Гость
Статьи
10 лет назад была …

10 лет назад была травма колена,сейчас при сгибе ноющие боли,от чего это может быть?

упала,перелома не было,но жидкость выкачивали,прошло уже 10 лет,сейчас это место ноет при сгибе и нагрузке

л
15 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Сядьте на диван или пол и вытяните перед собой ноги.Проверьте коленные чашечки.Если с суставом все хорошо,то чашечка должна "ходить" вверх-вниз и в стороны(двигайте как бы в сторону вашего туловища,а потмо в сторону стопы,покачайте ее немного),причем без боли и дискомфорте.Прям рукой возьмите и аккуратно подвигайте ее.Можете сравнить со здоровой коленкой.Если вес нормально,то это просто ваше слабое место.Иногда травмы дают о себе знать и через десятки лет.Но если она двигается как-то не так или при движении болит,то значит колено не долечено до конца и нужно заняться его лечением.

Даздраперма
#2

А у меня и травмы не было. Но колено просто периодически болит - перетягиваю его бинтом. Сейчас пошевелила чашечку - и колено опять ныть начало ((

Доктор, я буду жить?..

Маруся
#3
Даздраперма

А у меня и травмы не было. Но колено просто периодически болит - перетягиваю его бинтом. Сейчас пошевелила чашечку - и колено опять ныть начало ((

Доктор, я буду жить?..

Жить-то будете.А нафиг вы его бинтуете?Боль-то оно снимаете,а потом что?У вас там может остеохондроз начался,а вы бинтом перетягиваете.Сходите к доктору.

Даздраперма
#4
Маруся

ДаздрапермаА у меня и травмы не было. Но колено просто периодически болит - перетягиваю его бинтом. Сейчас пошевелила чашечку - и колено опять ныть начало ((

Доктор, я буду жить?..Жить-то будете.А нафиг вы его бинтуете?Боль-то оно снимаете,а потом что?У вас там может остеохондроз начался,а вы бинтом перетягиваете.Сходите к доктору.

а как доктор узнает про остеохондроз в колене?

Маруся
#5
Даздраперма

МарусяДаздрапермаА у меня и травмы не было. Но колено просто периодически болит - перетягиваю его бинтом. Сейчас пошевелила чашечку - и колено опять ныть начало ((

Доктор, я буду жить?..Жить-то будете.А нафиг вы его бинтуете?Боль-то оно снимаете,а потом что?У вас там может остеохондроз начался,а вы бинтом перетягиваете.Сходите к доктору.а как доктор узнает про остеохондроз в колене?

Он даст вам направление на мрт или рентген.

Даздраперма
#6
Маруся

ДаздрапермаМарусяДаздрапермаА у меня и травмы не было. Но колено просто периодически болит - перетягиваю его бинтом. Сейчас пошевелила чашечку - и колено опять ныть начало ((

Доктор, я буду жить?..Жить-то будете.А нафиг вы его бинтуете?Боль-то оно снимаете,а потом что?У вас там может остеохондроз начался,а вы бинтом перетягиваете.Сходите к доктору.а как доктор узнает про остеохондроз в колене?Он даст вам направление на мрт или рентген.

а какой это доктор?

Маруся
#7
Даздраперма

МарусяДаздрапермаМарусяДаздра​пермаА у меня и травмы не было. Но колено просто периодически болит - перетягиваю его бинтом. Сейчас пошевелила чашечку - и колено опять ныть начало ((

Доктор, я буду жить?..Жить-то будете.А нафиг вы его бинтуете?Боль-то оно снимаете,а потом что?У вас там может остеохондроз начался,а вы бинтом перетягиваете.Сходите к доктору.а как доктор узнает про остеохондроз в колене?Он даст вам направление на мрт или рентген.а какой это доктор?

Идите либо к терапевту,либо к хирургу.Вообще,сначала к терапевту нужно

Даздраперма
#8
Маруся

ДаздрапермаМарусяДаздрапермаМаруся​Даздра​пермаА у меня и травмы не было. Но колено просто периодически болит - перетягиваю его бинтом. Сейчас пошевелила чашечку - и колено опять ныть начало ((

Доктор, я буду жить?..Жить-то будете.А нафиг вы его бинтуете?Боль-то оно снимаете,а потом что?У вас там может остеохондроз начался,а вы бинтом перетягиваете.Сходите к доктору.а как доктор узнает про остеохондроз в колене?Он даст вам направление на мрт или рентген.а какой это доктор?Идите либо к терапевту,либо к хирургу.Вообще,сначала к терапевту нужно

пасиб )

Маруся
#9
Даздраперма

МарусяДаздрапермаМарусяДаздра​пермаМаруся​Даздра​пермаА у меня и травмы не было. Но колено просто периодически болит - перетягиваю его бинтом. Сейчас пошевелила чашечку - и колено опять ныть начало ((

Доктор, я буду жить?..Жить-то будете.А нафиг вы его бинтуете?Боль-то оно снимаете,а потом что?У вас там может остеохондроз начался,а вы бинтом перетягиваете.Сходите к доктору.а как доктор узнает про остеохондроз в колене?Он даст вам направление на мрт или рентген.а какой это доктор?Идите либо к терапевту,либо к хирургу.Вообще,сначала к терапевту нужнопасиб )

Не болейте только)

Даздраперма
#10
Маруся

ДаздрапермаМарусяДаздрапермаМаруся​Даздра​пермаМаруся​Даздра​пермаА у меня и травмы не было. Но колено просто периодически болит - перетягиваю его бинтом. Сейчас пошевелила чашечку - и колено опять ныть начало ((

Доктор, я буду жить?..Жить-то будете.А нафиг вы его бинтуете?Боль-то оно снимаете,а потом что?У вас там может остеохондроз начался,а вы бинтом перетягиваете.Сходите к доктору.а как доктор узнает про остеохондроз в колене?Он даст вам направление на мрт или рентген.а какой это доктор?Идите либо к терапевту,либо к хирургу.Вообще,сначала к терапевту нужнопасиб )Не болейте только)

А вы врач?

Маруся
#11
Даздраперма

МарусяДаздрапермаМарусяДаздра​пермаМаруся​Даздра​пермаМаруся​Даздра̴3;пермаА у меня и травмы не было. Но колено просто периодически болит - перетягиваю его бинтом. Сейчас пошевелила чашечку - и колено опять ныть начало ((

Доктор, я буду жить?..Жить-то будете.А нафиг вы его бинтуете?Боль-то оно снимаете,а потом что?У вас там может остеохондроз начался,а вы бинтом перетягиваете.Сходите к доктору.а как доктор узнает про остеохондроз в колене?Он даст вам направление на мрт или рентген.а какой это доктор?Идите либо к терапевту,либо к хирургу.Вообще,сначала к терапевту нужнопасиб )Не болейте только)А вы врач?

Отчасти)Кроме того у меня богатейший собственный опыт-я спортом занималась,было очень много травм

Даздраперма
#12
Маруся

Отчасти)Кроме того у меня богатейший собственный опыт-я спортом занималась,было очень много травм

просто сейчас почитала разные варианты лечения остеохондроза типа все врачи лечат не причину, а следствие, и лишь остеопат поможет вам (нам)!

вот и думаю, это просто реклама остеопата или правда к нему лучше чесать...

Маруся
#13
Даздраперма

просто сейчас почитала разные варианты лечения остеохондроза типа все врачи лечат не причину, а следствие, и лишь остеопат поможет вам (нам)!

вот и думаю, это просто реклама остеопата или правда к нему лучше чесать...

Ну не знаю...мою маму лечит обычный врач из гос поликлиники.И все хорошо,успешно

ага
#14

у меня так же...5 лет травма колена была....иногда болит прям ходить больно...сдела все обследования ок все вроде...говорят что в травмированаом колене часто может скапливаться жидкость и болеть но потом рассасывается и ещё мне ОЧЕНЬ ПОМОГ курс глюказамина с хондротином...тольок долго пол года пить надо, воссатновливает хрящи и жидкость воостанавливат в нужном колличестве межхрящевую..при остехондрозе тоже помогает хорошо!!!!!!!!!! почитайте и инете!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#15

Ну а как вы хотели. Любая травма оставляет на себе след. Если есть очень болезненные ощущения, по внутрь эваларовский кальций хелат попейте. Для наружного применения рекомендую примочки делать из настойки сабельника.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: