Гость
Статьи
L-тироксин может …

L-тироксин может вызывать задержку минструального цикла?

раньше были задержки недели на три,но потом цикл нормализовался...у меня повышен ТТГ гормон ТТГ 6.5428 вес 94 кг эндокринолог прописал пить L-тироксин после этого задержка уже чуть больше месяца последний раз были в конце мая уже скоро август,а они все не приходят вот я думаю может ли вызывать L-тироксин такую задержку? С мужем не предохраняемся,но забеременеть не получается уже два года мог как-то повлиять L-тироксин и может наступила беременность или все таки задержка от L-тироксина?

Наталья
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не может!!!

Гость
#2

Когда вы последний раз сдавали ТТГ?

Нет, тироксин задержки не вызовет, только если большой передоз и ТТГ упал ниже нормы. И то вряд ли. Сдайте ТТГ, если он в норме, то ваши проблемы надо решать у гинеколога.

Для беременности надо, чтобы ТТГ был не больше 2,5.

Если вы два года не можете зачать ребенка, первым проверяют мужа. Пусть он сдаст спермограмму. И только если у мужчины все в порядке, обследуют женщину.

Гость
#3

Автор, вы уже писали, на кой второй раз спрашиваете?

Ваши 25мг тироксина ни на что не влияют, при вашем весе 125-150 мг надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Galina
#4

Автор, вы каждый день эту тему клонировать собрались?

Цикл, он мЕнструальный

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: