросы крайне глупые, но прошу помочь.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Не паникуй. Вероятность, что ты забеременела меньше одного процента. Забеременеть можно в один день из 30 и шансы, что у тебя ПА был именно в этот день низкие. УЗИ на маленьких сроках ничего не покажет. Лучше сдать мочу/кровь на ХГЧ (если переживаешь, что беременна), обычно это делается по направлению у гинеколога бесплатно.
Такие скудные месячные это может быть как раз из-за стресса. Сделай тест, более чем уверена, что он будет отрицательный

Автор
#2
Катя

Не паникуй. Вероятность, что ты забеременела меньше одного процента. Забеременеть можно в один день из 30 и шансы, что у тебя ПА был именно в этот день низкие. УЗИ на маленьких сроках ничего не покажет. Лучше сдать мочу/кровь на ХГЧ (если переживаешь, что беременна), обычно это делается по направлению у гинеколога бесплатно.
Такие скудные месячные это может быть как раз из-за стресса. Сделай тест, более чем уверена, что он будет отрицательный

Спасибо большое, сделала несколько тестов, все отрицательные, всё-таки скорее всего всё было из-за стресса, да и цикл у меня не совсем ещё установился

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: