Гость
Статьи
Кто забеременел с …

Кто забеременел с миомами?

вопрос в теме - у меня 2 миомы (2 см и 1 см), какова вероятность забеременеть и выносить ребенка? Кто через это проходил?

Оксана
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть несколько таких знакомых. Они совершенно нормально забеременели, выносили и родили. Наверное, врач вам даст больше информации по этому вопросу.

Гость
#2

врачи вовремя родов (кесарево) обнаружили у подружки миомы. думаю, что и забеременела она с ними же.

Женская дружба
#3

Смотря где эти миомы. У меня было несколько в толще матки. и одна снаружи на передней поверхности. Забеременела легко, выносила тоже почти без проблем. Просто взяла больничный на все это время.

Ирина
#4

Да, миома миоме рознь. Надо чтобы врач сказал будут ли конкретно ваши миомы мешать беременности.

А вообще я знаю тех кто и беременеет и рожает с ними

Елена
#5

Я с миомой не смогла выносить.

Алена
#6

я выносила и родила , имея миому . Мне и изначально объявили -у вас миома, беременности нет. я поплакала пару дней и пошла на узи смотреть что за миома такая. а оказалось это беременность, хотя миома маленькая какая то и есть. Спокойненько отходила беременность и родила (второго ребенка).

Гость
#7

У меня была миома в толще матки (ок 2,5 см кажется). Забеременела, выносила и родила без проблем. На более поздних сроках она сгладилась и уже не просматривалась. После родов на узи тоже ничего не заметили. Не знаю, проявится ли потом...

Оксана
#8

ой, девочки, спасибо всем за ответы. У меня 2 интерстициальные миомы, вся трясусь, как узнала, ребенка второго хочется.

Гость
#9

у меня во время беременности обнаружлили именно две и именно таким размером. Обнаружили в клинике, а врач моя никогда мне не говорила о том что они есть. Сейчас 21 неделя, на следующей недел ена приём, хочу её расспросить что тамс миомами. Боюсь конечно, но она не обеспокоена и я забывала всё спросить блин.

Если не ошибаюсь если долго не рожать они возникают. У меня в 30 весь букет, миомы и мастопатия - врач так и сказала потому-что не родила. Хотя я на западе живу и тут никто никого не ругает за нежелание зацодить детей.

Оксана (автор)
#10

╧9 - не знаю, есть такие, у кого до 35 родов не было и никаких миом. Видимо, у кого как. Вы потом напишите, на след неделе, когда к врачу сходите, что там с миомами? Я вот боюсь их роста во время берем-ти. А так у вас уже половинка пути (21 неделя) прошла, так что спокойной вам беременности, легких родов и здорового малышика!!!!)))

куриное царство
#11

Оксан,у меня 2 интерстиц. миомы по 4-5 см.Так вот пошла на первичный прием к лапароскописту известнейшему в Москве,а он ...отговорил от операции! Не считает светило лапароскопии,что с швом на матке лучше вынашивать,чем с миомами.

А ведь это - мнение доктора,у которого доход составляют именно эти операции.Можете себе представить,насколько он уверен в словах,раз не рекомендует оперироваться? )

Гость
#12
куриное царство

Оксан,у меня 2 интерстиц. миомы по 4-5 см.Так вот пошла на первичный прием к лапароскописту известнейшему в Москве,а он ...отговорил от операции! Не считает светило лапароскопии,что с швом на матке лучше вынашивать,чем с миомами. А ведь это - мнение доктора,у которого доход составляют именно эти операции.Можете себе представить,насколько он уверен в словах,раз не рекомендует оперироваться? )

Спасибо, что откликнулись на мою проблему. Я слышала, что оперируют только в крайних случаях...

Оксана (автор)
#13

сообщ ╧ 12 - мое.

Сяма
#14

куриное царство,не могли бы мне сказать И.Ф этого врача и контактный тел.? У меня самой 2 интерсц. узла 30 и 32мм. Была у врача,она только операцию настаивает делать и никаких шансов на беременность не дает. А я не хочу,т.к. тоже думаю,что со швами хуже будет. пытаюсь забеременеть и сразу на сохранение под наблюдение врачей. Буду ждать вашего ответа. Спасибо!

Сяма
#15
Женская дружба

Смотря где эти миомы. У меня было несколько в толще матки. и одна снаружи на передней поверхности. Забеременела легко, выносила тоже почти без проблем. Просто взяла больничный на все это время.

а каких размеров у вас миомы были у меня тоже в толще матки,очень хочу забеременеть(((

Елена
#16

У меня обнаружили миому интерстициальную 3 см когда я пришла к гинекологу по поводу беременности.Вот так забеременела неожиданно для себя с миомой.

Но правда я сделала аборт,а когда пришла на очередной прием к гинекологу через 2 мес,миома была 2,2см.

Теперь очень хочу забеременеть,но пока не получается.

Сяма
#17
Елена

У меня обнаружили миому интерстициальную 3 см когда я пришла к гинекологу по поводу беременности.Вот так забеременела неожиданно для себя с миомой.

Но правда я сделала аборт,а когда пришла на очередной прием к гинекологу через 2 мес,миома была 2,2см.

Теперь очень хочу забеременеть,но пока не получается.

Елена,а че вы так резко решились на аборт :( Думаете,легко беременеть с миомами?(((( А я вот,все-таки \,оперировалась и удалила их,теперь жду,когда пройдут 6 месяцев,чтобы начать планировать. Удачи вам!

Ирина
#18

Пытаюсь забеременеть 1.5года, проверила все что только можно(гормоны в норме все. трубы проходим,у мужа тоже все отлично) и никак((( не могу найти врача который бы ответил на мой вопрос почему,какова причина, все разводят руками?обнаружена миома, и выяснилось что меньше чем за год выросла в 2 раза, врач сказала что давит на заднюю стенку матки и поэтому не могу забеременеть,а я сомневаюсь(женская интуиция подсказывает что не в этом дело),с первой беременностью не было проблем(но и миомы тогда не было). Не знаю куда податься, мне 32 и очень хочется второго ребенка. У кого-то было подобное?

Сяма
#19
Ирина

Пытаюсь забеременеть 1.5года, проверила все что только можно(гормоны в норме все. трубы проходим,у мужа тоже все отлично) и никак((( не могу найти врача который бы ответил на мой вопрос почему,какова причина, все разводят руками?обнаружена миома, и выяснилось что меньше чем за год выросла в 2 раза, врач сказала что давит на заднюю стенку матки и поэтому не могу забеременеть,а я сомневаюсь(женская интуиция подсказывает что не в этом дело),с первой беременностью не было проблем(но и миомы тогда не было). Не знаю куда податься, мне 32 и очень хочется второго ребенка. У кого-то было подобное?

А сколько,где и каких размеров у вас эти миомы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
куриное царство

Оксан,у меня 2 интерстиц. миомы по 4-5 см.Так вот пошла на первичный прием к лапароскописту известнейшему в Москве,а он ...отговорил от операции! Не считает светило лапароскопии,что с швом на матке лучше вынашивать,чем с миомами.
А ведь это - мнение доктора,у которого доход составляют именно эти операции.Можете себе представить,насколько он уверен в словах,раз не рекомендует оперироваться? )

А как зовут врача и как его найти?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: